SLALOM REGIONAL DE L'ISLE DE LA SERRE - Espace Eau Vive - Isle De La Serre - 2005-03-13

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 189,31
Coeff correcteur : 0.99
Nombre de compétiteur : 147
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 107 0 213.35 63 103
2 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 108 0 222.55 102 149
3 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 115 2 225.46 149 163
4 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 113 0 226.36 183 168
5 Gourmel Loic Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 114 2 236.28 266 218
6 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc S 117 2 240.63 179 240
7 Jan Pischek S.V. Vaulx En Velin S 124 0 241.68 235 245
8 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak C 124 2 243.96 272 256
9 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin J 120 4 256.73 289 321
10 Alexandre Dimitriou La Plagne Eaux Vives S 130 4 262.21 - 348
11 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc J 129 2 263.39 368 354
12 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 131 6 270.65 276 390
13 Buttard Florian Chambery Le Bourget Canoe Club C 185 8 388.87 871 982
14 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 141 106 396.66 604 1022
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 109 2 227.50 35 122
2 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 124 6 256.77 187 262
3 Wadel Florian
Lamy Bertrand
V.P.A. Pont D'arc S 132 4 270.48 323 328
4 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 129 6 273.66 199 343
5 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S 132 4 286.82 291 405
6 Provost Guillaume
Metereau Renaud
Canoe Kayak Haute Isere S 150 14 316.72 828 549
7 Ferry Alain
Ferry Pascal
Eaux Vives Oyonnax C.K. J 146 4 341.21 - 666
8 Seemann Eloi
Capietto Louis
Var Mer Stade Laurentin J 130 6 344.88 - 683
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 107 0 213.92 41 30
2 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 109 2 229.34 34 102
3 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 120 2 243.61 189 168
4 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak J 124 2 249.26 179 194
5 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 120 2 250.57 154 200
6 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. S 125 6 254.65 230 219
7 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 127 0 261.24 261 250
8 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 137 4 275.06 272 315
9 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup C 139 4 281.11 351 343
10 Doby Julie S.V. Vaulx En Velin S 147 2 286.01 247 366
11 Deborne Claire V.P.A. Pont D'arc J 136 6 291.13 281 389
12 Thiebaut Magali As Gerardmer Canoe Kayak S 156 4 293.37 - 399
13 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak C 129 52 309.43 285 474
14 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc J 138 12 311.50 345 484
15 Chapuis Nathalie A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 145 8 312.40 542 488
16 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 156 0 327.31 418 558
17 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 162 6 330.23 712 572
18 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 189 4 345.86 456 644
19 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 176 8 358.42 901 703
20 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 163 6 361.05 722 715
21 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak C 155 52 376.33 636 786
22 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 162 64 387.35 704 838
23 Lafrais Sandra Canoe Kayak Club D' Annecy C 157 102 424.09 367 1008
24 Crost Karine C.K. St Maurice Gourdans J 174 62 455.26 693 1153
25 Lutz Charlotte Marseille Mazargues Canoe Kayak C 236 58 456.80 - 1160
26 Aline Grosperrin Voray Canoe Kayak J 169 62 473.23 545 1237
27 Pellegrini Aurore Canoe Kayak Pontarlier J 171 64 517.49 670 1443
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
3 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 98 0 196.55 67 68
4 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 98 0 197.59 29 74
5 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 97 0 198.82 31 80
6 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 99 0 201.87 54 96
7 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 100 0 203.28 96 104
8 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 102 0 203.37 105 104
9 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98 2 204.26 94 109
10 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 102 0 204.58 108 111
11 Julien Dekarczyk Stade Montois S 97 4 206.09 23 119
12 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 101 0 206.29 52 120
13 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103 0 207.40 155 126
14 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 104 0 208.73 169 133
15 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 103 0 211.13 - 145
16 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 105 0 213.17 156 155
17 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 106 0 213.19 145 155
18 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 104 0 213.59 167 157
19 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 105 4 215.08 154 165
20 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines J 109 0 215.78 183 169
21 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 106 2 216.04 165 170
22 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 106 0 216.74 193 174
23 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 108 0 216.82 220 174
24 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak J 107 0 219.29 168 187
25 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 107 4 219.32 189 188
26 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives J 108 4 221.96 164 201
27 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 107 4 222.11 177 202
28 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 106 2 222.16 185 203
29 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 109 2 222.26 188 203
30 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 113 0 223.25 - 208
31 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier C 109 2 223.54 179 210
32 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. S 111 2 223.73 204 211
33 Chirez Pierre C.O.V. Valbonne C 108 2 224.44 247 215
34 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. J 113 2 224.92 276 217
35 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 109 2 225.64 212 221
36 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 113 0 227.57 172 231
37 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier J 113 0 227.61 162 231
38 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 111 2 228.37 - 235
39 Capietto Louis Var Mer Stade Laurentin J 114 0 229.21 266 240
40 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 114 2 229.96 199 244
41 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier C 110 6 230.79 214 248
42 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives C 117 0 231.04 264 249
43 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup J 115 2 232.09 268 255
44 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 116 0 232.71 271 258
45 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak C 109 6 233.56 319 263
46 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc S 113 0 233.58 196 263
47 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 112 4 236.45 198 278
48 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 117 0 236.74 234 280
49 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 112 2 236.80 190 280
50 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 122 0 237.57 378 284
51 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 117 2 238.72 263 290
52 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 120 0 247.30 375 335
53 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 120 6 248.34 291 341
54 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 128 2 259.40 473 398
55 Lois Desroches C.K. M.J.C. De Cavaillon C 127 2 260.45 392 404
56 Faivre-Pierret Nicolas Canoe Kayak Pontarlier J 127 2 262.05 428 412
57 Baude Francois V.P.A. Pont D'arc J 129 6 264.73 330 426
58 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 131 4 266.08 410 434
59 Dimitriou Alexandre La Plagne Eaux Vives S 105 52 266.20 149 434
60 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 133 0 268.78 373 448
61 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin J 134 4 268.96 687 449
62 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc S 111 50 269.36 155 451
63 Besancon David Audincourt Action Eaux Vives S 128 0 269.44 - 451
64 Guillaume Bertrand Canoe Kayak Dracy St Loup S 130 8 270.74 470 458
65 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 127 2 271.29 538 461
66 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives C 135 0 271.59 408 463
67 Balhat Youcef C.K.T.S. Villeurbanne J 128 6 273.18 441 471
68 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy C 125 10 275.85 483 485
69 Bajolet Julien Kayak Club De Metz J 142 6 280.77 354 511
70 Gaillard Thomas Canoe Kayak Club Val D'allier C 139 6 281.37 1112 514
71 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier C 139 2 281.39 564 514
72 Pahin Thomas Voray Canoe Kayak S 128 12 282.61 820 521
73 Francony Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 139 6 282.79 353 522
74 Froissard Jonathan S.V. Vaulx En Velin S 118 0 284.26 268 530
75 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne C 120 50 286.26 276 540
76 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak C 121 0 290.09 397 560
77 Florent Delhommel Le Thor Canoe Kayak C 132 0 290.65 - 563
78 Thomas Rollot Canoe Kayak Dracy St Loup J 118 54 291.88 281 570
79 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 147 0 297.09 523 597
80 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 123 0 298.63 312 605
81 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 160 2 303.74 562 631
82 Morel Jeremie Eaux Vives Oyonnax C.K. C 124 54 312.85 406 680
83 Robert Quentin Le Thor Canoe Kayak C 152 4 322.31 743 730
84 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 113 50 324.85 242 743
85 Ludwig Thierry Le Thor Canoe Kayak V 162 14 325.47 - 746
86 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere S 154 12 338.54 548 815
87 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak J 207 14 339.63 1136 821
88 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy J 167 10 341.65 440 832
89 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak C 159 14 354.31 827 898
90 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak J 141 8 356.33 551 908
91 Esnault Philippe Canoe Kayak Club Val D'allier S 132 10 357.52 449 915
92 Guillois Ugo Canoe Kayak Club D' Annecy J 137 60 360.53 624 930
93 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 187 14 363.67 673 947
94 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin C 156 2 375.97 910 1012
95 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen C 153 10 377.89 831 1022
96 Nicolas Gwénolé C.K. M.J.C. De Cavaillon J 162 54 384.75 720 1058
97 Bergougnoux Anthony M.J.C. Annemasse S 145 12 404.38 1549 1161
98 Guerrairi Robert V.P.A. Pont D'arc V 183 62 424.28 916 1266
99 Cabanes Berend Grenoble Alpes Canoe Kayak C 187 62 452.78 - 1416
100 John Leger Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 183 60 486.94 1053 1595