Sélectif Régional & Chpt Départemental Slalom 35(Ille et Vilaine) - Bassin De La Harelle (si Bon Niveau D'eau); Replis Sur Bassin Devant Club à Montfort/meu Si Niveau D'eau Bas - Qualification - 2016-01-17
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 80.6002421
Coeff correcteur : 0.99886567
Nombre de compétiteur : 27
Officiels :
Coeff correcteur : 0.99886567
Nombre de compétiteur : 27
Officiels :
- Chronométreur - BEAUMOIS JULIE - Non qualifié (20 pts)
- Chronométreur - FEREY NATHALIE - Non qualifié (20 pts)
- Chronométreur - LETELLIER YANNICK - Non qualifié (20 pts)
- Chronométreur - PAILLAT GILLES - Non qualifié (20 pts)
- Chronométreur - TASSERIT PHILIPPE - Non qualifié (20 pts)
- Délégué Fédéral - CHAPLAIS SEBASTIEN - B (National) (30 pts)
- Juge Arbitre - AZAM SONIA - B (National) (40 pts)
- Juge de portes - BOQUET STEPHANIE - Non qualifié
- Juge de portes - CANEVET FREDERIC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - FLAMENT JOCELYNE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - FORGEARD JOHANN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GRASLAND PATRICK - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - HERVE MURIEL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LE DEAN PASCAL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - QUENOUILLERE JEAN-LUC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - ROGER MELANIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - ROYE SOPHIE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - TEXIER SAMUEL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes stagiaire - FEREY ERIC - C (Régional) - stagiaire
- Organisateur - FAGUET YANNICK - C (Régional)
- Secrétariat - LE PICHON GAELLE - Non qualifié
- Secrétariat - REGNIER GAELLE - Non qualifié
- Traceur - PICHARD MELAINE - C (Régional)
Qualification
C1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65 | 1 | 3 | Anais Pignet | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 132.06 | 389.61 | 414.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67 | 2 | 5 | Sarah Despres | Cesson Rennes Canoe Kayak | S | 136.12 | - | 456.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 1 | 2 | Jules Chaumet | Cesson Rennes Canoe Kayak | S | 112.39 | 196.49 | 377.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 2 | 4 | Simon Seuru | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 119.22 | 630.69 | 458.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 3 | 10 | Anthony Drouhin | Cesson Rennes Canoe Kayak | S | 142.65 | - | 734.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 4 | 14 | Melaine Pichard | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | 1 | 1 |
Simon Seuru Ludovic Le Cointre |
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 137.23 | 532.1 | 597.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2M | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | 2 |
Justine Geffroy David Hamon |
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 140.4 | - | 501.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 2 | 4 |
Leri Muller Anais Pignet |
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 146.57 | 525.22 | 564.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | 1 | 1 | Sarah Despres | Cesson Rennes Canoe Kayak | S | 104.13 | 157.41 | 193.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 2 | 8 | Anais Pignet | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 126.74 | 403 | 441.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | 3 | 10 | Justine Geffroy | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 135.94 | 428.56 | 542.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | 4 | 11 | Edith Brulard | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 143.34 | - | 623.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
132 | 1 | 2 | Pierre Audouin | Cesson Rennes Canoe Kayak | S | 98.42 | 203.11 | 270.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
131 | 2 | 3 | Anthony Drouhin | Cesson Rennes Canoe Kayak | S | 98.66 | 202.88 | 273.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
130 | 3 | 4 | Melaine Pichard | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 99.6 | 224.84 | 285.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
133 | 4 | 8 | Theo Quenouillere | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 101.86 | 169.29 | 313.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
124 | 5 | 11 | Guillaume De Fierville | Cesson Rennes Canoe Kayak | S | 103.4 | 296.29 | 332.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
123 | 6 | 12 | Simon Seuru | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 103.93 | 291.04 | 339.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
121 | 7 | 19 | Arthur Chaumet | Cesson Rennes Canoe Kayak | S | 109.89 | 309.64 | 412.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
117 | 8 | 20 | Leri Muller | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 110.41 | 359.88 | 419.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
116 | 9 | 21 | Ludovic Le Cointre | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | S | 110.52 | 317.68 | 420.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
122 | 10 | 26 | Pierre Yves Tanguy | Cesson Rennes Canoe Kayak | S | 112.46 | 298.2 | 444.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83 | 11 | 27 | Yannick Frangeul | Canoe Kayak Club Acigne | S | 112.53 | - | 445.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85 | 12 | 29 | Jules Chaumet | Cesson Rennes Canoe Kayak | S | 112.96 | - | 451.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87 | 13 | 46 | Celestin Ballevre | Canoe Kayak Club De Feins | S | 137.53 | - | 755.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104 | 14 | 50 | Valentin Soullard | Canoe Kayak Club Acigne | S | 170.97 | 463.31 | 1169.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103 | 15 | 51 | Thomas Salch | Kayak Club Pont Rean | S | 177.03 | 506.86 | 1245.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77 | 16 | 52 | Timothee Le Mort | Cesson Rennes Canoe Kayak | S | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|