Sélectif Régional - Ile de Bourgine (Angoulême) - 2012-11-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 97.14
Coeff correcteur : 0.95893315
Nombre de compétiteur : 243
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien C 129.9 199.25 157.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.900000000000000000000
95 2 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 135.02 143.63 200.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0220020000000000000000
91 3 Manon Sacre Canoe Kayak Jarnac Sports J 141.02 247.18 250.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.0220000200000000000000
89 4 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 141.26 - 252.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.2622000000000000000000
90 5 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 141.82 - 257.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.8220020000000000000000
88 6 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 157.57 - 389.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.5740020000000200000000
78 7 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J 159.15 - 402.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.1560000000200020020000
79 8 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 178.69 - 565.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1174.6940020000000002000000
83 9 Angele Picco A.s.p.t.t. Moulins C 206.8 - 801.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1198.882020000002000200000
77 10 Fanny Valeau Angouleme Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00000000000000000000
81 10 Solene Guillet Angouleme Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
82 10 Apolline Cros Angouleme Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
322 1 Pierre Antoine Tillard Foyer Loisirs Manslois S 102.76 12.52 37.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7600000000000000000000
321 2 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin J 109.22 77.06 97.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2200000000000000000000
307 3 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.96 - 123.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9600000000000000000000
305 4 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 113.04 - 133.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0400000000000000000000
311 5 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 113.73 179.99 140.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7320000000200000000000
315 6 Armand Rauturier Angouleme Canoe Kayak S 114.95 - 151.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9500000000000000000000
320 7 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 116.4 79.07 165.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.462000000000000000220
303 8 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 116.68 240.86 168.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6840020000000000002000
312 9 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin C 117.88 177.12 179.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8800000000000000000000
316 10 Riwan Guillermic Val De L'indre Canoe Kayak J 117.94 137.53 179.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9420000200000000000000
304 11 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak S 118.69 - 186.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6900000000000000000000
313 12 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V 119.85 165.98 197.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8500000000000000000000
319 13 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 120.08 101.94 200.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0840000000200000020000
318 14 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 120.68 117.17 205.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6820000000002000000000
309 15 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak J 120.96 204.23 208.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9600000000000000000000
299 16 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 121.19 - 210.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1920000000000002000000
262 17 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports J 121.69 - 215.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6900000000000000000000
271 18 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak S 122.1 - 219
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.120020000000000000000
314 19 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 122.73 144.2 224.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7342000000000000200000
310 20 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V 123.33 189.31 230.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3300000000000000000000
308 21 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 124.33 205.77 239.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3320000000000000002000
306 22 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin C 124.74 207.8 243.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7420000200000000000000
297 23 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien C 125.66 276.42 252.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6622000000000000000000
301 24 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 126.15 241.81 257.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1520020000000000000000
295 25 Mathieu Villeger Foyer Loisirs Manslois S 127.84 296.14 272.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8400000000000000000000
261 26 Tom Hibberd Kayak Club Angerien C 129.9 - 292.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.900000000000000000000
283 26 Alex Piotte Canoe Kayak Club De Vichy C 129.9 - 292.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.922000000000000000000
296 28 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak C 130.05 291.02 293.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0520000000000000000020
288 29 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 130.27 347.74 295.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2720020000000000000000
290 30 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins J 130.67 341.72 299.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6700000000000000000000
260 31 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche C 131.67 - 308.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6720000000200000000000
294 32 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac S 132.51 298.06 316.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.5100000000000000000000
287 33 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin C 135.44 - 344.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4420000000000000000200
275 34 Pierre-louis Vergnault Thouars Canoe Kayak C 135.94 960.96 349.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9400000000000000000000
289 35 Remy Faucon Foyer Loisirs Manslois S 136.88 - 357.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8842000000020000000000
291 36 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac C 136.97 310.25 358.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.9700000000000000000000
272 37 Jerome Boudin Val De L'indre Canoe Kayak V 137.47 - 363.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.4700000000000000000000
279 38 Romain Trotin Foyer Des Jeunes D/saujon C 139.03 - 378.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0340020000000000200000
256 39 Baptiste Podor A.s.p.t.t. Moulins C 139.67 - 384.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6720000000000000002000
282 40 Valentin Blondel Val De L'indre Canoe Kayak S 142.67 - 412.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.6722000000000000000000
255 41 David Soulier Canoe Kayak Jarnac Sports S 144.13 - 426.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.1362020000000002000000
274 42 Jeanfrancis Battesti Getigne Canoe Kayak V 148.57 - 467.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.5720000000002000000000
280 43 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 151.71 567.08 497.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.7120000000000000020000
284 44 Antoine Fourgeaud Foyer Loisirs Manslois C 151.94 - 499.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.9460020200002000000000
270 45 Maxime Charron Foyer Des Jeunes D/saujon C 156.28 - 540.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.2840000000200000020000
259 46 Pierre Le Gall Angouleme Canoe Kayak C 163.72 - 610.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.7280022000002000002000
268 47 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V 217.44 - 1115.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.445620000000002050002000
257 48 Sebastien Maury Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V 240.44 - 1331.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1236.4440000000002200000000
265 49 Alexandre Dubrous C.k. Aire Sur L'adour C 248.4 - 1406.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1192.45600200005020000200000
266 50 Benjamin Depauw Foyer Des Jeunes D/saujon J 314.81 - 2030.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1250.816400222000022200502000
264 51 Pierrick Dupre Micouleau Canoe Kayak Aubeterre C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
267 51 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd02002050
273 51 Brice Bonnier Angouleme Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
278 51 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
293 51 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
250 1 Celia Jodar
Berenice Kolenc
Canoe Kayak Jarnac Sports / U.s.c. Nay Canoe Kayak S 169.63 - 410.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.6382000000020020000002
252 2 Amelie Perier
Manon Sacre
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports J 174.28 394.06 447.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.2840020000002000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 114.11 - 95.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1100000000000000000000
69 2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 120.28 56.61 150.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2800000000000000000000
70 3 Armand Rauturier
Nicolas Labat
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 121.14 42.95 158.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1400000000000000000000
66 4 Yoann Gottardo
Pierre Antoine Tillard
Foyer Loisirs Manslois / Foyer Loisirs Manslois S 122.24 - 168.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2440020000000200000000
60 5 Jason Brothier
Louis-maxime Main
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Club Poitevin S 124.88 - 191.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8800000000000000000000
67 6 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak V 125.01 122.71 192.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0122000000000000000000
57 7 Damien Launay
Antoine Launay
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 131.09 - 247.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0940000000000220000000
61 8 Benjamin Thouvignon
Paul Brier
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 135.53 - 287.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5362000000000220000000
55 9 Kevin Marquais
Nicolas Thomas
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 135.98 - 291.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9880000000000022202000
51 10 Clement Berger
Mathieu Villeger
Foyer Loisirs Manslois / Foyer Loisirs Manslois S 137.46 229.28 304.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4620000000000200000000
65 11 Tom Hibberd
Gijs Zoetbrood
Kayak Club Angerien / Kayak Club Angerien C 141.09 265.13 337.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.0900000000000000000000
52 12 Adrien Verite
Corentin Moriniaux
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Jarnac Sports C 147.25 - 392.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.2560020000002000200000
62 13 Dylan Besson
Arthur Huet
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak C 155.79 - 469.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.7920020000000000000000
63 14 Baptiste Podor
Alex Piotte
A.s.p.t.t. Moulins / Canoe Kayak Club De Vichy C 171.48 - 609.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.48120020200022002000200
56 15 Pierre Le Gall
Maxime Barrault
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak C 180.84 - 693.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.84120020200000020222000
59 16 Damien Caillon
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 265.48 - 1453.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.48102000000000502050000000
54 17 Axel Omietanski
Sylvain Rey
Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak / Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 526.92 - 3799.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.9235600500500050025025050502000
58 18 Pierrick Dupre Micouleau
Bastien Petit
Canoe Kayak Aubeterre / Canoe Kayak Aubeterre C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
333 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 131.43 185.27 170.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4320000000000200000000
330 2 Martin Braud
Sarah Lyphout
Canoe Kayak Jarnac Sports / Tardoire Canoe Kayak S 136.19 - 210.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1920000000200000000000
335 3 Celia Jodar
Cedric Forgit
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 136.31 167.87 211.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.3100000000000000000000
332 4 Clemence Cavey
Damien Launay
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak J 141.86 844.25 257.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.8620020000000000000000
326 5 Antoine Launay
Apolline Cros
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 149.31 - 320.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3160020000000000020002
328 6 Ludovic Di Nisi
Laura Lyphout
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 158.2 - 394.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.260000000000202000002
325 7 Amelie Perier
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 223.87 - 943.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.875200000000000500020000
331 8 Brice Bonnier
Fanny Valeau
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 378.05 - 2233.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1216.051622025002000250205020000
329 9 Sophie Delage
Christian Boob
Canoe Kayak Club Poitevin / Tardoire Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak M 117.88 - 234.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8840000000002200000000
47 2 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak M 124.48 - 241.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4800000000000000000000
34 3 Theo Desvignes Amicale Laique Pontouvre M 127.13 - 326.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1322000000000000000000
9 4 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak M 145.23 - 339.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.2320000000000020000000
20 5 Arthur Traquet Ailanck Vibrac M 130.24 - 356.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.2400000000000000000000
108 6 Thomas Muhenehene Canoe Kayak Uzerche C 133.15 - 385.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1560020000200000000020
28 7 Lucas Joubert Foyer Loisirs Manslois M 133.95 - 393.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9500000000000000000000
48 8 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin M 140.68 - 393.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6860020000000022000000
29 9 Brice Guintard Canoe Kayak Jarnac Sports M 134.51 - 398.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.5120000000000000000200
21 10 Jeremi Toso Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 135.51 - 408.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5140020200000000000000
41 11 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois M 138.77 - 440.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7780020000200200002000
3 12 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou B 139.38 - 446.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3842000000000002000000
33 13 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche M 143.42 - 486.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4200000000000000000000
45 14 Nino Louineau Foyer Loisirs Manslois M 151.72 - 497.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.7240000000002000000020
25 15 Thomas Le Gall Angouleme Canoe Kayak M 144.62 - 498.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6260020000000000002020
26 16 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour M 148.02 - 532.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.0220000000200000000000
39 17 Sylvain Bourrel Canoe Kayak Uzerche M 148.95 - 541.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.9500000000000000000000
73 18 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak M 175.86 - 542.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.8682022000000002000000
269 19 Emmanuel Comte Amicale Laique Pontouvre S 159.05 - 566.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.05100020200000000222000
35 20 Gaetan Cuvillier Foyer Loisirs Manslois M 153.17 - 583.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.1722000000000000000000
19 21 Wilfried Truffy Foyer Loisirs Manslois M 155 - 601.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
115500000000000000000000
46 22 Benoit Lefebvre Foyer Loisirs Manslois M 168 - 650.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
116082002000000002002000
2 23 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak B 161.44 - 664.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.44100020000000220002020
10 24 Marianne Picco A.s.p.t.t. Moulins M 183.51 - 674.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.51120220000002200022000
14 25 Helene Baty Saint Maixent Canoe Kayak M 185.62 - 692.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.6242000000200000000000
6 26 Nino Louineau
Wilfried Truffy
Foyer Loisirs Manslois / Foyer Loisirs Manslois M 204.74 - 908.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1198.7460022000000200000000
12 27 Cindy Gauthier Moussac Canoe Kayak M 282.81 - 1541.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1224.815800200200020500002000
36 28 Samuel Breton Val De L'indre Canoe Kayak M 261.15 - 1649.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.15108500200002000020050020
74 29 Helene Baty Saint Maixent Canoe Kayak M 325.71 - 1795.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.711565002000000500500022000
32 30 Nathan Ferchaud Thouars Canoe Kayak M 346.25 - 2489.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.2520800505020000505000002202
37 31 Maxime Bouvet Saint Maixent Canoe Kayak M 421.26 - 3229.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.26254202500000050500005050000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
246 1 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 119.42 53.64 114.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4222000000000000000000
245 2 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 122.53 66.05 141.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5340000000000002000020
244 3 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 125.35 110.68 166.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3540000000000002000200
224 4 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak S 126.89 - 179.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8900000000000000000000
237 5 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak S 129.72 195.71 204.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7200000000000000000000
240 6 Armelle Canali Canoe Kayak Toulousain S 131.88 165.67 223.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.8822000000000000000000
239 7 Manon Sacre Canoe Kayak Jarnac Sports J 132.83 173.8 231.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8320000000000000000020
236 8 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 134.85 211.04 249.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8500000000000000000000
234 9 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien C 137.11 287.41 268.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1120000000000000200000
232 10 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 140.17 313.22 295.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.1722000000000000000000
228 11 Morgane Alain Alp Gnp Perigueux S 142.76 - 318.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7640020200000000000000
235 12 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche C 144.93 251.69 337.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9362020000000000020000
231 13 Charlene Conchon Canoe Kayak Jarnac Sports C 146.7 361.76 352.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.742002000000000000000
229 14 Clemence Cavey Angouleme Canoe Kayak J 147.8 620.76 362.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.820000000002000000000
230 15 Angele Picco A.s.p.t.t. Moulins C 163.73 463.72 501.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.73102020200200002000000
223 16 Fanny Valeau Angouleme Canoe Kayak S 184.41 - 682.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.4180022000000020002000
227 17 Apolline Cros Angouleme Canoe Kayak C 209.14 - 898.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1199.14100002000020020020200
225 18 Solene Guillet Angouleme Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd40000200000000002000
238 18 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
241 18 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
219 1 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 97.14 18.53 30
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1400000000000000000000
122 2 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak S 98.89 - 47.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8900000000000000000000
220 3 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 101.36 7.93 71.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3620000000000000000020
218 4 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 101.56 37.28 73.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5600000000000000000000
217 5 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 101.98 39.36 77.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9800000000000000000000
216 6 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 102.86 41.05 86.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8600000000000000000000
98 7 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 104.15 69.69 99.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1500000000000000000000
213 8 Yoann Gottardo Foyer Loisirs Manslois S 104.83 68.63 105.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8320000000200000000000
214 9 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak J 105.7 64.34 114.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.742020000000000000000
208 10 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 107.43 86.76 131.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4320000000002000000000
211 11 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports J 107.62 72.79 133.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6200000000000000000000
201 12 Thibault Dufour Canoe Kayak Toulousain S 108.08 141.96 138
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0820000000000000200000
99 13 Jean Messialle Kayak Club De Metz S 108.71 86.46 144.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7122000000000000000000
204 14 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin S 109.23 129.9 149.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2300000000000000000000
205 15 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak S 109.27 123.22 149.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2700000000000000000000
198 16 Remy Faucon Foyer Loisirs Manslois S 110.56 165.04 162.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5600000000000000000000
103 17 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 111.48 - 171.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4820000000000000020000
184 18 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 112.57 186.09 182.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5700000000000000000000
193 19 Jordan Rocdunos Kayak Club Angerien J 112.9 175.02 185.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.900000000000000000000
202 20 Hugo Le Goff C.j.m. Montignac J 114.51 141.31 201.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5120000000002000000000
197 21 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak C 115.04 166.99 206.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0400000000000000000000
195 22 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins J 115.08 173.47 207.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0800000000000000000000
196 23 Romain Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 115.27 170.05 208.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2720000000000000000200
187 24 Antoine Beguer Union Sportive Issoirienne Canoe Kayak J 115.66 183.11 212.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6660000000020002002000
194 25 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 115.75 174.58 213.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7542000000000002000000
186 26 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 116.05 184.64 216.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0500000000000000000000
192 27 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac C 116.08 176.19 216.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0800000000000000000000
182 28 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 116.22 194.6 218.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2220000000200000000000
191 29 Corentin Moriniaux Canoe Kayak Jarnac Sports C 116.25 176.58 218.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2500000000000000000000
175 30 Baptiste Podor A.s.p.t.t. Moulins C 116.95 252.71 225.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9500000000000000000000
190 31 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin C 117.96 177.51 235.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9620020000000000000000
189 32 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 118.15 179.11 237.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1500000000000000000000
206 33 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin C 118.29 106.32 238.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2940000000000000000220
200 34 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac S 118.31 151.89 238.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3120000200000000000000
160 35 Thomas Megard Foyer Des Jeunes D/saujon J 118.61 - 241.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6100000000000000000000
181 36 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 118.85 210.43 244.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8522000000000000000000
120 37 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 119.08 - 246.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0800000000000000000000
185 38 Valentin Blondel Val De L'indre Canoe Kayak S 119.37 185.56 249.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3720000000000000002000
149 39 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 120.38 - 259.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3820000000000000002000
170 40 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien C 120.9 268.76 264.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.900000000000000000000
180 41 Tom Hibberd Kayak Club Angerien C 121.13 212.09 266.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1300000000000000000000
172 42 Raphael Merlet Aixe Canoe Kayak C 121.96 264.19 275.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9600000000000000000000
169 43 Romain Trotin Foyer Des Jeunes D/saujon C 122.12 271.74 276.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1240000200000200000000
168 44 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 124.09 278.55 296.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0900000000000000000000
166 45 Maxime Barrault Amicale Laique Pontouvre C 124.67 289.58 301.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6722000000000000000000
136 46 Marc Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon C 125.87 589.26 313.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8700000000000000000000
167 47 Jerome Boudin Val De L'indre Canoe Kayak V 126.07 - 315.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0760000000000200200020
161 48 Romain Delpui Canoe Kayak Uzerche C 126.52 315.74 320.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5200000000000000000000
178 49 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak J 126.56 - 320.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5662000000000000200020
158 50 Antoine Fourgeaud Foyer Loisirs Manslois C 126.58 328.76 320.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5820002000000000000000
171 51 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak C 127.09 264.96 325.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0920000000000020000000
138 52 Mathieu Villeger Foyer Loisirs Manslois S 127.86 - 333.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8600000000000000000000
174 53 Clement Praille Kayak Club Angerien S 128.08 258.25 335.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0840000000000000020020
176 54 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V 128.26 248.91 337.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2600000000000000000000
162 55 Jules Reix Canoe Kayak Club Poitevin C 128.45 313.55 339.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4560000000200220000000
199 56 Damien Souville Canoe Kayak Club Poitevin C 128.6 156.28 340.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.640000000002000000020
155 57 Antoine Delcourt Kayak Club Angerien S 129.41 - 348.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4100000000000000000000
151 58 Josquin Dubois Val De L'indre Canoe Kayak C 129.64 394.69 350.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6420000002000000000000
152 59 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports C 131.26 366.08 366.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2600000000000000000000
147 60 Maxime Charron Foyer Des Jeunes D/saujon C 131.65 433.21 370.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6520000000000002000000
165 60 Gregoire Moury Val De L'indre Canoe Kayak C 131.65 298.52 370.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6540000000000020002000
143 62 Clement Bleuet Val De L'indre Canoe Kayak C 133.28 522.83 386.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2820000200000000000000
159 63 Bastien Petit Canoe Kayak Aubeterre C 135.37 325.75 407.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3760020000000002020000
127 64 Alexis Violleau Thouars Canoe Kayak C 137.71 1051.14 430.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.7120020000000000000000
150 65 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 138.54 397.61 438.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.5400000000000000000000
144 66 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 139.13 - 444.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1320000000000002000000
142 67 Dylan Besson Tardoire Canoe Kayak C 139.41 - 447.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4160000000000022000200
107 68 Alexandre Nardi Canoe Kayak Jarnac Sports C 141.13 - 464.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.1320000000000000002000
145 69 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V 141.77 479.47 470.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.7722000000000000000000
148 70 Kevin Rocdunos Kayak Club Angerien J 142.51 - 477.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.5120020000000000000000
101 71 Pierre-louis Vergnault Thouars Canoe Kayak C 144.83 - 500.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.8342000000000000000200
113 72 Frederic Foubert Saint Maixent Canoe Kayak V 146.71 - 519.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7162000000000220000000
121 73 Maxence Bruand C.k. Aire Sur L'adour C 147.27 - 524.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.2720020000000000000000
117 74 Marc Chion Angouleme Canoe Kayak S 152.12 - 572.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.12102002000002200002000
140 75 Emilien Senneret Canoe Kayak Club De Vichy S 158.6 538.26 636.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.640020000000200000000
134 76 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V 158.73 618.73 638
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.7342020000000000000000
111 77 Pierre Le Gall Angouleme Canoe Kayak C 161.09 - 661.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.09100000000002222000200
123 78 Brice Bonnier Angouleme Canoe Kayak S 164.62 - 696.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.6240000000000020002000
179 79 Gijs Zoetbrood Kayak Club Angerien C 176.47 228.28 813.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.475400202000050000000000
207 80 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche C 177.03 99.1 818.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.035620000000022000050000
119 81 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour C 182.28 - 870.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.2860022000000000002000
164 82 Nicolas Boulesteix Aixe Canoe Kayak J 190.75 302.63 954.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.755400000000002502000000
137 83 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V 203.03 583.61 1075.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.035420000002500000000000
102 84 Enzo Rigollet Val De L'indre Canoe Kayak C 209.64 - 1140.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.645800220000000002250000
105 85 Vincent Pujau C.k. Aire Sur L'adour C 215.8 - 1201.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.85200500000000200000000
130 86 Jordan Dieusaert Canoe Kayak Aubeterre C 238.15 - 1422
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.155400200000002000005000
131 87 Patrick Desouche Tardoire Canoe Kayak V 261.08 - 1648.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1207.085400500000000000020002
115 88 Benjamin Depauw Foyer Des Jeunes D/saujon J 269.68 - 1733.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1211.685800250000002200020000
114 89 Pierre Dexet Angouleme Canoe Kayak C 277.87 - 1814.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.87110000200000505020022002
129 90 Pierre Dieusaert Canoe Kayak Aubeterre J 280.15 - 1836.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.15104005000000022500000000
104 91 Nicolas Ravaud Saint Maixent Canoe Kayak C 303.88 - 2070.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.881540025000000050000050200
106 92 Axel Omietanski Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 315.81 - 2188.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.811642050200020250025022000
116 93 Emmanuel Delahaie Amicale Laique Pontouvre S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
133 93 Thibault Poullot Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
141 93 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs000
212 93 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs