Sélectif régional - Angoulême - 2010-10-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 94.1621430
Coeff correcteur : 1.13907622
Nombre de compétiteur : 199
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 142.68 306.67 353.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.43422000000000000000000
2140.68220000000000000000000
117 2 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 143.82 315.33 365.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.32000000000000000000000
2143.82000000000000000000000
116 3 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 144.74 321.33 374.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.79422000000000000000000
2144.74000000000000000000000
114 4 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien C 149.38 - 422.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.38000000000000000000000
2155.74622200000000000000000
115 5 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J 161.87 679.33 550.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.87622200000000000000000
2157.091022222000000000000000
112 6 Morgane Alain Alp Gnp Perigueux J 185.59 - 793.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.59422000000000000000000
2Des
113 7 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak C 193.34 - 872.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1206.23822220000000000000000
2191.34220000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Cyril Duquet U.s.c. Nay Canoe Kayak S 110.04 151.33 158.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.56000000000000000000000
2110.04000000000000000000000
107 2 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak J 111.8 155.67 178.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.8000000000000000000000
2113.5000000000000000000000
103 3 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V2 112.33 197 185.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.33000000000000000000000
2114.35000000000000000000000
104 4 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 114.7 187 212.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.59220000000000000000000
2114.7000000000000000000000
102 5 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin J 117.4 198 243.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.47000000000000000000000
2117.4000000000000000000000
105 6 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 117.84 - 248.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.84000000000000000000000
2118.4220000000000000000000
100 7 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V2 118.85 230.33 260.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.27220000000000000000000
2118.85000000000000000000000
101 8 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak J 120.37 221.67 277.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.37000000000000000000000
2Abs000000000000000000000
99 9 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak J 120.93 238.33 284.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.93220000000000000000000
2123.64000000000000000000000
94 10 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V1 121.88 - 295.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.87220000000000000000000
2121.88000000000000000000000
96 11 Thomas Chagnaud Csa Ruelle Canoe Kayak J 124.43 333.33 324.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.43000000000000000000000
2123.52422000000000000000000
95 12 Batiste Dubois Canoe Kayak Jarnac Sports J 127.7 349.33 362.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.7622200000000000000000
2124.87622200000000000000000
92 13 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson J 128.93 407.67 376.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.93000000000000000000000
2127.65422000000000000000000
77 14 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports S 130.07 - 389.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.07220000000000000000000
2133.61025050200000000000000000
91 15 Kevin Bernard Cognac Canoe Kayak C 134.19 469.33 436.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.19000000000000000000000
2139.97422000000000000000000
93 16 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac S 134.8 388.67 443.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.07220000000000000000000
2132.8220000000000000000000
90 17 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien C 139.01 - 492.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.54220000000000000000000
2133.01622200000000000000000
89 18 Jeremy Rouet Csa Ruelle Canoe Kayak S 139.06 - 493.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.22622200000000000000000
2135.06422000000000000000000
79 19 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin C 139.73 - 500.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.01422000000000000000000
2137.73220000000000000000000
85 20 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson S 142.47 739.67 532.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.8254502200000000000000000
2140.47220000000000000000000
78 21 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak J 142.54 - 533.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
2136.54622200000000000000000
87 22 Kevin Baroy Canoe Kayak Aubeterre C 143.81 - 547.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.81000000000000000000000
2144.27220000000000000000000
80 23 Romain Trotin Foyer Des Jeunes D/saujon C 144.62 - 557.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.62220000000000000000000
2144.16622200000000000000000
75 24 Romain Lahaye Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 154.53 - 671.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.53822220000000000000000
2153.72822220000000000000000
82 25 Louis Bouyer Angouleme Canoe Kayak C 157.22 - 702.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.22622200000000000000000
2155.02822220000000000000000
76 26 Gregory Pelletant Foyer Des Jeunes D/saujon C 180.07 - 965.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.071222222200000000000000
2Des
83 27 Sebastien Maury Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V1 180.17 - 966.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1217.28622200000000000000000
2174.17622200000000000000000
84 28 Patrick Desouche Foyer Loisirs Manslois V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs
97 28 Stephane Ansaloni Alp Gnp Perigueux S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
2Abs
98 28 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Armand Rauturier
Nicolas Labat
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak S 111.5 77.33 117.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.63000000000000000000000
2111.5000000000000000000000
37 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak V2 115.37 188.33 159.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.37000000000000000000000
2119.150500000000000000000000
39 3 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 117.13 68 179.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.49422000000000000000000
2113.13422000000000000000000
33 4 Louis-maxime Main
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Club Poitevin S 129.68 - 317.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.95622200000000000000000
2123.68622200000000000000000
36 5 Jimmy Besson
Ronan Goualc'h
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak J 130.63 258 327.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.51220000000000000000000
2128.63220000000000000000000
35 6 Romain Gaillard
Maxime Texier
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Club Poitevin C 155.3 - 598.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.811022222000000000000000
2149.3622200000000000000000
26 7 Jules Nicot
Paul Sauvage
C.j.m. Montignac / Tardoire Canoe Kayak C 160.77 - 658.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.2250500000000000000000000
2156.77422000000000000000000
27 8 Arthur Huet
David Vacher
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak C 164.02 - 694.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.02220000000000000000000
2179.2956502220000000000000000
30 9 Pierre Bellion
Pierre Chevalier
Cognac Canoe Kayak / Cognac Canoe Kayak J 171.37 - 775.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2155.371622222222000000000000
28 10 Tom Le Goff
Hugo Le Goff
C.j.m. Montignac / C.j.m. Montignac J 172.67 - 789.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.67220000000000000000000
2166.51022222000000000000000
31 11 Lucas Marchais
Louis Bouyer
Angouleme Canoe Kayak / Angouleme Canoe Kayak C 180.51 - 876.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.158502222000000000000000
2176.51422000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Manon Prioux
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche J 141.98 - 346.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.231022222000000000000000
2141.98000000000000000000000
44 2 Philippe Niquet
Sophie Delage
Tardoire Canoe Kayak / Canoe Kayak Club Poitevin V1 163.03 - 562.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.62622200000000000000000
2159.03422000000000000000000
43 3 Oceane Drouet
Kevin Bernard
Cognac Canoe Kayak / Canoe Kayak Jarnac Sports C 178.57 650.67 721.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.14422000000000000000000
2174.57422000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak M 131.09 - 476.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.09220000000000000000000
2137.64822220000000000000000
18 2 Pierre Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports M 131.72 - 484.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.5452502000000000000000000
2129.72220000000000000000000
21 3 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac M 131.99 - 487.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.99220000000000000000000
2135.17220000000000000000000
19 4 Jean Cogny Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 132.41 - 492.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.441022222000000000000000
2132.41000000000000000000000
24 5 Marc Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon M 133.39 - 504.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.06822220000000000000000
2129.39422000000000000000000
22 6 Corentin Moriniaux Canoe Kayak Jarnac Sports M 134.43 - 517.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.81220000000000000000000
2130.43422000000000000000000
8 7 Gijs Zoetbrood Kayak Club Angerien M 134.59 - 519.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.25000000000000000000000
2134.59000000000000000000000
16 8 Tom Hibberd Kayak Club Angerien M 135.04 - 524.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.04000000000000000000000
2134.46422000000000000000000
14 9 Simon Daigne Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 135.89 - 534.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.85422000000000000000000
2133.89220000000000000000000
125 10 Jordan Gabilly Angouleme Canoe Kayak S 136.89 - 546.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.89822220000000000000000
2134.22422000000000000000000
11 11 Theo Desvignes Amicale Laique Pontouvre M 138.49 - 566.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.3452502000000000000000000
2138.49000000000000000000000
134 12 Valentin Cariou Canoe Kayak Jarnac Sports C 140.37 - 588.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.37220000000000000000000
2140.85422000000000000000000
15 13 Thibault Lefebvre Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 140.51 - 590.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.58622200000000000000000
2140.51000000000000000000000
12 14 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien M 142.45 - 614.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.57422000000000000000000
2138.45422000000000000000000
3 15 Dylan Besson
Teddy Besson
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak M 157.49 - 622.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.49000000000000000000000
2160.03422000000000000000000
29 16 Valentin Gorce - Joyeux
Arthur Chesnab
Alp Gnp Perigueux / Alp Gnp Perigueux C 158.23 - 631.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.9356502220000000000000000
2148.231022222000000000000000
4 17 Bastien Petit Canoe Kayak Aubeterre M 144.36 - 637.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.36000000000000000000000
2146.44000000000000000000000
5 18 Quentin Desouche Foyer Loisirs Manslois M 152.7 - 650.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.7000000000000000000000
2147.48622200000000000000000
1 19 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin M 146.4 - 661.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.39822220000000000000000
2142.4422000000000000000000
2 20 Julie Delautre Cognac Canoe Kayak M 165.76 - 665.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.76422000000000000000000
2156.791022222000000000000000
139 21 Arthur Chesnab Alp Gnp Perigueux C 150.18 - 707.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.281022222000000000000000
2142.18822220000000000000000
17 22 Arthur Traquet Ailanck Vibrac M 152.52 - 735.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.8452502000000000000000000
2144.52822220000000000000000
141 23 Antoine Pellouais Canoe Kayak Clisson C 155.79 - 775.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.9456502220000000000000000
2153.79220000000000000000000
23 24 Titouan Poncelin Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 157.3 - 793.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.91005050000000000000000000
2157.3000000000000000000000
10 25 Maxime Candau C.k. Aire Sur L'adour M 181.56 - 1087.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.551622222222000000000000
2171.561022222000000000000000
6 26 Emma Quesada Ailanck Vibrac M 214.51 - 1090.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1212.51220000000000000000000
2200.7454502200000000000000000
137 27 Axel Monribot Alp Gnp Perigueux C 185 - 1128.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.9158502222000000000000000
21751022222000000000000000
9 28 Curtis Fallourd Kayak Club Angerien M 208.3 - 1410.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.3554502200000000000000000
2154.354502200000000000000000
13 29 Thibault Poullot Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 209.15 - 1421
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.8362502222220000000000000
2149.1560502222200000000000000
149 30 Romain Barusseau Kayak Club Angerien C 210.9 - 1442.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.956502220000000000000000
2154.1360502222200000000000000
7 31 1 Ouvreur Canoe Kayak Jarnac Sports M 226.29 - 1628.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1214.71105050222220000000000000
2214.291222222200000000000000
50 32 Kathia Laurier Kayak Club Angerien C 257.68 - 1649.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1219.761125050222222000000000000
2199.6858502222000000000000000
122 33 Charles Gastaldo Canoe Kayak Aubeterre C 279.74 - 2274.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
2221.7458502222000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 114.65 62.67 118.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.65000000000000000000000
2116.1220000000000000000000
72 2 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 116.89 42.33 142.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.97000000000000000000000
2116.89000000000000000000000
70 3 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 120.07 118.67 176.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.37422000000000000000000
2120.07000000000000000000000
69 4 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V2 124.94 175.33 228.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.4950500000000000000000000
2124.94000000000000000000000
67 5 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 126.36 188.33 243.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.36000000000000000000000
2125.62220000000000000000000
63 6 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J 126.46 345 244.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.86422000000000000000000
2126.46000000000000000000000
65 7 Manon Sacre Kayak Club Angerien C 132.68 298.33 311.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.09822220000000000000000
2128.68422000000000000000000
66 8 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche J 133.02 270.67 314.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.02422000000000000000000
2131.67220000000000000000000
64 9 Morgane Alain Alp Gnp Perigueux J 133.43 343 319.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.491022222000000000000000
2131.43220000000000000000000
62 10 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports S 135.02 369 336.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.27000000000000000000000
2131.02422000000000000000000
51 11 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien C 141.42 - 404.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.55220000000000000000000
2141.42000000000000000000000
61 12 Marine Dumartin C.k. Aire Sur L'adour J 142.79 410.67 419.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.88220000000000000000000
2142.79000000000000000000000
48 13 Aenor Wahl Canoe Kayak Jarnac Sports C 148.44 - 480.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.44622200000000000000000
2Des
60 14 Marie Charlotte Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon C 150.4 538.67 500.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.4422000000000000000000
2145.4252502000000000000000000
57 15 Maud Greco Alp Gnp Perigueux S 155.24 - 552.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.24622200000000000000000
2157.38822220000000000000000
73 16 Oceane Drouet Cognac Canoe Kayak C 157.25 543.67 574.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.79622200000000000000000
2153.25422000000000000000000
52 17 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak C 157.45 - 576.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.831222222200000000000000
2155.45220000000000000000000
53 18 Sophie Wadlow Canoe Kayak Uzerche C 158.61 - 588.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.61422000000000000000000
2161.87220000000000000000000
56 19 Ivana Lebegue Kayak Club Angerien C 160.37 808 607.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.39220000000000000000000
2156.37422000000000000000000
59 20 Alison Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports S 161.87 606.33 623.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.87000000000000000000000
2170.72422000000000000000000
54 21 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 166.44 - 672.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.44622200000000000000000
2171.62422000000000000000000
58 22 Aurelie Pantier Foyer Loisirs Manslois C 176 778.67 775.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174220000000000000000000
2164.6758502222000000000000000
55 23 Angelique Chasseriault Canoe Kayak Club Poitevin S 186.23 - 884.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.91000000000000000000000
2182.23422000000000000000000
49 24 Laura Granet Canoe Kayak Uzerche C 208.19 - 1119.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.3656502220000000000000000
2156.1952502000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
223 1 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 99.54 17.67 95.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.95422000000000000000000
299.54000000000000000000000
220 2 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 102.06 71.33 125.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.06000000000000000000000
2103.32000000000000000000000
218 3 Yoann Gottardo Foyer Loisirs Manslois S 102.19 133.33 127.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.19000000000000000000000
2103.64422000000000000000000
222 4 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 102.42 23.67 129.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.6220000000000000000000
2100.42220000000000000000000
213 5 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche J 103.95 151.67 148.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.95000000000000000000000
2105.64422000000000000000000
215 6 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche J 104.32 146.54 152.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.43220000000000000000000
2102.32220000000000000000000
209 7 Fabien Cambon Angouleme Canoe Kayak S 104.64 180 156.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.35000000000000000000000
2104.64000000000000000000000
214 8 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports J 104.98 148 160.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.51422000000000000000000
2104.98000000000000000000000
211 9 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak J 105.05 165.33 161.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.5000000000000000000000
2105.05000000000000000000000
221 10 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 106.07 28.67 174.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.07422000000000000000000
2102.18422000000000000000000
219 11 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak J 106.59 123 180.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.59220000000000000000000
2108.07220000000000000000000
210 12 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 106.6 173.67 180.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6000000000000000000000
2107.74000000000000000000000
171 13 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 107.05 136.33 185.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.05000000000000000000000
2107.05220000000000000000000
212 14 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche J 107.41 156.67 190.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.352502000000000000000000
2107.41000000000000000000000
202 15 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V2 107.89 - 196.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.89000000000000000000000
2108.4650500000000000000000000
195 16 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 108.11 233.67 198.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.28422000000000000000000
2108.11000000000000000000000
196 17 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin S 108.43 231.67 202.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.43000000000000000000000
2108.84622200000000000000000
217 18 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 108.9 133.67 208.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.27422000000000000000000
2106.9220000000000000000000
193 19 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V1 109.63 234.33 217.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.5220000000000000000000
2109.63000000000000000000000
190 20 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien C 109.98 254.33 221.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.2422000000000000000000
2109.98000000000000000000000
191 21 Thomas Marino Amicale Laique Pontouvre J 110.58 246.67 228.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.64422000000000000000000
2110.58000000000000000000000
204 22 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.86 203.33 244.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.3454502200000000000000000
2107.86422000000000000000000
199 23 Damien Mareau Alp Gnp Perigueux S 112.2 - 248.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.42220000000000000000000
2110.2220000000000000000000
207 24 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak S 112.21 193 248.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.12422000000000000000000
2108.21422000000000000000000
205 25 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 112.35 196 250.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.35220000000000000000000
2108.77622200000000000000000
174 26 Jeremy Rouet Csa Ruelle Canoe Kayak S 112.83 351 255.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.83000000000000000000000
2115.96422000000000000000000
197 27 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 113.48 231 263.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.4822220000000000000000
2111.48220000000000000000000
181 28 Valentin Cesbron Ailanck Vibrac C 113.57 312.33 264.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.57000000000000000000000
2112.75220000000000000000000
201 29 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac S 113.69 214.67 266.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.69000000000000000000000
2114.43000000000000000000000
188 30 Kevin Sponem Tardoire Canoe Kayak J 114.49 286.33 275.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.49000000000000000000000
2114.46422000000000000000000
185 31 Antoine Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports S 115.28 - 285.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.28220000000000000000000
2117.54000000000000000000000
148 32 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin C 115.33 - 286.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.33220000000000000000000
2115.89000000000000000000000
186 33 Romain Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin C 115.65 295.67 289.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.09000000000000000000000
2115.65000000000000000000000
183 34 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson J 116.16 307 296.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.33220000000000000000000
2114.16220000000000000000000
192 35 Clement Praille Kayak Club Angerien S 116.83 237.67 304.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.25622200000000000000000
2112.83422000000000000000000
189 36 Hugo Le Goff C.j.m. Montignac J 117.27 266 309.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.27220000000000000000000
2116.56220000000000000000000
194 36 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche J 117.27 233.67 309.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.27220000000000000000000
2113.83422000000000000000000
184 38 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V2 117.52 303.67 312.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.52220000000000000000000
2Abs
187 39 Antoine Delcourt Kayak Club Angerien S 117.8 295 315.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.76822220000000000000000
2117.8000000000000000000000
179 40 Simon Richar Ailanck Vibrac S 117.87 320.67 316.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.87422000000000000000000
2114.29622200000000000000000
145 41 Damien Souville Canoe Kayak Club Poitevin C 118.09 - 319.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.09000000000000000000000
2117.63422000000000000000000
178 42 Mathis Besse Ailanck Vibrac C 118.36 328.67 322.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.58220000000000000000000
2116.36220000000000000000000
175 43 Benoit Sergent Alp Gnp Perigueux S 118.52 349 324.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.65622200000000000000000
2118.52000000000000000000000
170 44 Luc Jauvin Cognac Canoe Kayak J 118.81 - 328.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.48220000000000000000000
2118.81000000000000000000000
164 45 Francois Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports S 119.19 - 332.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.19422000000000000000000
2Abs
142 46 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak C 119.27 - 333.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.36000000000000000000000
2119.27000000000000000000000
176 47 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson S 121.69 348.67 363
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.94422000000000000000000
2119.69220000000000000000000
147 48 Kilian Blot Canoe Kayak Clisson C 121.9 - 365.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.391022222000000000000000
2115.9622200000000000000000
140 49 Emilien Bastian Canoe Kayak Uzerche S 121.92 - 365.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.2458502222000000000000000
2117.92422000000000000000000
168 50 Gauthier Vanden Abeele Canoe Kayak Uzerche S 122.08 434.89 367.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.11220000000000000000000
2122.08000000000000000000000
180 51 Jean-daniel Bost Alp Gnp Perigueux S 122.14 320 368.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.9220000000000000000000
2120.14220000000000000000000
173 52 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien V1 122.79 359.67 376.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.45220000000000000000000
2122.79000000000000000000000
150 53 Lucas Marchais Angouleme Canoe Kayak C 124.27 - 394.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.27000000000000000000000
2124.78422000000000000000000
159 54 Thomas Megard Foyer Des Jeunes D/saujon C 124.38 568 395.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.391022222000000000000000
2124.38000000000000000000000
167 55 David Vacher Tardoire Canoe Kayak C 124.56 444 397.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.56000000000000000000000
2127.11220000000000000000000
124 56 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois S 124.89 - 401.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.07622200000000000000000
2120.89422000000000000000000
133 57 Romain Trotin Foyer Des Jeunes D/saujon C 125.82 - 412.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.82000000000000000000000
2129.64622200000000000000000
129 58 Valentin Gorce - Joyeux Alp Gnp Perigueux C 127.12 - 428.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.681422222220000000000000
2125.12220000000000000000000
144 59 Kevin Baroy Canoe Kayak Aubeterre C 127.44 - 432.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.44422000000000000000000
2127.44000000000000000000000
177 60 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 127.54 339.67 433.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.19220000000000000000000
2125.54220000000000000000000
127 61 Jules Nicot C.j.m. Montignac C 127.89 - 438
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.76220000000000000000000
2127.89000000000000000000000
166 62 Jeremy Lepoutre C.k. Aire Sur L'adour C 128.03 455.67 439.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.03622200000000000000000
2122.32822220000000000000000
163 63 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin S 128.73 - 448.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.73220000000000000000000
2129.46000000000000000000000
172 64 Loup Charles Angouleme Canoe Kayak C 129.16 395 453.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.17422000000000000000000
2123.16622200000000000000000
165 65 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien J 130.94 490.67 474.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.74422000000000000000000
2126.94422000000000000000000
169 66 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V2 130.96 424.67 475.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.87220000000000000000000
2128.96220000000000000000000
136 67 Koldo Dequae Canoe Kayak Clisson C 131 - 475.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.54822220000000000000000
2129220000000000000000000
162 68 Matthias Etourneau Val De L'indre Canoe Kayak S 131.92 531.64 486.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.5622200000000000000000
2125.92622200000000000000000
161 69 Thomas Dieusaert Canoe Kayak Aubeterre S 135.4 - 528.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.7250500000000000000000000
2133.4220000000000000000000
157 70 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V2 137.24 601.67 551.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.56000000000000000000000
2137.24000000000000000000000
152 71 Pierre Bellion Cognac Canoe Kayak J 137.63 - 555.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.66622200000000000000000
2131.63622200000000000000000
160 72 Vincent Zago C.k. Aire Sur L'adour J 139.02 551.67 572.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.64822220000000000000000
2135.02422000000000000000000
143 73 Tom Le Goff C.j.m. Montignac J 139.36 - 576.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.74422000000000000000000
2137.36220000000000000000000
156 74 Clement Lavergne Tardoire Canoe Kayak J 139.75 - 581.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.75220000000000000000000
2148.55422000000000000000000
126 75 Paul Sauvage C.j.m. Montignac C 141.35 - 600.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.66220000000000000000000
2139.35220000000000000000000
154 76 Julien Anglade Csa Ruelle Canoe Kayak J 141.42 631.67 601.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.321222222200000000000000
2131.421022222000000000000000
151 77 Marc Chion Angouleme Canoe Kayak S 141.6 - 603.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.61022222000000000000000
2126.9552502000000000000000000
155 78 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak J 142.87 625.67 619.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.86000000000000000000000
2140.87220000000000000000000
158 79 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V2 148.87 679.33 691.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.14422000000000000000000
2144.87422000000000000000000
130 80 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports C 149.11 - 694.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.75822220000000000000000
2147.11220000000000000000000
123 81 Gregory Pelletant Foyer Des Jeunes D/saujon C 154.72 - 762.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.72622200000000000000000
2145.741222222200000000000000
138 82 Patrick Desouche Foyer Loisirs Manslois V 170.29 - 950.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.7354502200000000000000000
2164.29622200000000000000000
132 83 Pierre Ferrand Canoe Kayak Club Poitevin S 185.59 - 1136
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.5952502000000000000000000
2132.0958502222000000000000000
146 84 Nicolas Da Silva Alp Gnp Perigueux S 196.49 - 1267.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.2715250505020000000000000000
2146.4950500000000000000000000
131 85 Pierre Chevalier Cognac Canoe Kayak J 236.32 - 1749.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.321025050200000000000000000
2Abs
135 86 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs
153 86 Enguerran Sers Kayak Club Gueret C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs
182 86 Pierre Cogny Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs
198 86 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
2Abs
203 86 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs
208 86 Caryck Bouladjat Canoe Kayak Uzerche C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Abs