CHAMPIONNAT DE BRETAGNE SLALOM - Lochrist - 2003-04-06

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 175,0567
Coeff correcteur : 1.04
Nombre de compétiteur : 186
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 99 0 197.06 64 105
2 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 99 0 200.15 102 123
3 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak J 100 0 201.68 160 132
4 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 102 0 204.22 126 146
5 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 106 0 214.75 - 206
6 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S 105 4 215.55 192 211
7 Paul Gautier Kayak Club De Rennes J 105 2 216.71 142 217
8 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 107 0 217.07 227 219
9 Hamonic Matthieu Asck Poissons Volants S 104 2 219.85 155 235
10 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 112 0 220.66 312 239
11 Potin Francois Kayak Club De Rennes S 112 2 222.88 169 253
12 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak C 109 2 222.92 337 253
13 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester C 108 2 223.41 286 255
14 Gourmel Loic Les Alligators - Landerneau S 112 0 223.94 290 258
15 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist C 111 2 224.60 273 262
16 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 114 0 225.37 156 267
17 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 107 2 225.72 254 269
18 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 112 4 226.95 292 276
19 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 109 4 227.75 257 280
20 Florian Helen Asck Poissons Volants S 110 2 227.76 251 280
21 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 109 2 229.44 189 290
22 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 118 2 233.12 315 310
23 Teiti Arnaud Asck Poissons Volants J 113 4 234.45 303 319
24 Nicolet Walig Kayak Club De Rennes C 119 2 237.85 333 338
25 Melaine Pichard Canoe Club Du Lie J 120 2 239.88 334 349
26 Piton Romain Les Alligators - Landerneau S 118 4 242.30 360 363
27 Bulois Stephane Kayak Club Pont Rean S 119 6 248.95 437 401
28 Le Bouder Emilien La Roche Derrien Canoe Kayak S 122 2 252.26 - 419
29 Lichou Thibault Les Alligators - Landerneau C 126 8 254.45 418 432
30 Yvan Raoult C.K.C. Guingampais S 126 2 254.48 404 432
31 Gallon Anthony Club Loisirs Pop. Lochrist J 127 6 255.04 - 436
32 Le Breton Arnaud Club Mjc St Brieuc C.K. S 126 2 258.80 - 457
33 Georgin Nicolas Kayak Club Pont Rean S 135 2 266.60 - 501
34 Saucet Manuel Club Loisirs Pop. Lochrist C 118 2 268.23 492 510
35 Dosse Julien Lannion Canoe Kayak S 109 2 269.37 249 517
36 Le Calvez Arnaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 135 0 270.92 580 526
37 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 128 6 272.55 448 536
38 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester C 133 2 273.23 1018 539
39 Andre Francois Canoe Kayak De Quimperle S 137 10 280.67 446 582
40 Babusiaux Sebastien Foyer Laique De Lanester C 139 12 288.85 1156 628
41 Louet Gwenael C.K.C.I.R. St Gregoire S 148 6 308.34 - 740
42 Lallemand Felix Canoe Kayak De Quimperle C 147 8 310.40 537 751
43 Olivier Gerbeaux La Roche Derrien Canoe Kayak J 142 4 329.54 475 860
44 Le Gallic Thomas C.K.C. Guingampais S 191 16 359.21 - 1028
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
5 Bernhard Cecile
Venet Elisa
Lannion Canoe Kayak C 160 8 332.99 - 793
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 99 0 196.71 29 53
2 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 106 0 208.62 79 117
3 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle J 112 2 223.46 191 197
4 Taburet Guillaume
Leclaire Pierre Louis
Asck Poissons Volants J 120 0 244.53 435 313
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lebreton Marie Asck Poissons Volants S 112 0 223.59 185 199
2 Craig Hannah Canoe Kayak Jarnac Sports S 108 8 224.84 167 206
3 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 115 2 231.51 181 241
4 Yvinec Camille Kayak Club De Rennes J 118 2 232.66 219 248
5 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak C 119 0 235.35 193 262
6 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais J 119 0 236.17 261 267
7 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie J 115 6 237.48 244 274
8 Bernhard Cecile Lannion Canoe Kayak C 120 2 256.89 357 380
9 Nathalie Courant Foyer Laique Hennebontais C 127 2 259.61 391 394
10 Maignan Delphine Lannion Canoe Kayak S 135 2 278.93 - 500
11 Croizer Gwennina Foyer Laique De Lanester S 139 6 281.48 523 514
12 Kristell Bervet Lannion Canoe Kayak S 130 4 282.67 527 520
13 Fouille Aline Canoe Kayak De Quimperle C 145 4 284.53 392 530
14 Chevalier Yvane Lannion Canoe Kayak S 144 0 284.72 417 531
15 Vincent Marie La Roche Derrien Canoe Kayak C 142 2 284.81 197 531
16 Reveillere Fleur Anne La Pagaie Des Avens C 137 2 292.02 470 570
17 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 152 2 304.90 816 640
18 Maray Helene Canoe Club Du Lie S 164 6 323.22 545 741
19 Gallot Lavallee Edith Asck Poissons Volants C 161 6 324.07 817 745
20 Le Bourser Magali Canoe Kayak Plumeliau C 151 6 328.09 - 767
21 Warion Flavie Foyer Laique De Lanester C 137 4 335.52 447 807
22 Le Meur Celine Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 176 10 399.64 - 1155
23 Garaud Solenne Canoe Kayak Club De Rohan C 147 100 416.68 - 1248
24 Drider Kahina C.K.C.I.R. St Gregoire C 220 156 644.41 - 2486
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 92 0 185.67 60 94
2 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 92 0 187.21 121 102
3 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 93 2 188.20 68 108
4 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 93 2 188.80 121 113
5 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak C 95 0 192.31 146 134
6 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S 96 0 192.45 132 134
7 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 98 0 192.61 84 135
8 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak J 96 0 193.88 152 143
9 Zoungrana Sebastien Club Mjc St Brieuc C.K. S 95 0 193.98 128 143
10 Fontaine Damien Asck Poissons Volants S 97 0 194.03 162 143
11 Regnier Jeanmichel Asck Poissons Volants V 97 0 197.95 159 167
12 Tirel Paul Asck Poissons Volants S 100 0 198.39 150 169
13 Le Calve Yann Lannion Canoe Kayak S 97 2 198.96 98 173
14 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 99 0 199.89 105 179
15 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 102 0 205.48 188 212
16 Le Coq Sebastien Canoe Kayak Plumeliau J 102 0 205.62 240 213
17 Erwan Cadio Asck Poissons Volants J 101 2 206.17 224 216
18 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist C 106 0 207.19 216 223
19 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais S 103 4 207.80 176 226
20 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S 103 2 207.95 178 227
21 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 104 0 208.39 215 229
22 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais C 104 0 208.39 201 229
23 Guigo Luc Canoe Kayak De Quimperle S 102 2 209.09 184 233
24 Le Pesquer Yann Club Loisirs Pop. Lochrist C 107 2 209.67 230 237
25 Jerome Mainguy Canoe Kayak Club Acigne S 104 2 210.54 207 242
26 Melaine Pichard Canoe Club Du Lie J 104 2 211.03 278 245
27 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 105 0 211.06 229 246
28 Frederic Castryck A.S.C.R. Ribemont S 104 2 212.06 - 251
29 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 106 4 212.47 154 254
30 Le Bris Gildas C.K.C. Guingampais S 106 0 212.54 291 254
31 Le Troadec Brendan La Roche Derrien Canoe Kayak J 106 0 215.45 261 272
32 Gac Ronan Les Alligators - Landerneau S 108 2 216.47 276 278
33 Besnard Thomas Kayak Club De Rennes S 108 0 216.98 214 280
34 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 113 8 217.14 149 281
35 Reveillere Pierrick La Pagaie Des Avens J 107 4 217.21 220 282
36 Le Roux Benoit Canoe Kayak Brestois S 103 2 218.06 267 287
37 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 109 2 218.34 225 289
38 Herfray Francois Asck Poissons Volants S 107 0 219.50 312 296
39 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie S 108 2 220.24 206 300
40 Tanguy Anthony Canoe Kayak De Quimperle S 109 4 220.33 273 301
41 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 109 0 220.33 - 301
42 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants C 105 8 220.36 285 301
43 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 99 8 220.46 101 301
44 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais C 105 2 221.75 288 309
45 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants J 107 0 223.25 311 318
46 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 106 0 223.43 191 319
47 Brustiec Jerom Club Loisirs Pop. Lochrist J 106 2 224.18 275 324
48 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 115 0 224.39 323 325
49 Nedelec Ronan Lannion Canoe Kayak S 113 4 227.40 270 343
50 Louet Jeremie C.K.C.I.R. St Gregoire S 114 0 227.53 304 344
51 Simon Despres Kayak Club De Rennes C 111 2 227.77 496 345
52 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak J 107 2 227.78 233 345
53 Debray Damien Club Loisirs Pop. Lochrist C 115 0 231.10 440 365
54 Corrignan Florian Club Loisirs Pop. Lochrist S 118 2 232.73 - 374
55 Cozigou Edouard C.K.C. Guingampais C 109 8 233.95 321 382
56 Marrec Pierre-Yves Les Alligators - Landerneau C 117 6 234.35 399 385
57 Lepage Pierre Lannion Canoe Kayak V 115 2 235.36 - 390
58 Georgin Etienne Kayak Club Pont Rean C 113 4 236.00 455 394
59 Le Bris Pierrick C.K.C. Guingampais J 115 0 236.88 383 399
60 Guillaume Coroller Canoe Kayak De Quimperle S 115 2 237.75 - 405
61 Guillotin Simon U.S.V. Ck Vern / Seiche C 119 8 238.33 - 408
62 Mahe Alan C.K.C. Guingampais C 117 2 239.05 403 413
63 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. C 113 2 239.72 353 416
64 Chaumier Florian Club Mjc St Brieuc C.K. C 117 2 241.12 389 425
65 Louet Steven C.K.C.I.R. St Gregoire S 122 2 241.78 415 429
66 Stephen Le Diagon Kayak Club Pont Rean C 115 6 242.34 440 432
67 Lebreton Simon Asck Poissons Volants C 118 2 242.41 453 433
68 Pennarun * Kevin Les Alligators - Landerneau C 113 2 243.22 451 437
69 Genet Jeanthomas Les Alligators - Landerneau S 119 2 244.38 453 444
70 Rivallain Ludovic Canoe Kayak Club De Rohan J 117 0 244.45 452 444
71 Josse Nicolas Club Canoe Kayak Guerledan J 119 2 245.05 473 449
72 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 116 4 245.74 455 453
73 Simier Alan Les Alligators - Landerneau C 120 6 245.97 418 454
74 Legout Kevin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 131 0 246.68 - 458
75 Rossignol Yves Asck Poissons Volants S 120 2 248.67 496 471
76 Guesnier David Club Sportif Bettonais S 124 0 248.74 - 471
77 Pierre Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan C 118 8 248.76 440 471
78 Madec Christophe Les Alligators - Landerneau J 130 0 249.85 411 477
79 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle J 120 0 250.01 386 478
80 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V 130 0 250.17 - 479
81 Prigent Mathieu Canoe Club Du Lie J 122 2 250.21 393 479
82 Thierry Sebastien Club Canoe Kayak Guerledan S 121 6 250.44 - 481
83 Petitpas Nicolas Club Loisirs Pop. Lochrist C 128 0 251.84 433 489
84 Cleraux Antoine Club Mjc St Brieuc C.K. J 124 2 252.23 483 492
85 Duprez Benjamin Ck De Quimper Cornouaille S 119 4 252.93 - 496
86 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 129 0 254.08 583 502
87 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants C 129 4 254.71 424 506
88 Mathieu Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 126 4 264.30 431 564
89 Nicolas Romain Club Canoe Kayak Guerledan C 130 6 268.80 607 591
90 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 130 6 269.52 518 595
91 Sinquin Gwenael La Pagaie Des Avens C 140 2 272.52 542 613
92 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau C 137 8 272.85 990 615
93 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens J 134 8 272.93 500 615
94 Deffay Axel Kayak Club Pont Rean J 110 0 274.73 335 626
95 Dolo David Canoe Club Du Lie S 137 6 277.25 - 641
96 Le Mercier David Canoe Club Du Lie S 125 56 283.77 267 680
97 Charles Kerbellec Foyer Laique De Lanester C 135 8 284.10 774 682
98 Garzuel Erwan C.K.C. Guingampais S 138 8 285.68 514 691
99 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes J 125 52 296.59 468 756
100 Le Garrec Julien Club Loisirs Pop. Lochrist C 123 52 301.40 460 786
101 Le Goas Cyril La Roche Derrien Canoe Kayak C 153 8 302.82 - 794
102 Pannetier Brice Club Canoe Kayak Guerledan C 130 56 308.37 474 828
103 Descheres Erwan Canoe Kayak De Quimperle C 182 8 321.60 623 906
104 Thomas Jean Marie Club Mjc St Brieuc C.K. C 169 6 326.50 803 935
105 Cadoudal Vincent Canoe Club Du Lie J 136 6 328.98 428 950
106 Guyomard Julien C.K.C. Guingampais S 140 56 333.97 469 980
107 Priol Yoann Club Canoe Kayak Guerledan C 138 4 334.67 589 985
108 Gacogne Yves Kayak Club Pont Rean J 138 6 337.33 494 1000
109 Paul Fievet Club Mjc St Brieuc C.K. C 178 4 341.10 - 1023
110 Perrin Guenole Kayak Club Pont Rean C 137 6 359.48 594 1133
111 Vourc'h Yoann Canoe Kayak De Quimperle C 172 56 375.16 661 1226
112 Corbeau Benjamin Club Mjc St Brieuc C.K. C 155 8 378.14 1516 1244
113 Alexandre Rivolet C.K.C. Guingampais J 142 10 387.97 849 1303