Championnat Interrégional Slalom Sud-Ouest (finale N3) - Bagneres De Bigorre - Qualification - Manche 2 - 2018-06-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 119
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 114.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.7100000000000000000000000
59 2 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 118.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.5220000000020000000000000
43 3 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 119.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.5440000000020002000000000
49 4 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 124.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.8160000002020002000000000
46 5 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 126.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.4140020002000000000000000
32 6 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 126.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.82100000000222000022000000
40 7 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 131.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.0900000000000000000000000
41 8 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 136.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.6960000002000000200002000
31 9 Clement Brotier Kayak Club Angerien M 139.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.2360000002020020000000000
63 10 Antton Erdois Ur Tipula M 177.21 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.215000000000500000000000000
36 11 Clement Serres Venerque Eaux Vives C 178.88 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1170.8880000202020000000020000
33 12 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 214.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1160.755400000000502020000000000
50 13 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 226.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.71104000020500500002000000000
34 14 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 267.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.97104000000005022500000000000
38 15 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 303.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.371560002000025050502000000000
30 16 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois J 95.84 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.8400000000000000000000000
3 2 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 101.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.0320000002000000000000000
16 3 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. J 98.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.3520000000000000000000020
15 4 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports J 98.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.7520000000020000000000000
12 5 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre S 103.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.7720000000000002000000000
2 6 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V2 112.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.0300000000000000000000000
11 7 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V4 112.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.9140000000000200000002000
10 8 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 117.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.4840000200002000000000000
1 9 Timeo Canonico Foix Canoe Kayak Eau Vive M 126.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.4880020200000002000000020
4 10 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 122.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.4340000002000000200000000
18 11 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 148.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.42100000202020200000000200
9 12 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre M 123.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.7720000200000000000000000
8 13 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 130.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.95140202202000020200002000
5 14 Unai Oteiza Ur Tipula B 178.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.85200020050000000000000000
7 15 Arsene Labarthe Ur Tipula M 333.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1175.271580002205000250500000200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
190 1 Valentin Cesbron Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak S 105.89 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.8900000000000000000000000
203 2 Philippe Babin Canoe-kayak Saujon V5 106.05 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.0500000000000000000000000
185 3 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 106.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.740000200002000000000000
149 4 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 107.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.0340000002000000002000000
180 5 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 107.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2300000000000000000000000
206 6 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 107.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.3800000000000000000000000
201 7 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 107.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.3920000000020000000000000
169 8 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 108.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.3840000000002000000000002
219 9 Tom Zanfini Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 108.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.440002000000000000200000
202 10 Elian Giondini Albi Kayak Canoe J 108.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9720020000000000000000000
167 11 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 109.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.0320000000000200000000000
226 12 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 109.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.0940000000002000000200000
161 13 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 109.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4600000000000000000000000
217 14 Maxime Charron Canoe Kayak Toulousain S 109.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.5140000002000200000000000
174 15 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 109.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.6260000000002000000000220
199 16 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives J 109.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.9940002002000000000000000
194 17 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain S 110.05 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.0520000000000000000002000
166 18 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan C 110.88 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.8800000000000000000000000
183 19 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 111.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.0200000000000000000000000
143 20 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre M 111.21 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2140020000002000000000000
179 21 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais C 111.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.8140000000020002000000000
191 22 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 112.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.0460020000002000200000000
170 23 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre C 112.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.1140000000002020000000000
186 24 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak C 112.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.1840000000022000000000000
175 25 Felix Sperandio Venerque Eaux Vives J 112.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.3340000002002000000000000
168 26 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak C 112.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.5120002000000000000000000
189 27 Jules Besson Muret Olympique C.k. J 112.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.8760000002002200000000000
165 28 Antoine Rambeau Canoe Kayak Jarnac Sports J 112.98 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9860020002000000020000000
213 29 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V4 113.22 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.2240000002000000000200000
177 30 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports C 113.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.5840000002002000000000000
103 31 Julien Brice Canoe Kayak Aubeterre J 114.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.1940000000002000000020000
138 32 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 114.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.5440000002000000000000020
158 33 Maxime Dubois Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 114.89 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.8940000200020000000000000
153 34 Pierrick Bresson Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 115.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.3900000000000000000000000
139 35 Sebastien Larenaudie Tardoire Canoe Kayak V3 116.5 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.540000000002020000000000
198 36 Nathaniel Levy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 116.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.5960000002002020000000000
171 37 Benjamin Georges Cognac Canoe Kayak S 116.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.7500000000000000000000000
131 38 Carl Rainaud Tardoire Canoe Kayak V3 117.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.3220020000000000000000000
145 39 Lohan Wyon Foix Canoe Kayak Eau Vive C 117.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.720000000020000000000000
150 40 Thomas Moret Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 118.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.140000000020000000002000
155 41 Baptiste San Nicolas Club Mirandais De Canoe Kayak C 120.22 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.2260000000020000220000000
148 42 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V5 121.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.6420000000002000000000000
129 43 Baptiste Moret Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 121.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.7260020002020000000000000
142 44 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre C 122.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.0220000000000000000200000
114 45 Clement Brotier Kayak Club Angerien M 123.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.3340000002000000000200000
140 46 Alexandre Weiler Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 124.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.180000002022000000002000
125 47 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. C 125.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.4240000002000000200000000
120 48 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 125.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.720200000000000000000000
160 49 Antton Erdois Ur Tipula M 125.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.8220000000002000000000000
124 50 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 127.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.0440000002200000000000000
128 51 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 128.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.8120000002000000000000000
130 52 Gabriel Felenc Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 129.3 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.380000002020200020000000
132 53 Jean Dayraut Etoile Amou Canoe Kayak V4 129.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.4640000002000000200000000
154 54 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 130.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.2360002000000002000002000
127 55 Remi Dolcin Tillant Albi Kayak Canoe C 130.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.8260000002200200000000000
118 56 Arthur Caillaud-gault Canoe Kayak Club Poitevin C 131.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.7120000000000002000000000
121 57 Tristan Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 132.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.4460000002000000002000020
135 58 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 132.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.8120000000000000200000000
110 59 Loic Leymonerie Venerque Eaux Vives C 132.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.8640000002002000000000000
151 60 Abel Boidron Albi Kayak Canoe C 134.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.3240000000000020000002000
113 61 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 136 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
113240000200020000000000000
146 62 Lucas Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak J 138.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.6260000002000020000200000
134 63 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak M 142.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.915400200000000500000200000
181 64 Denis Vintrou La Vague Portesienne Ck J 146.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.120002000000000000000000
119 65 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 152.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.8560000002000200000000020
222 66 Raoul Colin Alck Bagneres De Bigorre V3 156.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.695200000000200500000000000
173 67 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 159.07 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.075400020000020050000000000
156 68 Guillaume Fletcher U.s.f. Ck La Fleche V2 159.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.235200000000000025000000000
176 69 Stephane Perilhou Alck Bagneres De Bigorre V3 163.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.395200020000000050000000000
109 70 Fabrice Le Bras U.s.c. Nay Canoe Kayak V5 166.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.82140000022020220020000200
108 71 Benoit Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire V4 169.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.095400000020200005000000000
141 72 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 171.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.596200020020220500000200020
147 73 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 172.45 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.455400020020000500000000000
136 74 Liam Caradec Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 174.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.336000000020205002200200000
100 75 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre C 176.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.425000000000000005000000000
122 76 Pierre Maupetit Canoe Kayak Niortais J 177.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.355800020000000502020200000
115 77 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 179.88 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.885400020020000005000000000
126 78 Noa Lorand U.s. Sauveterre C.k. C 180.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.046000000222220500000000000
144 79 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 180.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.386000220050022000000200000
133 80 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. C 182.08 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.085800020000000050020200002
101 81 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. C 193.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.195600000020000005000000022
123 82 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak J 206.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1192.66140000022020202220000000
104 83 Bertrand Henot Club Canoe Kayak De Suce Sur Erdre V5 247.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.03108000002220050500200000000
111 84 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 251.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.13110000000005020000250002202
105 85 Clement Serres Venerque Eaux Vives C 255.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.41106050000050200220000000000
172 86 Frederic Reus Canoe Kayak Club Cessenon V2 269.49 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.491520000000020505050000000000
162 87 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 368.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.39252000000002000050505050050000
163 88 Jean Yves Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
102 89 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V4 Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abd0000005000502505050500505050
164 90 Benoit Pacteau Canoe Kayak Toulousain V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
178 90 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
117 92 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des000250
107 93 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs