CHAMPIONNAT REGIONAL RUELLE - Ruelle - 2007-04-15

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 184,5733
Coeff correcteur : 1.18
Nombre de compétiteur : 150
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Courouble Colombine Tardoire Canoe Kayak C 156.96 2 315.06 - 685
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports J 105.69 0 210.59 129 133
2 Pierre Antoine Tillard Angouleme Canoe Kayak S 107.7 4 216.60 - 170
3 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 112.05 0 221.23 165 198
4 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V 114.92 0 227.06 276 234
5 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 113.47 4 228.28 315 241
6 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 112.92 4 228.55 246 242
7 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 112.82 2 228.56 208 242
8 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 113.35 2 230.50 411 254
9 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 118 0 233.01 294 270
10 Thomas Rolando Kayak Club Angerien J 116.65 4 233.19 528 271
11 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin J 113.82 4 233.29 453 272
12 Anthony Jarreton Angouleme Canoe Kayak S 114.64 6 234.11 - 277
13 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports J 120.58 2 234.61 - 280
14 Champagne Sylvain Canoe Kayak Jarnac Sports S 117.37 2 237.58 437 298
15 Sylvain Brunet Canoe Kayak Jarnac Sports V 118.59 0 240.37 - 315
16 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 119.5 6 241.59 281 323
17 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre S 120.27 8 243.58 251 335
18 Pierre Herault Canoe Kayak Club Poitevin J 122.93 2 251.74 - 385
19 Blank Lionel Tardoire Canoe Kayak S 128.63 0 255.38 - 407
20 Berger Clement Amicale Laique Pontouvre S 119.18 10 261.84 - 446
21 Kevin Giry Canoe Kayak Jarnac Sports C 130.75 2 264.04 - 459
22 Main Louis-Maxime Canoe Kayak Club Poitevin C 133.83 0 265.60 - 469
23 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 122.23 12 272.79 572 514
24 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre C 133.71 8 279.63 - 555
25 Pierre Verger Foyer Des Jeunes D/Saujon V 142.09 2 282.44 - 572
26 Jean Francois Villeger Foyer Loisirs Manslois V 138.16 4 282.86 696 576
27 Adrien Caillaud Kayak Club Angerien J 113.81 52 285.23 - 590
28 Robert Ludovic Cognac Canoe Kayak S 129.95 6 287.78 - 605
29 Antoine Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports C 146.25 2 288.41 - 609
30 Martin Benjamin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 143.69 8 305.86 - 716
31 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 148.23 52 353.04 - 1005
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Chloe
Drouet Alison
Canoe Kayak Jarnac Sports C 264.27 0 491.02 - 1712
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 108.14 2 218.47 57 120
2 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien J 116.28 0 232.49 245 202
3 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 116.35 2 234.74 257 215
4 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 117.1 0 234.77 256 215
5 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin J 121.82 0 244.60 245 273
6 Praille Clement
Herve Maxime
Kayak Club Angerien S 133.09 6 283.47 825 500
7 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports C 147.88 4 297.98 661 585
8 Courouble Yohann
Michaud Antoine
Tardoire Canoe Kayak S 152.49 6 314.01 - 679
9 Baron Charlie
Sanella Benjamin
Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 163.95 10 342.90 - 847
10 Soulard Valentin
Giret Valentin
Amicale Laique Pontouvre J 179.04 6 403.66 - 1202
11 Piveteau Baptiste
Marin Valentin
Canoe Kayak Jarnac Sports C 233.72 4 422.37 - 1311
12 Bouillaut Guillaume
Bayle Damien
Canoe Kayak Jarnac Sports V 209.2 60 621.59 - 2476
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau
Sylvain Brunet
Canoe Kayak Jarnac Sports V 148.5 8 303.63 - 618
2 Laroze Mathieu
Arnoux Marine
Foyer Loisirs Manslois J 151.16 4 310.75 - 660
3 Guillaume Chasseriault
Angelique Chasseriault
Moussac Canoe Kayak S 154.45 8 328.94 1216 765
4 Debien Clemence
Giry Kevin
Canoe Kayak Jarnac Sports C 153.38 4 378.72 - 1056
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christelle Macaire Foyer Des Jeunes D/Saujon S 118.84 0 235.31 240 182
2 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak S 120.89 2 241.73 187 219
3 Marion Villeger Foyer Loisirs Manslois J 119.17 4 243.80 300 230
4 Durand Veronique Foyer Des Jeunes D/Saujon S 121.64 0 245.77 311 241
5 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 122.28 4 250.44 - 268
6 Camille Le Coq Canoe Kayak Toulousain S 127.89 0 261.67 415 332
7 Arnoux Marine Foyer Loisirs Manslois J 124.31 2 262.79 - 338
8 Colombine Courouble Tardoire Canoe Kayak C 132.49 2 267.97 901 368
9 Clemence Debien Canoe Kayak Jarnac Sports C 134.54 6 278.04 - 425
10 Angelique Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 151.95 0 306.38 878 586
11 Pinault Florence F.R.J.E.P. Soeix Oloron V 145.01 4 306.76 544 589
12 Pelletant Katia Foyer Des Jeunes D/Saujon V 147.59 6 310.11 - 608
13 Thomas Chloe Canoe Kayak Jarnac Sports C 167.68 0 319.02 1376 659
14 Marielle Counil Foyer Des Jeunes D/Saujon C 165.14 6 327.01 - 704
15 Valerie Gavard Foyer Des Jeunes D/Saujon V 158.73 2 330.57 - 724
16 Alison Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports C 182.92 4 400.38 - 1121
17 Moigne Elodie Foyer Des Jeunes D/Saujon C 177.53 58 412.81 - 1191
18 Moraud Sylvie Angouleme Canoe Kayak V 258.18 58 728.16 - 2984
19 Bertault Chloe Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 189.85 258 872.49 - 3805
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 96.57 0 191.33 22 74
2 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 100.33 0 195.74 98 102
3 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac S 98.34 0 197.33 125 112
4 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 99.18 2 197.54 47 113
5 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois J 101.65 0 202.35 154 144
6 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 101.04 2 204.78 113 159
7 Babin Philippe Foyer Des Jeunes D/Saujon V 103.92 2 208.34 231 183
8 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 104.58 4 209.17 102 188
9 Herve Launay Foyer Loisirs Manslois S 104.11 2 210.25 155 195
10 Quentin Lyphout Foyer Loisirs Manslois C 105.33 2 212.24 311 208
11 Thibaud Rottier Ailanck Vibrac S 105.82 0 212.69 219 210
12 Borde Stephane Aixe Canoe Kayak S 106.3 2 213.71 230 217
13 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 105.67 2 214.31 229 221
14 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 107.91 2 215.03 263 226
15 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin C 107.65 2 216.22 299 233
16 Yohann Courouble Tardoire Canoe Kayak S 108.74 0 216.29 322 234
17 Clement Praille Kayak Club Angerien S 105.74 6 216.34 279 234
18 Dardilhac Anthony Foyer Loisirs Manslois S 109.11 6 219.01 511 252
19 Gadois Jacques Aixe Canoe Kayak S 112.81 0 222.39 - 273
20 Fabien Cambon Angouleme Canoe Kayak S 110.52 2 222.75 367 276
21 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak J 111.79 2 222.99 349 277
22 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 110.91 2 223.04 - 277
23 Lionel Blank Tardoire Canoe Kayak S 111.88 2 223.20 290 278
24 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 110.05 4 223.23 - 278
25 Rouet Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak J 111.74 2 224.65 355 287
26 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak J 108.17 8 225.46 383 293
27 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 113.8 2 226.70 401 300
28 Jean-daniel Bost A.L. Marsac Sur L'isle S 111.58 2 226.78 326 302
29 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak J 113.74 2 227.02 316 303
30 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 114.61 4 230.31 - 324
31 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien V 115.21 0 232.33 418 337
32 Chasseloup Christophe Canoe Kayak Aubeterre S 111.28 6 233.52 - 344
33 Leau Olivier Foyer Des Jeunes D/Saujon V 114.93 6 234.50 - 350
34 Guillaume Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 114 4 234.75 455 353
35 Lac Germain Foyer Loisirs Manslois J 115.34 2 234.86 349 353
36 Lanchais Emmanuel Thierache Sport Nature V 115.99 2 235.35 - 356
37 Delahaie Emmanuel Canoe Kayak Aubeterre S 117.65 2 237.33 - 369
38 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 118.99 2 238.82 457 379
39 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 117.18 4 239.38 383 382
40 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre J 116.46 4 239.70 529 385
41 Robert Ludovic Cognac Canoe Kayak S 117.13 4 239.86 - 386
42 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien C 121.71 2 242.70 - 404
43 Antoine Michaud Tardoire Canoe Kayak S 123.25 6 251.29 - 458
44 Mathieu Laroze Foyer Loisirs Manslois C 126 2 251.43 1047 459
45 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 123.76 0 252.27 - 465
46 Matthieu Roy Foyer Des Jeunes D/Saujon J 125.89 4 252.30 521 465
47 Joubert Christophe Amicale Laique Pontouvre V 123.81 0 252.58 - 466
48 Marino Dimitri Amicale Laique Pontouvre C 126.02 4 252.64 - 468
49 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 122.9 4 252.83 480 469
50 Dieusard Thomas Canoe Kayak Aubeterre J 128.44 0 252.84 906 469
51 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports J 99.42 56 253.55 135 474
52 Pierrealexis Gabriel Canoe Kayak Jarnac Sports S 126.11 2 254.02 - 476
53 Thomas Perrin Foyer Loisirs Manslois C 126.25 2 255.39 - 485
54 Benjamin Martin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 122.13 8 255.98 598 489
55 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 127.65 0 259.17 - 509
56 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre J 130.7 2 262.08 616 528
57 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche C 126.56 6 262.55 - 531
58 Yann Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports V 130.06 2 262.95 504 534
59 Merzeau Michel Csa Ruelle Canoe Kayak V 126.98 2 264.37 - 542
60 Boisseuil Erwan Aixe Canoe Kayak C 126.82 14 265.72 - 552
61 Francois Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports C 131.12 2 265.76 - 552
62 Delorme Vincent Aixe Canoe Kayak J 132.12 4 267.64 - 564
63 Hugo Dagois Aixe Canoe Kayak C 130.8 2 268.21 - 567
64 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac C 129.05 12 269.75 - 577
65 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 132.48 4 274.15 868 605
66 Damien Guyonnet Moussac Canoe Kayak C 134.03 10 278.59 711 634
67 Thierry Dugue C.K. Chateau Thebaud V 139.7 4 279.24 - 638
68 Gaetan Robin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 140.52 0 284.93 1212 675
69 Valentin Marin Canoe Kayak Jarnac Sports C 141.72 4 287.10 - 688
70 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 145.27 6 287.66 966 693
71 Jeanchristophe Pelletant Foyer Des Jeunes D/Saujon V 143.39 2 289.09 - 701
72 Julien Neymond Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 146.95 2 293.27 955 729
73 Dallet Antoine Kayak Club Angerien C 147.21 4 298.72 1799 763
74 Guillaume Crochet Canoe Kayak Aubeterre J 153.23 2 313.85 - 860
75 Bernard Guillaume Tardoire Canoe Kayak C 158.17 10 318.49 - 891
76 Niall Woulfe Kayak Club Angerien C 153.5 6 318.93 - 893
77 Antoine Delcourt Kayak Club Angerien J 146.29 56 350.67 - 1097
78 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports C 245.1 8 403.16 - 1434
79 Bayle Damien Canoe Kayak Jarnac Sports V 175.16 106 415.34 490 1513
80 Redien Benjamin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 175.6 6 445.62 - 1707
81 Guillaume Boullault Canoe Kayak Jarnac Sports S 216.49 58 492.71 2704 2009
82 Maussion Remi Canoe Kayak Aubeterre C 157.4 102 521.33 - 2195