Sélectif Régional de Slalom - 29300 Guilligomarc H - Finale - 2020-02-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.9738189
Coeff correcteur : 0.98236603
Nombre de compétiteur : 116
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
188 1 Camille Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 125.14 171.96 277.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.144000000002002000000
189 2 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 143.94 131.43 460.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.942000000200000000000
186 3 Romane Regnier Kayak Club De Rennes C 188.65 325.1 896.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.65540000000000050200200
187 4 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle J 235.36 309.93 1352.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.3610200000000200000050050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 91.75 53.55 79.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.750000000000000000000
41 2 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 96.42 116.64 131.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.422000000000000000020
37 3 Timothee Cornu Kayak Club De Rennes S 98.82 171.33 158.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.820000000000000000000
40 4 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 101.38 140.75 187.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.382000000000000000200
33 5 Matheo Lebaindre Kayak Club De Rennes S 116.78 282.39 358.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.780000000000000000000
25 6 Arthur Mizzi Kayak Club De Rennes S 118.24 385.09 375
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.244000000020000020000
26 7 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle J 128.38 363.32 487.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.382000000000000000200
27 8 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle J 131.09 347.79 518.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.096000000000202000020
42 9 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 151.59 102.23 746.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.59500000000000050000000
35 10 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 203.71 209.38 1327.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.7110000000000000500005000
39 11 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 252.77 148.4 1873.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.77150000000000000000505050
38 12 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S 312.31 157.86 2537.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.312020000000020050000505050
31 13 Hugo Regnier Kayak Club De Rennes S 328.95 293.73 2722.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.952020000000020000505050500
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 184.33 431.91 1111.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.33500000000000050000000
6 2 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 332.64 391.82 2763.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.642040000505050500002000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
194 0 Nicolas Coudert
Jeremie Gouello
Plumeliau Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
197 0 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Anne Boixel Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V5 120.69 234 307.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.690000000000000000000
61 2 Romane Regnier Kayak Club De Rennes C 120.92 251.67 309.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.924000000020000002000
64 3 Camille Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 166.27 219.85 778.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.27520000500000000000200
62 4 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle J 166.39 242.84 780.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.39520000000020000005000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 198.5 317.99 1112.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.5560020000000050002002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
174 1 Arthur Mizzi Kayak Club De Rennes S 89.25 141.44 101.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.250000000000000000000
176 2 Hugo Regnier Kayak Club De Rennes S 92.55 64.36 140.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.552000000000000000200
155 3 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 97.01 274.58 192.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.010000000000000000000
168 4 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 97.82 171.48 201.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.820000000000000000000
170 5 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist J 98.31 167.55 207.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.314000000000000200200
175 6 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 98.49 132.46 209.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.492000000000000000200
153 7 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V2 100.08 279.81 228.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.080000000000000000000
166 8 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 102.21 183.45 253.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.212000000000000200000
147 9 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 103.45 296.12 267.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.450000000000000000000
149 10 Simon Cognard Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 104.08 289.62 275.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.080000000000000000000
169 11 Loan Queffelec Kayak Club De Rennes S 105.23 167.31 288.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.236000000002020200000
165 12 Timothee Cornu Kayak Club De Rennes S 106.55 188.51 304.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.550000000000000000000
154 13 Jeanmichel Regnier Kayak Club De Rennes V4 107.01 278.36 309.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.012000000000000200000
162 14 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 107.13 204.42 310.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.134000000022000000000
148 15 Julien Dosse Kayak Club De Rennes V1 109.67 291.29 340.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.670000000000000000000
140 16 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak J 111.1 348.54 357.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.12000000000000000020
145 17 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 117.11 310.78 427.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.110000000000000000000
152 18 Clement Dubois Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 117.58 283.62 433.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.582000000000000000200
102 19 Johann Lorcy Club Loisirs Pop. Lochrist V3 118.33 535.21 441.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.330000000000000000000
111 20 Jules Brisson Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 123.88 492.64 506.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.880000000000000000000
87 21 Leo Le Druillennec C.k.c. Guingampais S 124.91 717.95 518.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.918000020200000002200
110 22 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club J 134 501.54 625.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11268000000002002000022
177 23 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 146.61 35.71 772.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.61520000000020000000050
163 24 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere S 156.4 200.3 887.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.4500000000000050000000
173 25 Matheo Lebaindre Kayak Club De Rennes S 157.43 147.17 899.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.43540000000020000000250
141 26 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist C 158.24 329.17 908.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.24540000000020002005000
139 27 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie S 162.94 545.94 963.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.944000000000000000202
146 28 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 163.52 309.42 970.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.52500000000000000000500
142 29 Timothee Le Mort Kayak Club De Rennes S 168.88 324.52 1033.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.88540000000000050000220
128 30 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 170.15 423.22 1048.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.150000000000000000000
161 31 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 197.31 208.53 1365.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.3110000000000000000050050
172 32 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne S 197.52 152.97 1368.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.5210000000000000500005000
156 33 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 204.25 273.61 1447.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.2510000000000050500000000
159 34 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 209.94 220.98 1513.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.9410400000000200000050250
134 35 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak C 265.13 384.15 2159.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.13150000000000000000505050
171 36 Titouan Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 298.13 160.34 2545.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.132000000000000050000505050
158 37 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 310.26 255.13 2687.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.262040000000002020050505050
80 38 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
164 39 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau S Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq10000000000000000050050
122 40 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2000000000000000050505050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 113.86 351.59 389.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.864000000002000000200
76 2 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 184.18 316.3 1212.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.18500000000000000005000
74 3 Celio Chevallier Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 413.04 526.2 3889.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.0425000000000000500050505050
73 4 William Adeline Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak J 120.21 291.31 401.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.212000000000200000000
23 2 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle S 136.38 419.14 582.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.382000000000002000000
20 3 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 189.73 473.33 1176.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.73500000000000000005000
21 4 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais J 199.18 421.77 1281.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.18520000000020000005000
18 5 Thomas Heslouis C.k.c. Auray C 213.4 482 1440.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.4560000000020020005020
10 6 Francois Hemidy Canoe Kayak De Quimperle V1 248.67 1214.99 1833.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.6710400000000200500025000
11 7 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 283.4 672.43 2220.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.4156000020200500500205000
28 8 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak S 308.87 322.81 2503.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.87154000000005020500005002
16 9 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 367.93 558.79 3161.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.932060200000020050020505050
12 10 Roman Souffez Canoe Kayak De Quimperle C 417.31 638.69 3712.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.31300000000005050505000050500
24 11 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 646.89 414.26 6269.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.8955000005050005050505005050505050
19 12 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 240.4 365.14 1551.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.410200000000200500005000
56 2 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak J 246.62 458.6 1615.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.6210600000000020020050250
57 3 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 345.81 402.19 2642.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.81152000000000020000505050
53 4 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 389.15 521.34 3091.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.1525400005000505000202505000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Clement Olivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 104.04 314.72 279.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.040000000000000000000
167 2 Anthony Drouhin Kayak Club De Rennes S 105.45 180.45 296.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.450000000000000000000
157 3 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 105.63 262.86 298.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.632000000000000000020
144 4 Martin Dubois Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 119.31 313.91 458.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.312000000000000000200
137 5 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak C 122.89 369.71 500.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.892000000002000000000
114 6 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne C 135.95 469.73 653.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.952000000000000000020
95 7 Tanguy Rolland Canoe Kayak De Quimperle S 140.01 721.9 700.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.014000000000002200000
119 8 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle J 140.31 689.98 704.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.314000000000000000202
127 9 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 143.42 429.64 740.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.422002000000000000000
107 10 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak C 150.18 535.86 819.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.186000000002000002200
93 11 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau C 153.3 731.15 856.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.34000000000000000202
151 12 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak S 159.43 284.89 927.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.43520000000000050000200
121 13 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes V3 164.46 445.12 986.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.46500000000000000005000
115 14 Clement Ezanno C.k.c. Auray J 168.87 468.82 1038.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.87560000005002002000200
132 15 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 169.09 390.94 1040.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.09500000000000050000000
116 16 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 236.56 460.93 1830.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.5610600000000500020025002
130 17 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak J 266.52 412.67 2180.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.52154000000500500000050220
99 18 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau C 271.25 632.37 2235.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.2510400200000000000250500
108 19 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau C 292 524.92 2478.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138154000000002002000505050
125 20 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 321.18 432.71 2819.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.182020000000020005050505000
91 21 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 329.64 768.85 2918.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.642020000000050025005050000
100 22 Mael Calvez Club Loisirs Pop. Lochrist C 332.14 619.61 2948.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.142060020000020020050505050
106 23 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 346.05 550.05 3110.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.052020000200500000050505000
112 24 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 388.51 489.09 3607.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.5125000000000005000050505050
98 25 Clement Salaun Ck De Quimper Cornouaille S 399.25 689.34 3733.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.2525400005000250005000050250
101 26 Simon Beguinel Kayak Club De Rennes S 422.27 615.58 4002.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.27304000050020500250005050500
109 27 Mathieu Le Gall Ck De Quimper Cornouaille J 473.67 503.67 4603.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.673520000020505000500505050050
150 28 Maxime Berthaut Kayak Club De Rennes S 507.92 286.6 5004.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.9240000005050005000500050505050
88 29 Thomas Le Devehat Lanester Canoe Kayak Club C 509.08 794.48 5018.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.0840400250500050500050205050050
118 30 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 535.62 450.29 5328.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.62450000000005050505005050505050
104 31 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle S 550.62 554.66 5504.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.6240200005002050005050050505050
113 32 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
123 32 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
133 32 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
135 32 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
83 32 Theo Le Roux Lanester Canoe Kayak Club C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
124 32 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
90 32 Valentin Rolland Canoe Kayak De Quimperle C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
117 39 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des450000000000505050505050505050
89 39 Simon Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des3540000200502005005050505050