Slalom régional - Challenge Jeunes - Epinal - 2008-04-27

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 159,53
Coeff correcteur : 1.11
Nombre de compétiteur : 186
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 109.55 0 229.48 355 273
2 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 137.1 12 342.70 - 940
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 85.14 0 168.21 2 34
2 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 89.27 0 177.43 22 95
3 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 88.82 0 181.08 140 120
4 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 89.81 0 181.70 119 124
5 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S 89.28 0 182.09 208 127
6 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 92.05 0 184.76 53 144
7 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 90.02 0 185.74 126 151
8 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 92.88 0 186.02 69 153
9 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 93.21 2 190.12 179 180
10 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 96.04 2 191.68 192 190
11 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 96.69 0 193.36 225 201
12 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 96.53 4 194.56 182 210
13 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 96 4 195.86 217 218
14 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak S 99.83 6 198.39 133 234
15 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 99.4 2 198.60 190 236
16 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord S 98.08 4 200.11 173 246
17 Patryce Bazin C.K.C. Nancy Tomblaine S 101.09 0 200.78 321 251
18 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 98.23 0 201.27 274 254
19 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 100.96 2 210.32 294 314
20 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 106.51 0 210.87 256 318
21 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 103.85 2 211.94 393 324
22 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 105.9 4 214.44 286 341
23 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 107.43 0 215.87 447 351
24 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 111.52 0 217.33 361 360
25 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 110.13 4 218.66 322 369
26 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 109.52 4 223.85 338 403
27 Pierre Melin Ancerville-Bar Le Duc C 117.65 4 235.02 - 477
28 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 91.59 0 235.93 151 484
29 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 95.82 2 247.45 201 560
30 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 121.58 6 249.81 763 575
31 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais J 98.1 52 250.89 262 583
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-Bar Le Duc V 103.42 2 207.42 - 198
2 Christophe Despres
Herve Delamarre
Golbey Epinal St Nabord V 105.92 0 209.38 251 209
3 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord J 100.89 2 210.68 217 218
4 Enrick Cunsolo
Thomas Koechlin
Canoe Kayak Club D' Annecy J 103.79 6 212.00 - 225
5 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc J 102.53 6 213.94 196 238
6 Stephane Abadie
Thomas Stutzmann
C.K.C. Nancy Tomblaine S 107.68 2 216.17 - 251
7 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 110.56 2 219.70 317 273
8 Jerome Olhagaray
Jonathan Matern
Kayak Club De Metz S 111.53 8 236.58 - 376
9 Florient Tagnon
Remi Thomas
Ancerville-Bar Le Duc J 114.47 6 238.44 - 389
10 Paul Aubert
Mael Othenin Girard
Golbey Epinal St Nabord C 121.13 6 244.44 - 425
11 Nathan Barbier
Thibaut Chariot
C.K.C. De L'ill Selestat S 120.33 8 244.47 - 425
12 Del Rey Yoan
Ricci Miege Raphael
Golbey Epinal St Nabord S 123.8 8 249.83 - 458
13 Andre Kempf
Olivier Arette Hourquet
Kayak Club De Metz V 133.08 4 267.41 - 566
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marc Biazizzo
Lea Martin
Golbey Epinal St Nabord J 111.23 2 226.00 - 288
2 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 115.97 2 238.52 402 363
3 Wojcik Marina
Hacquart Marcantoine
Ancerville-Bar Le Duc J 135.15 2 265.23 - 525
4 Harmony Thery
Arthur Georges
Ancerville-Bar Le Duc S 129.48 12 278.54 - 605
5 Damien Burteaux
Calypso Freichel
Ancerville-Bar Le Duc S 132.9 6 278.87 - 607
6 Emilie Saguet
Alexis Collin
Ancerville-Bar Le Duc S 134.34 56 327.50 564 901
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 90.08 0 181.30 14 47
2 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 93.63 0 186.52 49 79
3 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine S 96.19 0 192.02 84 113
4 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 100.57 0 199.21 188 158
5 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 100.82 2 207.29 166 208
6 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 100.63 2 207.35 199 208
7 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak C 103.57 2 209.73 189 223
8 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 106.49 0 212.28 275 239
9 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 107.57 2 213.47 252 246
10 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 103.4 4 214.27 60 251
11 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 106.09 2 214.97 283 255
12 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat J 107.25 4 215.98 294 262
13 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S 106.21 0 217.36 245 271
14 Doby Julie Ancerville-Bar Le Duc S 108.52 0 217.81 354 273
15 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 103.15 4 218.08 211 275
16 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat C 111.9 2 219.08 318 281
17 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 106.52 4 219.57 280 284
18 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine S 108.94 0 219.66 327 284
19 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 108.8 2 219.78 283 285
20 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 103.98 4 219.96 265 286
21 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 102.08 4 220.38 261 289
22 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 106.77 6 221.39 362 295
23 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 111.21 0 224.20 350 313
24 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 116.25 2 226.84 348 330
25 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc S 115.22 4 232.58 349 365
26 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 117.89 2 238.96 318 404
27 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines J 112.8 6 241.36 456 420
28 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 121.74 2 251.82 497 484
29 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 121.97 2 253.97 531 497
30 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 127.95 8 262.54 559 551
31 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 107.96 4 272.34 319 612
32 Angelique Bakalarz Kayak Club De Metz J 138.5 8 290.98 960 728
33 Pauline Bertrand Golbey Epinal St Nabord C 159.25 10 407.76 - 1453
34 Claire Marie Peltier C.C.K. Vallee Du Sanon C 145.8 56 510.92 - 2095
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 83 0 166.18 9 77
2 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 81.92 4 167.73 17 87
3 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 85.03 2 170.24 70 104
4 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc V 86.58 0 172.14 50 118
5 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 86.39 0 174.14 87 132
6 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 87.09 2 174.89 81 137
7 Julien Haberland Cadpa Huningue J 86.15 0 175.22 123 139
8 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 85.72 4 175.28 130 140
9 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 87.07 0 176.31 120 147
10 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 84.14 4 176.53 31 149
11 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 86.65 2 177.34 87 154
12 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 85.22 0 177.68 124 157
13 Louis Philippe Rigal Canoe Kayak Lagny S 84.81 4 177.72 55 157
14 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 89.24 0 179.42 170 169
15 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 88.02 4 179.57 93 170
16 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 88.08 0 180.39 166 175
17 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 88.73 4 180.78 121 178
18 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 89.43 6 180.86 104 179
19 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 88.8 2 181.36 138 182
20 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 90.6 2 181.83 160 185
21 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S 89.43 0 182.14 131 188
22 Jeremy Lehning Cadpa Huningue C 90.08 0 182.58 185 190
23 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 89.12 2 183.76 124 199
24 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S 91.72 0 184.53 232 204
25 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 92.61 2 184.96 237 207
26 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 90.9 0 185.00 246 208
27 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 92.44 0 185.34 169 210
28 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 87.71 4 185.49 143 211
29 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 91.9 0 185.50 213 211
30 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 92.19 2 185.69 195 212
31 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 91.94 2 185.82 172 213
32 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 91.21 2 186.01 138 214
33 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 92.24 0 186.43 204 218
34 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 93.29 2 186.80 238 220
35 Fourneau Ianis Canoe Kayak Lagny J 94.15 0 187.33 - 223
36 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 94.26 0 187.75 - 226
37 Bram Peeters Canoe Kayak Lagny J 92.8 0 187.89 278 228
38 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 92.28 2 188.45 215 231
39 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 94.5 0 188.89 166 234
40 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 92.89 2 189.34 173 238
41 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 89.73 2 189.57 207 239
42 Axel Sleebus Canoe Kayak Lagny J 91.8 0 189.74 - 240
43 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 92.79 2 190.03 226 242
44 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 92.69 2 190.08 191 243
45 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 90.98 4 190.14 172 243
46 Paul Poulet Club Nautique De Rivery J 92.32 4 191.53 213 253
47 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 94.8 0 192.04 202 256
48 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 94.09 2 192.40 201 259
49 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 92.98 2 193.15 237 264
50 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 97.29 0 193.61 247 268
51 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 94.64 4 193.73 236 268
52 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 97.83 2 194.03 230 270
53 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 101.56 0 195.28 289 279
54 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 99.57 2 196.65 214 289
55 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 98.07 0 196.93 235 290
56 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 97.55 0 197.72 295 295
57 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 95.93 6 198.57 259 302
58 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc S 94.99 2 198.89 222 304
59 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 96.26 2 200.52 319 315
60 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 94.51 4 200.89 288 318
61 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 102.67 0 201.49 319 322
62 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S 102.05 0 202.09 370 326
63 Beranger Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 101.06 4 202.40 373 329
64 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 97.92 2 202.88 227 332
65 Geoffrey Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 99.87 4 203.31 368 334
66 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 97.08 4 205.95 334 353
67 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 96.12 2 206.58 320 357
68 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny J 99.77 2 206.81 297 359
69 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat J 99.85 4 206.87 304 360
70 Anthony Jouannic Kayak Club De Metz J 106.3 0 207.90 448 366
71 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne C 105.29 2 209.49 316 377
72 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac J 104.23 2 210.06 477 382
73 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 99.62 2 210.45 347 384
74 Alexandre Mathis Ancerville-Bar Le Duc C 102.85 0 211.23 - 390
75 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 97.25 6 211.30 329 391
76 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 104.35 2 211.57 556 392
77 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines J 106.15 2 211.74 370 393
78 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines C 103.49 2 212.37 361 397
79 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S 99.3 8 215.87 699 422
80 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 108.39 2 216.58 - 427
81 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon S 103.09 6 218.69 535 442
82 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc J 107.42 0 218.73 348 442
83 Loic Andre Canoe Kayak Lagny C 105.9 8 223.54 - 475
84 Vivien Tirole Canoe Kayak Villers Le Lac S 113.65 0 226.06 - 493
85 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac J 110.15 2 228.53 515 511
86 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 108.33 8 229.83 493 520
87 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 119.42 2 230.60 586 524
88 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 110.65 2 231.77 - 533
89 Laurent Starck Cadpa Huningue C 116.74 0 233.95 664 547
90 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 117.55 8 235.96 425 562
91 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 111.51 4 238.53 545 579
92 Romain Magnolo Canoe Kayak Villers Le Lac J 114.03 4 241.79 513 603
93 Juif Mickael Mpt De Pont De Roide C 116.33 2 241.98 605 604
94 Florent Bronchain Kayak Club De Metz C 110.78 4 242.34 868 606
95 Thibaut Lebrun Mpt De Pont De Roide C 126.78 4 251.46 1005 669
96 Lionel Ledocq Club Canoe Kayak De La Mortagne S 118.52 0 261.70 - 740
97 Olivier Mittler Canoe Kayak Dolois V 113.04 54 268.36 - 787
98 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne C 131.37 8 269.66 1029 796
99 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 95.63 100 292.72 152 957
100 Thomas Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 110.56 104 331.31 567 1226