Sélectif Régional Slalom (Double) - 37250 Veigne - Course n°2 | Qualification - 2019-02-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.0874942
Coeff correcteur : 0.98846417
Nombre de compétiteur : 73
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C 155.34 1285.86 836.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.340000000000000000000
2Nt
14 2 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 161.92 1342.87 911.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.924000002000200000000
2Nt
13 3 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 162.9 1629.92 922.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.98000002000000220002
2Nt
16 4 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 196.25 465.35 1304.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.25520000002050000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 91.54 61.18 256.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.542000000200000000000
2Nt
42 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 95.08 151.39 303.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.080000000000000000000
2Nt
30 3 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 96.08 302.01 316.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.082000002000000000000
2Nt
41 4 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 96.8 262.83 325.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.80000000000000000000
2Nt
40 5 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 104.37 340.33 424.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.3710000000222200200000
2Nt
37 6 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 105.68 449.3 441.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.680000000000000000000
2Nt
38 7 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 109.46 416.71 490.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.464000002000000200000
2Nt
28 8 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 110.13 591.71 499.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.132000000000200000000
2Nt
31 9 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 115.57 722.55 570.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.570000000000000000000
2Nt
39 10 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 116.26 342.29 579.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.266020000000000020020
2Nt
35 11 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 120.7 535.85 637.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.72000000000020000000
2Nt
36 12 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 123.86 512.82 679.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.866020002000000000020
2Nt
32 13 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 131.31 826.25 776.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.318000002020000220000
2Nt
33 14 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 132.09 798.36 786.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.090000000000000000000
2Nt
29 15 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 334.58 599.13 3430.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.58152000005050005000000020
2Nt
34 16 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 342.54 1130.55 3534.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1230.5411202000005050222220000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 111.37 312.79 449.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.374000000002000200000
2Nt
8 2 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 135.15 527.4 746.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.158020000002200200000
2Nt
7 3 Emile Verdier
Bastien Guiard
Ck Vallee De Montlucon C 208.38 1012.11 1659.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.38560000050000200202000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 125.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.362000000000020000000
2Nt
4 2 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak S 350.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.262000000050500500050000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 105.31 239.44 339.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.312000000000200000000
2Nt
49 2 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C 110.28 1050.66 399.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.282000000000020000000
2Nt
47 3 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 119.38 585.77 510.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.382000000000020000000
2Nt
48 4 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre J 120.84 692.41 527.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.842000000200000000000
2Nt
52 5 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 176.56 598.72 1204.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.568000002002200020000
2Nt
53 6 Clara Desguees Canoe Kayak Bonnevalais J 177.54 1402.92 1215.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.5410020000022002002000
2Nt
51 7 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 273.29 844.58 2377.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.2910600000002505000220000
2Nt
50 8 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 508.46 3321.27 5231.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.46310022025002505000505050200
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 133.34 823.6 679.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.344000000022000000000
2Nt
60 2 Eulalie Guiard Ck Vallee De Montlucon M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 84.46 199.42 219.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.460000000000000000000
2Nt
124 2 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 86.98 189.51 254.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.982000000000000020000
2Nt
118 3 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 88.54 271.38 275.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.542000000020000000000
2Nt
79 4 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 88.68 244.05 277.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.680000000000000000000
2Nt
121 5 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 89.43 201.58 287.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.430000000000000000000
2Nt
123 6 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 90.28 194.52 299.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.282000000020000000000
2Nt
80 7 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 90.45 257.11 301.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.452000002000000000000
2Nt
117 8 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 92.41 288.86 328.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.412000000200000000000
2Nt
116 9 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 96.47 289.44 384.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.470000000000000000000
2Nt
113 10 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 99.45 334.62 425.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.456000000020000020020
2Nt
112 11 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 101.03 401.28 446.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.036000000002002020000
2Nt
110 12 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S 102.74 455.6 470.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.742000000000000000020
2Nt
103 13 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 108.14 574.22 544.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.142000000000020000000
2Nt
106 14 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 108.31 495.02 546.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.310000000000000000000
2Nt
104 15 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 109.96 507.37 569.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.962000000000000000002
2Nt
107 16 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak J 110.35 487.01 574.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.352000000000000200000
2Nt
102 17 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 115.07 653.04 639.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.070000000000000000000
2Nt
97 18 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 120.19 686.44 709.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.194020002000000000000
2Nt
96 19 Mael Mercuzot Canoe Kayak Bonnevalais C 127.86 1193.78 814.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.866020000200200000000
2Nt
98 20 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc C 129.06 684.4 831.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.066002000200000200000
2Nt
93 21 Hugo Pereira Union Sportive Charitoise C 134.02 1019.26 899.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.026000200020200000000
2Nt
77 22 Charles Potier Canoe Kayak Club De Tours S 134.52 1121.37 906.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.522000002000000000000
2Nt
94 23 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire J 137.31 762.8 944.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.316000000200020002000
2Nt
78 24 Thomas Fays C.s.c.l.c. De Salbris C 139.06 2471.78 968.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.068020000222000000000
2Nt
91 25 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 142.13 843.41 1010.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.136000000220002000000
2Nt
90 26 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S 156.59 866.45 1208.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.598000002200200000002
2Nt
95 27 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 161.64 730.41 1277.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.644000002000000000020
2Nt
92 28 Louison Masse Angouleme Canoe Kayak C 163.24 784.9 1299.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.244000002000002000000
2Nt
84 29 Etan Roger Chateauneuf Pagaie Aventure C 166.42 1342.46 1343.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.426000002020002000000
2Nt
89 30 Lucas Voisin Union Sportive Charitoise J 171.64 1454.13 1415.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.6414020002200200220002
2Nt
83 31 Pierre Lijour Canoe Kayak Club De Tours V5 220 1629.06 2078.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166540000050020000002000
2Nt
85 32 Bastien Guiard Ck Vallee De Montlucon C 229.29 1151.07 2205.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1219.2910020002002200000200
2Nt
100 33 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 343.82 654.25 3776
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.822020000002505050500000000
2Nt
81 34 Bruno Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak V5 376.91 2062.05 4229.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.9125200000505005050020500000
2Nt
87 35 Noah Pajot Canoe Kayak Uzerche C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0002
2Nt
86 35 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0002
2Nt
82 35 Justin Poupard Canoe Kayak Uzerche C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0
2Nt
125 35 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
115 35 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
111 35 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
109 35 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
108 35 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
105 35 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
101 35 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
99 35 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 125.52 847.14 782.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.526020000000002000020
2Nt
70 2 Matis Hernu Union Sportive Charitoise M 181.43 2574.81 1549.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.4310000020020202020000
2Nt
73 3 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 235.18 803.11 2286.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1225.1810000000022000020202
2Nt
69 4 Maxime Guiard Ck Vallee De Montlucon M 349.4 2246.29 3852.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1237.411200000505002020002222
2Nt
72 5 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 000
2Nt
66 5 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
65 7 Maxime Dombal Chateauneuf Pagaie Aventure M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd020205050505050 50505050
2Nt