SELECTIF REGIONAL SLALOM - Cesson Sévigné - 2008-01-20

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 160,31
Coeff correcteur : 1.09
Nombre de compétiteur : 137
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 112 6 233.06 294 284
2 Despres Sarah Kayak Club De Rennes J 127 2 254.13 - 405
3 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 113 54 278.55 283 547
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 87 0 174.59 37 70
2 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 88 0 175.72 35 78
3 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 88 0 176.38 55 82
4 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 90 2 183.53 103 128
5 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 89 6 185.02 46 138
6 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist J 90 2 185.53 105 141
7 Brodiez Marc Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 97 0 195.42 - 206
8 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 96 2 196.09 196 210
9 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 91 2 200.04 115 235
10 Thomas Bourhis Kayak Club De Rennes S 99 0 200.57 - 240
11 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 99 0 204.49 316 265
12 Florian Helen Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 104 2 207.31 257 284
13 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 104 0 209.53 345 298
14 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 105 2 213.97 - 326
15 Marc Anthoine Marchand C.K. Chateau Thebaud S 110 2 224.88 324 397
16 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 111 4 225.49 458 402
17 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 114 4 234.50 430 459
18 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 118 2 243.53 604 518
19 Debray Tony Kayak Club Pont Rean S 100 50 272.79 - 709
20 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester S 120 6 288.11 312 808
21 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 117 58 294.71 723 851
22 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 131 4 318.01 - 1002
23 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 116 54 355.08 - 1242
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 92 4 194.15 79 109
2 Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau J 104 4 215.99 - 240
3 Vieillard Thibaud
Sarazin Emmanuel
Canoe Kayak Montreuil S 104 6 218.34 - 254
4 Coudert Nicolas
Coudert Julien
Canoe Kayak Plumeliau S 107 4 219.08 - 258
5 Le Bourser Fabien
Guillot Louis
Canoe Kayak Plumeliau J 144 8 298.43 - 737
6 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 125 58 349.31 444 1044
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 93 0 187.82 67 80
2 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 95 0 192.65 124 110
3 Sarah Despres Kayak Club De Rennes J 97 0 194.23 131 120
4 Oriane Rebours J.S.P.A. Mayenne S 103 2 205.52 131 188
5 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 105 0 216.23 223 253
6 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 109 0 219.56 297 274
7 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 111 4 224.18 292 302
8 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist J 111 6 229.55 260 335
9 Rocher Laura Canoe Kayak Clisson S 115 0 229.69 318 335
10 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris J 110 6 231.97 268 349
11 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire C 116 0 240.40 404 400
12 Nathalie Courant Patronage Laique Lorient S 107 2 243.20 - 418
13 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 122 2 246.85 330 440
14 Anne Gombert Asck Poissons Volants S 127 2 247.07 395 441
15 Marie Landais Asck Poissons Volants S 122 6 253.56 394 480
16 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes J 131 10 278.10 388 630
17 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau J 120 50 287.19 327 686
18 Claire Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 151 6 298.78 621 756
19 Julie Arsento - Lefrancois Canoe Kayak Club St Omer S 123 254 498.03 414 1969
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 82 0 165.88 28 68
2 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 84 2 171.43 130 105
3 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 87 0 171.93 160 109
4 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 83 0 171.93 88 109
5 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 86 0 172.74 67 115
6 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 87 0 173.00 132 116
7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 85 2 174.48 122 126
8 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 85 2 174.78 113 128
9 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 83 4 175.96 99 137
10 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 87 0 176.20 - 138
11 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 87 0 176.63 178 141
12 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 86 2 177.18 163 145
13 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 89 2 179.34 137 160
14 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil S 91 0 179.61 151 161
15 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 87 2 180.10 117 164
16 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 88 2 180.78 146 170
17 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 90 0 180.89 207 170
18 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 90 0 181.19 176 172
19 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris J 92 0 183.03 203 185
20 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 91 8 183.09 72 185
21 Brunel Loic Asck Poissons Volants S 92 0 183.58 - 188
22 Jerome Mainguy Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 90 2 184.10 211 192
23 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 93 2 184.12 179 193
24 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 89 0 184.19 133 193
25 Jacques Precigout Asck Poissons Volants S 90 2 184.38 164 194
26 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 87 4 184.74 161 196
27 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau J 94 0 189.09 281 227
28 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 91 2 189.81 - 231
29 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 98 0 191.75 265 244
30 Philippe Gendraux Canoe Kayak Clisson V 94 2 191.83 243 245
31 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 93 4 191.94 242 245
32 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris S 92 4 192.20 175 247
33 Erwan Le Pen Asck Poissons Volants S 91 2 192.56 - 250
34 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 93 6 193.53 155 256
35 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 95 0 193.61 221 257
36 Jeremy Froger Asck Poissons Volants S 94 4 193.61 - 257
37 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 97 0 193.83 317 258
38 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne C 95 2 194.58 260 264
39 Roman Thoreau E.N.B.C.K. Bordeaux S 96 2 195.32 - 268
40 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 96 4 195.84 227 273
41 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants S 96 2 197.14 216 281
42 Alexis Lotton Asck Poissons Volants J 96 0 198.12 316 288
43 Laurent Van Poucke Asck Poissons Volants S 96 2 199.97 - 300
44 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 99 0 200.64 302 305
45 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes S 101 4 202.96 360 321
46 Julien Douais Asck Poissons Volants S 96 8 203.33 331 323
47 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 96 0 204.21 213 329
48 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire J 96 2 205.68 297 339
49 Louet Jeremie C.K.C.I.R. St Gregoire S 100 2 206.81 - 347
50 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 101 4 207.22 - 350
51 Mathieu Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 101 4 208.78 - 360
52 Ronan Gestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100 6 211.08 278 376
53 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 106 2 211.47 404 379
54 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 103 6 212.37 431 385
55 Bertrand Kerzerho C.K.C.I.R. St Gregoire V 106 0 212.44 - 385
56 Benjamin Duchene Asck Poissons Volants J 106 0 216.97 386 416
57 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 110 2 223.37 568 459
58 Julien Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 110 6 227.30 437 487
59 Camille Richer U.S.V. Ck Vern / Seiche C 110 10 227.93 - 491
60 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 112 2 229.32 486 500
61 Louis Guillot Canoe Kayak Plumeliau J 114 4 230.96 445 512
62 Le Tulzo Jean C.K.C.I.R. St Gregoire S 111 6 233.31 - 527
63 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 93 50 235.28 205 541
64 Thibault Gautherot M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 114 6 236.74 587 551
65 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 112 6 237.25 506 555
66 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 112 8 240.40 - 576
67 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 92 2 241.01 - 580
68 David Couture Chateauneuf Pagaie Aventure C 117 8 243.93 607 600
69 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 94 54 244.59 231 605
70 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 136 0 246.87 699 620
71 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 125 6 252.21 903 656
72 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes S 99 4 253.70 347 667
73 Marc Anthoine Marchand C.K. Chateau Thebaud S 103 0 260.26 - 711
74 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 131 0 262.45 624 726
75 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 113 0 273.52 866 802
76 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 108 54 274.93 418 811
77 Dubrul Julien C.K.C.I.R. St Gregoire J 108 4 277.95 - 832
78 Louet Antoine C.K.C.I.R. St Gregoire J 124 0 288.84 - 906
79 Jeremie Haese Canoe Kayak Club Acigne C 141 16 295.18 - 949
80 Renan Le Caro Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 130 56 316.16 723 1092
81 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 115 104 335.90 449 1227
82 Jeremy Escaffre U.S.V. Ck Vern / Seiche C 149 60 336.46 - 1231
83 Sylvain Georges Chateauneuf Pagaie Aventure S 147 56 336.82 770 1233
84 Lepesteur Antony C.K.C.I.R. St Gregoire J 137 2 428.88 - 1860
85 Leo Manneheut C.K.C.I.R. St Gregoire C 176 154 477.01 - 2189
86 Thibault Gacouin C.K.C.I.R. St Gregoire C 175 260 678.08 - 3560