Sélectif Régional - Plemet - le Pont Querra - Finale - 2014-10-12

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 88.0022951
Coeff correcteur : 0.99027445
Nombre de compétiteur : 247
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
281 1 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak J 135.14 217.99 311.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.148000002202000002000
2Nt
270 2 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 136.16 - 321.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.162000000000002000000
2Nt
280 3 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. J 136.37 305.48 323.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.372000000200000000000
2Nt
276 4 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 147.64 492.62 429.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.640000000000000000000
2Nt
275 5 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 148.76 596.55 439.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.760000000000000000000
2Nt
277 6 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff C 151.72 490.78 467.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.724000000200000000002
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
348 1 Anais Bernardy Asck Poissons Volants M 134.44 - 305.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.440000000000000000000
2Nt
347 2 Helene Raguenes C.k.c Plancoet M 139.35 - 351.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.350000000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
267 1 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak S 105.58 48.9 176.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.580000000000000000000
2Nt
266 2 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau J 109.36 148.12 216.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.360000000000000000000
2Nt
265 3 Guillaume Le Bourdonnec Lannion Canoe Kayak J 111.89 163.09 243.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.890000000000000000000
2Nt
257 4 Jules Chaumet Canoe Club Du Lie J 112.88 225.06 254.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.882000000200000000000
2Nt
250 5 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan C 113.63 278.93 262.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.630000000000000000000
2Nt
255 6 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille J 113.99 251.91 266.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.990000000000000000000
2Nt
261 7 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille C 114.94 183.79 276.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.942000000000002000000
2Nt
256 8 Luc Hellard Canoe Club Du Lie S 115.38 234.43 281.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.382000000000000000200
2Nt
258 9 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak J 116.83 191.44 296.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.832000000000000000002
2Nt
264 10 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist C 118.18 164.01 311.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.184000000002000000002
2Nt
262 11 Malo Poles Lannion Canoe Kayak J 118.52 177.9 314.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.520000000000000000000
2Nt
253 12 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. C 120.82 255.88 339.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.822020000000000000000
2Nt
252 13 Didier Botrel C.k.c. Guingampais V2 123.44 273.58 367.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.444000000200000020000
2Nt
245 14 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V2 124.58 326.19 379.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.580000000000000000000
2Nt
246 15 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 125.15 334.93 385.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.150000000000000000000
2Nt
249 16 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester S 129.8 297.23 435.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.84000000002000020000
2Nt
247 17 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 164.74 - 810.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.74500000000050000000000
2Nt
248 18 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist C 171.7 310.67 884.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.7520000000050002000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
340 1 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak M 132.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.640000000000000000000
2Nt
344 2 Romain Barreau La Roche Derrien Canoe Kayak M 139.8 - 542.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.80000000000000000000
2Nt
339 3 Arthur Mizzi Asck Poissons Volants M 142.33 - 570.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.332000000002000000000
2Nt
342 4 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle M 162.49 - 786.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.49500000000050000000000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
222 1 Heloise Geffray
Marine Leveque
Club Mjc St Brieuc C.k. J 154.19 - 379.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.190000000000000000000
2Nt
220 2 Cyrielle Pichard
Justine Geffroy
Canoe Club Du Lie S 166.6 - 486.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.68000000200000020022
2Nt
221 3 Maiwenn Le Floc'h
Morgane Le Lesle
Club Loisirs Pop. Lochrist S 169.82 - 514.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.824000000020000000002
2Nt
219 4 Anais Pignet
Camille Grasland
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 174.35 - 553.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.352000000200000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Malo Poles
Baptiste Le Poncin
Lannion Canoe Kayak J 120.64 138.89 278.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.642000000200000000000
2Nt
47 2 Pierre Hellard
Malo Quemeneur
Club Mjc St Brieuc C.k. C 121.27 260.95 285.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.270000000000000000000
2Nt
45 3 Julien Rocaboy
Melaine Pichard
La Roche Derrien Canoe Kayak S 121.96 260.68 292.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.960000000000000000000
2Nt
41 4 Valentin Marteil
Paul Cazee
Club Loisirs Pop. Lochrist C 131.98 425.37 394.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.984000002000000000002
2Nt
42 5 Youn Aubry
Alan Mahe
Club Mjc St Brieuc C.k. C 132.92 421.48 404.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.922000000000000000002
2Nt
44 6 Lorin Dumont
Nicolas Le Belleguic
Foyer Laique De Lanester S 134.77 341.63 423.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.774000000000002000002
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Steven Henry
Romain Barreau
La Roche Derrien Canoe Kayak M 139.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.16000000200000022000
2Nt
27 3 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Asck Poissons Volants M 143.23 - 509.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.230000000000000000000
2Nt
29 2 Nicolas Maurel
Maxime Robin
Kayak Club Pont Rean M 154.80 - 628.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.804000020000000000002
2Nt
31 3 Quentin Le Floch
Martin Le Morvan
Club Canoe Kayak Guerledan M 169.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.048000000222020000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
284 1 Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak C 134.39 - 304.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.392000000000002000000
2Nt
285 2 Camille Grasland
Nathan Leretrif
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 156.97 516.15 516.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.970000000000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak M 124.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.070000000000000000000
2Nt
25 2 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak M 138.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.450000000000000000000
2Nt
7 3 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak M 131.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.984000000000000020002
2Nt
12 4 Gaston Canevet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 135.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.662000000000000000002
2Nt
20 5 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak M 136.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.022020000000000000000
2Nt
9 6 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak M 137.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.710000000000000000000
2Nt
16 7 Kendal Falempin Club Mjc St Brieuc C.k. M 147.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.062000000000002000000
2Nt
24 8 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak M 155.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.322000000000000000200
2Nt
4 9 Sylvain Monfort Club Nautique Pontrieux M 201.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.66522000000000500000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 113.33 48.35 173.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.330000000000000000000
2Nt
75 2 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak J 114.63 90.48 186.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.630000000000000000000
2Nt
72 3 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 119.15 - 231.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.150000000000000000000
2Nt
71 4 Agathe Chaumet Canoe Club Du Lie C 121.66 219.49 256.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.660000000000000000000
2Nt
73 5 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. J 124.84 181.28 287.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.842000000200000000000
2Nt
74 6 Marine Leveque Club Mjc St Brieuc C.k. C 126.11 107.58 300.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.114000000000002000002
2Nt
67 7 Sarah Desnos Canoe Club Du Lie J 127.64 309.43 315.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.642000000000000000002
2Nt
69 8 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 128.46 265.9 323.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.462000000000000000002
2Nt
70 9 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 129.56 254.36 334.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.562000000000000020000
2Nt
65 10 Annabelle Garnier C.k.c. Guingampais S 130.68 332.28 346.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.680000000000000000000
2Nt
66 11 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 134.98 328.55 388.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.982000000000000000002
2Nt
68 12 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 136.29 324.17 401.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.298000200202000000002
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
300 1 Anais Bernardy Asck Poissons Volants M 119.12 - 230.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.120000000000000000000
2Nt
301 2 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 128.04 - 319.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.042000000000000000020
2Nt
296 3 Helene Raguenes C.k.c Plancoet M 132.82 - 367.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.824000000000200000002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
212 1 Sami Rocher Canoe Club Du Lie J 92.95 110.48 90.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.950000000000000000000
2Nt
213 2 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 98.09 112.7 148.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.092000002000000000000
2Nt
205 3 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 98.26 166.81 150.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.260000000000000000000
2Nt
210 4 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. C 98.73 123.26 155.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.730000000000000000000
2Nt
211 5 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau J 98.79 117.29 156.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.790000000000000000000
2Nt
206 6 Luc Hellard Canoe Club Du Lie S 99.5 172.45 164.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.50000000000000000000
2Nt
215 7 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau J 100.53 72.4 175.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.530000000000000000000
2Nt
190 8 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise C 104.42 237.63 219.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.422000000002000000000
2Nt
216 9 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak S 104.47 68.37 220.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.476000000000022000002
2Nt
197 10 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 104.66 220.31 222.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.660000000000000000000
2Nt
184 11 Arthur Chaumet Canoe Club Du Lie S 104.78 273.44 223.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.780000000000000000000
2Nt
208 12 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 104.98 150.6 226.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.982000000000000000002
2Nt
183 13 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie C 106.15 273.59 239.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.150000000000000000000
2Nt
189 14 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 106.42 248.95 242.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.420000000000000000000
2Nt
199 15 Morgan Le Friec Lannion Canoe Kayak J 106.54 217.19 243.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.542000000000000020000
2Nt
201 16 Manuel Savels Lannion Canoe Kayak J 106.88 206.08 247.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.882000000002000000000
2Nt
209 17 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. C 107.13 138.15 250.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.132000000000000000002
2Nt
207 18 Alexis Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak J 107.2 150.66 251.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.24020000000002000000
2Nt
178 19 Nicolas Mignon Lannion Canoe Kayak J 107.62 301.8 255.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.620000000000000000000
2Nt
203 20 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 107.69 198.39 256.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.694000000202000000000
2Nt
200 21 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois J 108 214.38 260.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11080000000000000000000
2Nt
179 22 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. C 109.11 294.97 272.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.112000000000000000002
2Nt
173 23 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 109.5 305.29 276.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.50000000000000000000
2Nt
218 24 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 109.72 139.92 279.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.722000000000000020000
2Nt
155 25 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie C 111.05 382.49 294.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.050000000000000000000
2Nt
198 26 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V2 111.28 218.36 296.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.280000000000000000000
2Nt
195 27 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak S 111.45 229.11 298.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.4510000002002002020200
2Nt
191 28 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. C 111.49 231.83 299.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.492000000002000000000
2Nt
90 29 Maxence Barouh A.l. Marsac Sur L'isle S 112.39 - 309.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.394000002000002000000
2Nt
185 30 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 112.75 260.32 313.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.756000002000002000002
2Nt
186 31 Lorin Dumont Foyer Laique De Lanester S 112.99 267.67 316.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.992000000000000000002
2Nt
188 32 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V1 113.25 263.87 319.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.250000000000000000000
2Nt
170 33 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 113.7 312.33 324.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.70000000000000000000
2Nt
176 34 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie V1 114.48 293.47 332.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.482000000000002000000
2Nt
172 35 Hugo Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. S 115.64 310.12 346
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.640000000000000000000
2Nt
182 36 Eadwin Famechon Lannion Canoe Kayak S 117.74 291.16 369.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.742000200000000000000
2Nt
78 37 Quentin Lejeune Asck Poissons Volants S 118.16 - 374.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.162000020000000000000
2Nt
163 38 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais C 118.55 351.93 378.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.554000000002000020000
2Nt
171 39 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 118.86 314.89 382.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.862000000000000000002
2Nt
214 40 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 147.69 76.69 706.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.69520000000020000000050
2Nt
175 41 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie J 154.8 287.11 786.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.8500000000050000000000
2Nt
196 42 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau C 159.21 228.76 836.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.21520000000000020500000
2Nt
202 43 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak C 159.77 205.68 842.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.77500000000000000500000
2Nt
187 44 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle S 163.92 266.35 889.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.92560000002050000020002
2Nt
167 45 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien C 211.44 330.82 1424.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.4410200000000500020000050
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
316 1 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak M 114.64 - 334.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.642000020000000000000
2Nt
310 2 Hugo Regnier Asck Poissons Volants M 119.38 - 388.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.382000000000000000002
2Nt
319 3 Quentin Le Floch Club Canoe Kayak Guerledan M 125.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.854200000000000000002
2Nt
323 4 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak M 125.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.880000000000000000000
2Nt
314 5 Arthur Mizzi Asck Poissons Volants M 126.54 - 468.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.540000000000000000000
2Nt
306 6 Theo Rose Club Mjc St Brieuc C.k. M 126.62 - 469.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.622000000200000000000
2Nt
312 7 Hugo Philippe Club Mjc St Brieuc C.k. M 126.94 - 473.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.942000000002000000000
2Nt
309 8 Brieuc Richard Club Nautique Pontrieux M 127.67 - 481.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.670000000000000000000
2Nt
331 9 Romain Barreau La Roche Derrien Canoe Kayak M 128.2 - 487.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.20000000000000000000
2Nt
334 10 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie M 130.12 - 508.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.122000000000002000000
2Nt
332 11 Lilian Bald Lannion Canoe Kayak M 130.7 - 515.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.72000000000000000002
2Nt
329 12 Valentin Crenn C.k.c. Guingampais M 132.14 - 531.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.140000000000000000000
2Nt
326 13 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 132.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.650000000000000000000
2Nt
333 14 Gautier Abiven Les Alligators - Landerneau M 133.1 - 542.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.14000000202000000000
2Nt

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
278 1 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 151.45 - 469.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.452000000000000000002
2Nt
272 2 Agathe Chaumet Canoe Club Du Lie C 151.56 - 470.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.560000000000000000000
2Nt
274 3 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais J 160.76 - 557.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.760000000000000000000
2Nt
279 4 Sarah Desnos Canoe Club Du Lie J 163.71 - 584.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.716000000002200000200
2Nt
273 5 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 170.63 699.52 649.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.632000000002000000000
2Nt
271 6 Justine Geffroy Club Canoe Kayak De La Rance S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
226 1 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 123.92 - 377.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.920000000000000000000
2Nt
241 2 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak C 124.39 379.64 382.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.390000000000000000000
2Nt
227 3 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle S 125.95 - 399.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.954000000002000002000
2Nt
242 4 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. C 126.73 367.22 407.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.734000000200000000200
2Nt
230 5 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 127.09 - 411.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.092000000000000000002
2Nt
237 6 Jean Malo Bailleul Lannion Canoe Kayak C 127.18 431.2 412.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.180000000000000000000
2Nt
236 7 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak C 128 458.56 421.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11280000000000000000000
2Nt
228 8 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien C 128.05 - 422.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.052000000000000000200
2Nt
239 9 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 129.71 440.7 439.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.712000000200000000000
2Nt
233 10 Patrick Jegou C.k.c. Guingampais V2 130.57 478.25 449.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.570000000000000000000
2Nt
244 11 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. C 131.47 349.36 458.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.476000000200000020002
2Nt
243 12 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 131.52 360.21 459.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.526000000002000020002
2Nt
235 13 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. C 132.32 453.37 467.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.324000000000002000002
2Nt
240 14 Valentin Feroc Les Alligators - Landerneau J 136.76 424.35 515.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.762000000000000020000
2Nt
231 15 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 138.01 - 528.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.012000000002000000000
2Nt
232 16 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 150.77 724.05 665.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.774000000002000020000
2Nt
225 17 Thomas Salch Kayak Club Pont Rean J 201.2 - 1205.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.2580000022050000020002
2Nt
234 18 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
337 1 Hugo Regnier Asck Poissons Volants M 137.39 - 522.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.392000000200000000000
2Nt
338 2 Hugo Philippe Club Mjc St Brieuc C.k. M 150.23 - 659.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.230000000000000000000
2Nt
343 3 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 155.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.552000000200000000000
2Nt
336 4 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. M 189.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.464000000200000000200
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Nathan Flageul
Sami Rocher
Canoe Club Du Lie J 129.8 451.96 377.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.80000000000000000000
2Nt
39 2 Jean Malo Bailleul
Malo Legrand
Lannion Canoe Kayak C 137.89 - 460.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.892000000200000000000
2Nt
37 3 Alan Olivo
Mathis Daniel
C.k.c. Guingampais C 143.89 - 521.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.890000000000000000000
2Nt
40 4 Simon Seuru
Ludovic Le Cointre
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 145.69 - 540.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.690000000000000000000
2Nt
49 5 Quentin Le Duc
Jeremy Lecollinet
Canoe Club Du Lie C 148.67 - 570.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.676000000202000000002
2Nt
38 6 Morgan Le Friec
Manuel Savels
Lannion Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Gwenc'hlan Kernaonet
Thomas Floch
La Roche Derrien Canoe Kayak M 158.56 - 671.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.562000000000000000002
2Nt
28 2 Mael Crespel
Nathanael Pedron
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 169.06 - 779.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.068000000202000200002
2Nt
26 3 Arthur Soudier
Odran Reis
C.k.c Plancoet M 172.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.334000000000000020002
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Anna Dubois Canoe Club Du Lie M 156.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.662000000000002000000
2Nt
22 2 Taelle Cardin Canoe Kayak Club Du Leff M 157.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.482000000000000000200
2Nt
13 3 Priscille Rigolle Canoe Club Du Lie C 159.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.614020000000020000000
2Nt
10 4 Bleuenn Le Foll Canoe Kayak Club Du Leff M 164.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.752020000000000000000
2Nt
6 5 Mathilde Le Verge Lannion Canoe Kayak M 169.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.754002000000000002000
2Nt
5 6 Mael Leroux /poirier Club Canoe Kayak De La Rance M 150.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.82000000000020000000
2Nt
1 7 Mathis Huplier Canoe Club Du Lie M 167.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.40000000000000000000
2Nt
17 8 Mathias Dubois Canoe Club Du Lie M 171.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.784020000002000000000
2Nt
23 9 Mathis Huplier Canoe Club Du Lie M 207.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.734000000002000000002
2Nt
21 10 Steven Chesnais C.k.c Plancoet M 230.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.18500000000000000005000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 131.43 400.4 358.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.430000000000000000000
2Nt
61 2 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais J 133.9 398.89 383.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.90000000000000000000
2Nt
59 3 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 137.15 - 415.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.152000000000000000200
2Nt
58 4 Camille Grasland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 138.54 491.96 429.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.540000000000000000000
2Nt
54 5 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 138.9 497.9 432.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.92000000000000000002
2Nt
62 6 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak J 141.19 420.87 455.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.192000000000000000002
2Nt
57 7 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 141.71 478.06 460.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.712000000000000000002
2Nt
55 8 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff C 143.7 485.79 480.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.72000000200000000000
2Nt
56 9 Aurore Collet Canoe Club Du Lie S 146.76 - 511.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.766000000002000020002
2Nt
52 10 Justine Geffroy Club Canoe Kayak De La Rance S 147.22 - 515.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.222000000000000000002
2Nt
53 11 Anais Tinevez C.k.c. Guingampais C 151.63 526.61 559.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.634000000002200000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
299 1 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 131.05 - 354.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.052000000000000000002
2Nt
298 2 Charlene Le Gac C.k.c. Guingampais M 132.17 - 365.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.172000000200000000000
2Nt
297 3 Eva Maher La Roche Derrien Canoe Kayak M 147.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.934200000000000000002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
194 1 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie C 106.23 230 245.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.232000000000002000000
2Nt
165 2 Jules Chaumet Canoe Club Du Lie J 113.18 352.82 323.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.180000000000000000000
2Nt
192 3 Theo Lecomte J.s.p.a. Mayenne J 114.59 242.49 339.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.596000000202000020000
2Nt
161 4 Stephane Gallerne C.k.c Plancoet V1 115.18 352.36 345.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.180000000000000000000
2Nt
177 4 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille C 115.18 300.57 345.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.182000000000000000002
2Nt
193 6 Clement Olivier Club Canoe Kayak Guerledan S 115.89 - 353.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.892000000000002000000
2Nt
180 7 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 116.06 299.45 355.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.066000000200002000002
2Nt
164 8 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak C 116.3 361.24 358.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.30000000000000000000
2Nt
168 9 Ludovic Le Cointre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 116.91 336.66 365.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.910000000000000000000
2Nt
169 10 Patrick Jegou C.k.c. Guingampais V2 119.77 327.11 397.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.772000000000200000000
2Nt
166 11 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V2 120.73 337.72 408.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.730000000000000000000
2Nt
181 12 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan C 122.05 296.88 423.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.056200000002002000000
2Nt
98 12 Jordan Daniel C.k.c. Guingampais S 122.05 539.12 423.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.050000000000000000000
2Nt
148 14 Luc Le Diouron C.k.c. Guingampais J 122.96 451.19 433.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.962000000000000000002
2Nt
157 15 Aymeric Poirier Ck De Quimper Cornouaille J 123.17 400 435.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.174000000002000000002
2Nt
80 16 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak C 123.2 - 436.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.24000000002000000002
2Nt
147 17 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais C 123.67 501.22 441.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.670000000000000000000
2Nt
174 18 Nicolas Le Belleguic Foyer Laique De Lanester S 123.7 306.31 441.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.74000200002000000000
2Nt
151 19 Paul Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist C 124.58 449.51 451.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.582000000000200000000
2Nt
153 20 Marc-antoine Nannette Lannion Canoe Kayak C 124.76 425.56 453.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.766020000200000000002
2Nt
160 21 William Simon Club Loisirs Pop. Lochrist J 124.92 381.42 455.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.928002000002000000202
2Nt
152 22 Nathan Leretrif Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 125.99 441.26 467.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.994000000002000020000
2Nt
156 23 Alan Olivo C.k.c. Guingampais C 126.36 415.02 471.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.362000000002000000000
2Nt
158 24 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. C 126.55 379.67 473.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.558000000200202020000
2Nt
149 25 Valentin Rault C.k.c. Guingampais C 127.04 441.49 479.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.042000000200000000000
2Nt
145 26 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V2 127.23 513.06 481.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.230000000000000000000
2Nt
142 27 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais C 128.21 535.84 492.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.210000000000000000000
2Nt
97 28 Maxance Mongermont Canoe Kayak De Quimperle J 128.55 548.28 496.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.556000000202000020000
2Nt
99 29 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 129.37 564.99 505.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.370000000000000000000
2Nt
154 30 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 129.44 432.76 506.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.444000000002000000002
2Nt
83 31 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist J 131.37 - 528.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.370000000000000000000
2Nt
91 32 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau C 131.62 673.78 530.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.622000000000000000002
2Nt
94 33 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak C 132.48 632.08 540.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.482000000200000000000
2Nt
150 34 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 133.38 455.63 550.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.382000000000000000002
2Nt
93 35 Thibaud Le Berre Canoe Kayak Club Du Leff C 133.58 632.6 552.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.582000000000000000002
2Nt
92 36 Christian Le Parc Club Loisirs Pop. Lochrist V2 133.82 654.98 555.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.820000000000000000000
2Nt
96 37 Leo Paillat Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 135.55 595.36 575.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.556000000002002000002
2Nt
79 38 Mickael Beldame Canoe Club Du Lie V1 135.83 - 578.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.832000000002000000000
2Nt
84 39 Olivier Faguet C.k.c Plancoet V2 136.61 - 586.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.614000000000200000002
2Nt
87 40 Antonin Collobert Kayak Club Pont Rean C 136.83 - 589.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.836000000002000002002
2Nt
89 41 Maxence Guiziou Kayak Club Pont Rean C 137.36 - 595.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.366000000200000020002
2Nt
95 42 Pierreyves Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. V2 139.6 643.79 620.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.60000000000000000000
2Nt
88 43 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak C 139.75 948 622.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.750000000000000000000
2Nt
217 44 Alexis Malard Canoe Club Du Lie S 186.93 - 1153.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.93540000000050000020002
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
313 1 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 132.85 - 544.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.852000000000002000000
2Nt
321 2 Gwenc'hlan Kernaonet La Roche Derrien Canoe Kayak M 134.74 - 565.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.740000000000000000000
2Nt
305 3 Arthur Soudier C.k.c Plancoet M 136.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.470000000000000000000
2Nt
304 4 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 139.06 - 614.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.062000000002000000000
2Nt
328 5 Mael Crespel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 139.14 - 615.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.142000000000000020000
2Nt
320 6 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie M 140.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.182000000002000000000
2Nt
318 7 Come Le Gal C.k.c. Guingampais M 142.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.920000000000000000000
2Nt
317 8 Martin Le Morvan Club Canoe Kayak Guerledan M 143.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.824000000002000000002
2Nt
308 9 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. M 145.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.640000000000000000000
2Nt
315 10 Nicolas Maurel Kayak Club Pont Rean M 147.71 - 711.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.718020000002020000200
2Nt
325 11 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak M 148.74 - 723.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.742000000000000000200
2Nt
330 12 Julien Buors Les Alligators - Landerneau M 151.5 - 754.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.52000000200000000000
2Nt
311 13 Malo Querre La Roche Derrien Canoe Kayak M 157.36 - 820.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.362000000002000000000
2Nt