Sélectif Régional - Chasseneuil du Poitou - 2012-01-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 95.9365352
Coeff correcteur : 0.98657440
Nombre de compétiteur : 209
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien C 141.17 259.07 273.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.170000000000000000000
12 2 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 144.13 354.04 299.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.134000000200200000000
13 3 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak C 207.23 321.74 849.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.23540000000022500000000
10 4 Juliette Martin Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 322.62 - 1855.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1212.6211000020002502250002000
16 5 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 331.52 199.01 1932.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.522020000000002050505050000
11 6 Oceane Michaud Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 367.27 - 2244.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.27154000000000505050002002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108.8 143 109
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.80000000000000000000
60 2 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin J 110.85 138.11 129.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.850000000000000000000
54 3 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre S 121.23 194.72 230.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.230000000000000000000
58 4 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 121.87 164.9 237.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.872000000002000000000
55 5 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V 123.62 183.15 254.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.622000000000000000002
46 6 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud C 128.81 326.66 304.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.810000000000000000000
48 7 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin C 130.5 281.34 321.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.52000000000020000000
52 8 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 130.65 248.77 323.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.652000000200000000000
57 9 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 132.7 178.79 343.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.76200000020002000000
53 10 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak S 134.16 231.11 357.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.162000000002000000000
44 11 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin C 135.64 373.22 371.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.640000000000000000000
34 12 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 143.79 - 451.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.792000000000000002000
47 13 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 145.48 324.98 468.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.482000000000000002000
40 14 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak C 149.33 474.73 505.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.336000000020022000000
33 15 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien C 157.14 543.01 582.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.1410000000022200002002
36 16 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 160.72 - 617.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.720000000000000000000
32 17 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 165.56 629.55 664.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.5612000000202222002000
41 18 Jeremy Rouet Csa Ruelle Canoe Kayak S 176.97 - 776.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.974000000002000002000
28 19 Thibault Poullot Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 185.27 - 857.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.276000000000220200000
56 20 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 193.19 182.51 935.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.19540000000000050002200
35 21 Pierre-louis Vergnault Thouars Canoe Kayak C 208.85 533.74 1088.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.85520000000002050000000
31 22 Teddy Besson Tardoire Canoe Kayak C 209.96 - 1099.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.96560000200050000200002
25 23 Pierre De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 385.68 - 2820.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1229.68156000020025000000025050
26 24 Alexis Belkheir C.k. Chateau Thebaud J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
27 24 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
29 24 Tom Le Goff Angouleme Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000000
30 24 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
37 24 Jules Nicot Rejallant Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
38 24 Guillaume Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
39 24 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
42 24 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
43 24 Jordan Rocdunos Kayak Club Angerien J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
45 24 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
49 24 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
50 24 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
51 24 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
221 1 Clothilde Rocher
Laura Rocher
Canoe Kayak Clisson / La Plagne Eaux Vives S 180.53 362.11 528.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.534002000000000002000
222 2 Lucie Prioux
Alice Lachaudru
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Joris Rocher
Kevin Lemenaheze
C.k. Chateau Thebaud / C.k. Chateau Thebaud S 133.06 213.72 287.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.060000000000000000000
242 2 Boris Sacre
Antoine Dubost
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 146.98 316.03 417.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.982000000002000000000
243 3 Tom Hibberd
Gijs Zoetbrood
Kayak Club Angerien / Kayak Club Angerien C 154.18 673.92 484.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.180000000000000000000
237 4 Julien Lenaour
Julien Toussaint
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt / Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 181.57 - 740.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.578000000000022002200
235 5 Jason Brothier
Romain Gaillard
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Club Poitevin J 186.52 287.79 787.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.52520000000020500000000
238 6 Antoine Dumaye
Edgar Prigent
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 270.57 605.89 1572.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.5710200000005000500002000
239 7 Dylan Besson
Teddy Besson
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak C 275.08 658.67 1615.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.0810400202005000500000000
236 8 Pablo Cabeza Macuso
Raphael Larranaga
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 277.59 - 1638.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1221.59560020000002250000000
234 9 Christophe Einsargueix
Sylvain Gaude
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
240 9 Jean-philippe Rome
Matthias Besse
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
227 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 137.88 199.57 245.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.882000000000000002000
230 2 Justine Lorin
Lucas Marchais
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak C 177.98 538.65 594.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.988200000002220000000
229 3 Etienne Chauvin
Helene Chauvin
Ailanck Vibrac / Ailanck Vibrac S 200.14 - 787.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.142000000000000002000
228 4 Clemence Cavey
Damien Launay
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak J 290.55 420.57 1575.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.5510400000000050502000002
226 5 Philippe Niquet
Sophie Delage
Tardoire Canoe Kayak / Canoe Kayak Club Poitevin V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Theo Desvignes Amicale Laique Pontouvre M 128.82 - 368.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.820000000000000000000
98 2 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak M 131.62 - 396.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.624000000000200000002
65 3 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak M 161.04 - 508.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.044000000020000000002
1 4 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou B 144.16 - 525.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.160000000000000000000
97 5 Jeremi Toso Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 148 - 565.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11462000000000000000002
21 6 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak M 158.82 - 598.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.822000000000000000002
99 7 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin M 171.55 - 807.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.556000000020202000000
91 8 Arthur Traquet Ailanck Vibrac M 175.87 - 852
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.876000000000202002000
89 9 Eric Gonzalez Alck Bagneres De Bigorre M 192.9 - 1027.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.94020002000000000000
90 10 Guillaume Morel Cognac Canoe Kayak M 245.31 - 1566.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1243.312000020000000000000
3 11 Clara Melin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou B 281.29 - 1603.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.2910200050020000050000000
4 12 Eva-marie Dunant Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive B 306.87 - 1717.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.8710400000000020502000050
2 13 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre B 298.39 - 1758.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.3910000000000500050000000
87 14 Paul- Emile Hervier Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 293.32 - 2059.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1233.32602002000000250002002
5 15 Noemie Poitou Canoe Kayak Aubeterre B 357.76 - 2299.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1207.76150000005000005050000000
94 16 Corentin Donnou Cognac Canoe Kayak M 319.33 - 2327.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1215.3310400000050050002000002
92 17 Noe Jouon Canoe Kayak Aubeterre M 361.56 - 2761.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1211.56150000005000500050000000
93 18 Theo Ducasse Esquimau K.c. Lourdais M 378.77 - 2938.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.772080000025050500050202002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 117.86 50.28 116.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.860000000000000000000
83 2 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 125.98 168.81 189.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.980000000000000000000
84 3 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 126.21 101.5 192
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.216000000002020002000
80 4 Laura Rocher Club Mjc St Brieuc C.k. S 130.45 197.2 230.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.450000000000000000000
78 5 Clothilde Rocher Canoe Kayak Clisson S 134.81 239.06 270.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.810000000000000000000
79 6 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J 137.91 226.42 298.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.914200000000020000000
77 7 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien C 138.65 308.66 305.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.650000000000000000000
75 8 Oceane Michaud Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 154.22 353.85 446.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.224000000000220000000
71 9 Clemence Cavey Angouleme Canoe Kayak J 165.77 518.48 552.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.774000000200000000002
73 10 Juliette Martin Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 169.42 432.75 585.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.426200000000200002000
72 11 Pauline Regeon Moussac Canoe Kayak C 181.58 512.3 695.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.582000000000020000000
69 12 Charlene Lambert Tardoire Canoe Kayak C 382.41 1099.33 2523.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.412042020000500500500050000
70 13 Angelique Chasseriault Canoe Kayak Club Poitevin S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000002000000
74 13 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
76 13 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
81 13 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
82 13 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
215 1 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 103.47 73.05 107.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.470000000000000000000
203 2 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103.48 132.89 107.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.480000000000000000000
213 3 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 104.68 88.58 119.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.682000000020000000000
216 4 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak S 105.84 69.22 131.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.842000000000200000000
206 5 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien J 106.36 120.31 137.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.360000000000000000000
217 6 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 106.93 18.67 143.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.932000000000020000000
207 7 Kevin Lemenaheze C.k. Chateau Thebaud S 109 117.16 164.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11090000000000000000000
204 8 Joris Rocher C.k. Chateau Thebaud S 110.25 128.38 177.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.250000000000000000000
190 9 Romain Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 111.23 212.25 187.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.230000000000000000000
200 10 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 111.38 144.17 188.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.382000000020000000000
205 11 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 112.06 124.92 195.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.064000000220000000000
201 12 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin S 112.43 134.58 199.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.434020000000000002000
199 13 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 114.28 148.85 218.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.280000000000000000000
196 14 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac S 115.09 191.44 226.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.092000000000000002000
182 15 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 115.41 256.72 230.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.410000000000000000000
197 16 Remy Faucon Foyer Loisirs Manslois S 115.42 167.66 230.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.422000000000000002000
193 17 Valentin Cesbron Ailanck Vibrac J 115.47 204.33 230.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.472000000000002000000
202 18 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 115.52 134.43 231.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.526000000000200002200
209 19 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak J 116.71 106.67 243.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.718000000002002202000
194 20 Hugo Le Goff C.j.m. Montignac J 116.93 197.63 245.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.932000000000000002000
187 21 Guillaume Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 117.56 234.43 252.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.560000000000000000000
174 22 Pierre De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 118.93 297.59 266.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.930000000000000000000
186 23 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak S 119.21 234.6 269.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.210000000000000000000
164 24 Julien Money Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 119.59 336.86 273.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.590000000000000000000
179 25 Pascal Poitiers Canoe Kayak Club Poitevin V 119.69 - 274.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.690000000000000000000
191 26 Jordan Rocdunos Kayak Club Angerien J 120.76 207.42 285.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.762000000002000000000
177 27 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. C 120.86 274.24 286.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.866000000020200000002
176 28 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak C 121.74 282.17 295.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.740000000000000000000
162 29 Camille Balsac Aixe Canoe Kayak S 122.03 345.16 298.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.030000000000000000000
178 30 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 123.38 274.22 312.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.380000000000000000000
159 31 Tom Hibberd Kayak Club Angerien C 123.93 353.36 317.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.932000000020000000000
175 32 Lucas Marchais Angouleme Canoe Kayak C 125.05 282.35 329.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.054000000000000002002
169 33 Basile Pierre Eugene Moussac Canoe Kayak S 125.07 313.71 329.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.074000000020200000000
183 34 Damien Souville Canoe Kayak Club Poitevin C 125.3 250.14 331.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.32000000000000002000
136 35 Clement Sempastous Alck Bagneres De Bigorre C 125.93 450.33 338.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.932200000000000000000
146 36 Antoine Dumaye Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 126.85 405.01 347.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.850000000000000000000
181 37 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 127.83 258.91 357.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.834000000000000002002
148 38 Raphael Larranaga Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 128.34 390.39 363.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.342000000000200000000
171 39 Victor Morisset A.a.e.e.c Les Ponts De Ce J 129.09 304.17 370.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.092000000000000002000
156 40 Edgar Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 129.17 359.72 371.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.176000000020200000002
147 41 Jean-philippe Brothier Canoe Kayak Club Poitevin V 129.51 391.31 375.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.510000000000000000000
145 42 Gijs Zoetbrood Kayak Club Angerien C 129.94 411.02 379.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.944000000002020000000
152 43 Vincent Gardere Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 130.63 377.86 386.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.632000200000000000000
143 44 Guillaume Itou Alck Bagneres De Bigorre C 130.74 - 387.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.746200000000200002000
163 45 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin C 130.89 342.83 389.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.894000002000000002000
149 46 Jean Cogny Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 131.8 - 398.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.82000000000020000000
188 47 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 133.07 216.11 411.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.078000000000200002022
154 48 Jeremy Rouet Csa Ruelle Canoe Kayak S 134.36 - 425.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.362000000000200000000
128 49 Jules Reix Canoe Kayak Club Poitevin C 134.52 472.3 426.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.522200000000000000000
125 50 Clement Brumont Stadoceste Tarbais C.k. C 134.53 501.45 426.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.536000000202000000002
141 51 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak C 134.61 424.22 427.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.612000000000200000000
131 52 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien C 135.54 466.53 437.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.544000200000200000000
158 53 Guillaume Chasseriault Canoe Kayak Club Poitevin V 135.96 356.44 441.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.964000000020200000000
139 54 Maxime Barrault Amicale Laique Pontouvre C 135.97 432.44 441.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.974000000020200000000
129 55 Bastien Petit Canoe Kayak Aubeterre C 136.16 469.58 443.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.166002000020000002000
157 56 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac C 138.59 359.79 468.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.592000000000200000000
173 57 Mathis Besse Ailanck Vibrac J 138.63 300.06 469.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.634000000002200000000
153 58 Alexis Belkheir C.k. Chateau Thebaud J 139.01 375.62 472.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.012000000020000000000
140 59 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 139.07 425.76 473.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.070000000000000000000
126 60 Antoine Fourgeaud Foyer Loisirs Manslois C 139.61 491.57 479.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.612000000020000000000
160 61 Pablo Cabeza Macuso Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 139.83 349.44 481.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.838000002000220000002
107 62 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 141.83 - 501.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.834000000002020000000
122 63 Simon Daigne Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 142.42 - 508.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.424000000000000002002
134 64 Thibault Gaillardin Val De L'indre Canoe Kayak J 143.42 459.95 518.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.424000000020200000000
132 65 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 143.82 466.25 522.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.820000000000000000000
127 66 Maxime Bruneau Thouars Canoe Kayak S 143.84 - 522.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.844000200000020000000
123 67 Dylan Besson Tardoire Canoe Kayak C 144.81 - 532.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.814000000000220000000
124 68 Hadrien Dunant Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 145.57 509.41 540.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.572000000000000002000
138 69 Tom Le Goff Angouleme Canoe Kayak J 146.52 439.89 550.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.522000000000020000000
133 70 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V 146.54 462.49 550.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.540000000000000000000
114 71 Maxime Charron Foyer Des Jeunes D/saujon C 148.04 - 565.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.042000000000000002000
144 72 Nicolas Boulesteix Aixe Canoe Kayak J 148.07 412.61 566.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.076000000000002002002
137 73 Gregoire Moury Val De L'indre Canoe Kayak C 149.22 448.19 577.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.226200000000200200000
121 74 Alix Brunet Canoe Kayak Club Poitevin C 150.38 566.77 589.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.382000000000200000000
142 75 Stephane Laplaud Canoe Kayak Club Poitevin V 151.05 422.53 596.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.056000020000220000000
214 76 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 155.18 78.09 639.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.18500000000050000000000
110 77 Thibault Poullot Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 155.76 - 645.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.762200000000000000000
117 78 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V 157.81 628.82 666.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.810000000000000000000
115 79 Yves Nicot Rejallant Canoe Kayak V 158.02 678.15 668.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.022000000020000000000
116 80 Dylan Sourisseau Angouleme Canoe Kayak C 158.41 670.8 672.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.412000000002000000000
198 81 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud C 163.46 157.4 724.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.46520000000050000002000
151 82 Florian Plault Val De L'indre Canoe Kayak J 163.71 378.1 726.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.716000000000222000000
111 83 Simon Courtin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 169.48 895.72 786.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.488200200002000000002
108 84 Julien Arlot Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 173.7 - 829.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.72000000000020000000
119 85 Alexis Violleau Thouars Canoe Kayak C 195.41 602.74 1052.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.41505000000000000000000
170 86 Paulin Cachanado Val De L'indre Canoe Kayak S 199 311.72 1089.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149500000000000000000050
135 87 Julien Toussaint Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 200.28 458.54 1103.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.28540000000000050002002
112 88 Patrick Desouche Tardoire Canoe Kayak V 201.55 - 1116.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.554000000000020000002
150 89 Vincent Acou A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 205 386.46 1151.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155500000000000050000000
130 90 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin S 206.86 468.13 1170.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.86500000050000000000000
109 91 Alexandre Hervier Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 221.63 1015.74 1322.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1217.634000000000022000000
113 92 Micael Rodriguez Alves Lato Esquimau K.c. Lourdais C 227.2 - 1379.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.2662020000222050202002
103 93 Quentin Gombeau Cognac Canoe Kayak C 261.19 - 1729.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.19625000002022220000002
104 94 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
105 94 Julien Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
106 94 Francois Lys Cognac Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
118 94 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
120 94 Curtis Fallourd Kayak Club Angerien C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
155 94 Kevin Rocdunos Kayak Club Angerien J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
161 94 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
165 94 Romain Trotin Foyer Des Jeunes D/saujon C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
166 94 Samuel Enon Thouars Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
167 94 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
168 94 Jules Nicot Rejallant Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
172 94 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
180 94 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
184 94 Benjamin Jacon Kayak Club De Tulle C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
185 94 Sebastien Larenaudie Tardoire Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
189 94 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
192 94 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
195 94 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
208 94 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
210 94 Caryck Bouladjat Canoe Kayak Uzerche J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
211 94 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
212 94 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs