Sélectif Régional Slalom (Double) - 37250 Veigne - Course n°1 | Qualification - 2019-02-02

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.1933587
Coeff correcteur : 0.98422222
Nombre de compétiteur : 81
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 178.51 465.35 825.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.514000000020020000000
2Nt
14 2 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre C/J 251.3 - 1543.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1247.34000000000020000002
2Nt
15 3 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C/J 261.91 - 1647.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1205.91560000000250002020000
2Nt
13 4 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre C/J 270.07 - 1728.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.0710400000050500220000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency M 604.33 - 5023.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1250.333540200005005050502505050000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 99.99 61.18 192.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.990000000000000000000
2Nt
40 2 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 108.67 340.33 290.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.674000200000200000000
2Nt
30 3 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 110.21 - 307.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.212000000020000000000
2Nt
42 4 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 121.63 151.39 436.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.632000000000000000002
2Nt
38 5 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 122.95 416.8 451.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.954000000002000000020
2Nt
28 6 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 130.39 - 534.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.390000000000000000000
2Nt
29 7 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 130.75 - 538.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.752000000002000000000
2Nt
31 8 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 131.24 876.23 544.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.246020000000020000020
2Nt
37 9 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 144.14 449.3 689.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.148020002200020000000
2Nt
36 10 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 148.66 512.82 740.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.662000000002000000000
2Nt
33 11 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 158.54 798.36 852.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.544000000020020000000
2Nt
32 12 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 163.81 826.25 911.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.810000000000000000000
2Nt
34 13 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 324.22 614.9 2718.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.22156000000502250500000020
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 0 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000025050505050
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 0 Emile Verdier
Bastien Guiard
Ck Vallee De Montlucon C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 163.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.522000000002000000000
2Nt
2 2 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 225.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.4520002000500000000000
2Nt
1 3 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak P-V 295.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1291.444000000000020020000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 118.83 239.44 309.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.832000000000000000020
2Nt
48 2 Anastasia Pagel Canoe Kayak Val De Sarre C/J 151.11 - 647.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.1110000200000202220000
2Nt
54 3 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 151.31 505.8 649.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.310000000000000000000
2Nt
47 4 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre C/J 162.98 - 772.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.988020000202000000200
2Nt
49 5 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre C/J 239.24 - 1570.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.2410200000050000000500020
2Nt
53 6 Clara Desguees Canoe Kayak Bonnevalais J 261 551.64 1798.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203580002005000200020002
2Nt
51 7 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 306.97 844.58 2279.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1248.97580200005020020002000
2Nt
50 8 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C/J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0020205050505050505050
2Nt
52 8 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000005050505050505050
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 181.31 - 964
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.310000000000000000000
2Nt
59 2 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency M 329.42 - 2514.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1219.4211002000050025020020002
2Nt
60 3 Eulalie Guiard Ck Vallee De Montlucon M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 95.61 - 196.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.610000000000000000000
2Nt
79 2 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 96.28 - 204.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.280000000000000000000
2Nt
124 3 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 97.35 189.51 217.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.352000000000000000002
2Nt
118 4 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 98.5 271.38 231.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.54020000000000000020
2Nt
125 5 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 98.52 124.87 231.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.522000000000002000000
2Nt
121 6 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 99.29 201.58 240.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.292000000200000000000
2Nt
119 7 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 104.06 264.92 296.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.064020000000000200000
2Nt
114 8 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 111.23 320.09 381.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.232020000000000000000
2Nt
105 9 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 112 495.23 390.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11120000000000000000000
2Nt
113 10 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 112.97 334.62 402.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.976000200002002000000
2Nt
120 11 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 113.47 235.37 408.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.474020000020000000000
2Nt
109 12 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 117.26 474.14 453.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.262000000000000000020
2Nt
110 13 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S 117.48 457.33 455.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.480000000000000000000
2Nt
104 14 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 117.91 507.37 460.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.912000000000000000002
2Nt
112 15 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 119.57 401.28 480.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.572000000000000020000
2Nt
102 16 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 121.66 599.48 505.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.662020000000000000000
2Nt
106 17 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 125.81 495.02 554.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.814020000200000000000
2Nt
103 18 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 128.91 574.22 590.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.912000000000002000000
2Nt
111 19 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 133.86 441.16 649.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.862020000000000000000
2Nt
107 20 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak J 138.07 487.01 699.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.072000000020000000000
2Nt
117 21 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 152.02 288.86 864.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.02500000000000000000500
2Nt
93 22 Hugo Pereira Union Sportive Charitoise C 159.14 772.62 948.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.146000000200020200000
2Nt
87 23 Noah Pajot Canoe Kayak Uzerche C 168.31 981.78 1056.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.310000000000000000000
2Nt
91 24 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 169.25 843.41 1068.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.252000000000000020000
2Nt
101 25 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche S 173.96 644.38 1123.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.96540022005000000000000
2Nt
108 26 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 178.87 475.41 1181.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.87580000020000020202050
2Nt
92 27 Louison Masse Angouleme Canoe Kayak C 186.83 784.9 1276.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.834000000000020000002
2Nt
77 28 Charles Potier Canoe Kayak Club De Tours S 192.28 - 1340.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.284000000000200000020
2Nt
95 29 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 192.94 730.41 1348.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.948020000202000000200
2Nt
78 30 Thomas Fays C.s.c.l.c. De Salbris C/J 194.52 - 1367.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.5210020000020002000220
2Nt
88 31 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak C 202.8 899.12 1465.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.86002000000000002002
2Nt
100 32 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 204.65 654.25 1486.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.65540002005000200000000
2Nt
90 33 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S 208.89 866.45 1537.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1204.894000000000002000200
2Nt
89 34 Lucas Voisin Union Sportive Charitoise J 218.1 870.79 1646.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1208.110020000000020022002
2Nt
96 35 Mael Mercuzot Canoe Kayak Bonnevalais C 218.77 693.33 1653.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.77580002000005002200200
2Nt
83 36 Pierre Lijour Canoe Kayak Club De Tours V5 227.96 1491.01 1762.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1225.962002000000000000000
2Nt
85 37 Bastien Guiard Ck Vallee De Montlucon C 233.84 1151.07 1832.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1223.8410000000202202000002
2Nt
82 38 Justin Poupard Canoe Kayak Uzerche C 243.38 1715.89 1945.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.38520005020000000000000
2Nt
84 39 Etan Roger Chateauneuf Pagaie Aventure C 315.15 1342.46 2794.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1205.1511002020022505000000002
2Nt
86 40 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak C 393.55 1118.97 3721.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.5526000022050505050002050202
2Nt
99 41 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
115 41 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
81 43 Bruno Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak V5 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000050505022002
2Nt
116 44 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 147.39 1245.91 809.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.398000000220022000000
2Nt
68 1 Theodore Favreau Cock Cholet M 147.39 - 809.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.392000200000000000000
2Nt
66 3 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 163.5 - 1000.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.58000202002000020000
2Nt
73 4 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 246.85 803.11 1986.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.85500000000500000000000
2Nt
70 5 Matis Hernu Union Sportive Charitoise M 318.44 1465.16 2833.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1216.4410200000000505000000020
2Nt
65 6 Maxime Dombal Chateauneuf Pagaie Aventure M 337.2 - 3055.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.2160022200502505020000000
2Nt
69 7 Maxime Guiard Ck Vallee De Montlucon M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00020505050505050505050
2Nt
72 8 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt