Sélectif Régional Slalom (Double) - 37250 Veigne - Course n°1 | Qualification - 2019-11-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.6864921
Coeff correcteur : 0.99839998
Nombre de compétiteur : 85
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 165.5 456.34 569.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.50000000000000000000
2Nt
16 2 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 291.9 - 1729.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1237.9540000000250000000200
2Nt
17 3 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency M 313.35 841.04 1926.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.3510400000050050000022000
2Nt
13 2 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000025050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 109.64 52.36 201.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.642000000200000000000
2Nt
46 2 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 113.75 203.26 244.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.752000000200000000000
2Nt
45 3 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 114.9 253.64 256.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.92000000002000000000
2Nt
44 4 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 119.79 258.5 307.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.790000000000000000000
2Nt
42 5 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 131.14 428.77 426.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.142000000200000000000
2Nt
39 6 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 135.07 470.77 467.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.076000200002200000000
2Nt
41 7 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 144.35 443.59 565.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.350000000000000000000
2Nt
35 8 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 145.8 587.34 580.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.82000000020000000000
2Nt
33 9 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 152.54 618.24 651
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.540000000000000000000
2Nt
32 10 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 156.64 627.23 693.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.642000000000000002000
2Nt
37 11 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 158.47 509.38 713.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.472000000000200000000
2Nt
29 12 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 169.2 745.62 825.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.20000000000000000000
2Nt
34 13 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 185.39 612.56 995.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.392000000002000000000
2Nt
28 14 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000005050
2Nt
40 15 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
31 15 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
43 15 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
30 18 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000022
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 170.8 824.04 842.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.82000000000000020000
2Nt
25 2 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 198.69 728.67 1134.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.690000000000000000000
2Nt
24 3 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 260.53 729.95 1783.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.5310200000050500000000020
2Nt
22 4 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 179.28 979.95 845.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.282000000000200000000
2Nt
144 2 Nicolas Bougnon
Enzo Tisset
Ancerville-bar Le Duc C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000205050
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Kilian Berlu
Hortense Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak S 268.28 - 1512.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1210.28580002000502020000020
2Nt
141 2 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 MathÉo Vaudolon Val De L'indre Canoe Kayak M 221.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.33500000000050000000000
2Nt
5 2 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 169.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.34000000002200000000
2Nt
1 3 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak B 201.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.018002000002202000000
2Nt
8 4 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun B 242.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.5110400000050500002000002
2Nt
7 5 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak B 307 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153154000000505002500000020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 143.8 231.96 452.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.86000000200000020020
2Nt
65 2 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 144.73 364.76 461.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.732000000000200000000
2Nt
64 3 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 190.25 471.68 905.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.258000000200020020002
2Nt
62 4 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 319.93 564.73 2168.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.93154000000505020005000020
2Nt
58 5 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 326.67 781.78 2234.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.672040000000502505050000020
2Nt
61 6 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
60 6 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 175.13 416.63 757.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.138000000222200000000
2Nt
52 2 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency M 257.47 673.19 1560.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.47560000000250000022000
2Nt
53 3 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M 279.08 666.11 1770.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.0810400020005050020000000
2Nt
51 4 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak M 285.43 1069.47 1832.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1279.436000002000020000200
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 107.77 143 238.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.772000000000000000020
2Nt
116 2 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 108.35 229.54 244.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.350000000000000000000
2Nt
118 3 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 110.16 204.28 264.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.160000000000000000000
2Nt
110 4 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 113.39 364.05 299.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.392000000000002000000
2Nt
87 5 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 114.35 627.51 310.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.350000000000000000000
2Nt
117 6 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 114.37 221.31 310.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.374000000000000020200
2Nt
113 7 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 115.88 287.71 327.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.880000000000000000000
2Nt
112 8 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 116.49 299.32 334.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.490000000000000000000
2Nt
121 9 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 119.31 158.58 365.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.310000000000000000000
2Nt
111 10 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 121.39 326.69 388.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.392000000000002000000
2Nt
109 11 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 124.26 367.92 419.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.262000000000000000020
2Nt
88 12 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 124.99 574.51 427.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.992000002000000000000
2Nt
106 13 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 127.7 403.3 457.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.70000000000000000000
2Nt
92 14 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 130.45 529.31 487.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.450000000000000000000
2Nt
96 15 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 131.22 508.35 496.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.222000000000000020000
2Nt
100 16 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 132.13 489.65 506.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.132000000002000000000
2Nt
99 17 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 133.92 492.23 525.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.920000000000000000000
2Nt
105 18 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 135.48 424.29 543.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.482000000000002000000
2Nt
95 19 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak J 135.76 508 546.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.762000000000200000000
2Nt
101 20 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S 136.25 479.15 551.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.252000000020000000000
2Nt
91 21 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 146.4 533.74 663.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.42000000002000000000
2Nt
94 22 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 147.47 512.07 675.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.474000002000020000000
2Nt
98 23 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien V1 149.96 498.01 702.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.962000000000200000000
2Nt
72 24 Baptiste Souchu Loisirs Eaux Vives Beaugency J 151.6 - 720.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.66000000000200202000
2Nt
68 25 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure S 151.77 - 722.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.770000000000000000000
2Nt
97 26 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 153.57 502.94 742.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.574000000002200000000
2Nt
90 27 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 155.84 551.63 767.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.842000000200000000000
2Nt
93 28 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 156.34 527.48 772.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.342000000000002000000
2Nt
85 29 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc C 158.94 650.71 801.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.940000000000000000000
2Nt
115 30 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 160.45 245.33 818.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.45500000000000000000500
2Nt
83 31 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 173.03 688.93 956.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.030000000000000000000
2Nt
70 32 Florent Bouderlique Val De L'indre Canoe Kayak V2 177.9 - 1010.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.90000000000000000000
2Nt
80 33 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak C 182.91 815.59 1065.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.914000000002020000000
2Nt
82 34 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 183.45 782.65 1071.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.452000000000000000020
2Nt
69 35 Enzo Tisset Alliance Ck Val De Loire C 185.36 - 1092.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.362000000002000000000
2Nt
75 36 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak C 205.37 1754.98 1312.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.374000200000020000000
2Nt
86 37 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 206.85 649.94 1328.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.854000002000200000000
2Nt
74 38 Evan Tuybens Chateauneuf Pagaie Aventure J 208.13 1790.29 1342.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1206.132000000000002000000
2Nt
89 39 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure J 214.11 573.41 1408.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.11540000000020050000020
2Nt
77 40 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S 230.99 845.54 1594.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.99540000000500200000200
2Nt
73 41 Pierre Lijour Canoe Kayak Club De Tours V5 353.81 1805.94 2946.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1253.8110000000050500000000000
2Nt
103 42 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
84 42 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
76 42 Thibault Wurceldorf Joinville Eau Vive V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
71 42 Paul Hosten Val De L'indre Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
119 42 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
114 42 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 135.09 753 538.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.092000000000200000000
2Nt
129 2 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 160.97 675.6 823.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.972000000000000002000
2Nt
133 3 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 163.71 607.54 853.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.716002000002200000000
2Nt
132 4 Marius Larenaudie-danton Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 164.38 618.64 861.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.384000000000020002000
2Nt
125 5 Theo Dedieu Val De L'indre Canoe Kayak M 216.96 - 1440.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1206.9610000000202222000000
2Nt
131 6 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
130 6 Theodore Favreau Cock Cholet M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt