Séletif régional slalom - Veigné - 2003-11-08

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 158,9167
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 133
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 91 0 186.05 51 154
2 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 100 0 199.57 244 241
3 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 102 0 205.27 355 278
4 Navarre Emmanuel Canoe Kayak Club De Mehun S 109 0 216.73 290 352
5 Emmanuel Bisson Club Popeye Florentais S 111 0 218.02 329 361
6 Granger Pierre Emmanuel Val De L'indre Canoe Kayak C 112 0 223.66 358 396
7 Le Guen Remi Canoe Kayak Club De Mehun S 113 0 234.03 517 464
8 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V 130 0 256.79 663 610
9 Pierre Antoine Tillard Angouleme Canoe Kayak J 115 50 271.68 291 706
10 Dubost Antoine Val De L'indre Canoe Kayak J 144 0 273.32 - 717
11 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 113 0 277.52 - 744
12 Anthony Jarreton Angouleme Canoe Kayak J 123 4 294.15 - 852
13 Lemaire Gabriel Ass. Estienne Canoe Kayak S 114 100 322.07 301 1031
14 Antoine Bizot J.S.P.A. Mayenne C 140 100 375.95 - 1379
15 Chamouleau Emilie Canoe Kayak Jarnac Sports S 168 6 403.65 - 1558
16 Vercruysse Julien Canoe Kayak Club De Mehun C 153 52 500.48 - 2182
17 Razanadrasamy Anthony Canoe Kayak De Descartes C 160 350 846.30 - 4414
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak J 106 0 212.13 205 260
2 Augu Christophe
Reveche Raphael
Val De L'indre Canoe Kayak S 110 6 226.12 - 347
3 Tournadre Fabien
Courtille Arnaud
Alliance Ck Val De Loire S 122 4 255.85 - 530
4 Barbier Cyril
Mouroux Jeff
Val De L'indre Canoe Kayak C 133 0 265.48 - 589
5 Granger Pierre Emmanuel
Brier Paul
Val De L'indre Canoe Kayak C 139 50 347.47 - 1094
6 Chesneau Brian
Planchais Martial
J.S.P.A. Mayenne C 168 106 468.12 - 1837
7 Dechatre Aurelien
Gravouil Dan
Canoe Kayak De Descartes J 164 110 523.15 - 2176
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Le Guen Remi
Linard Alice
Canoe Kayak Club De Mehun S 139 4 284.21 - 704
2 Rroussel Olivier
Roumet Montaine
Canoe Kayak Club De Mehun S 151 104 391.24 - 1363
3 Pierre Chassigneux
Brigitte Passet
Alliance Ck Val De Loire V 155 50 426.36 873 1579
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 98 0 195.62 80 158
2 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 103 0 207.37 174 230
3 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 105 0 207.84 102 233
4 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak J 112 2 226.63 312 349
5 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud J 115 0 229.58 310 367
6 Nathalie Gil C.S.C.L.C. De Salbris V 121 0 238.30 378 421
7 Cassier Cecile Canoe Kayak Club De Mehun S 121 4 248.44 381 483
8 Montaine Roumet Canoe Kayak Club De Mehun S 124 50 293.95 - 764
9 Duris Marion Canoe Kayak Club De Mehun J 157 4 294.63 - 768
10 Delhia Petiot Club Popeye Florentais S 126 50 308.45 474 854
11 Linard Alice Canoe Kayak Club De Mehun S 134 0 349.49 - 1106
12 Marine Joslin U.S.M. Saran Canoe Kayak C 166 0 353.87 - 1133
13 Oriane Rebours J.S.P.A. Mayenne C 133 58 365.33 393 1204
14 Julie Blank Tardoire Canoe Kayak C 144 106 381.27 407 1302
15 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak C 105 52 391.57 240 1365
16 Belleney Deborah Club Canoe Kayak Dunois J 142 4 457.74 858 1773
17 Adeline Gerardin Alliance Ck Val De Loire S 144 102 465.51 - 1821
18 Michelet Virginie Chateauneuf Pagaie Aventure C 144 156 644.79 - 2925
19 Fazzino Pauline J.S.P.A. Mayenne C 121 206 646.53 3241 2935
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 84 0 167.13 30 86
2 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 83 0 168.19 38 92
3 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 85 0 169.83 115 104
4 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 86 0 172.60 97 123
5 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 89 0 175.16 113 140
6 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien S 92 0 180.87 177 179
7 Yoann Gottardo Tardoire Canoe Kayak S 91 2 181.98 180 186
8 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 91 2 187.39 178 223
9 Pascal Poitiers Canoe Kayak Club Poitevin V 94 0 187.78 194 226
10 Remy Faucon C.O.C.C.K. Chinon C 93 0 189.57 346 238
11 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire J 94 0 189.59 252 238
12 Jerome Talbot Club Popeye Florentais S 96 0 193.97 281 268
13 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak C 96 2 194.04 - 268
14 Courtille Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 96 2 195.02 271 274
15 Guillaume Fletcher Canoe Kayak Club Du Mans S 98 0 195.29 179 277
16 Yoann Hautecloche Hermes Canoe Kayak J 98 0 195.87 298 281
17 Goulwen Chapelier A.J.C.K. Alencon J 97 2 195.98 276 281
18 Bonniol Quentin Canoe Kayak Club Du Mans S 96 0 196.02 - 281
19 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou C 99 0 197.13 359 288
20 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 99 0 197.19 272 289
21 Nicolas Arnoult U.S.M. Saran Canoe Kayak J 98 2 198.06 308 295
22 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin S 99 2 198.47 251 298
23 Dubost Antoine Val De L'indre Canoe Kayak J 98 0 198.87 322 300
24 Roy Pascal Val De L'indre Canoe Kayak S 100 0 201.45 - 319
25 Delahaie Emmanuel Amicale Laique Pontouvre S 100 2 201.81 323 321
26 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 95 0 201.90 271 321
27 Barbier Julien Val De L'indre Canoe Kayak S 98 0 202.90 311 328
28 Fouquart Thierry Val De L'indre Canoe Kayak S 103 0 203.67 346 334
29 Kevin Gouabault Canoe Kayak Laval J 99 2 203.72 306 334
30 Jerome Dorizon U.S.F. Ck La Fleche S 100 2 203.88 219 335
31 Aubert Fabien U.S.F. Ck La Fleche S 103 2 204.77 471 341
32 Bastien Pailler U.S.M. Saran Canoe Kayak J 102 2 207.12 374 356
33 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak J 103 0 207.92 335 362
34 Olivier Roussel Canoe Kayak Club De Mehun J 104 2 208.25 354 364
35 Vincent Froger U.S.F. Ck La Fleche S 103 0 209.71 - 375
36 Calandre Guillaume - - 101 0 210.19 - 378
37 Weitz Marc Club Canoe Kayak Dunois J 108 0 211.21 422 384
38 Bercon Aurelien J.S.P.A. Mayenne S 105 0 212.81 - 395
39 Despont Tristan Val De L'indre Canoe Kayak C 104 0 213.82 457 401
40 Timothee Venot C.S.C.L.C. De Salbris J 105 0 215.13 435 411
41 Mouroux Jeff Val De L'indre Canoe Kayak C 101 2 215.41 415 412
42 Morvan Antoine Alliance Ck Val De Loire C 107 2 216.76 438 422
43 Guillard Jonathan C.S.C.L.C. De Salbris S 109 2 225.30 466 480
44 Friquet Arnaud C.S.C.L.C. De Salbris J 112 0 226.20 450 485
45 Arnoult G. U.S.M. Saran Canoe Kayak S 116 0 226.85 - 490
46 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 87 50 228.70 55 503
47 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak J 90 50 230.49 108 515
48 Chasseloup Christophe Canoe Kayak Aubeterre S 108 4 232.82 259 531
49 Jean-noel Avril C.S.C.L.C. De Salbris V 124 0 233.39 - 535
50 Barbier Cyril Val De L'indre Canoe Kayak C 115 2 234.69 451 544
51 Yaouanc Benjamin Canoe Kayak Club Le Blanc C 114 2 237.61 - 563
52 Faivre Boris Canoe Kayak De Descartes S 121 2 241.96 - 593
53 Lemaire Guillaume Canoe Kayak De Descartes S 115 0 242.66 - 597
54 Guillaume Scire C.O.C.C.K. Chinon C 122 6 250.63 736 651
55 Gaillot Christophe C.S.C.L.C. De Salbris V 121 0 253.22 - 668
56 Julien Vetele Val De L'indre Canoe Kayak J 101 0 260.43 413 718
57 Emmanuel Despont Val De L'indre Canoe Kayak V 131 2 264.36 888 745
58 Rideray Vincent Canoe Kayak Club Du Mans C 127 0 265.52 - 752
59 Durand Franck Canoe Kayak Club De Mehun S 109 0 265.88 - 755
60 Bisson Frederic Club Popeye Florentais S 124 2 276.72 590 828
61 Dominique Odile Alliance Ck Val De Loire V 152 0 276.75 602 828
62 Cressol Alexandre Canoe Kayak Club Du Mans C 115 50 278.39 - 840
63 Arthur Feraud C.O.C.C.K. Chinon C 117 50 282.65 - 869
64 Micouraud Yohan Canoe Kayak Club Poitevin C 115 6 294.37 920 947
65 Normand Aymeric Club Canoe Kayak Dunois C 127 50 312.28 - 1069
66 Gil Justin C.S.C.L.C. De Salbris C 146 6 313.32 - 1077
67 Simon Bercon J.S.P.A. Mayenne C 104 100 316.22 449 1096
68 Dechatre Aurelien Canoe Kayak De Descartes J 134 52 323.62 - 1145
69 Demouy Grégoire Angouleme Canoe Kayak J 123 102 343.93 1495 1283
70 Benedetto Guillaume Club Popeye Florentais C 117 0 353.97 483 1351
71 Sylvain Georges Chateauneuf Pagaie Aventure S 106 156 440.82 - 1940
72 Gourdin Nicolas Angouleme Canoe Kayak J 129 0 443.97 1136 1962
73 Razanadrasamy Anthony Canoe Kayak De Descartes C 139 154 449.34 - 1998
74 Ferdoel Guillaume Canoe Kayak De Descartes C 147 102 459.81 - 2068
75 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne C 101 154 463.17 - 2092
76 Alsarraf Jerome Canoe Kayak Club Le Blanc J 119 152 469.94 - 2137
77 Bouche Alan Ass. Estienne Canoe Kayak C 174 54 489.18 - 2267
78 Baudeau Jolyan Canoe Kayak De Descartes C 161 108 499.44 - 2337
79 Piechowiak Alban Club Canoe Kayak Dunois C 152 202 521.52 - 2487
80 Nigues Romain Club Popeye Florentais C 119 212 534.08 - 2572
81 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris C 135 56 558.54 - 2738
82 Couture Laurent Chateauneuf Pagaie Aventure V 136 158 597.19 - 3000
83 Cornu Jeremy J.S.P.A. Mayenne C 127 156 611.31 - 3095
84 Thomazic Gaetan Club Popeye Florentais C 130 200 615.66 - 3124
85 Gravouil Dan Canoe Kayak De Descartes C 129 302 671.15 - 3500
86 Ausseur Mickaël Club Popeye Florentais C 127 100 736.33 - 3942
87 Berthomier Alexandre Canoe Kayak De Descartes J 133 304 739.56 - 3964