CHAMPIONNAT DE BRETAGNE - Rimaison Plumeliau - 2002-04-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 128,9967
Coeff correcteur : 0.98
Nombre de compétiteur : 163
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 72 0 143.35 62 87
2 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S 76 0 152.10 255 151
3 Hamonic Matthieu Asck Poissons Volants S 76 0 153.92 220 163
4 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 76 2 155.95 127 178
5 Potin Francois Asck Poissons Volants S 78 2 156.42 164 182
6 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. J 78 2 156.71 155 184
7 Paul Gautier Kayak Club De Rennes J 78 6 162.16 192 223
8 Gourmel Loic Les Alligators - Landerneau J 81 2 164.89 235 243
9 Saidi Thierry Kayak Club De Rennes S 85 0 164.96 268 244
10 Florian Helen Canoe Kayak Club Acigne S 82 2 166.40 413 254
11 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 82 4 167.43 256 261
12 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak C 82 4 167.52 238 262
13 Pierre Matthieu Club Mjc St Brieuc C.K. S 82 4 174.45 263 312
14 Ronan Oulc'hen C.K.C.I.R. St Gregoire S 94 0 178.08 374 339
15 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 83 0 178.96 250 345
16 Lessous Ivan Club Mjc St Brieuc C.K. S 79 4 180.96 266 359
17 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 92 4 181.00 290 359
18 Kerambrun Guillaume C.K.C. Guingampais S 89 2 185.01 321 389
19 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester C 91 8 186.31 471 398
20 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist C 87 8 187.44 508 406
21 Piton Romain Les Alligators - Landerneau S 88 0 189.44 424 421
22 Nicolet Walig Kayak Club De Rennes C 91 4 191.49 415 436
23 Prigent David La Roche Derrien Canoe Kayak J 94 2 193.28 378 448
24 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 91 6 201.39 - 507
25 Julien Rocaboy Canoe Club Du Lie J 106 8 205.84 427 540
26 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 88 4 209.30 385 564
27 Yvan Raoult C.K.C. Guingampais S 105 0 224.64 436 675
28 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 94 0 228.31 420 702
29 Olivier Gerbeaux La Roche Derrien Canoe Kayak C 113 204 427.98 732 2147
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie C 91 2 189.76 472 303
2 Mainguy Xavier
Le Mercier Christophe
Canoe Club Du Lie S 99 4 210.77 - 443
3 Le Strat Philippe
Le Breton Arnaud
Club Mjc St Brieuc C.K. J 122 10 246.68 669 680
4 Georgin Nicolas
Sevaux Adrien
Kayak Club Pont Rean J 100 6 293.15 457 986
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 80 0 158.10 66 95
2 Goncalves Caroline Canoe Kayak Laval S 79 2 162.65 106 124
3 Craig Hannah Canoe Kayak Jarnac Sports S 80 4 170.67 134 177
4 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 81 0 171.08 158 180
5 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie C 87 2 175.52 259 209
6 Vincent Marie Asck Poissons Volants S 86 6 175.72 81 211
7 Colin Maelle Kayak Club De Rennes S 89 0 183.28 137 260
8 Lebreton Marie Asck Poissons Volants J 93 2 186.74 196 284
9 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais J 93 2 188.19 278 294
10 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak S 98 2 197.30 285 353
11 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak C 108 2 204.40 273 400
12 Barriga-Prat Anne-Claire Canoe Kayak De Quimperle J 93 4 212.47 299 453
13 Nathalie Courant Foyer Laique Hennebontais C 101 2 236.10 542 610
14 Lamour Gwenhael La Roche Derrien Canoe Kayak J 108 8 238.63 341 627
15 Chevalier Yvane Lannion Canoe Kayak J 112 6 245.84 373 674
16 Guelou Typhaine La Roche Derrien Canoe Kayak C 119 2 246.97 382 682
17 Warion Flavie Foyer Laique De Lanester C 127 6 261.06 867 775
18 Fouille Aline Canoe Kayak De Quimperle C 124 6 282.17 452 914
19 Maray Helene Canoe Club Du Lie S 105 10 289.75 - 964
20 Bak Carol Lannion Canoe Kayak S 128 100 328.37 286 1220
21 Vincent Marie La Roche Derrien Canoe Kayak C 124 104 383.07 81 1580
22 Reveillere Fleur Anne La Pagaie Des Avens C 126 52 433.44 - 1914
23 Pattein Marieannabelle Canoe Kayak Brestois C 131 104 479.85 - 2220
24 Le Bouec Pauline Canoe Kayak Brestois C 121 154 568.18 - 2803
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak J 68 0 137.89 78 98
2 Le Calve Yann Lannion Canoe Kayak S 71 0 139.74 77 111
3 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 69 0 141.12 92 122
4 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S 70 2 142.56 163 133
5 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 70 2 142.59 67 133
6 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 67 2 143.67 139 142
7 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 71 0 144.44 147 148
8 Jerome Le Hegarat Kayak Club De Rennes S 72 0 146.28 143 161
9 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie S 72 0 147.64 210 172
10 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 73 0 149.95 144 189
11 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais S 75 0 150.55 171 194
12 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S 73 0 150.89 180 197
13 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak J 74 2 151.09 170 198
14 Kermabon Florent Club Loisirs Pop. Lochrist S 74 2 151.24 192 199
15 Tirel Paul Asck Poissons Volants S 75 0 151.39 150 201
16 Jerome Mainguy C.K.C.I.R. St Gregoire S 74 0 152.42 229 208
17 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak C 71 0 153.13 202 213
18 Reveillere Pierrick La Pagaie Des Avens J 77 0 153.20 282 214
19 Besnard Thomas Kayak Club De Rennes J 73 0 153.52 212 216
20 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 77 0 153.63 170 217
21 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 77 0 155.23 225 229
22 Delaunay Johann Canoe Club Normand S 75 0 155.94 171 235
23 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist C 75 0 155.95 340 235
24 Le Coq Sebastien Canoe Kayak Plumeliau J 76 2 156.96 301 243
25 Gac Ronan Les Alligators - Landerneau J 76 2 158.29 297 252
26 L'haridon Olivier Asck Poissons Volants J 77 2 158.38 278 253
27 Brustiec Jerom Club Loisirs Pop. Lochrist J 78 2 158.50 322 254
28 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 75 2 158.92 228 257
29 Melaine Pichard Canoe Club Du Lie C 77 4 160.83 252 272
30 Zoungrana Sebastien Club Mjc St Brieuc C.K. J 71 2 161.85 168 280
31 Le Mercier David Canoe Club Du Lie S 81 4 165.84 266 310
32 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak C 78 4 165.98 267 311
33 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 81 0 166.36 257 314
34 Le Bris Gildas C.K.C. Guingampais S 82 2 166.84 277 317
35 Tanguy Anthony Canoe Kayak De Quimperle J 84 4 168.16 287 328
36 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle S 81 2 168.40 317 329
37 Chiche Martin Kayak Club De Rennes S 81 6 168.93 456 334
38 Gaillard Simon La Roche Derrien Canoe Kayak S 82 2 169.40 315 337
39 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 82 2 173.00 - 364
40 Le Pesquer Yann Club Loisirs Pop. Lochrist C 89 2 173.41 327 367
41 Josselin Bertrand Canoe Club Du Lie S 80 6 174.19 326 373
42 Nogues Tony Club Nautique De Baud S 83 6 175.48 - 383
43 Cedric Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan S 89 4 178.35 334 405
44 Grosvalet Pierre Canoe Club Du Lie S 87 2 179.19 350 411
45 Denays Sylvain Kayak Club De Rennes C 88 4 180.52 393 421
46 Chaumier Florian Club Mjc St Brieuc C.K. C 91 0 180.80 469 424
47 Le Feuvre Nicolas Canoe Club Du Lie S 87 4 181.00 415 425
48 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants C 88 4 181.13 423 426
49 Madec Christophe Les Alligators - Landerneau C 86 2 182.08 455 434
50 Herfray Francois Asck Poissons Volants S 85 0 182.26 315 435
51 Perret Herve Canoe Club Du Lie V 89 4 184.16 468 449
52 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais C 86 10 184.21 333 449
53 Duliscouet Gwendal C.K.J.V. Auray S 92 4 187.35 - 473
54 Louet Steven C.K.C.I.R. St Gregoire J 89 4 189.42 439 489
55 Le Troadec Brendan La Roche Derrien Canoe Kayak C 97 4 190.68 302 498
56 Le Bris Pierrick C.K.C. Guingampais C 92 2 191.02 451 501
57 Josse Nicolas Club Canoe Kayak Guerledan J 89 2 191.24 458 503
58 Marmier Jerome Les Alligators - Landerneau S 93 6 193.05 - 517
59 Le Corvaisier Fabien Club Canoe Kayak Guerledan C 94 2 193.46 383 520
60 Taburet Guillaume Asck Poissons Volants C 97 0 194.59 639 528
61 Prigent Mathieu Canoe Club Du Lie C 90 4 195.38 412 535
62 Bouler Yann Club Nautique De Baud S 98 0 197.54 - 550
63 Martin Fabien La Roche Derrien Canoe Kayak J 101 2 197.93 409 553
64 Lebreton Simon Asck Poissons Volants C 96 0 198.22 509 556
65 Deffay Axel Kayak Club Pont Rean J 92 4 198.63 452 559
66 Baudelot Luc C.K.C.I.R. St Gregoire J 88 0 198.68 414 559
67 Ollivier Riwal La Roche Derrien Canoe Kayak C 90 2 200.01 483 570
68 Garzuel Erwan C.K.C. Guingampais S 97 2 201.56 640 582
69 Marrec Pierre-Yves Les Alligators - Landerneau C 96 2 201.60 484 582
70 Debray Damien Club Loisirs Pop. Lochrist C 100 4 203.64 590 597
71 Hoel Carnot - - 95 4 204.17 527 601
72 Olivier Brillaut Foyer Laique De Lanester V 104 2 204.47 507 603
73 Leclaire Pierre Louis Asck Poissons Volants C 99 0 206.16 879 616
74 Guyomard Julien C.K.C. Guingampais J 90 2 208.07 512 631
75 Colombert Yann Canoe Kayak De Quimperle J 103 4 210.23 506 647
76 Le Garrec Julien Club Loisirs Pop. Lochrist C 102 4 210.35 608 648
77 Le Vourch Alexandre Les Alligators - Landerneau C 98 6 211.55 560 657
78 Maze Ronan Les Alligators - Landerneau J 95 4 211.79 541 659
79 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle C 90 4 212.25 470 662
80 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants C 106 8 212.88 647 667
81 Mahe Alan C.K.C. Guingampais C 92 8 219.79 577 720
82 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais S 86 54 224.96 340 759
83 Champfailly Sebastien Club Nautique De Baud C 99 12 225.13 920 760
84 Le Moal Claude La Roche Derrien Canoe Kayak S 121 4 226.30 - 769
85 Nedelec Ronan Lannion Canoe Kayak S 94 4 230.48 - 801
86 Simier Alan Les Alligators - Landerneau C 131 2 231.04 491 805
87 Rivallain Ludovic Canoe Kayak Club De Rohan J 95 6 231.83 524 811
88 Flageul Pierre Kayak Club Pont Rean J 116 6 231.89 662 812
89 Cadoudal Vincent Canoe Club Du Lie C 125 2 231.96 679 812
90 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 106 4 237.17 629 852
91 Bulois Stephane Kayak Club Pont Rean S 89 52 240.15 - 875
92 Passiller David Les Alligators - Landerneau S 116 8 241.67 - 886
93 Cleraux Antoine Club Mjc St Brieuc C.K. J 101 2 260.70 601 1031
94 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 114 56 270.93 487 1108
95 Rose Morvan Canoe Kayak Club De Rohan C 98 64 272.54 566 1121
96 Louet Gwenael C.K.C.I.R. St Gregoire S 93 0 292.21 405 1270
97 Camus Julien C.K.C.I.R. St Gregoire S 92 56 303.08 - 1353
98 Sinquin Gwenael La Pagaie Des Avens C 130 12 324.47 721 1515
99 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 105 8 332.10 - 1573
100 Georgin Etienne - - 93 52 355.92 647 1754
101 Beyou Franck Les Alligators - Landerneau C 108 154 379.78 1053 1935
102 Gacogne Yves Kayak Club Pont Rean C 114 156 387.99 1401 1998
103 Stephen Le Diagon Kayak Club Pont Rean C 82 56 419.88 757 2240
104 Pedron Jessy C.K.C. Guingampais C 128 204 439.03 624 2385
105 Perrin Guenole Kayak Club Pont Rean C 111 104 450.44 - 2472
106 Brize Guillaume Kayak Club Pont Rean C 158 156 644.57 - 3947