Slalom N3 Nord -Manche 1 - Chaumont - 2008-03-29

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 151,0067
Coeff correcteur : 0.93
Nombre de compétiteur : 104
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 133.67 8 282.02 714 523
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil C 98.87 2 198.00 297 212
2 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil S 101.14 0 204.93 282 252
3 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 101.02 2 205.12 260 254
4 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 102.32 6 210.18 279 284
5 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 101.99 2 214.62 512 310
6 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 103.93 4 215.83 295 316
7 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 106.42 2 217.55 364 327
8 Paul Baldi Reims Olympique C.K. S 103.82 0 217.78 502 329
9 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 103.47 10 222.56 340 357
10 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 106.51 10 226.51 435 380
11 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 107.59 10 232.46 359 414
12 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V 121.96 4 246.62 448 497
13 Christophe Simonin Reims Olympique C.K. S 126.56 2 260.59 748 580
14 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais S 121.68 8 266.86 551 617
15 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 125.9 4 268.25 53 625
16 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 133.27 4 275.38 789 667
17 Antoine Harlaut Sports Nautiques Asfeld S 126.11 12 281.38 424 702
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Geoffroy Schwentzel
Louison Tanet
C.K. Dormans Eaux Libres S 107.36 6 224.36 317 274
2 Poulard Teddy
Roberge Sebastien
Canoe Kayak Val De Risle S 124.92 8 255.29 501 442
3 Jerome Lacire
Jerome Mailfait
Sillery Champagne C.K. S 118.95 8 255.49 417 443
4 Harlaut Antoine
Bourgeois Loic
Sports Nautiques Asfeld S 122.42 6 257.10 384 453
5 Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak C 127.84 6 264.81 458 495
6 Quentin Sirven
Pierre Defebvre
Association La Deule S 125.76 10 266.10 579 501
7 Guillaume Maraquin
Thibaud Kudla
C.K. Dormans Eaux Libres S 124.05 12 269.60 541 521
8 Benjamin Fourmet
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.K. S 133.76 12 278.64 565 570
9 Baptiste Humbert
Florian Souchaire
C.K. Dormans Eaux Libres C 140.04 4 284.80 618 604
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Audrey Metz Canoe Kayak Club France S 108.07 0 222.44 351 274
2 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 107.7 4 230.38 277 317
3 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 110.42 2 232.59 288 330
4 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak C 113.85 2 232.96 310 331
5 Sophie Busson Association La Deule S 112.31 4 233.47 443 334
6 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 110.22 0 236.62 398 352
7 Emilie Hernandez-brossard A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 118.25 2 238.88 429 364
8 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 123.31 4 250.35 305 427
9 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais C 122.88 6 253.76 362 446
10 Ladouce Charline Sillery Champagne C.K. C 128.1 0 262.38 533 494
11 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 111.45 8 277.64 351 578
12 Laurence Carrecabe C.K. Dormans Eaux Libres V 135.01 0 279.71 658 590
13 Marie-helene Bruyen C.K. Dormans Eaux Libres V 161.94 6 322.04 577 823
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Gobert Fjep Bazancourt J 93.12 0 183.87 222 183
2 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots C 90.6 4 185.48 216 193
3 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 95.08 0 189.31 232 217
4 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S 97.09 0 190.98 274 227
5 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 95.47 0 191.79 299 232
6 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 94.16 2 192.26 233 234
7 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil J 96.59 0 192.34 246 235
8 Romain Content A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 93.53 6 193.97 250 246
9 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 96.61 2 194.20 232 247
10 Debliquy Stephane Association La Deule V 97.51 2 197.93 274 270
11 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 97.64 2 198.17 321 271
12 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 91.09 2 198.42 264 273
13 Yves Moreno Canoe Kayak Lagny S 96.2 2 201.37 339 291
14 Denis Parizia A.S. Chelles Et Cheminots C 101.29 2 202.12 275 295
15 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 100.86 4 202.30 258 297
16 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 99.34 2 202.89 295 301
17 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 100.08 6 204.67 285 311
18 Benoit Monvoisin Canoe Kayak Club France S 96.55 8 205.02 287 314
19 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 103.68 0 205.24 - 315
20 Gaspard Vivien Association La Deule J 100.52 2 205.50 384 316
21 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny J 101.22 4 209.49 316 341
22 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 97.36 6 209.56 252 342
23 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 100.58 0 209.67 235 342
24 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 102.74 2 210.32 311 346
25 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 100.79 4 211.02 397 350
26 Germain Carre Sillery Champagne C.K. S 104 4 211.06 287 351
27 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 98.36 8 211.51 276 354
28 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 102.97 10 211.59 237 354
29 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 103.95 0 212.62 314 360
30 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 100.54 6 212.63 258 360
31 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S 102.95 6 212.88 381 362
32 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne C 102.71 2 213.05 316 363
33 Renard Guillaume Association La Deule S 105.55 0 216.31 414 383
34 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 107.33 4 218.54 459 397
35 Mathieu Monvoisin Canoe Kayak Club France C 104.39 6 219.93 648 405
36 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 107.66 4 220.03 442 406
37 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny C 108.63 6 220.07 676 406
38 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil C 107.67 10 220.37 418 408
39 Stephane Helle Nosyka S 110.69 4 221.32 478 414
40 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 104.61 8 224.95 322 437
41 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 109.69 6 226.38 675 445
42 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 112.05 2 227.20 388 451
43 Paul Batrel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 109.97 4 227.72 566 454
44 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. J 110.58 4 229.15 419 462
45 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J 108.88 6 229.50 453 465
46 Roberge Sebastien Canoe Kayak Val De Risle S 107.69 6 229.89 469 467
47 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld C 110.44 4 230.18 479 468
48 Guilherme Goncalves Maghin S.N.T.M. Saint Maur C 104.7 4 234.20 501 494
49 Arnaud Delachaux Sillery Champagne C.K. J 113 6 235.01 517 498
50 Kevin Pantofel Association La Deule S 113.43 8 239.04 603 523
51 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld J 113.17 2 241.94 504 541
52 Florian Souchaire C.K. Dormans Eaux Libres C 122.06 2 243.64 696 551
53 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 110.51 8 245.59 419 563
54 Camille Simonin Reims Olympique C.K. J 120.08 2 246.90 757 572
55 Sergepatrick Viseur Canoe Kayak Lagny V 115.67 8 247.76 580 577
56 Remy Daumont Canoe Kayak Club France J 112.22 4 252.96 396 609
57 De Wever Lucas Association La Deule J 124.86 2 253.64 669 614
58 Anton Chervontsev C.K. Dormans Eaux Libres J 122.71 8 254.00 595 616
59 Ludovic Lino A.S. Chelles Et Cheminots C 101.1 54 259.00 295 646
60 Guilhem Goubert Nosyka S 129.67 4 260.36 605 655
61 Etienne Carpentier C.K.C. Montreuil C 104 52 265.49 415 687
62 Jeremy Huguenin A.S. Chelles Et Cheminots J 111.39 2 281.47 475 785
63 Baptiste Humbert C.K. Dormans Eaux Libres C 116.82 52 287.11 620 820
64 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld S 112.73 6 296.71 514 879