SLALOM BAZANCOURT - Bazancourt - 2004-11-28

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 159,43
Coeff correcteur : 1.06
Nombre de compétiteur : 143
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Duchiron Stephane Reims Olympique C.K. S 102 0 203.35 271 259
2 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. S 102 0 204.58 275 267
3 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 103 0 207.85 274 288
4 Remi Debailleul Canoe Kayak Lagny S 105 6 212.37 242 317
5 Guillonet Jerome A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 104 4 213.53 294 324
6 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc J 107 0 214.72 320 332
7 Marchal Bornert Vincent Golbey Epinal St Nabord C 105 0 214.74 367 332
8 Audinot Damien Ancerville-Bar Le Duc S 106 2 215.88 - 339
9 Antoine Decambon Canoe Kayak Lagny J 109 0 216.41 - 342
10 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 110 2 222.01 96 378
11 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 110 2 226.62 - 407
12 Jemaa Souleyk A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 110 2 228.35 349 418
13 Treiber Edouard C.K.C. Nancy Tomblaine J 112 4 231.65 473 439
14 Antoine Harlaut Sports Nautiques Asfeld S 121 6 241.90 - 504
15 Collet Timothe Reims Olympique C.K. C 120 2 244.53 681 521
16 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 121 2 245.15 716 525
17 Gautherot Thibault M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 136 4 275.85 - 721
18 Sassatelli Nicolas Canoe Kayak Du Haut Morin J 139 14 292.91 1341 830
19 Paul Baldi Reims Olympique C.K. C 144 4 298.88 - 867
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thibault Bigeon
Antoine Decambon
Canoe Kayak Lagny S 108 0 216.33 329 279
2 Thevenin Sebastien
Thevenin Johann
Ancerville-Bar Le Duc S 108 4 219.48 331 299
3 Biazizzo Marc
Pocard Alexandre
Golbey Epinal St Nabord C 116 2 236.05 386 399
4 Maignan Adrien
Renoux Franck
A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 117 8 241.97 528 435
5 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.K. Audincourtois S 128 2 247.42 - 468
6 Treiber Edouard
Bontemps Romain
C.K.C. Nancy Tomblaine C 132 6 265.44 - 578
7 Henry Sirot
Florian Thomann
Golbey Epinal St Nabord S 124 10 268.80 - 598
8 Collet Timothe
Baldi Paul
Reims Olympique C.K. C 132 4 271.37 671 613
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bourry Caroline
Duchiron Stephane
Reims Olympique C.K. S 114 0 227.30 - 346
2 Argenson Thomas
De Berchen Emilie
Reims Olympique C.K. S 120 4 244.64 - 451
3 Desgrez Aurelien
Desgrez Pauline
Nautique Chaumont Choigne S 183 4 351.77 - 1102
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 102 2 205.26 122 178
2 Arnaud Anais A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 106 0 214.23 291 231
3 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 109 2 221.51 264 275
4 De Berchen Emilie Reims Olympique C.K. S 112 0 224.58 282 293
5 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc C 112 0 226.59 304 305
6 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine J 112 4 229.12 356 320
7 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz C 117 0 231.72 331 335
8 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc C 116 2 232.70 332 341
9 Jeziorski Carine Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 118 2 234.59 - 352
10 Djamila Mihoubi Ancerville-Bar Le Duc J 116 2 237.02 420 367
11 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 117 0 238.75 - 376
12 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord C 119 0 241.29 452 391
13 Pariot Eloise Golbey Epinal St Nabord C 117 4 241.33 533 392
14 Bergdoll Lucie Kayak Club De Metz J 121 0 243.24 448 403
15 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine J 119 6 246.90 358 426
16 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine C 124 4 250.87 830 449
17 Pauline Pillion Fjep Bazancourt S 126 0 254.11 774 468
18 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz J 127 2 255.76 599 478
19 Falcetta Charlotte Kayak Club De Metz J 132 2 266.14 571 539
20 Dardanne Sophie Reims Olympique C.K. S 133 0 266.46 - 541
21 Fanny Moizan Kayak Canoe Argonnais C 132 4 270.36 - 564
22 Fevre Mailys Nautique Chaumont Choigne J 135 6 281.28 - 628
23 Peduzzi Lisa C.K.C. Nancy Tomblaine C 145 8 289.04 1449 674
24 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz J 146 4 291.44 2393 689
25 Boucolon Flore M.J.C. Maison Pour Tous Romilly C 149 6 299.92 - 739
26 Desgrez Lucie Nautique Chaumont Choigne J 150 6 306.49 - 777
27 Sabrina Thomas Kayak Canoe Argonnais C 156 10 322.34 - 871
28 Sylvie Bourdon Canoe Kayak Lagny V 192 8 381.54 1564 1222
29 Gatinois Emeline Sillery Champagne C.K. J 280 60 576.34 - 2374
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny J 93 0 187.49 145 218
2 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. J 92 4 191.22 134 242
3 Alexandre Guerinet Canoe Kayak Du Haut Morin S 97 2 194.64 226 266
4 Emile Devaux Fjep Bazancourt C 96 6 195.76 261 273
5 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 98 0 196.53 245 278
6 Gilles Flores Canoe Kayak Lagny S 98 2 198.80 - 293
7 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. S 95 4 199.11 200 295
8 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc C 98 6 202.61 258 319
9 Ladouce Romain Fjep Bazancourt J 98 6 204.05 259 329
11 Savart Matthieu Fjep Bazancourt J 104 0 207.16 368 349
12 Sebastien Serot Canoe Kayak Du Haut Morin S 98 12 209.40 239 364
13 Luc Formet Ancerville-Bar Le Duc S 103 4 211.14 - 375
14 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 107 2 211.77 440 380
15 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc J 104 10 215.51 351 405
16 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 106 4 217.58 427 419
17 Revelle Yohann Kayak Club De Metz J 100 12 217.86 234 420
18 Zawadzki Wilfried Omois Canoe Kayak S 108 6 220.48 561 438
19 Bajolet Julien Kayak Club De Metz J 104 6 220.69 395 439
20 Guerrero Juan M.J.C. Maison Pour Tous Romilly V 110 4 220.83 428 440
21 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 107 4 223.13 - 456
22 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt J 106 12 225.16 394 469
23 Yves Moreno Canoe Kayak Lagny J 117 6 226.77 303 480
24 Thibault Gautherot M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 114 4 227.52 693 485
25 Viratelle Vincent A.D.S.C. Ecuelles S 111 6 230.10 359 502
26 Albertelli Romain M.J.C. Maison Pour Tous Romilly C 117 4 233.69 573 527
27 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne C 114 8 234.28 501 530
28 Gautherot Mathieu M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 115 10 235.88 516 542
29 Aurelien Desgrez Nautique Chaumont Choigne S 115 6 236.13 517 543
30 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld J 117 6 236.49 - 545
31 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. J 116 4 236.76 579 547
32 Chapellier Pierre Emmanuel Ancerville-Bar Le Duc C 113 14 237.12 451 549
33 Ladouce Sebastien K.C. Tours Sur Marne J 117 6 239.85 - 567
34 Hamel Pierre A.D.S.C. Ecuelles J 116 12 240.40 481 572
35 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 93 6 241.67 144 580
36 Bernier Julien Kayak Canoe Argonnais C 115 8 242.05 - 582
37 Cambier Jonathan Ancerville-Bar Le Duc C 120 4 243.81 1039 594
38 Germain Carre Sillery Champagne C.K. C 111 18 243.96 596 595
39 Deletain Kevin Club Nautique De Marcilly Sur Seine J 116 10 244.76 - 600
40 Dupin Nicolas Sillery Champagne C.K. J 116 12 246.35 882 611
41 Blin Aurele Fjep Bazancourt C 117 14 246.52 - 612
42 Treiber Edouard C.K.C. Nancy Tomblaine J 111 16 246.67 471 613
43 Gautier Boudat Kayak Club De Metz C 119 12 248.93 608 628
44 Julien Moriat Club Nautique De Marcilly Sur Seine J 118 8 249.07 - 629
45 Pierron Aurelien Sillery Champagne C.K. J 120 10 251.21 1382 644
46 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld C 125 6 252.65 319 654
47 Lacaille Morgan Sports Nautiques Asfeld C 117 12 253.99 - 662
48 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. J 117 18 254.76 - 668
49 Joullin Pascal Kayak Canoe Argonnais V 131 6 254.92 - 669
50 Nicolas Girault A.D.S.C. Ecuelles J 123 10 255.23 857 671
51 Gonthier Lucas C.K.C. Nancy Tomblaine C 126 10 258.96 929 695
52 Demoury Jean Briac Kayak Canoe Argonnais C 126 6 261.81 - 714
53 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 135 0 263.02 - 723
54 Domenger Paul A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 126 12 264.17 692 730
55 Krein Jeremy Fjep Bazancourt C 131 4 266.51 1040 746
56 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 123 8 266.86 - 749
57 Meunier Yoann Canoe Kayak De Coulommiers Et Des Environs C 133 14 271.61 779 781
58 Dollat Aymeric Club Nautique De Marcilly Sur Seine J 125 14 271.75 - 782
59 Juillet Edouard Aepa Ck - Chappes J 138 4 272.40 1000 786
60 Brouillard Aurelien Sillery Champagne C.K. C 134 6 274.56 1146 800
61 Leclerc Julien A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 137 12 275.15 825 804
62 Florian Colle M.J.C. Maison Pour Tous Romilly C 124 14 276.20 - 810
63 Coudray Sylvain Canoe Kayak De Coulommiers Et Des Environs C 133 2 276.86 1204 816
64 Leclerc Jerome Kayak Club De Metz C 112 56 279.28 575 832
65 Doquois Romain Kayak Canoe Argonnais C 131 12 286.82 - 882
66 Olivier Alexandre Omois Canoe Kayak V 151 0 288.79 - 895
67 Simon Nathan Aepa Ck - Chappes J 134 12 292.10 - 917
68 Francis Duchiron Reims Olympique C.K. V 150 6 295.35 968 939
69 Duchene Sebastien Fjep Bazancourt J 140 18 298.65 - 961
70 Henriot Thomas Reims Olympique C.K. J 124 10 305.09 800 1004
71 Bontemps Romain C.K.C. Nancy Tomblaine C 124 64 305.69 506 1008
72 Aimeric Brouillard Sillery Champagne C.K. C 155 10 313.08 2328 1058
73 Brouillard Thibault Sillery Champagne C.K. J 137 54 313.09 1399 1058
74 Camille Simonin Sillery Champagne C.K. C 154 12 323.66 - 1128
75 Deparpe Antoine Sports Nautiques Asfeld C 160 6 324.79 - 1136
76 Carbillet Pierre Nautique Chaumont Choigne C 161 14 330.69 - 1175
77 Etienne Creuza Fjep Bazancourt J 127 64 338.12 - 1225
78 Havet Jean-Yves K.C. Tours Sur Marne S 118 106 339.05 - 1231
79 Christophe Simonin Sillery Champagne C.K. J 165 14 352.49 - 1321
80 Alexandre Julien Omois Canoe Kayak C 160 60 378.41 - 1495
81 Prevoteau Pierre Sports Nautiques Asfeld C 170 12 389.56 - 1568
82 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. C 156 66 440.12 - 1907
83 Remi Fossier Sports Nautiques Asfeld C 146 164 467.12 - 2088
84 Le Berte Maxime A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 86 264 564.16 284 2737
85 Lebrun Benjamin Sillery Champagne C.K. C 273 172 887.52 - 4899