Sélectif Régional Slalom du Saut de Sabo - Albi - 2006-09-24

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 183,37
Coeff correcteur : 0.95
Nombre de compétiteur : 111
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 103 0 207.08 36 102
2 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 106 2 209.17 70 112
3 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 105 0 219.51 146 163
4 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 109 2 221.27 238 172
5 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 111 6 225.31 45 192
6 Bernard Santoro C.K. 'Lo Capial' St Juery V 113 0 227.94 195 205
7 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 113 2 229.47 160 213
8 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 115 6 234.81 255 239
9 Hernanz Samuel Esquimau K.C. Lourdais S 120 0 237.32 - 251
10 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 128 0 247.83 252 303
11 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 126 2 251.36 303 321
12 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 126 2 259.87 289 363
13 Biso Hugo Muret Olympique C.K. S 137 6 263.11 - 379
14 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 130 2 274.27 - 433
15 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 149 2 276.63 - 445
16 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 140 4 297.66 527 549
17 Srajek Tristan Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 145 4 298.00 - 551
18 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107 100 312.33 19 621
19 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 182 8 366.20 - 887
20 Gautier Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 140 56 366.22 - 887
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 115 4 235.10 56 188
2 Neveu Boris
Neveu Norbert
Alck Bagneres De Bigorre S 116 4 250.29 - 259
3 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 120 12 258.78 194 299
4 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 139 4 282.71 305 412
5 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 145 10 305.45 519 519
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 111 0 218.36 57 81
2 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 120 0 239.06 109 176
3 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 126 0 251.72 - 234
4 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 135 4 268.04 223 309
5 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 132 2 272.81 217 331
6 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 126 4 283.08 304 378
7 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 141 8 287.81 289 400
8 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 132 6 299.12 378 452
9 Audrey Picco Muret Olympique C.K. C 126 8 299.55 258 454
10 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 134 54 319.96 199 547
11 Alizon Konig Ck Montpellier Universite J 163 6 344.95 338 662
12 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite J 125 100 359.18 199 727
13 Gaudin Marianne M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 182 2 369.00 1194 772
14 Camille Giraud M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 188 8 413.69 531 978
15 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon C 167 156 553.76 - 1619
16 Aurore Berger Marmande Kayak Nature J 235 58 669.75 1441 2152
17 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 197 408 926.48 - 3329
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 91 0 184.41 5 36
2 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 92 0 184.78 29 38
3 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 93 0 187.85 23 53
4 Julien Dekarczyk Stade Montois S 92 0 188.25 24 56
5 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 93 0 193.34 81 81
6 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 96 0 196.93 55 100
7 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 97 0 199.66 180 115
8 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 101 0 200.88 146 120
9 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 94 2 203.59 30 135
10 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 98 2 206.14 146 148
11 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 106 0 207.92 176 157
12 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 99 0 208.58 56 160
13 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 100 4 209.47 161 165
14 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour S 108 2 211.36 67 175
15 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 107 0 215.86 133 198
16 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108 4 217.02 263 205
17 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 107 0 217.65 178 208
18 Nicolas Masson Ck M J C Millau S 109 0 218.26 180 211
19 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 114 2 218.85 194 213
20 Clerc Pierrealain Bosadetos V 109 4 219.56 - 217
21 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 107 6 225.06 298 246
22 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 106 4 225.52 175 249
23 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 103 0 227.17 165 257
24 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 122 4 233.96 - 292
25 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 90 0 235.50 6 300
26 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. J 118 6 236.47 216 306
27 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 113 0 237.35 229 309
28 Bastien Salame Albi Kayak Canoe C 105 4 239.26 301 320
29 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 107 6 241.74 270 332
30 Francois Giondini Albi Kayak Canoe S 127 0 243.70 - 343
31 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 120 6 245.07 - 349
32 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 121 2 245.35 299 351
33 Tuypens Vincent Canoe Kayak Club Therain S 112 2 245.69 - 353
34 Petre-Bordenave Romain Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 116 0 245.70 361 353
35 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 125 0 254.60 409 399
36 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature S 122 6 256.74 406 410
37 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 120 2 260.57 310 430
38 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche J 137 2 262.93 - 443
39 Gargaud-Chanut Denis Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106 6 266.04 - 459
40 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 133 0 273.23 480 496
41 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 132 0 280.23 257 532
42 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 112 52 281.27 212 538
43 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 114 0 283.39 242 548
44 Cailleux Quentin Albi Kayak Canoe J 135 0 284.19 578 553
45 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 135 6 284.70 - 556
46 Causse Julien Canoe Kayak Toulousain S 145 10 294.21 - 604
47 Baptiste Soulat U.S. Sauveterre C.K. C 152 2 297.71 - 623
48 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 96 0 303.80 47 655
49 Morgan Forget Muret Olympique C.K. C 153 6 307.42 842 674
50 Runel-Paulhan Sylvain Canoe Kayak Club Nimes C 149 2 312.77 546 701
51 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 115 6 317.58 - 726
52 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 167 2 317.78 484 727
53 Gregoire Olivier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 154 0 318.71 - 731
54 Etienne Sahuguet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 141 8 323.28 - 755
55 Nicolas Caussanel Eau Vive J 170 6 330.43 - 792
56 Aurelien Mikulec Canoe Kayak Uzerche J 147 12 342.79 - 856
57 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 115 56 342.89 - 857
58 Robin Bourianne Marmande Kayak Nature C 167 8 359.83 - 944
59 Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. C 157 50 368.75 - 991
60 Plancade Robin Canoe Kayak Biterrois J 191 6 380.80 2406 1054
61 Revel Damien U.S. Sauveterre C.K. J 181 8 383.88 - 1069
62 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain J 113 150 385.12 164 1076
63 Delagarde Quentin Albi Kayak Canoe J 155 54 400.85 945 1157
64 Antony Alves U.S. Sauveterre C.K. C 148 110 406.20 2822 1185
65 Victor Chaulet Stadoceste Tarbais C.K. J 194 12 409.11 - 1200
66 Batty Nicolas Stadoceste Tarbais C.K. S 193 54 419.91 - 1256
67 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite J 186 54 475.21 - 1543
68 Thierry Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 255 6 501.99 - 1682
69 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. C 166 606 1421.69 - 6449