TRAVERSEE DE STRASBOURG - Strasbourg - 2006-06-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 149,5367
Coeff correcteur : 0.98
Nombre de compétiteur : 68
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
12 Chanvillard Melanie Strasbourg Eaux Vives S 130 4 328.82 - 1104
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 82 0 166.59 56 90
2 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 95 0 186.55 145 215
3 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc S 92 0 187.06 - 218
4 Samuel Wey Cadpa Huningue S 89 6 187.63 137 222
5 Frederic Momot C.K. Dormans Eaux Libres S 101 0 204.22 223 326
6 Marzolf Harald Strasbourg Eaux Vives S 108 0 212.64 - 378
7 Remi Debailleul Canoe Kayak Lagny S 104 4 222.70 306 441
8 Dazeur Enrique Strasbourg Eaux Vives J 117 0 242.27 - 563
9 Fischer Clement Strasbourg Eaux Vives S 122 14 266.15 - 713
10 Jegou Marc Cadpa Huningue V 147 4 290.21 - 863
11 Dazeur Quentin Strasbourg Eaux Vives C 129 8 319.45 - 1047
13 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 111 4 343.06 313 1194
14 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue S 110 0 366.20 - 1338
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Schweitzer Lionel
Haberland Mathieu
Cadpa Huningue S 102 2 206.10 - 278
2 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 108 2 268.96 267 654
3 Rossat Sylvain
Bois Frederic
Canoe Club Thann Et Thur S 189 112 591.38 - 2579
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat J 113 2 233.98 238 408
2 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat S 115 6 237.39 276 428
3 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat C 115 0 237.99 299 431
4 Marzolf Helgard Strasbourg Eaux Vives S 124 6 246.39 - 480
5 Wey Marie Linh Cadpa Huningue C 127 2 250.03 338 501
6 Haab Claire C.K. Apach Colmar J 142 2 273.48 - 637
7 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 121 4 273.62 - 638
8 Jeanne L'orphelin C.K.C. De L'ill Selestat C 141 6 293.73 813 755
9 Burger Constance Strasbourg Eaux Vives C 112 60 294.06 - 757
10 Cassandre Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 148 4 298.73 497 784
11 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat C 119 4 299.49 396 788
12 Jaeger Audrey Strasbourg Eaux Vives C 152 6 308.60 - 841
13 Bondoerffer Lauranne Strasbourg Eaux Vives J 135 2 323.84 - 930
14 Kieffer Maite C.K.C. De L'ill Selestat C 135 2 329.53 367 963
15 Rossell Jenny Strasbourg Eaux Vives J 154 10 354.76 - 1109
16 Chanvillard Melanie Strasbourg Eaux Vives S 114 100 356.75 - 1121
17 Johnson Michelle Strasbourg Eaux Vives C 202 6 635.66 - 2743
18 Lee Sarah Strasbourg Eaux Vives J 230 256 809.89 - 3755
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 76 2 151.99 18 46
2 Douillet Guilhem Cadpa Huningue S 85 2 172.94 158 184
3 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat J 84 6 173.04 164 184
4 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V 86 2 174.11 161 191
5 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 88 0 176.68 249 209
6 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 92 0 179.61 225 227
7 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 90 0 183.32 173 252
8 Arthur Sucker C.K.C. De L'ill Selestat J 87 6 184.01 266 257
9 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 88 0 184.41 190 259
10 Mathieu Haberland Cadpa Huningue C 91 0 184.90 268 262
11 Loic Sieber Cadpa Huningue S 87 2 186.47 - 273
12 Marzolf Harald Strasbourg Eaux Vives S 92 4 187.91 - 282
13 Bajolet Julien Kayak Club De Metz J 96 2 188.41 247 285
14 Thomas Michel Cadpa Huningue S 90 0 189.55 261 293
15 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 92 2 190.22 291 297
16 Huguet Cyril Strasbourg Eaux Vives S 94 0 191.41 - 305
17 Carreaud Pierre Strasbourg Eaux Vives S 95 0 192.30 - 311
18 Julien Haberland Cadpa Huningue C 96 2 192.83 245 315
19 Marc Jegou Cadpa Huningue V 94 4 201.46 225 371
20 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat J 106 4 206.28 375 402
21 Otello Willmann Rosso Ascpa C.K. Strasbourg C 104 10 230.08 - 559
22 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat C 115 6 233.60 432 582
23 Rotman Gautier Strasbourg Eaux Vives C 112 8 244.41 - 653
24 Gasser Daniel Ascpa C.K. Strasbourg V 120 0 252.25 - 705
25 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue C 107 2 258.01 313 742
26 Alban Bourdoiseau C.K. Club Bischwiller S 125 6 258.23 - 744
27 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 104 2 270.13 387 822
28 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V 138 0 279.90 599 886
29 Jules Bagot C.K. Apach Colmar C 148 4 285.96 - 926
30 Florian Balhuizen Cadpa Huningue C 103 2 310.58 444 1088
31 Gaetan Becker C.K. Apach Colmar C 116 4 338.12 - 1268
32 Sohier Till Strasbourg Eaux Vives S 137 56 384.39 - 1573
33 De March Valentin Strasbourg Eaux Vives C 128 204 553.49 - 2683