SLALOM REGIONAL ISLE DE LA SERRE - Isle De La Serre - 2007-10-14

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 234,0533
Coeff correcteur : 0.97
Nombre de compétiteur : 205
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 176 4 359.44 496 324
2 Borlet Marie La Plagne Eaux Vives S 249 12 513.30 - 869
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 122 2 246.59 9 33
2 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 134 2 273.91 116 142
3 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 140 0 282.46 183 175
4 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 135 4 283.47 - 179
5 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 140 8 295.64 95 228
6 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 147 2 295.85 177 229
7 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 146 0 301.29 236 251
8 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 147 6 301.77 209 253
9 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 145 8 302.68 224 257
10 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 151 4 303.93 222 261
11 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 153 2 306.74 241 272
12 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak S 139 0 307.53 123 275
13 Alonso Remy V.P.A. Pont D'arc S 157 4 321.89 - 333
14 Eloi Seemann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 156 10 324.48 167 342
15 Hager Romain Canoe Kayak Club D' Annecy S 168 4 336.34 - 390
16 Ugo Borgia Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 150 14 342.00 347 413
17 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 169 12 345.10 - 424
18 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 171 10 348.00 455 436
19 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 172 6 350.22 - 445
20 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 184 6 353.42 - 458
21 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 188 12 356.85 447 471
22 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 202 6 387.42 344 592
23 Heitzler Olivier Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 208 8 406.88 - 671
24 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 235 8 407.10 923 671
25 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 228 6 458.33 - 875
26 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 140 10 458.59 161 876
27 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 172 6 460.77 - 884
28 Bouvard Sebastien M.J.C. Annemasse S 194 2 470.44 - 922
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 133 2 276.93 25 76
2 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 158 8 335.42 - 292
3 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 159 6 346.90 - 335
4 Thomas Monier
Jerome Daille
Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 164 4 349.82 - 345
5 Bourgey Olivier
Pajani Andy
Club Canoe Kayak Decines S 224 6 358.22 - 376
6 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 190 4 363.98 345 397
7 Courduries Guilhem
Coudurier Laurent
Chambery Le Bourget Canoe Club J 218 72 491.62 - 869
8 Genet Thomas
Ferro Florent
Canoe Kayak Club D' Annecy C 216 64 530.51 - 1012
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Salvador Maeva
Neime Yann
Club Nautique De La Platiere S 238 64 650.91 - 1415
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 129 2 265.43 29 43
2 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 145 4 290.08 81 134
3 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 139 4 292.23 76 142
4 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 145 6 293.78 129 148
5 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 142 4 295.30 - 153
6 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 154 6 321.85 208 253
7 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 158 4 327.66 280 274
8 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 164 4 337.90 275 312
9 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 157 8 339.30 282 317
10 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 158 10 343.02 331 332
11 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 168 10 348.00 230 350
12 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 171 10 352.17 272 365
13 Aline Grosperrin Voray Canoe Kayak S 195 16 360.30 387 395
14 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy S 178 6 366.05 417 417
15 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 186 8 368.58 258 426
16 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 179 12 378.46 - 464
17 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 180 4 379.09 388 465
18 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 177 56 418.22 290 611
19 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 208 4 418.27 - 612
20 Helye Marie Canoe Kayak Dolois J 231 8 446.42 576 716
21 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 217 56 472.31 517 813
22 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 236 6 478.46 - 836
23 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club J 257 12 550.91 763 1106
24 Amelie Michaudet Canoe Kayak Club D' Annecy C 219 8 554.98 - 1121
25 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 244 66 561.43 - 1145
26 Jeantet Anne Canoe Kayak Pontarlier S 278 18 568.85 - 1172
27 Girardet Flavie Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 210 158 584.12 - 1229
28 Maeva Salvador Club Nautique De La Platiere S 259 118 717.48 1420 1726
29 Freire Julia Canoe Kayak Club D' Annecy C 326 70 723.42 - 1748
30 Lea Veyrune Ck Montpellier Universite C 280 62 786.59 - 1984
31 Jane Avinens Ck Montpellier Universite C 223 314 1072.18 - 3047
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 118 8 249.32 38 93
2 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 123 2 249.41 89 94
3 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 118 4 250.29 62 97
4 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 122 4 250.53 30 98
5 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 122 4 250.98 80 100
6 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 127 0 253.14 136 110
7 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 122 4 254.62 86 116
8 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 120 6 255.15 105 118
9 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 129 2 257.45 134 128
10 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 127 2 258.16 100 131
11 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 129 4 267.31 137 169
12 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 131 6 268.52 138 174
13 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 136 0 269.15 178 176
14 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 130 4 271.16 187 185
15 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives S 131 4 271.59 227 186
16 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 132 6 272.79 - 192
17 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 126 6 273.19 114 193
18 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak J 129 10 273.54 217 195
19 Yann Neime Club Nautique De La Platiere S 132 0 278.43 - 216
20 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 130 10 278.52 - 216
21 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 130 8 279.60 174 220
22 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 133 4 281.67 197 228
23 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak J 132 8 282.38 205 231
24 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 133 2 283.43 206 236
25 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 141 2 285.43 258 245
26 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 140 4 286.89 - 251
27 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 136 6 287.49 198 253
28 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 141 6 287.80 207 255
29 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy S 134 6 289.88 217 263
30 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 133 8 293.36 153 277
31 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 144 6 293.49 243 278
32 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 135 10 294.10 233 281
33 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club S 144 4 296.16 - 289
34 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 146 12 298.10 - 298
35 Tisseur Nicaise Florent Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 141 2 299.96 - 305
36 Nicolas Pinot Ass.Canoe Kayak Maconnais S 146 8 303.25 305 319
37 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 143 8 303.63 265 320
38 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 141 6 306.33 263 332
39 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 143 8 306.89 377 334
40 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 153 4 307.36 299 336
41 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 144 16 309.97 408 346
42 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche S 149 14 310.29 288 348
43 Rodolphe Imbaud Ck Vallee De Montlucon V 149 6 310.70 320 349
44 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 139 8 311.73 272 354
45 Koechlin Thomas Canoe Kayak Club D' Annecy J 146 8 312.40 395 357
46 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 150 16 313.15 275 360
47 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 153 6 316.77 298 375
48 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 144 4 317.00 262 376
49 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 155 4 318.72 319 383
50 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 150 10 319.93 391 388
51 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 148 10 322.05 336 397
52 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 154 2 324.24 462 406
53 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 165 2 325.62 330 412
54 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club C 154 8 330.42 398 432
55 Kevin Gix Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 146 14 332.01 456 439
56 Bonnet Jeremie Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 158 8 333.83 - 446
57 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 162 8 334.65 334 450
58 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J 145 8 335.16 661 452
59 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere J 156 14 337.94 404 464
60 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 146 6 339.68 219 470
61 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. J 167 14 340.57 293 474
62 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines C 157 4 341.77 437 479
63 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 161 8 343.18 565 485
64 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 159 8 343.68 386 487
65 Benjamin Rat Canoe Kayak Haute Isere S 166 8 344.29 - 490
66 Oleon Jeancharles V.P.A. Pont D'arc V 149 14 344.51 311 491
67 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 167 2 347.76 397 505
68 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 175 2 347.86 385 505
69 Etienne Favre Canoe Kayak Haute Isere C 170 6 351.05 476 518
70 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier C 160 14 352.45 553 524
71 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 183 6 352.84 - 526
72 Hugues Peyret Base De Loisirs Loire Forez S 175 4 353.55 476 529
73 Pierre Dalibard Moutiers Canoe Kayak S 160 8 353.66 537 529
74 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak S 153 2 354.08 415 531
75 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 139 60 354.43 368 532
76 Valentin Jay Ck Vallee De Montlucon S 174 6 360.67 373 558
77 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 182 6 361.91 552 563
78 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 174 16 361.98 - 564
79 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac J 179 12 374.95 617 618
80 Malnory Jean Club Canoe Kayak Decines S 162 8 376.30 - 624
81 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 159 56 376.54 - 625
82 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines J 164 14 377.10 594 627
83 Charriere Jordan La Plagne Eaux Vives C 177 8 378.64 753 633
84 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives J 169 10 379.45 - 636
85 Alexandre Vassilieff Canoe Kayak Pontarlier S 190 4 385.37 592 662
86 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 182 14 386.10 705 665
87 Paul Morland Canoe Kayak Dolois J 183 14 390.93 605 684
88 Maxime Bottex Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 189 10 391.39 689 686
89 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak S 186 6 397.73 - 712
90 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives J 194 12 401.32 - 728
91 Simon Fressynet Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 196 8 401.77 - 730
92 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 180 18 404.04 566 739
93 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. J 168 12 411.23 430 769
94 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite J 178 12 411.23 - 769
95 Lucas Boissy Canoe Kayak Haute Isere C 213 10 412.19 822 773
96 Verhoeven Vincent Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 196 14 413.99 - 781
97 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 167 16 420.78 518 809
98 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 169 16 422.96 - 818
99 Loubere Kevin Canoe Kayak Club Bourguesan S 173 60 426.61 - 834
100 Fernandes De Oliveira Charles Voray Canoe Kayak S 164 18 431.93 355 855
101 Florent Ferro Canoe Kayak Club D' Annecy C 193 8 434.63 - 867
102 Bonnet Xavier Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 173 58 438.32 - 882
103 Colin Marragou Nord Isere Eaux Vives J 189 22 439.07 - 885
104 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere J 159 14 439.12 326 885
105 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 130 8 440.32 196 890
106 Ducourneau Jules Canoe Kayak Club D' Annecy C 189 8 451.32 - 936
107 Cayrier Alexis Canoe Kayak Club Bourguesan J 152 118 453.97 - 948
108 Lecot Kevin Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 191 10 458.20 - 965
109 Kevin Callerin Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 195 66 462.23 722 982
110 Alexandre Duval Ass.Canoe Kayak Maconnais S 198 62 466.39 - 1000
111 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 194 72 471.85 780 1022
112 Charles Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 208 64 472.13 557 1023
113 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 183 60 480.51 766 1058
114 Gava Sebastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 235 22 482.12 - 1065
115 Hadjout Pierre Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 228 74 504.02 - 1156
116 Mouillade Kevin Canoe Kayak Club Langeac S 225 80 513.58 - 1196
117 Florian Beliard Canoe Kayak Pontarlier S 224 16 515.40 - 1204
118 Sebastien Ott Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 250 64 524.76 - 1243
119 Mathieu Zorn Eau Vive Embrun S 203 112 525.47 - 1246
120 Cyril Menzin Canoe Kayak Homecourt S 253 24 551.21 - 1353
121 Julet Jean Michel Club Canoe Kayak Alpes Durance S 189 14 553.91 - 1365
122 Henri Billamboz Canoe Kayak Pontarlier C 207 58 571.83 - 1439
123 Just Benjamin Club Canoe Kayak Decines S 269 22 595.50 2801 1538
124 Till Lois C.K. St Maurice Gourdans C 217 114 596.05 - 1540
125 Mathieu Chossat Nord Isere Eaux Vives C 228 110 605.25 - 1579
126 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 202 60 609.07 - 1594
127 Baudou Remi Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 208 10 619.50 - 1638
128 Hugo Musy Eau Vive Embrun S 243 12 653.11 - 1778
129 Jonathan Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 243 164 659.15 - 1803
130 Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V 209 168 671.75 - 1856
131 Guillaume Sebastien Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 327 18 693.04 380 1945
132 Donzel Leo Canoe Kayak Haute Isere C 187 258 703.43 1709 1988
133 Girod Michael Ck Montpellier Universite J 206 202 727.24 - 2087
134 Amesland Mickael Canoe Kayak Club Brianconnais S 243 216 736.79 - 2127
135 Maxime Blanc Canoe Kayak Haute Isere C 315 112 1001.44 - 3232