Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest - 16200 Jarnac - Qualification - Manche 2 - 2019-05-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 89
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 137.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.16600000200000000000200020
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 104.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.61200000000000000000200000
2Nt
47 2 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 105.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.53200000200000000000000000
2Nt
26 3 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 110.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.17400000000000002200000000
2Nt
32 4 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 111.05 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.05200000000000000000000002
2Nt
37 5 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 112.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.06000000000000000000000000
2Nt
35 6 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V5 112.57 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.57200002000000000000000000
2Nt
36 7 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 112.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.81200000000000000000000200
2Nt
33 8 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 114.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.7400000002000000000000020
2Nt
24 9 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 114.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.78400000200000000000000200
2Nt
25 10 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre C 116.6 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.6400000000200000000000020
2Nt
30 11 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. J 119.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.99200000000000000000000002
2Nt
22 12 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports M 120.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.03822000002000000200000000
2Nt
31 13 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 124.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.39600002000002000000000002
2Nt
23 14 Francois Mouttou Canoe Kayak Club Cessenon V4 137.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.49200000000200000000000000
2Nt
20 15 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak J 144.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1140.39400200000200000000000000
2Nt
19 16 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 147.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.07200000000000000000000200
2Nt
39 17 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
2Nt
27 17 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Julien Brice Canoe Kayak Aubeterre J 102.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.23000000000000000000000000
2Nt
66 2 Margot Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports M 129.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.61602000020000000000000002
2Nt
201 3 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 116.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.41200000000000200000000000
2Nt
60 4 Babette Ingenluyff Canoe Kayak Aubeterre M 132.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.52600000000200020000000200
2Nt
108 5 Theo Haulbert Amicale Laique Pontouvre M 123.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.63402000000000000000200000
2Nt
114 6 Eyquem Martin Skutnik Canok Lavaur M 125.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.27600000000000220002000000
2Nt
115 7 Noah Pajot Canoe Kayak Uzerche C 132.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.03620002000000000000000002
2Nt
107 8 Martin Grzeskowiak U.s.c. Nay Canoe Kayak M 133.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.97402000000200000000000000
2Nt
112 9 Lilian Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak M 135.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.69202000000000000000000000
2Nt
61 10 Clara Brard Canoe Kayak Aubeterre M 154.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.871000002200002000000200200
2Nt
104 11 Ethan Da Gloria U.s. Sauveterre C.k. M 152.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.731602200200002220000200002
2Nt
118 12 Tao Gautier-araspin U.s. Sauveterre C.k. M 192.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.9954050000220000000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 120.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.46000000000000000000000000
2Nt
75 2 Camille Santa Cruz Canok Lavaur J 122.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.17400002000000000000000002
2Nt
63 3 Louise Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 124.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.36200000020000000000000000
2Nt
64 4 Melody Gireaud Canoe-kayak Saujon M 128.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.66602020000000200000000000
2Nt
59 5 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. J 134.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.31602002000000200000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
191 1 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 88.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
188.49000000000000000000000000
2Nt
197 2 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 90.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.86000000000000000000000000
2Nt
166 3 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 93.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.19000000000000000000000000
2Nt
185 4 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 93.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.69200000000000002000000000
2Nt
171 5 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche C 95.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.55200000000000000000200000
2Nt
157 6 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre C 97.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.38200000002000000000000000
2Nt
167 7 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 97.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.51200000200000000000000000
2Nt
158 8 Elian Giondini Albi Kayak Canoe J 97.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.55000000000000000000000000
2Nt
145 9 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. C 97.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.63000000000000000000000000
2Nt
181 10 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre C 98.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.45200000000000000000000200
2Nt
161 11 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 98.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.53000000000000000000000000
2Nt
172 12 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 98.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.83402000000000000000000200
2Nt
149 13 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 98.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.85400000000000200002000000
2Nt
163 14 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. J 99.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.15000000000000000000000000
2Nt
154 15 Benjamin Georges Cognac Canoe Kayak S 100.57 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.57000000000000000000000000
2Nt
150 16 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 100.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.61600000000200000000200002
2Nt
176 17 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 101.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.25400000000000000000200002
2Nt
137 18 Mathys Maniet Orthez Nautique C.k. C 102.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.2200000000000000000020000
2Nt
148 19 Remi Dolcin Tillant Albi Kayak Canoe C 103.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.62000000000000000000000000
2Nt
144 20 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 104.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.14200000200000000000000000
2Nt
160 21 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 104.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.2000000000000000000000000
2Nt
132 22 Guillaume Lopes Canoe Kayak Jarnac Sports S 104.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.81200000000000000000000200
2Nt
138 23 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak S 105.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.22000000000000000000000000
2Nt
135 24 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret S 105.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.26200000000000000000000002
2Nt
128 25 Hicham Domti Canoe Kayak Club Poitevin M 105.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.28400000000200000000200000
2Nt
140 26 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 105.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.89200000000200000000000000
2Nt
139 27 Sylvain Lauth Foix Canoe Kayak Eau Vive C 106.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.41200000200000000000000000
2Nt
122 28 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 107.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.44800000200002000000200002
2Nt
143 29 Bruno Lamothe Albi Kayak Canoe C 107.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.84600002000000200000200000
2Nt
131 30 Malo Fevin Canoe Kayak Club Poitevin C 108.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.9200000000200000000000000
2Nt
202 31 Lucas Deleplancque Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 108.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.92200002000000000000000000
2Nt
124 32 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 108.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.99000000000000000000000000
2Nt
155 33 Flavien Portier Stadoceste Tarbais C.k. S 109.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.4820000000200000000200002
2Nt
159 34 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 111.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.26400000000000000000200002
2Nt
133 35 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 111.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.53400000200000000000000002
2Nt
142 36 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 112.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.5620000000000200000000200
2Nt
125 37 Killian Dal-cin Tardoire Canoe Kayak C 112.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.99200000000000000000000200
2Nt
153 38 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 114.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.02802002020000000000000002
2Nt
130 39 Esteban Bidegain U.s. Sauveterre C.k. C 114.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.19200000000000000000002000
2Nt
126 40 Pascal Pierre Amicale Laique Pontouvre V4 114.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.53200000000000000000000002
2Nt
129 41 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 115.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.85200000200000000000000000
2Nt
120 42 Jules Maitre Muret Olympique C.k. C 115.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.86000000000000000000000000
2Nt
121 43 Pablo Renis Morales Canoe Kayak Uzerche C 119.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.18800000200000000020200002
2Nt
116 44 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports M 120.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.45600002200000002000000000
2Nt
119 45 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 122.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.87400000000002000000020000
2Nt
111 46 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 132.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.17000000000000000000000000
2Nt
110 47 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 132.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.49000000000000000000000000
2Nt
106 48 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 133.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.22402002000000000000000000
2Nt
117 49 Louison Masse Angouleme Canoe Kayak C 138.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.17600000200002200000000000
2Nt
123 50 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 139.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.52802002000200000000200000
2Nt
134 51 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 158.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.5556000020002000000005000200
2Nt
146 52 Sebastien Larenaudie Tardoire Canoe Kayak V3 163.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.0154000000005000000000200200
2Nt
113 53 Paul Brochard Canoe-kayak Saujon M 168.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.8354000000000000200050000020
2Nt
109 54 Baptiste Vinet Kayak Club Angerien C 183.13 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.1352000000000000000000005020
2Nt
127 55 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. C 212.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.721020000000000200000505000000
2Nt
136 56 Eric Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
2Nt
141 56 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
2Nt