Sélectif Régional Slalom (Double) - 37250 Veigne - Course n°2 | Qualification - 2019-11-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.8348579
Coeff correcteur : 0.98263935
Nombre de compétiteur : 96
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 161.63 456.34 684.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.632000000002000000000
2Nt
19 2 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 168.16 415.01 750.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.162000000000200000000
2Nt
16 3 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 236.09 1749.2 1429.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1232.094000000020000000002
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 165.07 479.7 719.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.070000000000000000000
2Nt
12 2 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency M 298.69 841.04 2056.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.6910000000050500000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 100.24 52.36 213.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.240000000000000000000
2Nt
46 2 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 106.63 203.26 286.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.632000000000200000000
2Nt
45 3 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 108.51 253.64 308.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.512000000002000000000
2Nt
44 4 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 110.14 258.5 326.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.142000000000200000000
2Nt
47 5 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 111.22 191.4 339.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.220000000000000000000
2Nt
41 6 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 118.93 443.59 427.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.932000000000000002000
2Nt
38 7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 121.96 470.53 462.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.962000000000002000000
2Nt
39 8 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 124.5 455.41 491.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.50000000000000000000
2Nt
42 9 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 126.83 428.77 517.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.832000000200000000000
2Nt
35 10 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 128.24 581.34 533.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.244000000020000020000
2Nt
33 11 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 133.04 618.24 588.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.040000000000000000000
2Nt
37 12 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 135.99 509.38 622.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.990000000000000000000
2Nt
29 13 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 138.22 745.62 648.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.222000000020000000000
2Nt
30 14 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 142.64 684.45 698.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.640000000000000000000
2Nt
36 15 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 160.4 565.04 901.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.44000000200200000000
2Nt
32 16 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 281.69 627.23 2288.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.69156000000002505050200020
2Nt
34 17 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 320.14 612.56 2728.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.14150000000000500050500000
2Nt
43 18 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
40 18 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
31 18 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 147.8 753.03 757.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.84000200000000020000
2Nt
25 2 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 153.89 728.67 827.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.890000000000000000000
2Nt
24 3 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 215.36 729.95 1530.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.362000000000000000200
2Nt
22 4 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 0 Pauline Guenery
Zoe Marchand
J.s.p.a. Mayenne S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000050
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 119.71 544.16 374.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.710000000000000000000
2Nt
146 2 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 138.2 565.42 575.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.20000000000000000000
2Nt
144 3 Nicolas Bougnon
Enzo Tisset
Ancerville-bar Le Duc C 269.59 1368.54 2010.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.5910800220050502002000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Kilian Berlu
Hortense Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak C 188.16 1442.85 950.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.168000200020002200000
2Nt
141 2 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 MathÉo Vaudolon Val De L'indre Canoe Kayak M 145.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.664000000020000000002
2Nt
6 2 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 141.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.428020000200200000020
2Nt
1 3 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak B 156.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.840000000000000000000
2Nt
8 4 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun B 174.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.40000000000000000000
2Nt
7 5 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak B 190.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.370000000000000000000
2Nt
2 6 Jade Guenery J.s.p.a. Mayenne S 209.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1207.712000000020000000000
2Nt
4 7 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak B 281.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1227.14540000002205000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 119.81 231.96 340.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.812000000020000000000
2Nt
65 2 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 126.24 364.76 408.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.242000000200000000000
2Nt
59 3 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne S 156.78 638.14 733.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.784000000020002000000
2Nt
64 4 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 162.73 471.68 796.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.736000000020020002000
2Nt
62 5 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 176.86 564.73 946.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.864020002000000000000
2Nt
57 6 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne J 188.98 938.06 1075.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.984000000000200200000
2Nt
58 7 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 194.74 781.78 1136.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.742000000020000000000
2Nt
63 8 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
61 8 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
60 8 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 136.1 416.63 513.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.10000000000000000000
2Nt
53 2 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M 187.7 666.11 1061.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.76000000022002000000
2Nt
52 3 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency M 188.87 673.19 1074.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.874000000020000002000
2Nt
51 4 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak M 205.06 1069.47 1246.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1205.060000000000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 96.68 158.58 228.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.680000000000000000000
2Nt
110 2 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 97.22 322.3 234.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.220000000000000000000
2Nt
112 3 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 97.85 299.32 242.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.850000000000000000000
2Nt
117 4 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 102.82 221.31 301.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.820000000000000000000
2Nt
115 5 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 103.01 245.33 304.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.012000000200000000000
2Nt
107 6 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 103.83 384.55 314.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.830000000000000000000
2Nt
120 7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 103.94 192.05 315.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.942000000000000002000
2Nt
122 8 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 105.45 143 333.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.450000000000000000000
2Nt
87 9 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 105.52 377.14 334.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.524002000200000000000
2Nt
116 10 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 105.61 229.54 335.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.610000000000000000000
2Nt
111 11 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 108.98 326.69 375.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.980000000000000000000
2Nt
104 12 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 110.39 461.9 392.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.392000000000002000000
2Nt
105 13 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 110.56 424.29 394.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.562000000000020000000
2Nt
113 14 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 111.59 287.71 407.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.594000200002000000000
2Nt
84 15 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 112.67 669.46 420.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.672000000002000000000
2Nt
101 16 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S 113.19 452.4 426.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.192000000200000000000
2Nt
96 17 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 114.6 508.35 443.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.60000000000000000000
2Nt
92 18 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 118.35 529.31 488.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.350000000000000000000
2Nt
108 19 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 118.4 368.06 489.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.40000000000000000000
2Nt
106 20 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 118.81 403.3 493.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.810000000000000000000
2Nt
109 21 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 118.96 367.92 495.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.962000000200000000000
2Nt
94 22 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 122.54 512.07 538.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.540000000000000000000
2Nt
100 23 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 129.82 489.65 626.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.822000000200000000000
2Nt
85 24 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc C 129.89 650.71 627.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.890000000000000000000
2Nt
93 25 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 131.59 527.48 647.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.592000000000002000000
2Nt
91 26 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 132.51 533.74 658.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.514002000000000020000
2Nt
97 27 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 137.13 502.94 713.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.130000000000000000000
2Nt
83 28 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 140.55 688.93 755.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.554000000002002000000
2Nt
72 29 Baptiste Souchu Loisirs Eaux Vives Beaugency J 145.07 645.75 809.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.072000000000000002000
2Nt
89 30 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure J 146.09 573.41 821.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.092000000000200000000
2Nt
78 31 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 149.96 840.59 868.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.964000000000220000000
2Nt
82 32 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 153.28 782.65 907.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.280000000000000000000
2Nt
81 33 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 155.41 785.94 933.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.414000000000200002000
2Nt
86 34 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 159.65 649.94 984.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.658000000220200000200
2Nt
74 35 Evan Tuybens Chateauneuf Pagaie Aventure J 161.13 1641.18 1002.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.132000000020000000000
2Nt
79 36 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre C 166.28 834.63 1063.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.280000000000000000000
2Nt
68 37 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure S 169.86 713.89 1106.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.86500000005000000000000
2Nt
99 38 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 190.84 523.8 1358.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.84522000005000000000000
2Nt
69 39 Enzo Tisset Alliance Ck Val De Loire C 199.55 1276.65 1463.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.55540000005020200000000
2Nt
76 40 Thibault Wurceldorf Joinville Eau Vive V3 291.54 1195.73 2568.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1235.54560000002205020000000
2Nt
73 41 Pierre Lijour Canoe Kayak Club De Tours V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
114 41 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
71 41 Paul Hosten Val De L'indre Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
70 41 Florent Bouderlique Val De L'indre Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
119 41 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
118 41 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
103 41 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 115.2 753 450.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.22000000000000000020
2Nt
134 2 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 127.84 469.73 602.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.842000000000002000000
2Nt
130 3 Theodore Favreau Cock Cholet M 129.96 645.56 627.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.960000000000000000000
2Nt
129 4 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 136.11 675.6 701.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.116000000202020000000
2Nt
133 5 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 144.38 607.54 801.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.386020000200200000000
2Nt
132 6 Marius Larenaudie-danton Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 144.66 618.64 804.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.662000000000200000000
2Nt
125 7 Theo Dedieu Val De L'indre Canoe Kayak M 171.07 1323.93 1121.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.074000200002000000000
2Nt
131 8 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
127 9 Landry De La Motte J.s.p.a. Mayenne M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00220000
2Nt