SELECTION REGIONALE 2 - Plemet - 2005-11-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 178
Coeff correcteur : 1.04
Nombre de compétiteur : 183
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
25 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 137 4 280.82 - 554
33 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 152 2 306.92 - 699
35 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 156 0 313.24 - 734
36 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 154 6 313.33 - 734
37 Lezoraine Veronique Lannion Canoe Kayak S 156 2 319.12 - 766
40 Le Fee Aurelie Canoe Kayak Plumeliau C 184 4 377.19 - 1090
42 Le Paih Aziliz Canoe Kayak Plumeliau C 202 0 408.18 - 1263
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 114 2 230.55 82 274
2 Florian Helen Asck Poissons Volants S 118 0 237.81 229 313
3 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais J 119 0 238.34 - 316
4 Guzu Michel Canoe Kayak Redonnais S 120 0 242.23 376 338
5 Thomas Bourhis Kayak Club De Rennes J 122 0 246.98 414 364
6 Olivier Gerbeaux La Roche Derrien Canoe Kayak S 124 2 251.97 406 392
7 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes S 129 0 259.35 - 434
8 Le Gall Lucas C.K.C. Guingampais S 127 2 259.94 - 437
9 Le Bonte Bastien Club Mjc St Brieuc C.K. J 131 2 262.47 572 451
10 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist C 131 0 264.00 - 460
11 Marrec Pierre-Yves Les Alligators - Landerneau S 130 0 264.34 426 461
12 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak S 129 4 264.48 - 462
13 Guyomard Romain C.K.C. Guingampais C 131 2 264.73 - 463
14 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 129 4 266.12 437 472
15 Julien Rocaboy Canoe Club Du Lie S 131 0 267.63 - 480
16 Le Guennec Kevin Canoe Club Du Lie C 132 0 268.26 - 483
17 Le Teurnier Kevin La Roche Derrien Canoe Kayak C 133 0 268.43 507 484
18 Launay Florian Kayak Club De Rennes J 131 2 269.55 - 490
19 Antoine Simon Canoe Club Du Lie C 131 4 272.11 - 505
20 Nauraye Flavien C.S.C.L.C. De Salbris C 136 0 272.20 1331 505
21 Marrec Loic Les Alligators - Landerneau S 136 0 273.09 - 510
22 Brize Guillaume Kayak Club Pont Rean S 131 4 273.32 726 511
23 Donias Lionel Patronage Laique Lorient S 135 0 274.43 - 517
24 Gourmel Vincent Les Alligators - Landerneau J 138 4 276.54 - 530
26 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau C 143 0 286.14 - 583
27 Perrin Gurvan Kayak Club Pont Rean C 143 0 287.18 - 589
28 Guzu Alexandre Canoe Kayak Redonnais J 139 2 289.06 - 600
29 Le Nechet Fabien Canoe Kayak Plumeliau C 148 0 293.51 - 624
30 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle C 141 4 293.74 524 626
31 Le Merrer Camille Les Alligators - Landerneau C 145 2 296.74 - 642
32 Dahirel Jeremie Canoe Club Du Lie J 152 0 304.99 - 688
34 Le Bourser Fabien Canoe Kayak Plumeliau C 161 2 311.72 - 726
38 Roussel Jean Asck Poissons Volants C 139 50 332.47 - 841
39 David Julou Club Nautique Pontrieux S 136 2 348.10 - 928
41 Bervet Gaelle Lannion Canoe Kayak S 189 2 379.08 - 1101
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
11 Le Paih Aziliz
Le Nechet Elodie
Canoe Kayak Plumeliau C 161 6 334.58 - 768
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie S 117 2 236.79 233 248
2 Thierry Saidi
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 124 4 256.27 - 352
3 Collet Cedric
Simon Joseph
Canoe Club Du Lie S 133 4 275.86 - 456
4 Corbeau Benjamin
Verre Brendan
Club Mjc St Brieuc C.K. J 140 2 281.68 - 487
5 Simier Alan
Le Breton Pierre-Yves
Les Alligators - Landerneau S 138 8 282.98 - 493
6 Marrec Pierre-Yves
Marrec Loic
Les Alligators - Landerneau S 140 4 288.16 - 522
7 Le Jacques François
Houel Nicolas
Lannion Canoe Kayak J 145 4 303.63 998 604
8 Merrien Mikael
Hamoniaux Gireg
Canoe Kayak De Quimperle C 147 2 306.22 - 617
9 Le Bourser Fabien
Le Nechet Fabien
Canoe Kayak Plumeliau C 156 6 306.22 - 617
10 Le Govic Yann
Bronsard Tristan
Canoe Kayak Plumeliau C 171 2 333.13 - 760
12 Laurent Vianney
Duchene Benjamin
Asck Poissons Volants C 172 2 350.65 - 854
13 Despres Sarah
Droumaguet Morgane
Kayak Club De Rennes J 173 4 352.09 - 861
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 117 0 235.30 - 207
2 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 122 0 244.52 228 255
3 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais C 120 4 246.78 323 266
4 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 128 2 258.34 234 326
5 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak S 129 0 264.23 - 357
6 Bervet Gaelle Lannion Canoe Kayak S 130 0 264.36 329 357
7 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 131 0 265.12 320 361
8 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie J 134 0 270.19 570 387
9 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan C 132 2 271.11 441 392
10 Collet Aurore Canoe Club Du Lie S 135 2 272.30 - 399
11 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan C 134 2 274.31 - 409
12 Greget Tyfenn Canoe Kayak Club Acigne C 135 2 275.09 - 413
13 Marie Duval Club Mjc St Brieuc C.K. S 137 2 275.76 581 416
14 Baradel Anne Club Nautique Pontrieux J 137 0 276.42 - 420
15 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 137 2 278.22 473 429
16 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 137 2 279.07 - 433
17 Ferec Caroline Club Loisirs Pop. Lochrist C 137 0 280.12 500 439
18 Nolwen Jouan Lannion Canoe Kayak C 137 2 281.78 - 448
19 Bertho Laura Club Canoe Kayak Guerledan C 137 6 283.53 508 457
20 Morvan Lucie La Roche Derrien Canoe Kayak C 136 4 290.64 - 493
21 Herlido Camille Club Mjc St Brieuc C.K. J 145 2 291.32 - 497
22 Chevalier Yvane Lannion Canoe Kayak S 144 0 291.77 519 500
23 Breton Enora Les Alligators - Landerneau C 142 8 294.25 692 512
24 Hoellard Sabrina Club C.K. Malestroit C 138 4 295.98 - 522
25 Lusven Anna Asck Poissons Volants C 144 2 298.70 777 535
26 Robin Helene Canoe Kayak Plumeliau C 150 0 302.17 - 553
27 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau C 141 2 304.23 487 564
28 Droumaguet Morgane Kayak Club De Rennes J 151 4 309.33 - 590
29 Le Rouzic Charlotte Club Loisirs Pop. Lochrist C 152 4 311.27 - 601
30 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes C 152 6 311.56 - 602
31 Le Paih Erell Canoe Kayak Plumeliau C 157 2 312.41 - 606
32 Marie Landais Asck Poissons Volants J 150 8 313.76 - 613
33 L'her Veronique Les Alligators - Landerneau S 153 6 321.49 - 653
34 Berhault Alexandra Kayak Club De Rennes J 158 4 337.17 - 734
35 Le Bihan Marion La Roche Derrien Canoe Kayak C 164 12 341.47 - 757
36 Blin Camille Kayak Club Pont Rean C 172 4 350.16 - 802
37 Jouan Gaelle La Roche Derrien Canoe Kayak C 166 52 381.64 - 964
38 Bencivengo Chloe La Roche Derrien Canoe Kayak C 181 8 396.13 - 1039
39 Pladys Morgane Asck Poissons Volants J 194 10 397.90 - 1049
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais J 100 0 204.81 69 187
2 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 105 0 211.19 176 224
3 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 108 0 213.02 205 235
4 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais C 106 0 215.10 213 247
5 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 108 0 215.86 187 252
6 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 108 0 216.73 232 257
7 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 110 0 222.12 195 288
8 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 110 0 223.48 233 297
9 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie C 111 2 225.53 - 308
10 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes S 114 0 225.89 - 310
11 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 112 2 226.83 313 315
12 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 114 0 229.21 273 330
13 William Desnos Canoe Club Du Lie C 112 2 229.92 - 334
14 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly J 115 0 230.50 331 337
15 Jean-luc Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly V 114 2 231.96 304 346
16 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 116 0 234.45 273 360
17 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais C 113 2 234.53 372 361
18 Mahe Alan C.K.C. Guingampais S 114 2 236.61 - 373
19 Houel Nicolas Lannion Canoe Kayak J 116 2 239.80 430 391
20 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau C 120 4 242.05 - 405
21 Simon Joseph Canoe Club Du Lie J 118 2 242.09 384 405
22 Descheres Erwan Canoe Kayak De Quimperle J 117 2 242.31 435 406
23 Beguinel Simon Club Mjc St Brieuc C.K. J 118 0 244.36 539 418
24 Jean Messialle C.K.C. Guingampais C 123 0 245.41 466 425
25 Verre Brendan Club Mjc St Brieuc C.K. J 121 2 245.64 494 426
26 Pasco Laurent Canoe Club Du Lie S 120 6 246.12 - 429
27 Le Jacques François Lannion Canoe Kayak J 120 0 248.34 515 441
28 Emmanuel L'anton Club Nautique Pontrieux S 123 2 249.00 519 446
29 Frederi Mahieu Lannion Canoe Kayak S 124 0 249.36 475 448
30 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes J 122 0 249.52 577 449
31 Lorin Oger Canoe Kayak Club Acigne C 121 2 250.18 - 453
32 Prigent Mathieu Canoe Club Du Lie S 126 4 250.92 446 457
33 Ansquer Guy Canoe Kayak De Quimperle J 124 4 253.16 - 470
34 Le Bescaut Jean C.K.C. Guingampais C 121 6 253.66 - 473
35 Merrien Mikael Canoe Kayak De Quimperle C 122 0 253.75 - 474
36 William Basset Club Nautique Pontrieux J 125 2 255.34 502 482
37 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau C 122 6 255.65 - 484
38 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne C 126 2 256.60 - 490
39 Alexandre Rivolet C.K.C. Guingampais S 125 0 256.76 583 490
40 Guittier Guenole Kayak Club Pont Rean C 127 2 257.94 930 498
41 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 122 6 258.36 - 500
42 Alain Le Moel C.K.C. Guingampais V 129 2 259.68 - 508
43 David Julou Club Nautique Pontrieux S 123 8 260.05 704 510
44 Guirec Le Guen Club Nautique Pontrieux S 128 4 264.19 - 534
45 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau C 131 2 265.45 - 541
46 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 131 0 265.96 575 544
47 Lefeuvre Kevin Club Loisirs Pop. Lochrist C 129 2 266.02 539 544
48 Julien Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 132 2 267.64 - 555
49 Perrin Gurvan Kayak Club Pont Rean C 131 2 269.78 1012 567
50 Rouge Pierre Asck Poissons Volants J 132 4 270.04 - 568
51 Blayo Fabien Club Loisirs Pop. Lochrist C 131 4 272.68 985 584
52 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. C 138 2 274.14 - 592
53 Victor Carrouer Canoe Kayak De Quimperle C 133 0 274.28 - 593
54 Goupil Yoann Canoe Kayak Club Acigne C 136 4 274.42 - 594
55 Dupré Bertrand Canoe Kayak De Quimperle C 135 4 275.56 - 601
56 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak C 131 6 275.58 - 601
57 Cellier Solen Club Canoe Kayak De La Rance S 147 4 276.39 - 606
58 Le Bonte Bastien Club Mjc St Brieuc C.K. J 136 8 276.65 - 607
59 Laurent Vianney Asck Poissons Volants C 134 2 278.62 - 618
60 Robert Marc Antoine Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 132 6 279.08 595 622
61 Chollet Jules Kayak Club Pont Rean C 127 14 279.22 - 623
62 Alexis Lotton Asck Poissons Volants C 139 4 280.14 - 628
63 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 114 50 280.94 282 632
64 Caveribere Ronan Foyer Laique De Lanester C 136 2 282.96 - 644
65 Chemin Martin Kayak Club Pont Rean C 135 2 283.77 - 649
66 Perrot Vincent C.K.C. Guingampais C 135 6 287.28 - 669
67 Julien Douais Asck Poissons Volants J 135 10 288.84 - 679
68 Simon Kevin Lannion Canoe Kayak J 139 2 289.36 - 682
69 Milbeo Nicolas Kayak Club Pont Rean C 136 4 291.52 737 694
70 Justome Kevin Club Loisirs Pop. Lochrist C 143 2 293.64 - 707
71 Boleis Amaury Kayak Club Pont Rean C 142 10 293.74 - 707
72 Willemain Mickael Asck Poissons Volants S 143 2 294.54 - 712
73 Didelot Paul Asck Poissons Volants C 149 4 296.87 - 726
74 Clement Tanguy Club Canoe Kayak Guerledan C 150 0 298.70 - 736
75 Guillaouet Yoann Lannion Canoe Kayak C 138 12 299.34 - 740
76 Benjamin Duchene Asck Poissons Volants C 144 10 301.70 - 754
77 Hugo Le Guennic Club Canoe Kayak Guerledan C 126 50 302.46 - 758
78 Leroy Alan Lannion Canoe Kayak C 150 4 303.11 - 762
79 Nicolas Jeanphilippe Club Canoe Kayak Guerledan J 151 4 313.13 - 820
80 Gautier Alexis Foyer Laique De Lanester C 154 8 314.32 - 828
81 Grousset Sylvain Canoe Kayak Redonnais C 147 16 319.39 - 857
82 Arnaud Jamet Club Canoe Kayak De La Rance S 126 54 321.94 - 873
83 Jambu Jeremy Kayak Club Pont Rean C 171 6 334.98 - 949
84 Ducrocq Xavier Canoe Kayak Redonnais S 146 2 352.74 - 1053
85 Gomeriel Pierre Canoe Kayak Club Acigne C 123 50 358.14 - 1084
86 Clement Lucas C.K.C. Guingampais C 147 6 358.80 - 1088
87 Fournier Tom C.K.C Plancoet S 129 102 362.38 - 1109
88 Herbaut Guénaël Patronage Laique Lorient C 161 50 369.39 - 1150
89 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak J 167 6 396.42 - 1308