Sélectif Régional Slalom (Double) - 37250 Veigne - Course n°1 | Finale - 2019-02-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.9302403
Coeff correcteur : 1.00389309
Nombre de compétiteur : 79
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 165.68 465.35 770.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.682000000002000000000
2Nt
15 2 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre S 180.36 1647.89 923.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.362000000000000002000
2Nt
14 3 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre S 201.25 1543.29 1142.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.252000000000020000000
2Nt
13 4 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 238.42 1728.34 1531.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1236.422000000200000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency M 191.56 5023.73 1041.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.568020000200200000002
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 99.93 61.18 231.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.930000000000000000000
2Nt
30 2 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 105.37 307.53 296.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.370000000000000000000
2Nt
40 3 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 110.24 340.33 354.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.244000000000220000000
2Nt
42 4 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 116.21 151.39 426.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.212000000200000000000
2Nt
38 5 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 119.63 416.71 467.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.630000000000000000000
2Nt
28 6 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 134.8 534.91 648.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.84000002200000000000
2Nt
29 7 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 135.7 538.96 659.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.72000000200000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 116.59 239.44 331.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.590000000000000000000
2Nt
47 2 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 122.66 772.1 399.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.664000200000000200000
2Nt
49 3 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre S 134.48 1570.5 530.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.484000000000000200020
2Nt
48 4 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre S 153.03 647.83 736.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.034200000000020000000
2Nt
54 5 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 153.92 505.8 746.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.920000000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 148.19 964 683.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.194000002002000000000
2Nt
59 2 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency M 313.14 2514.64 2516.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1257.14560200002250000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 94.63 235.37 224.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.630000000000000000000
2Nt
124 2 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 95.95 189.51 241.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.950000000000000000000
2Nt
118 3 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 97.95 271.38 266.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.954002000000000000020
2Nt
121 4 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 98.02 201.58 267.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.022000000000000020000
2Nt
125 5 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 98.7 124.87 275.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.72000000000000002000
2Nt
79 6 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 99.3 204.82 283.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.32000000000000000020
2Nt
80 7 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 102.01 196.9 317.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.012000000020000000000
2Nt
117 8 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 102.03 288.86 317.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.030000000000000000000
2Nt
119 9 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 105.71 264.92 363.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.714000000020002000000
2Nt
114 10 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 106.57 320.09 374.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.570000000000000000000
2Nt
112 11 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 113.34 401.28 459.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.348020200020000000200
2Nt
103 12 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 124.11 574.22 594.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.110000000000000000000
2Nt
107 13 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak J 124.72 487.01 602.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.722000000000000020000
2Nt
106 14 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 125.99 495.02 618.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.992000000002000000000
2Nt
110 15 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S 132.3 455.6 697.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.32020000000000000000
2Nt
105 16 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 138.04 489.78 769.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.0412020000002202200200
2Nt
104 17 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 140.57 507.37 801.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.578000220200000200000
2Nt
111 18 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 142.22 441.16 822.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.224000000000000200020
2Nt
102 19 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 149.05 568.01 908.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.058020000000020022000
2Nt
113 20 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 152.54 334.62 951.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.548020200000002000200
2Nt
109 21 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 175.2 467.39 1236.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.2580002202005000000020
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 150.14 1000.07 921.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.144000002000200000000
2Nt
71 2 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 153.79 944.94 967.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.794002200000000000000
2Nt
68 3 Theodore Favreau Cock Cholet M 175.1 809.48 1235.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.18020002000002200000
2Nt
73 4 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 214.49 803.11 1730.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1210.494020000000200000000
2Nt

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 139.52 449.3 709.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.524000000200000000020
2Nt
31 2 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 142.61 710.36 746.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.614000000000002200000
2Nt
36 3 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 169.06 512.82 1063.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.062000002000000000000
2Nt
32 4 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 170.93 826.25 1085.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.932000000000200000000
2Nt
33 5 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 237.13 798.36 1877.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.13560000005022000020000
2Nt
34 6 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 310 1130.55 2749.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
13064000000000020000020
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak M 229.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.27520000000050000000002
2Nt
2 2 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 144.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.844020000000000000020
2Nt
3 3 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 198.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.116020000200002000000
2Nt
1 4 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak S 424.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.4725400050005050505022000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 183.89 598.72 1085
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.894000200000200000000
2Nt
51 2 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 250.59 844.58 1826.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1244.596000000200200002000
2Nt
53 3 Clara Desguees Canoe Kayak Bonnevalais J 330.1 967.2 2710.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1220.111002000050005022002002
2Nt
50 4 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak S 385.09 - 3321.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.092080202225050505000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S 99.24 644.38 287.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.242020000000000000000
2Nt
108 2 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 121.01 475.41 560.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.014000000000000020002
2Nt
95 3 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 145.49 730.41 868.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.494000000002020000000
2Nt
87 4 Noah Pajot Canoe Kayak Uzerche C 146.87 884.32 885.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.870000000000000000000
2Nt
77 5 Charles Potier Canoe Kayak Club De Tours S 148.18 1340.55 902.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.186000000002020000020
2Nt
100 6 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 152.64 654.25 958.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.644000000220000000000
2Nt
91 7 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 186.89 843.41 1388.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.8910000000002020200220
2Nt
92 8 Louison Masse Angouleme Canoe Kayak C 190.32 784.9 1431.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.324000000000002020000
2Nt
93 9 Hugo Pereira Union Sportive Charitoise C 202.41 831.24 1583.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.41600202002050000220000
2Nt
90 10 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S 211.41 866.45 1696.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.4110000020002200220000
2Nt
96 11 Mael Mercuzot Canoe Kayak Bonnevalais C 214.45 1013.53 1734.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.45560000000025022000000
2Nt
83 12 Pierre Lijour Canoe Kayak Club De Tours V5 217.4 1581.56 1771.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.44000000202000000000
2Nt
86 13 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak C 230.15 1986.55 1931.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.15600002202050002002000
2Nt
89 14 Lucas Voisin Union Sportive Charitoise J 269.74 1129.2 2428.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1211.74580002002005000002200
2Nt
84 15 Etan Roger Chateauneuf Pagaie Aventure C 298.2 1342.46 2786.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.210600000050250200002000
2Nt
88 16 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak C 316.09 899.12 3011.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1208.0910800200020250500000002
2Nt
78 17 Thomas Fays C.s.c.l.c. De Salbris S 361.11 1367.05 3576.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1211.11150000000005050050000000
2Nt
81 18 Bruno Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
85 19 Bastien Guiard Ck Vallee De Montlucon C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd02000050505050 50505050
2Nt
82 20 Justin Poupard Canoe Kayak Uzerche C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Matis Hernu Union Sportive Charitoise M 437.49 1921.14 4535.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1237.492000000005050000000005050
2Nt
65 2 Maxime Dombal Chateauneuf Pagaie Aventure M 706.02 3055.04 7908.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.025040505050025050505005002505000
2Nt
69 3 Maxime Guiard Ck Vallee De Montlucon M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000225050505050 50505050
2Nt