Finale N3 - Chelles/Champs Sur Marne - 2008-06-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 163,1833
Coeff correcteur : 0.93
Nombre de compétiteur : 115
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 139.39 4 294.90 498 461
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil C 103.62 2 209.33 213 172
2 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 107.99 0 215.31 301 204
3 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 105.6 4 218.39 262 221
4 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 111.57 0 219.82 286 229
5 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 110.15 0 221.00 305 235
6 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 109.29 2 221.90 250 240
7 Guillaume Sellier Canoe Kayak Aones Louvier S 112.53 2 225.69 280 260
8 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 116.42 0 228.96 400 278
9 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 115.4 4 236.37 338 318
10 Axel Le Nevanic Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 117.7 4 246.99 602 377
11 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 127.32 10 253.14 371 409
12 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 118.05 8 256.30 403 427
13 Antoine Harlaut Sports Nautiques Asfeld S 127.02 0 261.04 424 453
14 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V 130.42 2 267.10 430 486
15 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 141.04 4 276.98 556 540
16 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S 139.51 8 285.40 588 585
17 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V 146.38 4 287.12 505 595
18 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 134.16 8 287.57 616 597
19 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 165.63 4 314.83 683 745
20 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 121.45 4 493.31 71 1715
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 121.58 10 258.06 281 337
2 Vincent Reiter
Julien Daumont
Canoe Kayak Club France S 125.19 12 268.26 403 389
3 Jerome Lacire
Jerome Mailfait
Sillery Champagne C.K. S 147.31 6 287.67 426 487
4 Harlaut Antoine
Bourgeois Loic
Sports Nautiques Asfeld S 135.45 10 288.45 483 490
5 Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak C 140.63 18 302.62 427 562
6 Geoffroy Schwentzel
Louison Tanet
C.K. Dormans Eaux Libres S 131.06 60 317.00 286 635
7 Quentin Sirven
Pierre Defebvre
Association La Deule S 158.67 16 349.68 541 800
8 Baptiste Humbert
Florian Souchaire
C.K. Dormans Eaux Libres C 155.62 66 376.15 604 934
9 Vincent Richard
Olivier Cornu
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 164.19 104 427.74 451 1195
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak C 117.15 2 234.81 309 231
2 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 124.28 2 240.82 254 261
3 Emilie Hernandez-brossard A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 117.98 0 245.18 334 283
4 Audrey Metz Canoe Kayak Club France S 123.51 4 248.29 314 299
5 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 119.58 4 249.26 325 304
6 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 129.44 2 257.40 366 345
7 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 124.22 4 258.62 335 352
8 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais C 127.1 6 259.58 375 356
9 Constance Martin Loeuilly Canoe Kayak C 127.98 2 259.89 366 358
10 Sophie Busson Association La Deule S 128.65 2 260.90 372 364
11 Charlotte Hay A.J.C.K. Alencon S 131.54 0 263.27 433 375
12 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 137.08 10 274.38 286 432
13 Juliette Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 138.29 4 284.56 557 484
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak S 95.44 0 190.64 217 122
2 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 92.94 2 191.01 151 124
3 Loic Gobert Fjep Bazancourt J 98.39 0 194.71 178 145
4 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots C 98.17 2 196.47 205 155
5 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 100.13 0 197.96 229 163
6 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 98.57 2 201.53 229 184
7 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 100.71 2 201.55 201 184
8 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil J 102.01 0 202.65 249 190
9 Ludovic Lino A.S. Chelles Et Cheminots C 98.79 0 203.05 278 192
10 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly J 99.38 2 205.44 515 206
11 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 102.82 0 205.81 258 208
12 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 100.02 2 207.66 238 219
13 Charles Pain Canoe Kayak Montreuil C 103.7 0 208.01 287 221
14 Etienne Carpentier C.K.C. Montreuil C 104.29 0 208.58 362 224
15 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 99.44 6 209.02 245 227
16 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 105.06 0 210.18 275 233
17 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 104.71 0 211.27 285 240
18 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly J 100.31 8 211.52 270 241
19 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 105.92 0 211.87 304 243
20 Benoit Monvoisin Canoe Kayak Club France S 98.32 10 213.80 264 254
21 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 103.88 2 214.20 238 257
22 Romain Content A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 106.27 4 214.55 245 258
23 Debliquy Stephane Association La Deule V 105.26 2 214.58 267 258
24 Tristan Lejot Red Star Club Champigny J 105.87 6 215.65 359 265
25 Burgard Jean Roch Canoe Kayak Montreuil C 103.22 2 215.79 270 265
26 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 109.46 2 216.19 324 268
27 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 101.83 2 216.35 259 269
28 Germain Carre Sillery Champagne C.K. S 107.95 4 216.61 287 270
29 Denis Parizia A.S. Chelles Et Cheminots C 105.44 4 217.31 267 274
30 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 106.87 2 219.39 270 285
31 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V 108.45 2 219.67 342 287
32 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 109.47 2 219.74 311 288
33 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny J 107.48 4 220.25 286 291
34 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 110.13 2 220.58 293 293
35 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 111.28 2 221.61 314 299
36 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 109.7 6 223.19 408 308
37 Luc Wojtasiak Loeuilly Canoe Kayak J 108.99 6 223.99 389 312
38 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil C 109.1 6 224.09 351 312
39 Gaspard Vivien Association La Deule J 108.9 4 224.18 335 313
40 Mathieu Monvoisin Canoe Kayak Club France C 111.49 2 224.69 461 316
41 Tourneur Yoan A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 108.06 8 225.36 313 320
42 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 115.18 2 228.10 384 336
43 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 109.38 8 228.17 247 336
44 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny C 108.72 6 228.61 440 339
45 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 115.41 6 230.92 325 352
46 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 116.02 0 232.60 332 361
47 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. J 115.34 6 233.90 399 368
48 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 112.34 6 234.26 395 371
49 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld C 115.01 0 237.00 460 386
50 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 119.82 0 237.26 397 388
51 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 111.19 8 239.10 374 398
52 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 111.97 6 244.25 277 428
53 Florian Souchaire C.K. Dormans Eaux Libres C 122.79 2 244.45 491 429
54 Guilherme Goncalves Maghin S.N.T.M. Saint Maur C 122.47 2 244.90 460 432
55 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne C 118.61 8 247.21 339 445
56 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 122.61 6 247.54 388 447
57 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld S 123.08 0 247.59 529 447
58 Arnaud Delachaux Sillery Champagne C.K. J 121.98 2 251.69 509 470
59 Stephane Helle Nosyka S 120.83 10 252.83 413 476
60 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 125.1 2 253.56 557 481
61 Thomas Viratelle Torcy Canoe Kayak J 118.9 10 254.99 368 489
62 Remy Daumont Canoe Kayak Club France J 118.76 8 255.26 407 490
63 Anton Chervontsev C.K. Dormans Eaux Libres J 148.65 4 272.99 565 592
64 Jeremy Huguenin A.S. Chelles Et Cheminots J 113.95 54 282.84 475 648
65 Cotinet Angelo A.J.C.K. Alencon J 134.98 10 289.68 653 687
66 Guilhem Goubert Nosyka S 140.57 2 291.71 572 699
67 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J 112.49 10 293.28 399 707
68 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 144.48 6 296.83 434 728
69 Maxime Boisgontier Red Star Club Champigny C 118.64 10 302.71 607 762
70 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 134.59 60 314.53 435 829
71 Sergepatrick Viseur Canoe Kayak Lagny V 129.08 4 340.15 537 975
72 Baptiste Humbert C.K. Dormans Eaux Libres C 149.06 56 342.33 596 988