Sélectif Régional de Slalom - Quai De L'ill Sélestat - Course 1 - Finale - 2016-03-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.4140129
Coeff correcteur : 1.01198026
Nombre de compétiteur : 115
Officiels :

Course 1 - Finale A

C1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
266 1 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 139 - 598.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113900000000000000000000
270 2 2 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 146.25 - 680.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.2520020000000000000000
267 3 3 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 154.5 - 773.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.522000000000000000000
268 4 4 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 156.86 - 800.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.8640000000002000000002
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 8 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 109.7 - 443.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.700000000000000000000
234 2 9 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 110.77 553.34 457.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7720000000000020000000
C1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 113.37 - 491.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3700000000000000000000
215 2 2 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 120.08 - 578.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0820000000000000002000
213 3 3 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 120.8 - 587.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.800000000000000000000
210 4 4 Pitt Rohrer Cadpa Huningue M 125.28 - 645.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2800000000000000000000
209 5 5 Vivien Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines M 135.15 - 773.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1560020000000000002002
C2HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
285 1 1 Noe Monier
Benjamin Guyon
Ckc Vallee De L'ain M 173.76 - 1171.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.76140000002202020220020
C2MM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 1 Loann Delle Dananchet
Melyne Jost
C.k. Audincourtois M 177.1 - 1030.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.162000000000002020000
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
194 1 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 107.74 328.29 319.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7400000000000000000000
190 2 6 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 112.8 317.6 380.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.820000000020000000000
183 3 9 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 117.66 458.27 439.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6620000002000000000000
187 4 11 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 119.9 400.29 465.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.980000002000000020220
186 5 12 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre C 134.23 415.23 638.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2380020022020000000000
K1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 113.41 - 387.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4100000000000000000000
159 2 2 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 114.07 - 395.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0720000000000000000002
161 3 3 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 129.9 - 586.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.920000000000000020000
168 4 4 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord M 129.99 - 587.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9920000002000000000000
167 5 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 131.04 - 600.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.0400000000000000000000
163 6 6 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 137.24 - 674.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2440020000002000000000
164 7 7 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine M 152.32 - 856.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.3240000002020000000000
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 8 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 94.14 360.36 303.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.1420000000000200000000
54 2 15 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 99.07 395.96 370.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0720000000000000020000
76 3 19 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 101.42 397.78 402.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4200000000000000000000
93 4 24 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 104.36 373.22 442.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3600000000000000000000
124 5 27 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 104.87 422.43 449.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8720000200000000000000
86 6 28 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 105.12 395.16 452.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1200000000000000000000
132 7 30 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives C 106.19 520.11 467.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1900000000000000000000
84 8 33 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 108.61 531.67 500.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6100000000000000000000
133 9 36 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat C 111.02 - 532.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0242000000000200000000
109 10 38 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois C 112.48 546.56 552.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4840020000000002000000
131 11 39 Marceau Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C 117.29 853.91 618.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2940020200000000000000
K1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 99.58 - 377.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5800000000000000000000
30 2 2 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 102.78 - 420.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7820020000000000000000
39 3 3 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 108.21 - 494.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2160020000000020000002
50 4 4 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord M 108.41 - 497.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4140020000000000000200
49 5 5 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 110.82 - 530.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8200000000000000000000
51 6 6 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 111.77 - 543.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7700000000000000000000
38 7 7 Pitt Rohrer Cadpa Huningue M 114 - 573.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111220000000000000200000
48 8 8 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 114.38 - 578.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3820000000000000000200
41 9 9 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 114.8 - 584.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.800000000000000000000
32 10 10 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 118.82 - 638.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8200000000000000000000
24 11 11 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 120.77 - 665.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7740020000000000000002
34 12 12 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 124.19 - 711.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1920000000000000000002
37 13 13 Vivien Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines M 126.67 - 745.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6740000000000000020020
29 14 14 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 127.77 - 760.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7762000000000000020200
52 15 15 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 128.03 - 764.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0340000000002000000002

Course 1 - Finale B

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
278 1 1 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 133.42 518.21 540.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4200000000000000000000
274 2 3 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre C 145.89 567.09 681.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.8920000000200000000000
277 3 4 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 163.28 - 878.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.2862000000020000002000
C1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 1 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine M 160.15 - 842.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.1520000000000020000000
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
231 1 2 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz C 123.28 891.42 624.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2800000000000000000000
224 2 3 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 126.49 729.88 666.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4900000000000000000000
228 3 5 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C 128.29 - 689.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2900000000000000000000
225 4 8 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 130.39 614.54 716.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3920000000000000002000
244 5 10 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 132.67 808.19 746.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6720000000020000000000
246 6 11 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 138.49 908.49 821.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.4962000000000000020020
248 7 14 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
C1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
216 1 1 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 130.95 - 724.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9522000000000000000000
217 2 2 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 131.8 - 735.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.800000000000000000000
212 3 3 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 133.81 - 761.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8100000000000000000000
211 4 4 Laurel Hartmann Cadpa Huningue M 158.64 - 1082.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.6480020000000000220200
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
189 1 1 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 119.04 562.44 460.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0420000020000000000000
181 2 2 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 120.42 604.83 477.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4220000000020000000000
178 3 3 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 121.88 445.33 494.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8800000000000000000000
192 4 4 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 122.91 502.82 507.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9120000000002000000000
184 5 6 Lucine Tellier Ascpa C.k. Strasbourg C 130.1 852.59 593.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.140020002000000000000
198 6 7 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 133.46 514.32 634.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4640000000002000000002
185 7 8 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 140.2 572.67 715.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.280020000002000020002
197 8 9 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt C 162.82 - 987.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.82120020002000000002222
173 9 11 Agathe Niazi Ascpa C.k. Strasbourg C 213.84 2628.43 1601.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.845400000020000000020050
188 10 12 Eva Guillaumot Ancerville-bar Le Duc C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
K1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
172 1 1 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 129.5 - 586.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.560000000000000022002
160 2 2 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 131.39 - 609.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3920000000000002000000
170 3 3 Mae Bianco Ascpa C.k. Strasbourg M 135.54 - 659.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5420000000000000000002
162 4 4 Diane Dutel Ascpa C.k. Strasbourg M 177.93 - 1169.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.935200000000050000000002
165 5 5 Lola Millot Ancerville-bar Le Duc M 261.61 - 2176.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.61108000022000500500002002
166 6 6 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois M 262.69 - 2189.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.69102000005050000020000000
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 2 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 107.94 483.45 495.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9400000000000000000000
153 2 6 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 112.01 550.94 551.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0120000000020000000000
129 3 8 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 112.62 656.33 559.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6200000000000000000000
138 4 9 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz C 113.25 614.26 568.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2500000000000000000000
122 5 14 Simon Munch Cadpa Huningue C 119.21 695.16 649.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2160020000000000002200
74 6 15 Lois Pignon Kayak Club De Metz C 119.38 704.02 651.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3820000020000000000000
68 7 18 Quentin Decotte Kayak Club De Metz C 120.63 1113.15 668.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6320000000000000000002
98 8 19 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C 121.03 814.1 673.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0320000000000000000020
136 9 21 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 124.95 1054.71 727.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9520000000000000000002
128 10 22 Anatole Fuchs Ascpa C.k. Strasbourg C 126.84 1017.02 752.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8480000020000202000002
87 11 23 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 128.11 784.22 770.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1100000000000000000000
101 12 24 Joshua Ravet Maison Pour Tous Bar/aube C 128.77 - 779.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7740020000000000000002
142 13 26 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 132.27 - 826.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.2720000000000000002000
119 14 27 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 133.95 2951.91 849.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9560020000000000002002
69 15 29 Arthur Zanco Kayak Club De Metz C 138.77 1621.1 915.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7740020000000020000000
143 16 30 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 139.06 1617.5 919.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0660020000000000002002
112 17 32 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 143.58 792.35 980.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5860000002000000200002
82 18 33 Charles Billon C.k. Pont De Roide C 149.04 - 1054.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.0462022000000000000000
108 19 34 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 152.34 1557.25 1099.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.34120220000000000020222
K1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 1 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain M 121.47 - 679.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4760020000000000020200
47 2 2 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M 126.82 - 752.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8220000020000000000000
45 3 3 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M 129.75 - 792.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7520000000000000000002
25 4 4 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 133 - 836.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112940000020000000000020
23 5 5 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 133.26 - 840.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2620000000000000002000
42 6 6 Hugo Andres C.k.c. De L'ill Selestat M 133.82 - 847.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8200000000000000000000
22 7 7 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 136.92 - 890.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9200000000000000000000
36 8 8 Gustave Wuhrlin C.k. Audincourtois M 138.44 - 910.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.4420000000000000000002
27 9 9 Raphael Benmimoune Ancerville-bar Le Duc M 141.32 - 949.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.32102020000000020000202
28 10 10 Mehdi Moumen Kayak Club De Metz M 148.86 - 1052.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.8620000000000000000002
44 11 11 Danil Buneev Kayak Club De Metz M 150.29 - 1071.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.2940020002000000000000
40 12 12 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 167.01 - 1299.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.0140000022000000000000
35 13 13 Robin Giurlando Kayak Club De Metz M 192.85 - 1650.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.855000000050000000000000
31 14 14 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 235.97 - 2237.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.97102000000200505000000000