Sélectif Régional de Slalom - 17400 St Jean D Angely - Qualification - 2019-01-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.9582991
Coeff correcteur : 0.98518086
Nombre de compétiteur : 194
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 105.96 112.02 195.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.96400000000000200200000
2Nt
97 2 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 158.73 585.12 758.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.73600020000000000200002
2Nt
98 3 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 171.22 388.44 891.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.2250500000000000000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 171.15 662.26 890.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.151400000000200022222002
2Nt
93 2 Zelia Durand Canoe Kayak Clisson M 352.06 - 2820.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1288.0664002025000202000022002
2Nt
94 3 Noa Pradalier Bommes Nautique Ck M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd20005050505050 50505050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 87.05 61.18 126.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.05000000000000000000000
2Nt
54 2 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 97.3 200.09 251.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.3600020000200000002000
2Nt
55 3 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 98.06 147.96 260.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.06400000000202000000000
2Nt
53 4 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 99.74 225.46 280.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.74200000000002000000000
2Nt
52 5 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 100.49 228.13 289.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.49200000020000000000000
2Nt
47 6 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 103.72 337.93 329.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.72400000022000000000000
2Nt
49 7 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V3 105.35 290.86 349.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.35200000000000020000000
2Nt
42 8 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports S 106.14 413.02 358.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.14400000020000000000002
2Nt
38 9 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 107.03 457.52 369.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.03200000000000000200000
2Nt
41 10 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 108.79 420.92 391.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.79400200000200000000000
2Nt
37 11 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 109.23 468.92 396.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.23000000000000000000000
2Nt
44 12 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 109.39 372.95 398.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.39000000000000000000000
2Nt
51 13 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 110.98 231.93 417.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.981200020000000022202002
2Nt
29 14 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 111.38 655.19 422.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.38400000020200000000000
2Nt
43 15 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports J 111.39 380.26 422.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.391000200002002000002002
2Nt
31 16 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 113.77 613.08 451.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.77200000000000020000000
2Nt
40 17 Charley Sannier Durand Canoe Kayak Club Poitevin S 116.36 436.91 483.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.36400000020002000000000
2Nt
18 18 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 120.73 915.5 536.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.73800000002202000000200
2Nt
45 19 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 121.96 359.72 551.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.96600020020000002000000
2Nt
36 20 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 122.06 501.08 552.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.06820000000002000220000
2Nt
39 21 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 125.22 453.87 591.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.22400000020000020000000
2Nt
34 22 Quentin Bonniol Angouleme Canoe Kayak V2 126.33 578.25 605.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.331020002220000002000000
2Nt
17 23 Killyan Moreau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 130.39 937.01 654.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.39400000000020200000000
2Nt
33 24 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 132.61 593.71 681.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.61600022000000002000000
2Nt
24 25 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 132.67 739.55 682.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.67200002000000000000000
2Nt
35 26 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 135.87 576.59 721.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.87600020020000000002000
2Nt
32 27 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 136.6 596.75 730.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.6600000002020020000000
2Nt
22 28 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 145.51 775.59 838.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.51600220002000000000000
2Nt
30 29 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 146.72 655.56 853.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.721000002020022000002000
2Nt
28 30 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 148.37 658.46 873.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.3750000050000000000000000
2Nt
26 31 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 154.26 704.9 945.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.26800020200200000000002
2Nt
12 32 Fabrice Pradalier Bommes Nautique Ck C/J 156.2 - 969.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.2820002000000000002002
2Nt
48 33 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 161.06 328.94 1028.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.0652000000000000000250000
2Nt
21 34 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 163.51 848.13 1058.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.51400000000000200200000
2Nt
27 35 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre C 291.2 665.93 2615.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.215400000050505022000000000
2Nt
23 36 Gaetan Rousseau Canoe Kayak Niortais C 342.87 763.23 3245.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.87208200050050500220050000002
2Nt
10 37 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 344.35 - 3263.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.35208000250505050002000200200
2Nt
16 38 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
9 39 Baptiste Guillem Canoe Kayak Club Le Teich C/J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd250 505050500000 50505050
2Nt
19 40 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
46 40 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs00000
2Nt
50 40 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs00000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Paul Brochard Canoe-kayak Saujon M 217.6 872.61 1717.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.658000020000005002020002
2Nt
25 2 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports M 221.72 734.46 1768.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.7260002025000020000200200
2Nt
11 3 Pierre Bardon Canoe Kayak Sport Libourne M 419.2 - 4175.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.22662005025020500250222500002
2Nt
14 4 Anthony Labbe Bommes Nautique Ck M 729.41 - 7957.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.4160650250505050505050502500050500002
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 143.17 602.36 731
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.171600022000002200220022
2Nt
88 2 Lucas Deleplancque
Adrien Favennec
Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 178.58 915.21 1143.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.581200220000020000202002
2Nt
89 3 Aurele Neveu
Malo Fevin
Canoe Kayak Club Poitevin C 330.01 904.43 2905.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.0117020002205050200022250222
2Nt
86 4 Emilien Courtiade
Loris Shayam Affre
Etoile Amou Canoe Kayak C/J 813.47 - 8531.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.477020020005050505050505050505050505050
2Nt
84 5 Tom Delens
Thilbault Rucher
Canoe Kayak Jarnac Sports C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000
2Nt
85 5 Jerome Blanchet
Tomy Dandonneau
Kayak Club Angerien S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
87 7 Emile Verdier
Bastien Guiard
Ck Vallee De Montlucon C/J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd200202025050505050 50505050
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
224 1 Cerise Babin
Clement Brotier
Canoe-kayak Saujon C 144.51 516.84 606.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.51400000000002000020000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Marius Larenaudie-danton Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 143.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.51600020000002000020000
2Nt
116 2 Tristan Gueguen Kayak Club Angerien C 275.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.351142005022200250000202000
2Nt
118 3 Emilien Gelinaud Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 426.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.282585002000050500000222500050
2Nt
3 4 Alexis Hemerit Kayak Club Angerien B 145.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.06600000002002000020000
2Nt
2 5 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak P-V 191.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.760000005020022020200000
2Nt
4 6 Robin Bienassis Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous P-V 288.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.8515200005000050020000000050
2Nt
1 7 Paul Deleplancque Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou B 313.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.5216050200050000202200502000
2Nt
6 8 Elena Penot Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous P-V 436.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.042665022222005050202025050000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 108.31 306.15 291.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.31000000000000000000000
2Nt
79 2 Carla Lacroix Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 115.42 310.21 372.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.42200200000000000000000
2Nt
81 3 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 115.44 271.92 372.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.44400000000000000022000
2Nt
77 4 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon C 116.08 383.61 379.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.08400000000200000000200
2Nt
78 5 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery J 129.64 381.06 533.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.64600000000200000020020
2Nt
66 6 Ana Thoraux Foyer Loisirs Manslois C 132.16 868.22 562.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.16400200000002000000000
2Nt
76 7 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 133.54 467.93 577.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.54600000000200020020000
2Nt
65 8 Louise Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 136.15 1546.79 607.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.15400002000000000002000
2Nt
71 9 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 138.92 550.83 638.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.92000000000000000000000
2Nt
74 10 Cecile Grehan Foyer Loisirs Manslois J 192.73 521.85 1248.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.7360000200000222000000250
2Nt
64 11 Leonie Joubert Canoe Kayak Clisson C 806.42 1732.88 8200.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.427005005050505050505050505050505000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Noeline Pierre Kayak Club Angerien M 125.51 572.13 486.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.51200020000000000000000
2Nt
60 2 Gabrielle Chenu Angouleme Canoe Kayak M 151.78 - 784.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.78420002000000000000000
2Nt
73 3 Melody Gireaud Canoe-kayak Saujon M 156.36 545.18 836.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.36800020020000020000200
2Nt
61 4 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 157.35 491.08 847.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.35600020000002200000000
2Nt
72 5 Elea Mathieu-noel Amicale Laique Pontouvre M 168.22 545.14 970.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.221000000002220000020002
2Nt
62 6 Jade Lopes Bommes Nautique Ck M 172.68 - 1021.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.681422022000200002000002
2Nt
68 7 Clara Brard Canoe Kayak Aubeterre M 174.85 732.72 1045.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.85800020000002000020002
2Nt
63 8 Noa Pradalier Bommes Nautique Ck M 177.22 - 1072.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.221000002200002000002002
2Nt
69 9 Babette Ingenluyff Canoe Kayak Aubeterre M 181.06 696.22 1116
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.06400000000020000000002
2Nt
75 10 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 184.33 505.65 1153.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.3356000005000002200200000
2Nt
67 11 Zelia Durand Canoe Kayak Clisson M 247.62 821.24 1870.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1239.62800222000200000000000
2Nt
59 12 Eulalie Guiard Ck Vallee De Montlucon M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports J 84.79 163.78 150.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.79000000000000000000000
2Nt
221 2 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 85.05 67.05 153.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.05400000000200020000000
2Nt
217 3 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 88.09 205.34 192.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.09000000000000000000000
2Nt
222 4 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 89.11 179.92 205.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.11400000002000000200000
2Nt
214 5 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 92.57 232.71 249.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.57000000000000000000000
2Nt
202 6 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 99 334.53 332.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197200000020000000000000
2Nt
199 7 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 99.84 357.73 342.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.84600020000200000000002
2Nt
186 8 Maxime Texier Tardoire Canoe Kayak S 101.96 454.48 370.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.96400020000200000000000
2Nt
211 9 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 102.34 291.38 374.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.34400000000200000020000
2Nt
194 10 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 102.36 379.95 375.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.36400000000200000002000
2Nt
188 11 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre C 103.66 450.4 391.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.66400020000000000000200
2Nt
203 12 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 103.8 334.49 393.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.8000000000000000000000
2Nt
191 13 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports J 104.27 408.76 399.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.27200020000000000000000
2Nt
205 14 Quentin Bonniol Angouleme Canoe Kayak V2 104.56 330.92 403.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.56600000002000000220000
2Nt
197 15 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J 105.08 360.68 410
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.08200020000000000000000
2Nt
182 16 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 105.29 495.35 412.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.29200000000000000000200
2Nt
198 17 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 105.47 360.57 414.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.47200000000000002000000
2Nt
208 18 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 106.84 315.04 432.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.84400000000000000000202
2Nt
216 19 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 106.88 209.91 433.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.88400200000002000000000
2Nt
180 20 Titouan Doreau Canoe-kayak Saujon C 108.35 511.44 451.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.35400000000020000002000
2Nt
167 21 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 110.36 609.7 477.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.36400000000020000200000
2Nt
184 22 Julien Brice Canoe Kayak Aubeterre J 110.4 488.95 478.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.4400000000020200000000
2Nt
187 23 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson J 110.82 450.16 483.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.82200000002000000000000
2Nt
173 24 Axel Forgerit Canoe Kayak Jarnac Sports J 112.12 552.64 500.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.12400200000200000000000
2Nt
201 25 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak J 113.41 339.15 516.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.41400020000002000000000
2Nt
179 26 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 113.79 520.84 521.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.79600000000000022000002
2Nt
157 27 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 115.2 679.4 539.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.2200000000000000000002
2Nt
170 28 Thomas Facchini Canoe Kayak Club Le Teich S 115.47 580.27 543.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.47400020000002000000000
2Nt
181 29 Maxime Dubois Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 116.13 496.94 551.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.13200000000200000000000
2Nt
183 30 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 116.69 494.51 558.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.69600020000200002000000
2Nt
128 31 Fabrice Pradalier Bommes Nautique Ck V3 117.24 - 565.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.24400020000000020000000
2Nt
158 32 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 117.61 678.68 570.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.61400200000200000000000
2Nt
177 33 Lucas Belo Canoe-kayak Saujon S 118.1 540.44 576.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.1600000020000000220000
2Nt
178 34 Marin Daigne Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S 118.45 537.64 581.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.45200000000002000000000
2Nt
151 35 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 118.71 726.85 584.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.71200000000000002000000
2Nt
113 36 Baptiste Barbraud Club Nautique Rochefortais J 119.09 - 589.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.09400000200000000200000
2Nt
106 37 Nicolas Boulesteix Aixe Canoe Kayak S 120.38 - 605.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.38200000000000000002000
2Nt
207 38 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 121.18 324.57 616.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.18400000000200002000000
2Nt
196 39 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson J 121.81 364.49 624.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.81200000000200000000000
2Nt
174 40 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson C 123.53 551.26 646.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.53200020000000000000000
2Nt
156 41 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 124.65 681.89 660.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.65200020000000000000000
2Nt
185 42 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak V1 125.69 462.18 673.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.69000000000000000000000
2Nt
129 43 Leam Auffret Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 126.68 - 686.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.681002020000002000020002
2Nt
165 44 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 127.8 623.72 700.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.8800000020200002002000
2Nt
153 45 Julien Moreau Canoe Kayak Aubeterre S 128.36 701.22 708.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.36400020000002000000000
2Nt
137 46 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre C 128.72 1327.09 712.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.72200000000000000020000
2Nt
144 47 Pierre-louis Hitier Angouleme Canoe Kayak C 130.47 823.78 735.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.47000000000000000000000
2Nt
175 48 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports S 132 546.49 754.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128400000000020002000000
2Nt
147 49 Baptiste Vinet Kayak Club Angerien C 132.53 790.45 761.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.53400000000000002020000
2Nt
163 50 Lucas Deleplancque Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 132.78 650.19 764.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.78600020022000000000000
2Nt
168 51 Malo Fevin Canoe Kayak Club Poitevin C 133.86 607.93 778.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.86000000000000000000000
2Nt
162 52 Felix Floriot Tardoire Canoe Kayak S 135.62 651.39 800.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.62600000000220002000000
2Nt
126 53 Tom Riotte Bommes Nautique Ck C/J 136.49 - 812.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.49000000000000000000000
2Nt
219 54 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 136.75 83.49 815.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.7552000200000000000500000
2Nt
166 55 Christophe Joubert Amicale Laique Pontouvre V3 137.18 623.95 820.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.18600000000202000002000
2Nt
150 56 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 138.4 752.92 836.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.4200000020000000000000
2Nt
215 57 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois J 139.72 216.31 853.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.7252000000002000000000050
2Nt
220 58 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 140.05 71.74 857.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.0554000200020000000050000
2Nt
212 59 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 143.35 287.79 899.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.3550000000000000000000050
2Nt
152 60 Gaetan Rousseau Canoe Kayak Niortais C 144.27 704.6 911.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.27400000000200000020000
2Nt
200 61 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 149.91 351.6 983.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.9152000000002000000500000
2Nt
143 62 Florient Charmillon Canoe Kayak Aubeterre J 151.47 852.11 1003.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.47200000000000000000002
2Nt
206 63 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 152.13 329.33 1012.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.1354000002000000200005000
2Nt
210 64 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 153.68 301.21 1032.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.6856000200002020000000050
2Nt
146 65 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 155.4 801.06 1054.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.4800002000000002220000
2Nt
193 66 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 156.86 385.22 1072.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.8656000205000002000000002
2Nt
160 67 Clement Drillaud Kayak Club Angerien C 158.04 660.19 1087.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.041020000000202200000002
2Nt
154 68 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 158.62 700.92 1095.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.6258002000500000002200002
2Nt
192 69 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 163.72 402.32 1160.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.7252000025000000000000000
2Nt
136 70 Baptiste Guillem Canoe Kayak Club Le Teich S 165.17 1337.75 1179.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.172000202002202002222002
2Nt
169 71 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 167.83 596.66 1213.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.8352000005000000000200000
2Nt
189 72 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 168.81 431.34 1225.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.8158000200002200000502000
2Nt
172 73 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 170 566.83 1241.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
111060000000202020002500200
2Nt
114 74 Leandre Beaulande Noel Bommes Nautique Ck C/J 170.14 - 1242.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.14800020000002200200000
2Nt
164 75 Pascal Pierre Amicale Laique Pontouvre V4 172.4 643.36 1271.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.452000000000200005000000
2Nt
135 76 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V5 177.43 1458.06 1336.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.43202000000000000000000
2Nt
176 77 Arthur Caillaud-gault Canoe Kayak Club Poitevin C 180.34 543.17 1373.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.3460000002002220500000200
2Nt
209 78 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 194.78 308.18 1558.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.781020000050000000002000050
2Nt
148 79 Louison Masse Angouleme Canoe Kayak C 205.37 784.9 1693.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.3756005000000020002020000
2Nt
133 80 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak S 215.31 1901.93 1821.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.311040002500002500000000000
2Nt
139 81 Bastien Guiard Ck Vallee De Montlucon C 235.68 1151.07 2081.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1215.682020022022222020000200
2Nt
159 82 Pascal Bastier Bommes Nautique Ck V5 241.01 665.86 2150.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.0156000005000022000000002
2Nt
142 83 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 303.59 1105.02 2951.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.5916400220502250250020020000
2Nt
132 84 Bastien Lusseault Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 308.01 2102.92 3007.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.0115620020500505000002000000
2Nt
134 85 Theo Lebastard Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 323.1 1873.72 3200.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.116450002500000222002005022
2Nt
111 86 Martin Fournier Bommes Nautique Ck C/J 349.72 - 3541.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.72206000205000500202005000050
2Nt
127 87 Bruno Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C/J 417.83 - 4413.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1199.83218022025005050500022222002
2Nt
171 88 Sebastien Larenaudie Tardoire Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000002202 02500000
2Nt
105 88 Arthur Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000
2Nt
204 88 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
213 88 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000 0000
2Nt
190 92 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000050505050505050 50505050
2Nt
117 92 Maxime Devert Canoe Kayak Club Le Teich C/J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd60650202500005050050502505050505050
2Nt
195 94 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Niels Comte Amicale Laique Pontouvre M 120.88 - 612.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.88800020000000020202000
2Nt
155 2 Axel Plumereau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 125.22 684.25 667.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.22000000000000000000000
2Nt
120 3 Nolann Lacoudre Angouleme Canoe Kayak M 128.75 - 713.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.75600000000000002020200
2Nt
161 4 Hicham Domti Canoe Kayak Club Poitevin M 128.8 659.63 713.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.8800000000002202020000
2Nt
110 5 Benjamin Roy Canoe Kayak Jarnac Sports M 139.39 - 849.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.39800000002220000000200
2Nt
140 6 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports M 140.25 1125.21 860.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.25200000000200000000000
2Nt
125 7 Hugo Pellissier Canoe Kayak Aubeterre M 142.11 - 884.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.111000020000222000020000
2Nt
145 8 Theo Haulbert Amicale Laique Pontouvre M 149.6 815.96 979.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.6800000000220000020020
2Nt
149 9 Paul Brochard Canoe-kayak Saujon M 163.09 756.48 1152.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.09400000000000002020000
2Nt
124 10 Samy Facchini Canoe Kayak Club Le Teich M 185.36 - 1437.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.361420020000022200000202
2Nt
103 11 Leandro Russo Bommes Nautique Ck M 193.97 - 1547.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.9752000020000005000000000
2Nt
123 12 Aurelien Roubinet Canoe Kayak Club Le Teich M 200.72 - 1634.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.7258000250000200000002002
2Nt
119 13 Simon Francois Foyer Loisirs Manslois M 218.38 - 1860.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.3856002005000000000020002
2Nt
109 14 Antoine Arnould Bommes Nautique Ck M 224.23 - 1935.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.2360000200002020005002002
2Nt
104 15 Axel Navarri Bommes Nautique Ck M 242.25 - 2165.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.2560000020022022000500000
2Nt
138 16 Antonin Normandin Canoe Kayak Aubeterre M 291.3 1151.27 2793.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.31065000050000020000020002
2Nt
102 17 Mathieu Duby Canoe Kayak Club Le Teich M 297.62 - 2874.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.621182020500225020022000202
2Nt
107 18 Zacharie Barbe Bommes Nautique Ck M 314.21 - 3087.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1208.211065000250000002200000000
2Nt
115 19 Pierre Bardon Canoe Kayak Sport Libourne M 402.94 - 4223.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.942622200050050500500025022002
2Nt
130 20 Anthony Labbe Bommes Nautique Ck M 457.12 - 4916.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.1231200220500505050222200500050
2Nt
112 21 Marius Born Bommes Nautique Ck M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000
2Nt
131 22 Maxime Guiard Ck Vallee De Montlucon M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd50200200 50505050
2Nt
141 23 Alexandre Lambert Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 002
2Nt
122 23 Kevin Lacroix Canoe Kayak Club Le Teich M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt