Challenge Régional - Angoulême - 2013-06-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 94.5010193
Coeff correcteur : 1.03134034
Nombre de compétiteur : 224
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
105 1 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien J 122.29 144.45 129.69 215.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.290000000000000000000000
104 2 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak J 128.82 154.19 190.08 285.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.824000000000020000200000
107 3 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche C 129.19 146.89 193.51 289.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.192000000000000000000020
102 4 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 133.78 259.98 235.96 338.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.780000000000000000000000
103 5 Manon Sacre Canoe Kayak Jarnac Sports J 134.16 203.09 239.47 342.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.162000000000000000000020
106 6 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 135.88 149.94 255.39 361.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.884000000000000002020000
101 7 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 144.59 393.45 335.94 454.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.594000000000200000200000
98 8 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak C 147.86 - 366.18 489.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.862002000000000000000000
99 9 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien J 232.97 - 1153.34 1402.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1178.97540000000002200000500000
100 10 Emma Quesada Ailanck Vibrac C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
267 1 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 100.09 12.55 38.98 110.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.090000000000000000000000
266 2 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 102.7 21.24 66.11 141.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.72000000000000000000020
264 3 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 106.87 58.56 109.45 192.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.872000002000000000000000
265 4 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin S 107.85 57.92 119.63 203.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.852000000000000020000000
262 5 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 113.86 149.75 182.1 276.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.866000000002000000220000
259 6 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin J 114.15 169.03 185.11 279.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.152000000000000000020000
261 7 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin C 115.34 162.68 197.49 294.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.344000000000000020000020
258 8 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak S 115.36 182.24 197.7 294.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.362000002000000000000000
252 9 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien C 116.31 243.31 207.56 305.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.310000000000000000000000
260 10 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V 117.48 166.08 219.73 319.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.480000000000000000000000
257 11 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V 118.19 190.09 227.11 328.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.190000000000000000000000
253 12 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports S 118.57 223.38 231.06 333.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.570000000000000000000000
249 13 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin C 118.75 247.98 232.93 335.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.750000000000000000000000
244 14 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V 119.1 - 236.57 339.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.10000000000000000000000
250 15 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V 119.48 257.37 240.51 344.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.482000000000020000000000
254 16 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak C 119.65 214.68 242.28 346.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.654002000000000000000020
255 17 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak S 119.93 213.88 245.19 349.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.932000000002000000000000
256 18 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak C 120.36 207.49 249.67 354.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.360000000000000000000000
251 19 Jerome Marie Canoe Kayak Niortais V 121.19 - 258.29 364.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.192000000000000002000000
242 20 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin J 121.52 439.12 261.72 368.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.522000200000000000000000
248 21 Gijs Zoetbrood Kayak Club Angerien C 121.82 264.25 264.84 372.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.820000000000000000000000
245 22 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 125.09 312.46 298.82 411.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.090000000000000000000000
241 23 Nino Louineau Foyer Loisirs Manslois C 125.14 360.93 299.35 412.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.144000000000000000020020
247 24 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist C 129.36 267.11 343.21 463.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.366000000000002000220000
246 25 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 129.39 - 343.52 463.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.396000000020002000000020
239 26 Gaetan Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 130.22 - 352.15 473.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.224002000000000000000020
243 27 Tom Hibberd Kayak Club Angerien C 130.31 323.7 353.08 474.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.312000200000000000000000
235 28 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak C 131.84 481.12 368.99 493.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.842000000002000000000000
223 29 Corentin Moriniaux Canoe Kayak Jarnac Sports C 132.63 - 377.19 502.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.630000000000000000000000
238 30 Maxime Barrault Angouleme Canoe Kayak J 135.73 - 409.42 539.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.732000000000000000000020
228 31 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports J 142.81 - 483.01 625.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.816000200002000002000000
237 32 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Fontenay Le Comte V 144.32 481.53 498.7 643.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.324200000000000000020000
233 33 Tom Le Goff Angouleme Canoe Kayak S 147.09 678.84 527.49 676.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.094000000002000000020000
224 34 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports C 148.88 - 546.09 698.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.886002000000000200000020
231 35 Nicolas Lelievre Angouleme Canoe Kayak C 154.57 - 605.24 767.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.572000200000000000000000
225 36 Hugo Le Goff C.j.m. Montignac S 155.04 - 610.12 772.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.042000200000000000000000
234 37 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak C 158.07 584.2 641.62 809.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.074000000000000200020000
232 38 Thomas Le Gall Angouleme Canoe Kayak C 158.31 925.52 644.1 812.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.314002200000000000000000
236 39 Pierre Le Gall Angouleme Canoe Kayak J 165.23 479.54 716.04 895.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.238000200000000002020020
230 40 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 170.74 - 773.31 962.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.742000000000000020000000
229 41 Clement Jouannaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 191.72 - 991.36 1215.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.72560000000000002000500022
226 42 Alexandre Grosset Cognac Canoe Kayak J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000000000000000000000
227 42 Francois Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000000000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
221 1 Amelie Perier
Manon Sacre
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 161.34 352.21 407.29 537.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.342000000000200000000000
220 2 Laurine Naveau
Tifenn Van Delft
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 169.13 - 475.3 616.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.134000000000200000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
80 1 Edern Le Ruyet
Pierre Antoine Tillard
Club Loisirs Pop. Lochrist / Foyer Loisirs Manslois S 111.45 - 104.4 186.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.450000000000000000000000
94 2 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 115.38 45.12 143.39 231.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.386000002002000000200000
91 3 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak V 120.76 121.78 196.77 293.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.760000000000000000000000
90 4 Jason Brothier
Louis-maxime Main
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Club Poitevin S 121.37 172.21 202.82 300.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.374000000202000000000000
89 5 Damien Launay
Antoine Launay
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 126.44 323.12 253.12 358.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.446000000000000002220000
78 6 Alexandre Dherbilly
Gijs Zoetbrood
Kayak Club Angerien / Kayak Club Angerien J 132.46 - 312.85 427.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.462002000000000000000000
77 7 Quentin Desouche
Quentin Chauvin
Tardoire Canoe Kayak / Ailanck Vibrac C 132.8 - 316.22 431.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.84000000202000000000000
84 8 Kevin Marquais
Nicolas Thomas
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 134.31 423.18 331.2 449.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.312000000000000000020000
79 9 Alexandre Di Nisi
Ludovic Di Nisi
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 142.7 - 414.44 545.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.710222000000000020020000
83 10 Gaetan Drouin
Nathan Rene Corail
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C 142.78 - 415.24 546.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.784000000002000000000020
86 11 Faysal Ali Zazou
Pierre Giudicelli
Canoe Kayak Club Poitevin / Angouleme Canoe Kayak C 142.97 417.89 417.12 548.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.976000020000200000000020
87 12 Pierre Le Gall
Maxime Barrault
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak J 145.88 399.09 445.99 582.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.886000200000000000200020
82 13 Christophe Einsargueix
Sylvain Gaude
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche S 146.11 503.69 448.27 585.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.116000220000000000020000
76 14 Theo Desvignes
Arthur Traquet
Angouleme Canoe Kayak / Ailanck Vibrac C 146.38 - 450.96 588.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.384002000000000000200000
73 15 Brice Guintard
Dylan Sourbe
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports C 159.97 - 585.78 744.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.9712002202002002000020000
92 16 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche S 170.32 115.35 688.47 863.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.32560000020000000000500022
88 17 Adrien Verite
Corentin Moriniaux
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Jarnac Sports C 201.86 390.56 1001.39 1226.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.86580202000000000202000050
75 18 Corentin Donnou
Guillaume Morel
Cognac Canoe Kayak / Cognac Canoe Kayak C 258.31 - 1561.45 1876.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1196.31620002020000200200502020
74 19 Faysal Ali Zazou
Pierre Giudicelli
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
81 19 Boris Bouillaud
Thomas Chagnaud
Csa Ruelle Canoe Kayak / Csa Ruelle Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000000000000000000000
93 19 Nicolas Labat
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
272 1 Nicolas Labat
Justine Lorin
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 141.12 268.66 303.84 417.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.126000202000000000200000
270 2 Jerome Blanchet
Ella Bregazzi
Kayak Club Angerien / Kayak Club Angerien J 147.15 - 359.61 482.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.152002000000000000000000
271 3 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin / Tardoire Canoe Kayak V 173.46 803.96 602.95 764.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.468002202000000000020000
273 4 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
37 1 Corentin Bernard Canoe Kayak Jarnac Sports M 112.25 - 223.7 324.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.250000000000000000000000
38 2 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois M 119.58 - 303.7 417.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.584200000000000000200000
33 3 Mathieu Minie Tardoire Canoe Kayak M 119.82 - 306.32 420.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.822000000000000000000020
46 4 Lucas Joubert Foyer Loisirs Manslois M 120.94 - 318.54 434.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.942200000000000000000000
36 5 Jeremi Toso Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 124.9 - 361.76 484.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.96200000002000000000020
53 6 Louis Demoulin-petit Foyer Loisirs Manslois M 126.12 - 375.07 500.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.122000000000000000000002
112 7 Logan Stenton Tardoire Canoe Kayak C 126.4 - 378.13 503.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.40000000000000000000000
66 8 Corentin Bernard Canoe Kayak Jarnac Sports M 135.02 - 402.03 531.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.024000000002000000000200
45 9 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche M 129.62 - 413.27 544.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.628000002202000000020000
48 10 Maxime Goursaud Canoe Kayak Jarnac Sports M 130.96 - 427.9 561.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.9610002000200020000020020
50 11 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports M 131.1 - 429.42 563.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.12000000000000020000000
25 12 Cindy Gauthier Moussac Canoe Kayak M 153.43 - 480.49 622.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.434000200000002000000000
67 13 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois M 143.41 - 489.24 632.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.414000000200000000000020
47 14 Georges Hibberd Kayak Club Angerien M 140.21 - 528.85 678.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.212002000000000000000000
52 15 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche M 141.35 - 541.29 692.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.354000000000020000000020
35 16 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 142.29 - 551.55 704.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.296000000202000002000000
39 17 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak M 143.6 - 565.84 721.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.62000000000000000020000
64 18 Jeremi Toso Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 150.97 - 567.82 723.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.974000200002000000000000
61 19 Cindy Gauthier Moussac Canoe Kayak M 179.41 - 657.98 828.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.412000000000000020000000
70 20 Mathieu Minie
Yanis Rainaud
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak M 167.41 - 659.6 830.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.414000200000000000000020
65 21 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 160.3 - 664.8 836.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.34000200000000000020000
17 22 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak B 153.67 - 675.74 848.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.670000000000000000000000
12 23 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois B 158.35 - 726.82 908.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.352000000000000020000000
58 24 Eliott Scamps Angouleme Canoe Kayak M 160 - 744.83 929.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11582000000002000000000000
9 25 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre B 190.56 - 839.09 1038.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1188.562000200000000000000000
57 26 Cameron Vardill-clark Tardoire Canoe Kayak M 172.45 - 880.7 1086.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.458000000002000000222000
34 27 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak M 178.38 - 945.42 1161.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.38520000000000000050000020
42 28 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak M 180.59 - 969.54 1189.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.594000220000000000000000
19 29 Tom Babin Foyer Des Jeunes D/saujon B 184.61 - 1013.41 1240.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1178.616000002000002000020000
5 30 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre P 187.57 - 1045.71 1278.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1185.572000000000200000000000
30 31 Elsa Toumi Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 214.24 - 1067.79 1303.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.24540000000000000500202000
8 32 Theo Krysiak Cognac Canoe Kayak B 191.03 - 1083.47 1321.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.0312002020200020000200200
49 33 Baptiste Fumeau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 194.8 - 1124.62 1369.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1188.86002200000000020000000
16 34 Theo Deslandes Angouleme Canoe Kayak B 207.42 - 1154.55 1404.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1205.422000000000000000020000
44 35 Guillaume Morel Cognac Canoe Kayak M 202.99 - 1214 1473.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.99500000000000000000500000
119 36 Morgan Deneuvy Tardoire Canoe Kayak C 218.2 - 1379.99 1665.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.2540000000000002000500002
54 37 Sylvain Decombe Angouleme Canoe Kayak M 225.19 - 1456.28 1754.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.19520000000500000000020000
43 38 Kevin Mousserion Canoe Kayak Fontenay Le Comte M 228.36 - 1490.87 1794.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.36580002200200000002500000
122 39 Pierre Boulet Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 252.7 - 1756.51 2102.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1190.7620202500020020000002020
18 40 Paul Boutin Kayak Club Angerien P 257.56 - 1809.55 2164.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1199.56580002502000020200000000
6 41 MatÉo Partenay Foyer Loisirs Manslois B 268.17 - 1925.34 2298.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1208.17600002250000000002002020
27 42 Margaux Longeau Angouleme Canoe Kayak M 308.6 - 1979.11 2360.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1246.6620002200200000500222000
10 43 Liam Jaulin Kayak Club Angerien B 275.08 - 2000.76 2385.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1213.08620005002000000020022022
13 44 Titouan Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon P 277.09 - 2022.69 2411.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1227.09500000500000000000000000
11 45 Tristan Giraud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou P 379.8 - 3143.62 3711.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1271.810800250250200000002000000
20 46 Cerise Babin Foyer Des Jeunes D/saujon P 445.48 - 3301.1 3894.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1337.4810822050500000000000202000
14 47 Elise Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon B 468.15 - 3520.05 4148.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1366.1510200050500000000000020000
23 48 Agathe Grosset Cognac Canoe Kayak P 527.96 - 4097.69 4818.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1219.96308250005050050200220050500000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
215 1 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 114.72 102.18 106.62 188.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.720000000000000000000000
217 2 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche C 116.68 92.53 125.56 210.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.680000000000000000000000
216 3 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 117.27 94.88 131.26 217.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.272000000000000020000000
214 4 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V 121.51 118.74 172.2 264.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.510000000000000000000000
210 5 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports S 122.89 198.05 185.53 280.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.890000000000000000000000
207 6 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak C 125.75 243.58 213.15 312.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.750000000000000000000000
208 6 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien J 125.75 238.99 213.15 312.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.750000000000000000000000
212 8 Manon Sacre Canoe Kayak Jarnac Sports J 130.23 181.75 256.42 362.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.234000000002000000000020
209 9 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche C 130.41 228.78 258.16 364.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.414000002002000000000000
211 10 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak S 132.82 194.99 281.44 391.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.822000000000000000020000
213 11 Armelle Canali Canoe Kayak Toulousain S 133.89 142.99 291.77 403.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.894020000000000000000020
204 12 Clemence Cavey Angouleme Canoe Kayak J 137.18 345.64 323.54 440.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.184000002002000000000000
205 13 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 139.22 290.55 343.25 463.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.224002000000000020000000
206 14 Lucie Freyssinet Canoe Kayak Uzerche C 141.01 270.27 360.54 483.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.0110002022000002000000020
198 15 Delhia Petiot Club Popeye Florentais V 145.56 - 404.48 534.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.560000000000000000000000
202 16 Solene Guillet Angouleme Canoe Kayak J 145.85 658.97 407.28 537.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.850000000000000000000000
203 17 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien J 157.78 - 522.49 671.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.788000200000000220000020
199 18 Soline Delage Amicale Laique Pontouvre C 159.72 - 541.23 692.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.722000200000000000000000
201 19 Fanny Valeau Angouleme Canoe Kayak S 175.79 - 696.43 872.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.796000220000000200000000
200 20 Apolline Cros Angouleme Canoe Kayak J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
194 1 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 95.11 8.63 36.65 107.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.112200000000000000000000
192 2 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 96.96 37.53 56.84 130.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.960000000000000000000000
189 3 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 97.53 58.49 63.06 138.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.530000000000000000000000
195 4 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 97.57 7.28 63.49 138.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.572000000000000000200000
190 5 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 100.55 42.51 96.02 176.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.552020000000000000000000
187 6 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 101.27 62.25 103.87 185.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.272000000002000000000000
186 7 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports S 101.41 74.08 105.4 187.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.412000000002000000000000
191 8 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien J 101.77 40.64 109.33 191.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.774200000002000000000000
184 9 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 102.43 120.28 116.53 200.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.430000000000000000000000
174 10 Jordan Rocdunos Kayak Club Angerien J 105.36 160.93 148.51 237.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.360000000000000000000000
180 11 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac C 106.58 147.37 161.82 252.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.580000000000000000000000
181 12 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin S 107.18 141.65 168.37 260.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.182000000000000020000000
185 13 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin J 107.94 95.03 176.67 270
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.940000000000000000000000
183 14 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V 108.68 123.29 184.74 279.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.680000000000000000000000
165 15 Antoine Delcourt Kayak Club Angerien S 109.59 211.19 194.67 290.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.592000000000000000000020
172 16 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V 109.82 157.94 197.18 293.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.820000000000000000000000
175 17 Corentin Moriniaux Canoe Kayak Jarnac Sports C 110.37 159.68 203.19 300.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.370000000000000000000000
177 18 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 110.71 155.85 206.9 305.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.712200000000000000000000
169 19 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 110.78 - 207.66 305.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.780000000000000000000000
182 20 Gaetan Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 110.82 139.13 208.1 306.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.820000000000000000000000
179 21 Hugo Le Goff C.j.m. Montignac S 110.86 155.36 208.53 306.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.860000000000000000000000
173 22 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak J 110.95 164.39 209.52 308.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.950000000000000000000000
162 23 Clement Praille Kayak Club Angerien S 111.31 225.52 213.45 312.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.310000000000000000000000
178 24 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin C 112.52 155.41 226.65 327.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.520000000000000000000000
166 25 Gijs Zoetbrood Kayak Club Angerien C 112.98 224.54 231.67 333.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.980000000000000000000000
159 26 Romain Trotin Foyer Des Jeunes D/saujon J 114.51 239.43 248.37 353.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.510000000000000000000000
170 27 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin C 114.89 189.72 252.52 357.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.896002000000000000020020
171 28 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 114.99 - 253.61 359.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.998000020000002000220000
144 29 Kevin Sponem Tardoire Canoe Kayak S 116.13 343.39 266.05 373.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.130000000000000000000000
157 30 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak C 116.5 248.73 270.09 378.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.50000000000000000000000
164 31 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 117.38 223.46 279.69 389.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.382000000000000000002000
161 32 Maxime Barrault Angouleme Canoe Kayak J 118.06 226.76 287.11 398.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.062000000000000000020000
168 33 Tom Hibberd Kayak Club Angerien C 118.24 210.77 289.08 400.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.242000000000002000000000
155 34 Sylvain Le Dantec Club Loisirs Pop. Lochrist C 118.45 252.57 291.37 403.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.452000000000000000020000
136 35 Marc Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon C 119.04 577.91 297.81 410.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.046002000002000000000020
139 36 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 119.61 424.05 304.03 417.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.610000000000000000000000
143 37 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports C 119.84 342.69 306.54 420.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.840000000000000000000000
156 38 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien C 119.89 253.36 307.08 421.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.894000000002020000000000
160 39 Tom Le Goff Angouleme Canoe Kayak S 120.14 230.56 309.81 424.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.146200000000000002000002
146 40 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports J 120.87 330.04 317.78 433.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.874000002000000000000020
167 40 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak S 120.87 208.29 317.78 433.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.874000000000000002000020
142 42 Emmanuel Delahaie Amicale Laique Pontouvre S 121.65 349.94 326.29 443.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.652200000000000000000000
138 43 Romain Poirier Canoe Kayak Club Poitevin C 122.1 429.36 331.2 449.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.10000000000000000000000
153 44 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak C 122.36 271.63 334.04 452.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.364000000000000200000020
145 45 Thomas Le Gall Angouleme Canoe Kayak C 122.48 337.97 335.35 454.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.482000002000000000000000
150 46 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak C 123.7 313.54 348.66 469.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.70000000000000000000000
163 47 Arthur Traquet Ailanck Vibrac C 124.47 224.34 357.07 479.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.476000002000000000020020
108 48 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche C 124.83 282.92 361 483.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.838022000002000000000020
149 49 Josquin Dubois Val De L'indre Canoe Kayak J 125.35 315.92 366.67 490.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.352000000000000000000020
140 50 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 127.13 421.49 386.1 512.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.132002000000000000000000
121 51 Thomas Chagnaud Csa Ruelle Canoe Kayak S 128.74 - 403.67 533.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.742002000000000000000000
141 52 Wilfried Truffy Foyer Loisirs Manslois C 132.55 409.64 445.25 581.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.556002000002000000020000
124 53 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 133.55 - 456.16 594.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.556000200000002000000020
137 54 Samuel Breton Val De L'indre Canoe Kayak C 136.01 526.41 483.01 625.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.010000000000000000000000
131 55 Pierre Dexet Angouleme Canoe Kayak C 146.8 802.18 600.77 761.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.86020000000000020020000
188 56 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 148.36 61.67 617.79 781.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.36500000000000000005000000
129 57 Liam Davis Tardoire Canoe Kayak C 148.92 - 623.9 788.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.922000000002000000000000
134 58 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V 151.56 617.98 652.72 822.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.564000200000000000020000
130 59 Olivier Bourdet Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 153.51 - 674 846.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.514000000000000200200000
132 60 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak C 156.88 - 710.78 889.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.882000000000000000020000
176 61 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak C 159.09 157.42 734.89 917.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.09520000000005000000000020
118 62 Corentin Donnou Cognac Canoe Kayak C 161.25 - 758.47 944.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.252000000000000002000000
127 63 Timothee Megard Foyer Des Jeunes D/saujon C 171.11 - 866.07 1069.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.116000000000000020022000
147 64 Brice Guintard Canoe Kayak Jarnac Sports C 172.54 312.42 881.68 1087.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.54540000000002000200000050
128 65 Leo Aranda Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 178.14 - 942.8 1158.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.146020002002000000000000
125 66 Anthony Bernard Moussac Canoe Kayak J 210.78 - 1299.01 1571.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.78620002250002000002002020
120 67 Marius Delvaux Val De L'indre Canoe Kayak C 233.65 - 1548.61 1861.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1219.6514000220000000022200220
109 68 Carl Rainaud Tardoire Canoe Kayak V Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
110 68 Thomas Young Tardoire Canoe Kayak C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
114 68 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
115 68 Alexandre Grosset Cognac Canoe Kayak J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
116 68 Antoine Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
123 68 Boris Bouillaud Csa Ruelle Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
135 68 Yves Nicot Tardoire Canoe Kayak V Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
148 68 Jules Nicot Tardoire Canoe Kayak J Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
193 68 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0