Sélectif Régional Slalom - Bagnere De Bigorre - 2008-11-16

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 204,96
Coeff correcteur : 1.11
Nombre de compétiteur : 201
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115.3 0 229.92 10 106
2 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 114.8 0 230.10 30 107
3 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 117 0 234.10 54 128
4 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 119.4 0 235.70 - 136
5 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 118.8 4 242.00 113 170
6 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive S 118.7 2 242.60 206 172
7 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 122.3 0 244.50 - 182
8 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 123.9 0 246.30 164 191
9 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 123.7 0 246.40 141 192
10 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 122.4 4 247.60 84 199
11 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 123 4 248.20 171 201
12 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 123.9 0 248.70 192 205
13 Paul Dupre Canoe Kayak Toulousain S 123.4 6 251.10 191 217
14 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 127 2 251.70 - 220
15 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 127 0 255.20 249 238
16 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 124.9 0 256.10 - 243
17 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 128.8 4 261.60 206 272
18 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 131.1 0 262.00 301 273
19 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 129.6 2 262.90 263 278
20 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 131.9 2 264.40 - 286
21 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 133.4 2 271.90 359 324
22 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 134.7 6 277.10 385 352
23 Alexandre Marteau Orthez Nautique C.K. C 147.7 8 307.90 535 512
24 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 136.3 52 328.60 - 620
25 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. S 145.1 2 364.80 530 808
26 Nicolas Fayol Canoe Kayak Club Senonais S 148 4 367.50 - 822
27 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 168.6 14 392.50 - 952
28 Nathan Laborde Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 156.2 4 397.50 - 978
29 Sebastien Mathieu U.S. Sauveterre C.K. S 174.7 54 413.20 - 1060
30 Jean Charles Saussereau U.S. Sauveterre C.K. C 141.7 110 600.90 - 2036
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 115.1 2 231.60 7 30
2 Fabien Lefevre
Denis Gargaud
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117.3 0 237.10 - 57
3 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 119.2 0 237.30 15 58
4 Mathieu Doby
Thomas Bersinger
Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 127.6 0 256.40 - 150
5 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Muret Olympique C.K. V 131 2 262.50 - 179
6 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 125.03 6 263.13 178 182
7 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 129.9 6 268.20 236 207
8 Stephane Labouille
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain S 136.8 8 285.40 316 290
9 Florent Boulet
Simon Cayez
Muret Olympique C.K. S 141.3 14 292.40 - 323
10 Virgile Pigache-donnet
Sylvain Colonnier
Canoe Kayak Des Cevennes J 142.5 12 299.00 - 356
11 Tony Deshayes
Thomas Wingerter
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 157.4 6 334.00 - 525
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Picco
Audrey Picco
Muret Olympique C.K. S 130.7 2 263.60 - 162
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 114.5 0 234.70 14 55
2 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 118.3 2 239.30 25 77
3 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. J 119.1 0 239.60 53 79
4 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 119.2 0 240.10 28 81
5 Anais Bouchet Club Canoe Kayak L'islois S 123 0 246.20 73 112
6 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 123.6 2 248.80 173 124
7 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. S 121.3 4 250.30 84 131
8 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 122.7 2 250.60 79 133
9 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak J 125.9 2 256.60 244 162
10 Cecile Tixier Orthez Nautique C.K. C 128.9 0 257.00 - 164
11 Charlotte Le Borgne Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 128.5 2 259.90 - 178
12 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 130.1 2 263.40 223 195
13 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 131.8 0 263.90 266 198
14 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 133 0 265.50 200 206
15 Sixtine Malaterre Marseille Mazargues Canoe Kayak S 130.8 0 266.00 - 208
16 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J 134.5 4 267.60 266 216
17 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 133.3 0 268.10 297 218
18 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 136.6 0 268.30 295 219
19 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 130 2 268.80 243 221
20 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak S 131.6 2 268.90 - 221
21 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak J 134.8 6 277.10 533 262
22 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 144.2 0 288.60 433 318
23 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 137.7 8 288.60 555 318
24 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 148.6 4 295.50 370 351
25 Anouk Desbieys Club La Palue Castets J 145.6 6 296.80 355 358
26 Florence Mars Orthez Nautique C.K. C 151.2 4 297.60 - 361
27 Melanie Roger Venerque Eaux Vives S 144.6 2 299.10 - 369
28 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 140.6 4 303.50 338 390
29 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 129.8 0 308.60 135 415
30 Joelle Toregrossa Club La Palue Castets J 155.9 6 315.40 - 449
31 Aurore Berger Marmande Kayak Nature S 169.6 4 345.90 568 597
32 Gaelle Lacombe E.N.S. Auch S 151.1 8 366.10 - 696
33 Lydie Moreaud Canoe Kayak Saverdun S 168.6 50 381.20 539 770
34 Camille Giraud Muret Olympique C.K. S 206.5 10 386.60 - 796
35 Jane Avinens Ck Montpellier Universite C 160.8 116 481.90 - 1260
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 105.2 0 210.00 13 58
2 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 105.7 0 212.80 0 73
3 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 107 0 213.90 7 79
4 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 106.7 0 214.50 8 83
5 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 109.1 2 219.80 31 111
6 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 110.5 0 220.00 46 112
7 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 110.8 0 220.30 28 114
8 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 110.2 0 220.70 38 116
9 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 110.9 0 220.80 35 116
10 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 110.5 0 221.00 30 117
11 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 109.4 2 221.10 22 118
12 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 111.5 2 223.60 31 132
13 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.K. S 113.5 0 224.20 27 135
14 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 112.6 0 226.00 55 145
15 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois J 113.9 0 226.60 112 149
16 Damien Laborde Foix Canoe Kayak Eau Vive S 113.5 4 226.60 32 149
17 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 113.6 0 226.80 139 150
18 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 113.1 2 227.40 73 152
19 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 114.9 0 228.10 124 156
20 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 113.9 2 230.20 110 168
21 Aymeric Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 114.6 2 231.00 259 172
22 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 114.5 2 231.20 125 173
23 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 114.4 2 232.10 158 178
24 Guillaume Bernis Stade Montois C 116.7 0 233.30 179 184
25 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois J 117.7 0 233.60 187 187
26 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 114.1 2 233.60 90 187
27 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 117.1 0 234.60 166 192
28 Benoit Rouffet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115.4 0 235.30 72 196
29 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 115.6 2 236.10 - 200
30 Hugo Biso Muret Olympique C.K. S 116.5 2 237.30 - 207
31 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 120.9 0 237.70 243 209
32 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 118.9 0 238.70 191 215
33 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 118.8 2 239.20 229 217
34 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 117.3 0 239.40 196 218
35 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 119.7 0 240.50 191 224
36 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 120.5 2 240.80 266 226
37 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 122.7 0 240.90 232 226
38 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 121.5 0 241.50 236 229
39 Arnaud Hybois Club Nautique De Baud S 120.2 2 241.70 - 230
40 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 119 0 241.80 - 231
41 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 119.9 0 242.50 217 235
42 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 123.6 2 244.50 199 246
43 Franck Guarderia U.S.C. Nay Canoe Kayak V 120.6 2 245.10 - 249
44 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 123.1 0 247.00 304 259
45 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 120.4 4 247.20 265 261
46 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 122.8 4 248.20 245 266
47 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 125.2 4 249.10 251 271
48 Damien Mareau Alp Gnp Perigueux S 121.8 0 249.30 - 272
49 Thomas Ducoms Stadoceste Tarbais C.K. J 125.4 2 249.50 411 273
50 Thibault Dufour Canoe Kayak Toulousain S 120.5 2 249.80 - 275
51 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 122.1 2 249.80 225 275
52 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 125.2 0 249.80 360 275
53 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 120.6 6 249.90 - 275
54 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 121.8 6 251.00 218 282
55 Jeancharles Bernis Stade Montois V 124.9 2 251.00 354 282
56 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 122.8 4 251.20 276 283
57 Maxime Mitaut Esquimau K.C. Lourdais S 122.8 4 251.30 - 283
58 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive S 124.8 4 251.40 - 284
59 Guillaume Dumora Canoe Kayak Club Cessenon S 123.7 4 251.50 - 284
60 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 125.6 0 252.90 383 292
61 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 124.8 2 253.30 303 294
62 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. J 123.4 6 254.60 192 301
63 Morgan Forget Muret Olympique C.K. J 128.4 0 254.70 415 302
64 Lionel Blank Venerque Eaux Vives S 130 0 254.80 277 302
65 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 124.9 4 255.10 - 304
66 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 125.3 6 256.10 271 310
67 Guillaume Marmer Stadoceste Tarbais C.K. S 125.3 4 256.10 305 310
68 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 125.4 4 256.70 267 312
69 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 127.7 2 257.50 401 317
70 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 128.1 2 258.40 334 322
71 Brice Desbieys Club La Palue Castets C 131 0 260.10 - 331
72 Nathanael Jay U.S. Tonneins C.K. S 129.9 4 260.10 301 331
73 Sebastien Martel Esquimau K.C. Lourdais V 129.4 0 260.70 - 334
74 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. J 133.8 2 261.90 316 341
75 Baptiste Soulat U.S. Sauveterre C.K. J 128.7 0 263.50 - 350
76 Nicolas Herr Orthez Nautique C.K. C 131.5 2 263.50 - 350
77 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 106.4 2 266.30 22 365
78 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 132.5 0 266.90 394 368
79 Benjamin Boniface Orthez Nautique C.K. S 133.7 2 267.40 - 371
80 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 131.7 4 269.30 428 381
81 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 122 2 269.50 294 383
82 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V 132.9 2 269.60 - 383
83 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 131.2 2 269.70 - 384
84 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 130.9 6 269.80 592 384
85 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 133.9 0 270.40 435 387
86 Kevin Monlezun Stadoceste Tarbais C.K. C 134.4 2 271.60 - 394
87 Luc Formet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 132.1 2 271.90 - 396
88 Gregoire Olivier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 134 4 272.50 506 399
89 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 132.7 2 272.50 456 399
90 Victor Chaulet Stadoceste Tarbais C.K. S 133.9 6 273.10 - 402
91 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 133.6 4 275.40 418 415
92 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 134.5 0 276.40 551 421
93 Elie Compain Orthez Nautique C.K. C 134 4 277.00 678 423
94 Romain Cazaux-lerou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 139.4 2 280.90 - 445
95 Nicolas Fayol Canoe Kayak Club Senonais S 135.8 6 281.30 - 446
96 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 140.5 4 281.40 - 447
97 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 135.9 8 283.80 619 461
98 Baptiste Mignot M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 136 10 285.70 - 471
99 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 144.4 0 287.40 - 480
100 Robin Bourianne Marmande Kayak Nature J 136.2 12 288.70 626 488
101 Maxime Lefebvre Venerque Eaux Vives S 141.6 6 288.90 - 489
102 Ludovic Carniaux U.S. Tonneins C.K. J 141 2 294.50 576 519
103 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 123.5 0 296.20 342 528
104 Sebastien Mathieu U.S. Sauveterre C.K. S 144 2 296.50 - 530
105 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 142.6 8 298.40 845 540
106 Sylvain Thouvenot Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 153 4 303.80 - 569
107 Romain Chudy Stadoceste Tarbais C.K. C 151.9 14 314.60 - 629
108 Alexandre Carre Ck Montpellier Universite C 147.9 10 317.00 - 642
109 Paul Mabille Venerque Eaux Vives C 145.8 10 319.60 - 656
110 Olivier Ramos Orthez Nautique C.K. J 150.2 12 323.90 - 679
111 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 158.7 8 324.80 - 685
112 Maurice Pubert Canoe Kayak Uzerche V 160.8 6 331.60 920 722
113 Nicolas Munoz Venerque Eaux Vives C 168.2 16 337.30 - 753
114 Vincent Lapeyrigne Stadoceste Tarbais C.K. C 162.9 6 343.60 - 787
115 Kevin Alves Canoe Kayak Toulousain J 152.7 4 356.60 - 858
116 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 150.9 56 357.50 - 863
117 Damien Berger Marmande Kayak Nature C 154.2 56 370.80 843 935
118 Adrien Chatignol Orthez Nautique C.K. C 159.9 10 386.40 - 1021
119 Olivier Pegaz Esquimau K.C. Lourdais V 167.7 56 393.40 - 1059
120 Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite C 161.3 6 412.80 - 1165
121 Sylvain Bonneau Stadoceste Tarbais C.K. C 163.8 58 442.30 - 1326
122 Mathieu Claverie Club La Palue Castets J 160.2 22 492.30 - 1599
123 Tanguy Pineau Venerque Eaux Vives C 177.7 108 522.30 - 1763
124 Lucas Ganosse Stadoceste Tarbais C.K. C 164 260 787.20 - 3210