Sélectif Régional Slalom du pont Royal (Double) - Orleans - Course n°2 | Qualification - 2018-09-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.1161670
Coeff correcteur : 1.01615997
Nombre de compétiteur : 111
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 131.74 425.44 409.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7420000000000020000000
2Nt
21 2 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak C 166.33 1494.15 770.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.3320000000200000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 0 Heloise Pasquet Club Canoe Kayak Dunois M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd5600000000020250000002
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 106.68 256.75 306.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6800000000000000000000
2Nt
44 2 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 109.57 301.95 341.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5720000000020000000000
2Nt
43 3 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 111.54 303.75 364.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5420000000020000000000
2Nt
42 4 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 120.53 417.87 471.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5320000000200000000000
2Nt
39 5 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 126.58 611.25 544.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5800000000000000000000
2Nt
41 6 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 128.97 493.32 572.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9740000000000002000002
2Nt
38 7 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 129.34 611.42 576.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3420000000000000000200
2Nt
32 8 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 130.73 545.9 593.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7320000002000000000000
2Nt
31 9 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 138.79 712.35 689.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7900000000000000000000
2Nt
33 10 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 140.71 950.57 712.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7120000000020000000000
2Nt
35 11 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 141.51 698.85 722.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.5120000000000000000020
2Nt
36 12 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 148.55 741.86 806.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.5540000000200200000000
2Nt
34 13 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V5 153.99 871.33 871.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.9920000000000000000200
2Nt
37 14 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 183.1 678.86 1218.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.15000000000050000000000
2Nt
40 15 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 133.7 846.83 628.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.700000000000000000000
2Nt
49 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 135.99 642.22 656.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9920000000000000000200
2Nt
47 3 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 136.66 827.13 664.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6620000000000000000020
2Nt
46 4 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 172.39 1175.75 1090.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.3940000000020000000020
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 131.53 515.81 531.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5300000000000000000000
2Nt
80 2 Mael Poirier
Leo Front
Alliance Ck Val De Loire J 162.71 822.37 886.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.7180000000020002022000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Romain Magnier
Robin Le Fellic
Chateauneuf Pagaie Aventure M 176.37 1156.44 1042.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.3780000000000022022000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 136.06 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0600000000000000000000
2Nt
7 2 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak B 143.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.7640000000000020000020
2Nt
5 3 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 155.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.7680002000200020000020
2Nt
6 4 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak B 172.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.4340000000200000000020
2Nt
14 5 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun B 216.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1212.9640000000000000002200
2Nt
3 6 Evan Brunikel Alliance Ck Val De Loire B 227.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1221.960000000000002000220
2Nt
9 7 Maxime Dombal Chateauneuf Pagaie Aventure S 267.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.82106002020000200500005000
2Nt
11 8 Eulalie Guiard Ck Vallee De Montlucon S 278.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1264.55140000002022022020200
2Nt
13 9 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun P 375.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.7620400002005002500500005000
2Nt
4 10 Nathan Claise Chateauneuf Pagaie Aventure S 546.08 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1284.08262020200005050225050205020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 112.22 303.94 277.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2200000000000000000000
2Nt
64 2 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 129.41 513.57 468.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4120000000000000000020
2Nt
62 3 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak C 156.34 840.53 767.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.3480200200000000200200
2Nt
63 4 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 156.68 574.64 770.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.6860020200200000000000
2Nt
61 5 Virginie Picault Canoe Kayak Club Orleans V2 190.03 1083.68 1140.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.0360000000020202000000
2Nt
66 6 Tiphaine Gayon Canoe Kayak Club De Mehun C 237.18 1402.05 1663.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1237.1800000000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure M 162.37 785 833.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.3780000002000000000222
2Nt
67 2 Heloise Pasquet Club Canoe Kayak Dunois M 214.38 - 1410.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.385800020002200020000050
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 95.29 190.28 227.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2900000000000000000000
2Nt
147 2 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 100.41 187.31 291.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4120020000000000000000
2Nt
142 3 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.35 310.03 316
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3500000000000000000000
2Nt
148 4 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 102.38 186.9 316.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3820000000000000000020
2Nt
144 5 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 103.04 251.97 324.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0400000000000000000000
2Nt
143 6 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 104.02 259.93 336.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0240020000000000000200
2Nt
141 7 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 105.91 318.62 360.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9100000000000000000000
2Nt
137 8 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 108.02 381.57 387.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0200000000000000000000
2Nt
138 9 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 108.4 336.46 391.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.420000000000000002000
2Nt
145 10 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois J 109 222.77 399.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110720020000000000000000
2Nt
140 11 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 109.91 327.47 410.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9120000002000000000000
2Nt
102 12 Paul Meriel Club Canoe Kayak Dunois S 110.92 - 423.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9200000000000000000000
2Nt
99 13 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 111.22 476.53 427.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2240000000020000000020
2Nt
97 14 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 111.27 477.32 427.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2700000000000000000000
2Nt
139 15 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 112.06 334.41 437.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0640202000000000000000
2Nt
135 16 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 112.38 443.14 441.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3840000002020000000000
2Nt
136 17 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 116.84 414 497.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8420000000000000000200
2Nt
133 18 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 117.48 487.11 505.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4800000000000000000000
2Nt
134 19 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 118.27 476.05 515.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2720000000020000000000
2Nt
91 20 Thomas De Boysson Alliance Ck Val De Loire S 120.7 581.81 545.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.700000000000000000000
2Nt
130 21 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 121.08 547.9 550.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0820000000020000000000
2Nt
127 22 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 122.51 616.46 568.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5100000000000000000000
2Nt
100 23 Antoine Beaudoin U.s.m. Saran Canoe Kayak S 125.49 572.65 605.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4920000000000020000000
2Nt
132 24 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 126.13 501.74 613.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1300000000000000000000
2Nt
120 25 Leo Front Alliance Ck Val De Loire J 127.13 726.26 626.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1300000000000000000000
2Nt
122 26 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure C 130.26 634.59 665.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2640000000000202000000
2Nt
109 27 Tom Labastie Chateauneuf Pagaie Aventure S 131.47 927.6 680.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4780200000000000020022
2Nt
115 28 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire J 131.94 753.45 686.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9440020000000000000200
2Nt
124 29 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 132.55 650.74 694.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.5500000000000000000000
2Nt
128 30 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 133.18 618.51 702.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1800000000000000000000
2Nt
119 31 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 134.67 729.25 720.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6740000000000000000202
2Nt
113 32 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 134.79 756.82 722.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7900000000000000000000
2Nt
110 33 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure J 137.03 892.86 750.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0320000000020000000000
2Nt
116 34 Pascal Willano Canoe Kayak Club Orleans V3 139.24 746.35 778.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.2400000000000000000000
2Nt
123 35 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 140.61 714.61 795.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6140000000000000202000
2Nt
118 36 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 141.14 780.24 801.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.1420000000000000200000
2Nt
101 37 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire C 144.04 902.77 838.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0480202000202000000000
2Nt
112 38 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 146.27 830.99 866.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.2720000000020000000000
2Nt
108 39 Enzo Badaire Canoe Kayak Club Orleans C 152.18 896.15 940.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.18100000200220002000200
2Nt
93 40 Matthieu Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak S 153.05 832.43 951.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.0520000000020000000000
2Nt
107 41 Evan Tuybens Chateauneuf Pagaie Aventure C 153.43 1164.26 955.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.4340000000000020000200
2Nt
105 42 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak C 153.92 1185.98 962.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.9240000000000020000020
2Nt
98 43 Patrice Richard Canoe Kayak Club Orleans V2 154.43 1225.8 968.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.4360002000022000000000
2Nt
111 44 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 154.51 786.06 969.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.5120000000000000200000
2Nt
103 45 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V4 156.14 896.64 989.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.1480000000000002200202
2Nt
106 46 Titouan Legardinier Ck Vallee De Montlucon C 158.59 1327.11 1020.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.5920000000000200000000
2Nt
94 47 Bastien Guiard Ck Vallee De Montlucon S 166.46 1086.62 1119.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.4680002200000002000200
2Nt
114 48 Paul Hosten Val De L'indre Canoe Kayak C 176.55 771.63 1245.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.555400000002000502000000
2Nt
121 49 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 194.97 705.27 1476.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.975400000000500000000220
2Nt
92 50 Philippe Moury Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 215.21 1608.31 1729.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1213.2120000000000000002000
2Nt
95 51 Bruno Dehais Ass. Estienne Canoe Kayak V5 233.81 - 1962.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1225.8180000000000222000200
2Nt
104 52 Patrick Hervet Canoe Kayak Club Orleans V4 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
126 52 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
129 52 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
131 52 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
125 52 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
117 52 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 116.08 488.48 488
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0820000000000000000020
2Nt
157 2 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 119.95 605.5 536.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9520000000000000000020
2Nt
156 3 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 127.4 552.58 629.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.420000000000000200000
2Nt
155 4 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc M 133.58 694.3 707.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5820200000000000000000
2Nt
151 5 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 137.16 817.08 752.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1600000000000000000000
2Nt
159 6 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 137.99 1431.16 762.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9940200000000000020000
2Nt
150 7 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure M 159.74 1019.24 1034.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.7440200000000020000000
2Nt
149 8 Gael Busson U.s.m. Saran Canoe Kayak M 166.34 896.12 1117.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.3460020000000002000200
2Nt
152 9 Etan Roger Chateauneuf Pagaie Aventure M 175.86 1532.9 1236.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.8640000000020000000200
2Nt
154 10 Maxime Guiard Ck Vallee De Montlucon M 210.17 2536.09 1666.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1206.1740000202000000000000
2Nt
153 11 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Nt