Sélectif Régional Slalom (Double) - 37250 VeignÉ - Course n°1 | Qualification - 2021-11-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - M/C - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.9925914
Coeff correcteur : 0.98518155
Nombre de compétiteur : 102
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 140.12 783.9 640.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.122000000000002000000
2Nt
39 2 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 167.18 - 945.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.182000000020000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 101.45 560.41 368.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.450000000000000000000
2Nt
35 2 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain S 103.64 265.72 397.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.640000000000000000000
2Nt
31 3 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 109.94 520.11 478.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.940000000000000000000
2Nt
34 4 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 110.15 402.66 480.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.150000000000000000000
2Nt
18 5 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 111.29 1707.95 495.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.296020000020000002000
2Nt
32 6 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports C 117.2 485.86 571.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.22000000000000000200
2Nt
29 7 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 117.28 576.12 572.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.284000000000020200000
2Nt
13 8 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V2 118.51 - 588.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.512000000200000000000
2Nt
15 9 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 119.06 - 595.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.060000000000000000000
2Nt
26 10 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak S 120.89 710.5 618.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.898000000200000000222
2Nt
11 11 Killian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 124.39 - 663.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.390000000000000000000
2Nt
16 12 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 124.55 - 665.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.552000000020000000000
2Nt
25 13 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 125.76 739.08 681.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.762000000000000000020
2Nt
28 14 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 127.25 585.05 700.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.250000000000000000000
2Nt
23 15 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 128.43 786.27 715.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.432000000020000000000
2Nt
21 16 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 131.6 888.83 756.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.66000000000020020002
2Nt
22 17 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak J 135.99 881.48 812.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.990000000000000000000
2Nt
9 18 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak S 137.09 - 827.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.090000000000000000000
2Nt
17 19 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M/C 170.04 - 1250.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.040000000000000000000
2Nt
12 20 Benoit Bullot Val De L'indre Canoe Kayak M/C 304.58 - 2979.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.5810800000050050020020220
2Nt
27 21 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
14 21 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 113.18 465.36 519.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.180000000000000000000
2Nt
24 2 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 120.48 756.47 613.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.482000000200000000000
2Nt
19 3 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak M 122.22 1517.22 635.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.220000000000000000000
2Nt
20 4 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 133.42 1323.28 779.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.420000000000000000000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Celia Jodar
Perrine Augu
Val De L'indre Canoe Kayak M/C 224.02 - 1390.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1216.028020000000002200020
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak S 127.37 - 627.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.374020000000000000020
2Nt
44 2 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 134 - 709
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11322000000200000000000
2Nt
43 3 Gabriel Bonsens
Theo Chetoui
Val De L'indre Canoe Kayak M/C 150.87 - 916
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.872000000000020000000
2Nt
48 4 Benjamin Harreau
Romain Brouard
Val De L'indre Canoe Kayak M/C 152.35 - 934.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.350000000000000000000
2Nt
46 5 Benoit Bullot
Maxime Moreau
Val De L'indre Canoe Kayak M/C 258.46 - 2236.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.46600000005000220002220
2Nt
47 6 Mathis Bourgognon
Simon Duchesne-redon
Val De L'indre Canoe Kayak M/C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000005020022000050
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Lucas Augu
Perrine Augu
Val De L'indre Canoe Kayak M/C 148.38 - 733.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.384000000200000000002
2Nt
54 2 Kilian Foulon
Celia Jodar
Val De L'indre Canoe Kayak M/C 151.48 - 768.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.482000000200000000000
2Nt
55 3 Benjamin Harreau
Lea Riera
Val De L'indre Canoe Kayak M/C 170.23 - 979.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.230000000000000000000
2Nt
52 4 Killian Berlu
Hortense Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak J 183.13 - 1124.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.134000000200000000200
2Nt
53 5 Thomas Sudron
Marie Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak M/C 241.79 - 1784.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.79600000002500020002220
2Nt
58 6 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak V1 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Louis Legrand Canoe Kayak Florentais M/C 189.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.248000000222000000200
2Nt
5 2 Remi Tanchoux Val De L'indre Canoe Kayak S 192.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.7112220000202000002200
2Nt
1 3 Mila Santamaria Val De L'indre Canoe Kayak B 323.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.7211000000505022022002000
2Nt
121 4 Lola Marchand Chateauneuf Pagaie Aventure M/C 497.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1291.642060000002500050505002002
2Nt
4 5 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais B 123.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.382000000000000020000
2Nt
2 6 Tom Clisson Canoe Kayak Club De Mehun P-V 195.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.068000002200000020200
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 116.81 380.96 460.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.812000000000000000200
2Nt
130 2 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 118.99 493.46 486.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.990000000000000000000
2Nt
132 3 Noeline Pierre Kayak Club Angerien C 125.57 307.16 564.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.574000000200200000000
2Nt
127 4 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 133.51 863.17 659.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.512000000200000000000
2Nt
123 5 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak S 136.12 - 690.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.1212002000202202020000
2Nt
129 6 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun C 145.2 698.12 799.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.24000000200000000200
2Nt
122 7 Valentine Jussy Alliance Ck Val De Loire J 151.63 - 875.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.632000000000000200000
2Nt
125 8 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 156.06 973.79 928.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.062000000000020000000
2Nt
124 9 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak J 161.16 1215.12 989.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.164000000002000002000
2Nt
126 10 Romane Breuzard Union Sportive Charitoise C 341.92 943.74 3148.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1237.9210400000050502000000002
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais M 137.18 745.73 703.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.186020000000000002200
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 91.4 419.93 298.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.40000000000000000000
2Nt
115 2 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 93.61 280.02 328.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.610000000000000000000
2Nt
116 3 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 93.95 274.55 332.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.952000000000200000000
2Nt
117 4 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 95.28 270.38 350.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.280000000000000000000
2Nt
113 5 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 95.77 336.56 357.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.770000000000000000000
2Nt
104 6 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 96.64 556.91 369.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.640000000000000000000
2Nt
96 7 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain S 97.14 743.46 375.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.142000002000000000000
2Nt
112 8 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak S 97.43 337.1 379.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.432000000200000000000
2Nt
83 9 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 98.69 - 396.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.690000000000000000000
2Nt
110 10 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 100.51 384.01 421.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.510000000000000000000
2Nt
81 11 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V3 100.59 - 422.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.590000000000000000000
2Nt
77 12 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V2 101.5 - 434.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.50000000000000000000
2Nt
82 13 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 103.33 - 459.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.330000000000000000000
2Nt
107 14 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure J 104.9 496.49 480.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.90000000000000000000
2Nt
79 15 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak S 106.39 - 500.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.390000000000000000000
2Nt
105 16 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 107.25 498.83 512.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.250000000000000000000
2Nt
73 17 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 107.51 - 515.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.510000000000000000000
2Nt
97 18 Killian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 108.52 729.48 529.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.524020000200000000000
2Nt
102 19 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak J 108.85 608.9 533.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.852000002000000000000
2Nt
69 20 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak S 109.25 - 539.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.250000000000000000000
2Nt
98 21 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 111.07 712.43 563.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.070000000000000000000
2Nt
100 22 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 112.02 656.49 576.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.026002000000000022000
2Nt
90 23 Benoit Bullot Val De L'indre Canoe Kayak C 120.22 1040.73 687.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.222000000020000000000
2Nt
72 24 Alain Delepine Val De L'indre Canoe Kayak M/C 122.15 - 713.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.150000000000000000000
2Nt
99 25 Hugo Pereira Union Sportive Charitoise J 122.25 688.47 714.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.254000002200000000000
2Nt
94 26 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 122.9 796.93 723.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.90000000000000000000
2Nt
95 27 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 124.36 794.92 743.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.362000000000000002000
2Nt
76 28 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire S 127.31 - 783.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.316000002200002000000
2Nt
74 29 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 128.33 - 796.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.332000000200000000000
2Nt
67 30 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 128.89 - 804.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.890000000000000000000
2Nt
87 31 Dorian Trompat Union Sportive Charitoise J 147.6 1359.91 1056.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.66000000220000020000
2Nt
85 32 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V5 148.37 1443.47 1067.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.372000000000000020000
2Nt
66 33 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak J 156.5 - 1177.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.52000000200000000000
2Nt
70 34 Alexis Fourotte Union Sportive Charitoise C 157.51 - 1190.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.5112000000220020020220
2Nt
68 35 Pierre Flament Union Sportive Charitoise M/C 168.06 - 1333.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.066000020220000000000
2Nt
64 36 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V5 175.89 - 1438.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.892000000000000020000
2Nt
71 37 Maxence Vey Union Sportive Charitoise M/C 219.42 - 2026.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.42580000005022000020200
2Nt
78 38 Theo Rousset Val De L'indre Canoe Kayak M/C 299.45 - 3106.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.45162000000502505020200222
2Nt
106 39 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
75 40 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V3 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
2Nt
114 40 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 106.9 614.19 507.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.90000000000000000000
2Nt
108 2 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 110.46 476.75 555.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.462000000000200000000
2Nt
93 3 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 113.89 899.97 601.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.892000000200000000000
2Nt
89 4 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun M 121.81 1066.94 708.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.810000000000000000000
2Nt
84 5 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak M 129.05 2462.29 806.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.058000000200020200200
2Nt
88 6 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 132.03 1186.2 846.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.036000000200000002200
2Nt