Sélectif Régional Slalom (Double) - 85610 Cugand - Course n°2 | Finale - 2020-02-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.6662374
Coeff correcteur : 0.98878859
Nombre de compétiteur : 99
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 222.99 907.84 1273.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1216.996000000000222000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 103.54 56.61 230.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.540000000000000000000
25 2 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien S 117.53 241.21 390.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.532000000000002000000
24 3 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 122.61 432.3 447.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.616000000002000020200
21 4 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 129.17 488.34 522.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.172000200000000000000
10 5 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson V1 134.37 431.7 581.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.374000000000220000000
20 6 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 167.21 1043.38 956.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.210000000000000000000
31 2 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 180.05 936.37 1102.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.056000000020022000000
29 3 Vianney Picard Canoe Kayak De Vertou M 203.66 1432.85 1371.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.662000000000020000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Julien Darcillon
Francois Hemidy
Canoe Kayak De Quimperle V1 129.7 497.05 461.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.72000000020000000000
44 2 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak Clisson S 133.26 383.4 500.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.268002020000020000020
42 3 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 138.15 605.79 553.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.154000000002000002000
43 4 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 145.52 565.43 633.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.528000020220000000002
40 5 Yann Vergelin
Arold Pietrain
Canoe Kayak De Vertou C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00002000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 0 Timothee Coudiere
Alexandre Gillard
Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Romane Bronchet
Romain Bruneau
Canoe Kayak Clisson S 143.01 552.05 476.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.018200000202000002000
147 2 Myriam Le Joncourt
Nicolas Rouleaud
Canoe Kayak Clisson S 174.86 523.21 794.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.8610020200000022000002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Mathis Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 152.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.530000000000000000000
3 2 Felix Bernier Canoe Kayak Clisson B 156.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.946000000002220000000
6 3 Remi Launay C.k. Chateau Thebaud S 169.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.424200000000000000002
5 4 Aubin Cherre Canoe Kayak Club Sabolien B 282.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1226.15560000502200000000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Myriam Le Joncourt Canoe Kayak Clisson S 120.06 338.84 322.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.060000000000000000000
56 2 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson C 130.7 401.63 434.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.70000000000000000000
58 3 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 142.8 362.63 562.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.810020200000000020202
52 4 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 170.48 802.4 855.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.484002000002000000000
59 5 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson S 251.9 337.45 1717.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.910602000002050000500002
55 6 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 255.04 506.82 1750.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.04560000022000002005000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Honorine Pichard J.s.p.a. Mayenne M 162.89 714.17 775.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.892000000200000000000
62 2 Jade Guenery J.s.p.a. Mayenne M 177.03 720.35 925.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.034000002000000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson S 95.42 169.06 192.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.422000000000000020000
125 2 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 96.66 162.94 207.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.660000000000000000000
121 3 Gael Prodeau Canoe Kayak Club Sabolien S 100.08 209.29 248.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.082000000000000000020
114 4 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 100.61 270.41 254.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.610000000000000000000
117 5 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 101.32 240.35 263.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.320000000000000000000
119 6 Max Derame C.k. Chateau Thebaud J 101.7 228.42 267.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.72000000002000000000
113 7 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 103.07 273.61 284.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.072000000000020000000
115 8 Pierre Audouin Kayak Club De Rennes S 106.06 268.61 319.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.062000000000002000000
116 9 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V4 106.23 252.33 321.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.230000000000000000000
108 10 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 108.12 353.97 344.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.120000000000000000000
112 11 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 108.45 307.41 348.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.452000002000000000000
118 12 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 108.59 240.81 350.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.592000000000002000000
109 13 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 109.36 335.53 359.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.360000000000000000000
98 14 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 110.14 402.27 368.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.140000000000000000000
96 15 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 112.33 452.74 394.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.330000000000000000000
97 16 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 113 488.91 402.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11130000000000000000000
88 17 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne S 113.2 433.83 405.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.20000000000000000000
93 18 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 114.71 507.42 423.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.712020000000000000000
120 19 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 115.19 267.91 429.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.196000000000222000000
87 20 Francois Poirier Canoe Kayak Clisson S 122.52 408.56 516.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.528220000000000000022
101 21 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 126.19 450.29 560.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.194000000200000020000
66 22 Kevin Lemenaheze C.k. Chateau Thebaud S 127.58 494.05 577.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.584000020020000000000
124 23 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 146.03 163.77 797.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.03500000050000000000000
110 24 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 155.68 285.61 913.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.68520000000050000000002
102 25 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 131.06 499.87 618.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.060000000000000000000
139 2 Emile Landerretche C.k. Chateau Thebaud M 135.1 767.82 667.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.10000000000000000000
141 3 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 154 766.66 893.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
114410000000202020020200
134 4 Niels Le Monnier Canoe Kayak Club Sabolien M 189.49 994.82 1317.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.498000022200000000020
130 5 Maxence Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00200020
140 6 Alexandre Gillard Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs

Course n°2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 140.4 553.46 655.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.42000000000020000000
15 2 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 143.67 630.86 692.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.670000000000000000000
17 3 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 144.18 622.99 698.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.182000000000000000002
12 4 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou C 169.37 865.47 985.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.378000000002000022020
8 5 GaÊtan Le Roy Plein Air Ancenien S 288.37 - 2341.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.3710805000000002502020020
11 6 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des022002002
9 7 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Zelia Durand Canoe Kayak Clisson C 179 829.66 950.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11736002000200000200000
53 2 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere S 233.32 1132.62 1525.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.32580000000202502020000
54 3 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne J 252.3 908.94 1726.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.3560020000000500020002
48 4 Ambre Bodard C.k. Chateau Thebaud S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des 5050
49 4 Lea Bertin C.k. Chateau Thebaud S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des020005002
50 4 Erin Ambernee Canoe Kayak De Vertou S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 114.99 456.86 431.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.992000020000000000000
104 2 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 117.53 403.67 462.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.530000000000000000000
107 3 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 119.96 356.12 491.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.962020000000000000000
94 4 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson V2 124.58 497.4 546.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.580000000000000000000
92 5 Yohann Revelle Canoe Kayak Clisson S 124.92 552.87 550.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.922000000000002000000
105 6 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson J 127.35 366.67 579.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.356000000020002000002
90 7 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien C 134.31 588.04 662.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.316002000000020200000
91 8 Arold Pietrain Canoe Kayak De Vertou C 136.44 526.49 688.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.442000020000000000000
81 9 Kevin Mousserion Canoe Kayak De Vertou S 144.73 633.76 787.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.7310000020000022020002
80 10 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre J 146.2 834.63 804.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.24000000000002020000
68 11 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson S 147.35 691.66 818.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.356000000020000202000
86 12 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou J 156.91 679.49 933.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.910000000000000000000
77 13 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 157.38 937.47 938.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.382000000000020000000
79 14 GaÊtan Le Roy Plein Air Ancenien J 162.41 1068.63 998.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.416000000200200000200
84 15 Landry De La Motte J.s.p.a. Mayenne C 163.73 659.29 1014.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.734000000000000022000
82 16 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou C 166.51 708.25 1047.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.5114000020002022002022
70 17 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou S 179.12 562.25 1198.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.12520000000000000500002
78 18 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 192.12 921.96 1354.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.128020020000200020000
89 19 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 195.11 622.48 1389.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.11580000000200200050202
72 20 Hugo Brossard C.k. Mortagne Sur Sevre C 203.95 1103.49 1495.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.95562020000050000000002
67 21 Tristan Monot Canoe Kayak De Vertou S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00002000
75 22 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
83 22 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
74 24 Pierre Paboeuf Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00002000
76 24 Corentin Bourneuf Canoe Kayak Club Sabolien J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00000002
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Simon Lefebvre Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 153.1 919.54 887.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.16002000000020020000
127 2 Vianney Picard Canoe Kayak De Vertou M 177.65 1362.31 1181.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.658002000200002000200
136 3 Timothee Coudiere Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M 184.3 1203.34 1260.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.38000000002022020000
129 4 Robin Chaignon Canoe Kayak Club Sabolien M 193.98 1874.56 1376.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.988000020022200000000
132 5 Clement Delhommeau C.k. Chateau Thebaud M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des2020000
133 5 Dorian Guibert C.k. Chateau Thebaud M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00200000