Sélectif N2 - Réals - 2001-03-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 201,1825
Coeff correcteur : 0,81
Nombre de compétiteur : 85
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S   241.12 - 116
2 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S   244.23 - 128
3 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S   244.25 - 128
4 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. J   254.46 - 167
5 Matringe Gabriel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   254.48 - 167
6 Dumont Thierry C.K. M.J.C. De Cavaillon S   259.15 - 185
7 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S   261.55 - 195
8 Rouffet Benoit Canoe Kayak Toulousain S   276.24 - 251
9 Bernard Santoro C.K. 'Lo Capial' St Juery S   277.87 - 258
10 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S   280.03 - 266
11 Poirier Guilhem Canoe Kayak Club Nimes S   283.76 - 280
12 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S   290.66 - 307
13 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S   291.01 - 308
14 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S   298.28 - 337
15 Besseau Alexandre Eau Vive Embrun C   308.63 - 377
16 Paul Gautier Kayak Club De Rennes C   321.72 - 427
17 Molines Philippe Eau Vive Embrun S   499.51 - 1115
18 Flavier Eric Montpellier Eaux Vives S   637.16 - 1647
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S   261.16 - 105
2 Clerc Herve
Clerc Pierrealain
C.K. 'Lo Capial' St Juery S   261.76 - 107
3 Guillaume Benoit
Pitman Arnaud
Montpellier Eaux Vives S   294.29 - 222
4 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique S   405.86 - 616
5 Larenaudie Sebastien
Le Goff Ronan
Canoe Club De Quillan S   427.98 - 694
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S   274.17 - 151
2 Ferreira Florence Orthez Nautique C.K. S   279.97 - 172
3 Riesenmey Caroline Marseille Mazargues Canoe Kayak S   281.74 - 178
4 Stephanie Kaczmarek Bommes Nautique Ck S   283.07 - 183
5 Carrey Emilie Canoe Kayak Eaux Bearn C   286.2 - 194
6 Barthelme Anne-France Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   286.32 - 194
7 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S   288.16 - 201
8 Poncelet Frederique Club Canoe Kayak L'islois S   289.13 - 204
9 Thomas Nadege A.S.P.T.T. Foix S   306.48 - 265
10 Laure Vierne A.D. Val D'argens Ck S   313.69 - 291
11 Royle Kay Chambery Le Bourget Canoe Club S   318.72 - 308
12 Laplanche Isabelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S   320.3 - 314
13 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup C   347.58 - 410
14 Barroso Cyrielle Montpellier Eaux Vives J   373.11 - 501
15 Lutinier Michelle La Plagne Eaux Vives V   390.4 - 562
16 Bervet Gaelle Club Canoe Kayak L'islois S   418.01 - 659
17 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   424.24 - 681
18 Morere Julia Marseille Mazargues Canoe Kayak C   442.87 - 747
19 Perrine Beguery Club La Palue Castets C   510.61 - 986
20 Lafitte Mariehelene Stade Montois S   654.96 - 1496
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc J   229.74 - 116
2 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. J   229.87 - 116
3 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S   229.92 - 117
4 Lismonde Alexandre Canoe Kayak Biterrois J   231.76 - 124
5 Pala Mathieu Marseille Mazargues Canoe Kayak S   231.93 - 125
6 Deslux Richard Club La Palue Castets S   234.19 - 134
7 Denis Desmoineaux Club Canoe Kayak L'islois S   235.57 - 140
8 Bibron Florian Alck Bagneres De Bigorre S   239.59 - 156
9 Basquin Jeanbaptiste Club Nautique De La Platiere S   240.23 - 159
10 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak J   240.49 - 160
11 Gogois Virgile Canoe Kayak Club De Roya S   240.52 - 160
12 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin J   240.64 - 160
13 Vivien Cedric Ck Montpellier Universite S   241.74 - 165
14 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere S   241.84 - 165
15 Laousse Yannick Club La Palue Castets S   242.89 - 169
16 Muller Aurelien Moutiers Canoe Kayak S   243.02 - 170
17 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S   243.28 - 171
18 Regis Bonato Venerque Eaux Vives S   243.44 - 172
19 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S   244.79 - 177
20 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S   245.5 - 180
21 Canovas Cedric Canoe Kayak Saverdun S   245.78 - 181
22 Nicolas Masson Muret Olympique C.K. S   249.11 - 195
23 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne S   254.2 - 215
24 Poncelet Laurent Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   258.15 - 231
25 Bernhardt Christophe C.O.V. Valbonne S   259.01 - 235
26 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives J   259.68 - 238
27 Girard Adrien C.C.K. La Motte Marcoule J   259.96 - 239
28 Remi Dramard A.S.P.T.T. Foix J   262.56 - 249
29 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J   266.41 - 265
30 Carlino Antoine Spcoc La Colle Sur Loup V   275.01 - 300
31 Gilles Flores Club Canoe Kayak L'islois S   276.69 - 307
32 Pierre Pans C.K. 'Lo Capial' St Juery S   282.68 - 331
33 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S   294.28 - 378
34 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S   297.92 - 393
35 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S   298.56 - 395
36 Domingo Benoit Club Canoe Kayak L'islois S   306.17 - 426
37 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V   313.92 - 458
38 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S   315.26 - 463
39 Ysern Renaud A.D. Val D'argens Ck S   316.63 - 469
40 Wolfgang Schulz Club De Canoe-Kayak Des Ecrins V   364.63 - 664
41 Tisseur Nicaise Florent Ck Lyon Oullins La Mulatiere J   365.7 - 668
42 Gregory Ponassie Club La Palue Castets J   425.5 - 911