Sélectif Régional & Chpt Départemental Slalom 35(Ille et Vilaine) - Bassin De La Harelle (si Bon Niveau D'eau); Replis Sur Bassin Devant Club à Montfort/meu Si Niveau D'eau Bas - Qualification - 2016-01-17
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 80.6002421
Coeff correcteur : 0.99886567
Nombre de compétiteur : 19
Officiels :
Coeff correcteur : 0.99886567
Nombre de compétiteur : 19
Officiels :
- Chronométreur - BEAUMOIS JULIE - Non qualifié (20 pts)
- Chronométreur - FEREY NATHALIE - Non qualifié (20 pts)
- Chronométreur - LETELLIER YANNICK - Non qualifié (20 pts)
- Chronométreur - PAILLAT GILLES - Non qualifié (20 pts)
- Chronométreur - TASSERIT PHILIPPE - Non qualifié (20 pts)
- Délégué Fédéral - CHAPLAIS SEBASTIEN - B (National) (30 pts)
- Juge Arbitre - AZAM SONIA - B (National) (40 pts)
- Juge de portes - BOQUET STEPHANIE - Non qualifié
- Juge de portes - CANEVET FREDERIC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - FLAMENT JOCELYNE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - FORGEARD JOHANN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GRASLAND PATRICK - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - HERVE MURIEL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LE DEAN PASCAL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - QUENOUILLERE JEAN-LUC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - ROGER MELANIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - ROYE SOPHIE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - TEXIER SAMUEL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes stagiaire - FEREY ERIC - C (Régional) - stagiaire
- Organisateur - FAGUET YANNICK - C (Régional)
- Secrétariat - LE PICHON GAELLE - Non qualifié
- Secrétariat - REGNIER GAELLE - Non qualifié
- Traceur - PICHARD MELAINE - C (Régional)
Qualification
C1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | 1 | 7 | Coline Bertin | Cesson Rennes Canoe Kayak | J | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | 1 | 1 | Johann Loiseau | Cesson Rennes Canoe Kayak | J | 112.14 | 325.38 | 374.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 2 | 6 | Mathis Soudi | Cesson Rennes Canoe Kayak | J | 121.36 | 448.54 | 483.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | 1 | 5 |
Leo Paillat Samuel Flament |
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 437.84 | - | 3983.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2M | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 1 | 3 |
Camille Grasland Nathan Leretrif |
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 140.55 | 547.93 | 502.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 1 | 4 | Coline Bertin | Cesson Rennes Canoe Kayak | J | 115.76 | 313.38 | 320.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 2 | 6 | Thiphaine Ruellan | Canoe Kayak Club Acigne | J | 122.41 | 366.48 | 393.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | 3 | 9 | Camille Grasland | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 131.11 | 441.32 | 489.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
128 | 1 | 5 | Mathis Soudi | Cesson Rennes Canoe Kayak | J | 99.72 | 248.09 | 286.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
135 | 2 | 7 | Johann Loiseau | Cesson Rennes Canoe Kayak | J | 101.59 | 162.53 | 310.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
119 | 3 | 15 | Maxime Jean | Canoe Kayak Club Acigne | J | 107.84 | 324.57 | 387.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
115 | 4 | 16 | Samuel Flament | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 108.11 | 352.64 | 390.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
114 | 5 | 23 | Guillaume Maillot | Cesson Rennes Canoe Kayak | J | 111.63 | 348.37 | 434.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
113 | 6 | 24 | Samuel Le Dean | Cesson Rennes Canoe Kayak | J | 112.15 | 345.14 | 440.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
108 | 7 | 28 | Maxime Berthaut | Cesson Rennes Canoe Kayak | J | 112.76 | 443.1 | 448.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
97 | 8 | 31 | Nathan Leretrif | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 113.15 | 402.88 | 453.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102 | 9 | 32 | Leo Paillat | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 114.33 | 511.81 | 468.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
98 | 10 | 35 | Youenn Peloil | Kayak Club Pont Rean | J | 117.34 | 586.1 | 505.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100 | 11 | 36 | Gaston Canevet | Canoe Kayak Du Pays De Broceliande | J | 118.79 | 494.62 | 523.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
105 | 12 | 37 | Pierre-amaury Duclau | Cesson Rennes Canoe Kayak | J | 120.58 | 486.2 | 545.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|