Coupe de Lorraine Slalom - Nancy - 2008-09-14

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 166,28
Coeff correcteur : 0.95
Nombre de compétiteur : 154
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 91.09 0 186.79 54 97
2 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 98.39 0 195.01 149 142
3 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 96.68 4 196.72 71 151
4 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 97.27 0 197.58 136 156
5 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 98.93 2 199.56 120 167
6 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 100.33 4 199.95 60 169
7 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc J 95.14 0 202.39 166 182
8 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S 100.35 0 203.42 170 188
9 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 105.43 0 205.96 72 202
10 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 101.98 2 208.04 173 214
11 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 104.48 2 212.03 - 235
12 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 103.57 6 212.06 225 235
13 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 101.58 4 213.15 255 241
14 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 110.3 4 228.22 203 323
15 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 111.03 4 230.29 387 335
16 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 116.02 2 234.93 281 361
17 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 102.83 2 238.98 284 383
18 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 118.16 2 242.26 371 401
19 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 116.95 2 243.21 354 406
20 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 130.4 2 253.89 384 464
21 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 121.3 6 254.94 295 470
22 Alexis Collin Ancerville-Bar Le Duc S 129.3 8 263.63 - 517
23 Christophe Briard C.K.C. Nancy Tomblaine S 119.93 4 272.03 - 563
24 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 111.06 56 272.62 204 566
25 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 126.91 6 274.52 585 577
26 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 142.11 6 291.66 - 670
27 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 126.99 54 317.73 387 814
28 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 117.38 100 320.31 215 828
29 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 111.33 100 366.07 - 1079
30 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 154.97 60 369.13 - 1095
31 Paul Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 128.99 4 374.03 - 1122
32 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 102.81 4 412.45 160 1332
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.S. Metro Paris Canoe-Kayak S 94.06 0 187.90 16 30
2 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 94.56 0 190.06 8 41
3 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc J 103.13 0 207.98 140 132
4 Geoffroy Schwentzel
Louison Tanet
C.K. Dormans Eaux Libres S 106.26 6 223.75 326 213
5 Christophe Despres
Herve Delamarre
Golbey Epinal St Nabord V 111.83 2 224.39 232 215
6 Joel Ramillon
Quentin Vallee
C.K. Dormans Eaux Libres S 118.13 6 251.14 - 352
7 Stefan Stanik
Vincent Bajolot
Ancerville-Bar Le Duc S 121.34 2 252.93 309 361
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Saguet
Alexis Collin
Ancerville-Bar Le Duc S 158.39 4 339.27 564 770
2 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz S 157.2 54 366.66 633 906
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 99.23 0 196.58 14 84
2 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine S 98.59 2 200.19 84 102
3 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 105.97 0 211.46 167 159
4 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak J 104.82 0 216.38 180 185
5 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 107.61 0 216.75 195 187
6 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 107.53 0 216.89 - 188
7 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 109.23 2 219.04 163 198
8 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 109.07 2 221.96 65 214
9 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 114.71 0 228.18 242 245
10 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat J 117.53 0 233.22 275 271
11 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 114.89 2 235.56 247 283
12 Lea Bechereau C.K.C. Nancy Tomblaine J 120.46 2 244.58 256 329
13 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 124.53 0 253.55 331 375
14 Sabrina Boespflug C.K.C. De L'ill Selestat J 138.72 2 260.56 331 411
15 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 124.09 10 271.43 336 467
16 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat S 110.39 0 272.17 236 471
17 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 139.32 6 291.25 - 569
18 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine S 114.61 4 299.04 - 609
19 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 123.01 4 300.36 286 616
20 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 125.92 0 300.59 314 617
21 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 124.22 2 305.94 206 645
22 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 122.2 4 312.51 273 678
23 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 135.8 56 315.48 238 693
24 Melanie Ragaru C.K.C. Nancy Tomblaine C 131.48 2 323.18 - 733
25 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 177.73 4 341.44 493 826
26 Lauranne Bechereau C.K.C. Nancy Tomblaine J 129.08 6 379.92 397 1024
27 Lucile Romens C.K.C. Nancy Tomblaine C 137.09 106 398.81 - 1121
28 Melodie Aiech Sillery Champagne C.K. C 172.53 104 436.70 - 1316
29 Emma Maujean Ancerville-Bar Le Duc C 140.61 108 457.70 - 1424
30 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine S 152.52 2 589.77 303 2101
31 Pauline Bertrand Golbey Epinal St Nabord C 195.09 58 644.19 - 2380
32 Pauline Pillion Fjep Bazancourt S 129.67 354 963.36 - 4019
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 86.75 2 176.27 36 87
2 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 91.36 2 179.79 14 107
3 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 90.69 0 180.51 62 112
4 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 90.44 0 183.17 110 127
5 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 92.4 2 183.74 29 130
6 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 90.38 0 183.78 93 130
7 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 93.19 0 185.88 134 143
8 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 92.41 0 186.00 102 144
9 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 95.4 0 187.20 143 150
10 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 92.73 0 188.11 159 155
11 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue J 93.95 2 188.24 - 156
12 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc S 94.2 0 188.49 157 158
13 Julien Haberland Cadpa Huningue J 91.49 4 189.13 104 161
14 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 96.48 2 192.03 100 178
15 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 93.96 0 192.75 150 182
16 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 99.58 2 195.03 - 195
17 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 96.4 2 196.12 98 201
18 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J 97.23 0 196.58 202 204
19 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 99.54 2 197.48 188 210
20 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 101 2 197.62 208 210
21 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 100.74 2 198.42 191 214
22 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 98 2 198.88 - 217
23 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 97.48 2 199.62 227 222
24 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 99.49 4 199.85 148 223
25 George Meysner Cadpa Huningue J 100.09 4 201.65 - 234
26 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 97.39 2 203.11 185 241
27 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 96.3 4 203.54 347 244
28 Nicolas Burgi Cadpa Huningue S 97.29 2 204.31 172 249
29 Sylvain Dandel S.V. Vaulx En Velin J 96.89 12 204.95 213 253
30 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 99.05 0 205.65 268 257
31 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 106.83 2 205.71 224 257
32 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 106.4 2 207.20 162 265
33 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat S 104.74 2 208.36 415 272
34 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine S 101.61 0 208.52 - 273
35 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 108.79 0 208.76 254 274
36 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 103.32 0 209.02 298 276
37 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 99.16 4 209.42 229 278
38 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 101.05 4 210.89 246 286
39 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 107.15 0 210.91 294 286
40 Beranger Bechereau C.K.C. Nancy Tomblaine C 102.39 4 211.10 319 288
41 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S 108.81 4 212.96 409 299
42 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 111.05 0 216.31 285 318
43 Nicolas Leclerc C.K. Dormans Eaux Libres S 106.22 2 219.00 - 333
44 Germain Carre Sillery Champagne C.K. S 104.3 0 223.17 301 357
45 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 107.72 0 227.51 434 382
46 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 107.85 2 228.60 - 388
47 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 117.59 4 231.51 532 405
48 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 92.18 52 234.91 94 425
49 Samuel Hun C.K. Dormans Eaux Libres C 111.97 0 235.76 299 430
50 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord J 115.84 6 237.28 312 438
51 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat J 108.7 2 246.99 299 494
53 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 116.11 4 250.56 610 515
54 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 100.29 2 250.83 224 516
55 Laurent Starck Cadpa Huningue J 126.3 0 252.96 553 528
56 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 99.75 0 257.39 286 554
57 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne J 121.66 6 259.03 751 563
58 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J 134.31 6 264.33 564 594
59 Arnaud Delachaux Sillery Champagne C.K. J 129.18 8 264.57 494 595
60 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 105.93 52 264.77 287 596
61 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 102.24 58 265.34 265 600
62 Franck Hiffler Cadpa Huningue C 128.97 4 267.08 - 609
63 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 108.92 2 270.54 198 629
64 Thomas Barraco Ancerville-Bar Le Duc C 140.26 0 272.04 - 638
65 Mathieu Domon Sillery Champagne C.K. V 133.5 2 273.77 - 647
66 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 142.65 6 276.64 525 665
67 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon S 113.6 56 276.99 407 667
68 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne J 124.7 52 283.12 374 702
69 Gaspard Gindt Fjep Bazancourt C 145.06 6 287.44 - 727
70 Romain Tissier C.K.C. Nancy Tomblaine C 131.25 8 289.08 - 736
71 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 122.04 54 290.25 - 743
72 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 132.7 12 312.26 491 869
73 Laurent Graillot Ancerville-Bar Le Duc C 153.58 6 320.18 - 915
74 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 130.67 4 322.47 475 928
75 Maxence Grandadam C.K.C. De L'ill Selestat C 124.78 52 324.46 - 939
76 Dimitri Combe Kayak Club De Metz C 140.49 4 383.69 - 1279
77 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 141.12 6 394.93 465 1344
78 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 126.62 156 462.75 540 1734
79 Leo Berille C.K.C. Nancy Tomblaine C 152.39 112 463.84 - 1741
80 Lionel Ledocq Club Canoe Kayak De La Mortagne S 133.19 56 496.20 - 1926
81 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 100.97 302 582.23 - 2421
82 Aurelien Hiroux Club Canoe Kayak De La Mortagne J 133.48 206 692.97 - 3057