coupe de Lorraine de Slalom - Ancerville - 2008-10-26

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 187,6533
Coeff correcteur : 1.10
Nombre de compétiteur : 132
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 131.1 0 262.29 - 235
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 105.49 0 209.78 49 102
2 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 106.85 0 215.29 60 133
3 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 109 2 218.58 166 151
4 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 111.61 0 222.28 195 172
5 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 113.64 0 226.49 190 195
6 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 109.67 2 227.78 203 203
7 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 116.94 0 234.45 320 241
8 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 118.71 0 235.48 - 246
9 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 123.05 0 244.15 295 295
10 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 122.26 2 246.13 258 306
11 Alexis Collin Ancerville-Bar Le Duc S 124.68 0 254.03 479 350
12 Gerard Menissier C.K. Dormans Eaux Libres V 128.14 0 254.94 377 356
13 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 124.41 2 255.47 375 359
14 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 128.26 0 257.44 365 370
15 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 128.11 4 263.54 535 405
16 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 143.56 0 271.67 356 450
17 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 139.39 2 281.44 473 505
18 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 138.52 2 285.01 - 525
19 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 135.01 2 288.67 606 546
20 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives C 145.36 2 291.34 593 561
21 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 143.87 2 298.13 - 599
22 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 132.9 4 318.87 351 715
23 Alexandre Mathis Ancerville-Bar Le Duc J 136.14 2 323.62 - 742
24 Victor Sontot Golbey Epinal St Nabord S 165.16 2 333.44 - 797
25 Jeremie Noel Golbey Epinal St Nabord S 173.89 0 334.76 - 805
26 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord C 215.39 104 532.63 - 1918
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Camille Counot
Salome Quirin
Golbey Epinal St Nabord J 222.9 104 616.97 - 1837
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-Bar Le Duc V 124.35 2 250.66 247 232
2 Christophe Despres
Herve Delamarre
Golbey Epinal St Nabord V 126.4 0 251.85 223 238
3 Jerome Lacire
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.K. S 129.04 0 256.19 - 261
4 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-Bar Le Duc S 130.8 4 261.03 - 286
5 Nikolas Stanik
Alexandre Mathis
Ancerville-Bar Le Duc J 133.4 0 261.62 - 289
6 Loic Bourgeois
Cedric Bourgeois
Ancerville-Bar Le Duc S 129.77 2 262.69 261 295
7 Joel Ramillon
Quentin Vallee
C.K. Dormans Eaux Libres S 137.47 6 270.81 - 337
8 Nicolas Leclerc
William Ozanne
C.K. Dormans Eaux Libres S 149.77 2 296.24 - 470
9 Michel Ragot
Andre Kempf
Kayak Club De Metz V 164.32 4 331.79 - 657
10 Thibault Francois
Lucas Ferraina
Ancerville-Bar Le Duc C 158.97 4 385.36 870 936
11 Pierre Cassin
Mael Othenin Girard
Golbey Epinal St Nabord J 164.09 58 387.52 - 948
12 Simon Barthelemy
Riyad Khelil
Golbey Epinal St Nabord C 202.09 68 499.33 - 1533
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Saguet
Alexis Collin
Ancerville-Bar Le Duc S 153.13 0 316.25 536 546
2 Damien Burteaux
Calypso Freichel
Ancerville-Bar Le Duc S 167.94 6 343.27 620 685
3 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz S 187.69 4 369.68 633 821
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 114.43 0 230.14 34 135
2 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 128.19 0 252.80 227 255
3 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 129.36 0 255.04 252 266
4 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 132.33 4 264.50 291 316
5 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 137.85 2 266.90 233 329
6 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 133.92 0 269.89 259 345
7 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord S 134.74 2 273.44 286 364
8 Lea Bechereau C.K.C. Nancy Tomblaine J 137.66 2 274.97 256 372
9 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 137.58 0 279.95 341 398
10 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc S 138.18 0 281.36 338 406
11 Melanie Ragaru C.K.C. Nancy Tomblaine C 138.62 4 283.57 - 417
12 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 136.07 4 283.78 357 418
13 Emma Maujean Ancerville-Bar Le Duc C 143.8 0 286.63 793 434
14 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 149.12 0 298.21 465 495
15 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 147.3 2 298.89 484 498
16 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 158.67 2 304.88 437 530
17 Djamila Mihoubi Ancerville-Bar Le Duc S 139.23 4 341.11 - 721
18 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives J 179.3 2 358.56 778 813
19 Angelique Bakalarz Kayak Club De Metz J 191.16 2 369.73 713 872
20 Justine Sautre Audincourt Action Eaux Vives C 175.9 4 376.34 - 907
21 Pauline Bertrand Golbey Epinal St Nabord C 186.07 0 387.24 1691 964
22 Claire Marie Peltier C.C.K. Vallee Du Sanon C 165.14 52 390.06 1852 979
23 Salome Quirin Golbey Epinal St Nabord J 202.23 0 414.23 - 1107
24 Camille Counot Golbey Epinal St Nabord J 213.89 52 572.79 - 1943
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 93.74 0 187.73 12 30
2 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 97.14 0 193.55 36 64
3 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 97.42 0 200.88 108 108
4 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc S 102.09 0 207.29 155 146
5 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 103.03 0 207.73 189 149
6 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 106.43 0 212.51 186 176
7 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 107.55 0 214.32 195 187
8 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 107.3 0 215.00 198 192
9 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 106.37 0 215.17 263 193
10 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 109.48 0 218.11 247 210
11 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 108.56 6 218.78 119 214
12 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 108.1 0 221.06 188 227
13 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 111.22 4 222.06 270 233
14 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 114.26 0 223.11 231 240
15 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 113.44 2 224.99 249 251
16 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 114.52 0 225.62 - 254
17 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 111.31 0 225.63 305 254
18 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 113.02 0 226.00 298 256
19 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 113.27 0 227.32 230 264
20 David Beyer Ancerville-Bar Le Duc S 114.07 0 228.22 - 270
21 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 113.16 0 229.80 261 279
22 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 116.93 0 230.20 275 282
23 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne J 110.92 2 230.30 327 282
24 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc S 112.99 0 230.33 346 282
25 Nicolas Leclerc C.K. Dormans Eaux Libres S 117.38 0 231.63 369 289
26 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 117.13 2 233.91 362 304
27 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 114.98 0 234.53 323 307
28 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc J 112.86 0 235.38 307 312
29 Beranger Bechereau C.K.C. Nancy Tomblaine C 117.54 0 236.21 305 317
30 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne J 117.32 0 236.25 329 317
31 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon S 118.2 2 239.11 372 334
32 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 118.77 2 241.56 406 348
33 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 122.73 0 241.80 296 350
34 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 117.08 2 241.98 376 352
35 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord J 120.7 4 243.93 312 363
36 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 119.86 4 247.58 468 384
37 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 126.74 2 251.02 464 405
38 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives C 131.25 0 252.80 338 415
39 Even Perot Ancerville-Bar Le Duc C 129.39 2 254.97 - 428
40 Eric Formet Ancerville-Bar Le Duc V 128.23 4 262.66 - 474
41 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 130.24 2 265.59 784 490
42 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne J 131.99 2 265.71 589 491
43 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 134.11 4 266.58 516 497
44 Thomas Barraco Ancerville-Bar Le Duc C 135.44 2 268.19 829 506
45 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 109.77 0 268.58 160 508
46 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 136.35 2 273.22 514 536
47 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 111.06 52 273.32 234 537
48 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 138.56 2 274.29 - 542
49 Laurent Graillot Ancerville-Bar Le Duc C 136.77 2 274.85 1056 546
50 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J 138.72 4 277.28 472 560
51 Pierre Aubry Ancerville-Bar Le Duc C 141.85 0 277.31 - 560
52 Sullivan Barrere Ancerville-Bar Le Duc C 136.18 2 279.11 - 570
53 Luc Guillard Kayak Club De Metz C 140.52 0 280.43 - 578
54 Coddy Beuve Ancerville-Bar Le Duc J 143.75 4 298.56 - 685
55 Romain Tissier C.K.C. Nancy Tomblaine C 150.74 0 307.27 - 736
56 Theo Colombain Golbey Epinal St Nabord J 154.61 4 309.38 - 750
57 Quentin Roche Nautique Chaumont Choigne J 158.09 2 310.30 - 755
58 Baptiste Maes Omnisport Frouard Pompey C 156.7 0 317.66 - 798
59 Loic Richard Golbey Epinal St Nabord C 163.78 0 318.31 - 802
60 Anthony Gillot Nautique Chaumont Choigne C 156.74 14 327.19 1190 855
61 Cyril Menzin Canoe Kayak Homecourt S 159.16 2 327.35 - 855
62 Antoine Leroy Ancerville-Bar Le Duc C 163.19 2 328.30 - 862
63 Gauthier Cuny Golbey Epinal St Nabord C 210.15 2 402.74 - 1301
64 Riyad Khelil Golbey Epinal St Nabord C 174.11 106 441.99 - 1533
65 Quentin Charron Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 183.39 54 473.03 - 1717