Sélectif Régional de slalom - Villersexel - Qualification - 2015-10-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.3218149
Coeff correcteur : 1.03767655
Nombre de compétiteur : 84
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 120.4 515.64 413.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.44000000200200000000
76 2 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 129.68 537.49 521.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.680000000000000000000
79 3 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 140.38 - 645.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.380000000000000000000
80 4 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 142.92 794.92 675.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.920000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
154 1 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 103.15 265.41 383.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.154000200000200000000
153 2 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 106.41 389.85 427.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.410000000000000000000
151 3 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 107.29 - 438.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.290000000000000000000
152 4 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard J 110.51 470 481.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.512000200000000000000
148 5 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 116.15 1240.46 556.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.150000000000000000000
149 6 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 116.48 716.03 561.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.480000000000000000000
144 7 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 121.44 - 627.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.448020200000200000200
150 8 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 124.25 627.2 664.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.254000020200000000000
147 9 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 129.04 - 728.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.046000000000000220200
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard M 132.3 - 771.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.30000000000000000000
140 2 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 175.66 - 1348.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.66540002000000000200500
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Manon Bucher
Manon Louis
C.k. Pont De Roide S 194.89 - 1105.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.8910000200200220020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V2 109.03 362.67 396.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.030000000000000000000
72 2 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 111.03 370.25 421.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.032000200000000000000
71 3 Charles Billon
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 129.88 - 660.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.882000000000000020000
70 4 Pierre Carisey
Julien Carisey
Audincourt Action Eaux Vives S 136.37 - 743.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.378000200020020020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 114.43 412.06 343.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.430000000000000000000
47 2 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois V1 130.39 - 529.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.394000002200000000000
46 3 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 162.61 817.62 904.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.6112002022000200022000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 110.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.620000000000000000000
39 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois B 132.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.382000200000000000000
38 3 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 119.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.340000000000000000000
34 4 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak B 133.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.572000002000000000000
40 5 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 138.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.022000000200000000000
120 6 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 164.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.60000000000000000000
41 7 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois B 149.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.040000000000000000000
43 8 Aloys Morel C.k. Pont De Roide B 154.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.694000002200000000000
37 9 Nathan Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 165.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.810000000000000000000
31 10 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide B 255.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.9810420005050000002000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 104.2 - 299.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.20000000000000000000
137 2 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 104.79 263.81 307.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.790000000000000000000
128 3 Floriane Carisey Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 112.1 - 397.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.16000200000002020000
133 4 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 116.63 582.21 453.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.634000000020000002000
136 5 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V1 116.89 386.04 456.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.892000002000000000000
131 6 Estelle Mayer Juraloue CanoË Kayak C 122.71 632.26 528.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.710000000000000000000
132 7 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 123.42 613.01 537.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.420000000000000000000
135 8 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide C 124.14 547.75 546.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.142000000000000020000
134 9 Orlane Gauchet Juraloue CanoË Kayak J 140.66 576.36 750.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.666000200000020020000
130 10 Manon Bucher C.k. Pont De Roide S 142.35 - 771.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.3510220020000200020000
124 11 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 157.15 335.15 954.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.15500000000000000500000
129 12 Manon Louis C.k. Pont De Roide S 221.86 - 1753.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.86602200025020020000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Jeanne Gaschler Canoe Kayak Dolois M 155.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.796000002200000020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard J 90.36 255.33 273.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.360000000000000000000
67 2 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 94.84 261.1 336.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.844000002000002000000
113 3 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 95.92 338.08 351.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.920000000000000000000
116 4 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 97.58 280.57 374.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.582020000000000000000
114 5 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 98.25 305.97 384.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.252000000000000020000
85 6 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 98.66 289.88 389.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.660000000000000000000
111 7 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 99.01 408.04 394.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.010000000000000000000
106 8 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 99.41 355.2 400.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.412000020000000000000
115 9 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 100.34 296.9 413.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.342020000000000000000
110 10 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 101.76 415.4 433.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.762000000000200000000
104 11 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 102.52 541.96 443.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.522000000000000000002
107 12 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois J 103.98 533.54 464.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.982000002000000000000
108 13 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 105.47 508.81 484.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.472000000020000000000
93 14 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives C 105.74 - 488.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.744000000000022000000
112 15 Julien Carisey Audincourt Action Eaux Vives J 109.62 - 542.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.626000222000000000000
99 16 Pierre Carisey Audincourt Action Eaux Vives S 110.2 - 550.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.22000000000000000020
103 17 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V1 110.42 547.97 554
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.424000200000000020000
91 18 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V 111.46 - 568.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.460000000000000000000
105 19 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 112.13 541.26 577.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.130000000000000000000
102 20 Come Champurney Voray Canoe Kayak C 116.53 701.28 639.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.534000202000000000000
96 21 Anthony Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 118.65 - 668.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.650000000000000000000
101 22 Clement Paviet Voray Canoe Kayak C 122.39 - 721.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.396000002200000020000
88 23 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 122.53 686.78 723.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.530000000000000000000
100 24 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 128.34 775.22 804.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.342000000200000000000
97 25 Simon Vernier La Gauloise Ck Montbeliard C 131.95 - 854.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.954000000002200000000
92 26 Lucas Madoz Canoe Kayak Dolois J 135.65 - 906.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.654000000000202000000
94 27 Charles Billon C.k. Pont De Roide C 141.83 - 992.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.838020002200000020000
95 28 Ludovic Mazimann C.k. Audincourtois V1 150.24 1735.94 1109.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.246020000000000022000
84 29 Nicolas Dinquer C.k. Audincourtois S 173.09 - 1429
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.09600500202000020020020
98 30 Paul Leviste Voray Canoe Kayak C 206.98 - 1902.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.98620002220002502000020
109 31 Audren Schiel Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 110.56 510.29 555.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.560000000000000000000
62 2 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard M 119.28 - 677.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.284000002200000000000
53 3 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M 126.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.642000002000000000000
54 4 Luc Primet Canoe Kayak Pontarlier M 134.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.672000000200000000000
52 5 Gustave Wuhrlin C.k. Audincourtois M 136.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.682000200000000000000
51 6 CÉlestin Vernier La Gauloise Ck Montbeliard M 142.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.334000000202000000000
57 7 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier M 146.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.568000002000002000220
55 8 Martin Liger Canoe Kayak Pontarlier M 173.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.8910000202200000020200
63 9 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
58 9 Arthur Zanco Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
59 9 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
60 9 Louis Gasser Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
61 9 Lois Pignon Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
56 9 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs4000000000000000220