Sélectif Régional Slalom (Double) - Veigne - Course n°2 | Finale - 2018-04-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.6568555
Coeff correcteur : 1.01811521
Nombre de compétiteur : 101
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 134.52 283.46 419.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.524020000000020000000
79 2 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak J 149.34 648.85 573.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.342000000000000000200
78 3 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak C 282.56 1857.63 1957.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1280.562000000000000000200
77 4 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien C 283.94 3236.15 1972.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1221.94620000050020202220200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Eloi Seemann Canoe Kayak Club Quillan S 106.66 221.36 288.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.660000000000000000000
34 2 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 107.46 237.28 297.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.462000000000000000200
35 3 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 109.14 232.49 317.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.142020000000000000000
33 4 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 110.29 276.51 331.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.292000200000000000000
32 5 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 111.12 318.04 341.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.120000000000000000000
30 6 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 111.91 380.04 350.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.910000000000000000000
13 7 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 113.84 394.01 373.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.840000000000000000000
31 8 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 116.09 377.48 400.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.092000000000000000200
15 9 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 121.27 431.87 461.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.270000000000000000000
28 10 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 124.64 462.17 501.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.642000000020000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 371.23 2403.2 3430.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1221.23150000000050505000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak C 127.27 548.99 464.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.270000000000000000000
65 2 Paulin Cachanado
Titouan Papot
Val De L'indre Canoe Kayak S 183.91 1266.15 1106.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.914000000000002020000
66 3 Theo Douady
Romain Brouard
Val De L'indre Canoe Kayak C 206.66 989.81 1364.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.66520000000002500000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne M 149.64 918.67 718.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.642000000000200000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
165 1 Vincent Laclide
Romane Bronchet
Canoe Kayak Clisson J 166.85 1019.7 755.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.854000000000000202000
164 2 Eloi Seemann
Lea Grison
Canoe Kayak Club Quillan S 185.58 462.04 950.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.58540000000002200005000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 151.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.978002000000220020000
4 2 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak B 157.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.242002000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak J 115.22 272.42 293.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.220000000000000000000
50 2 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 117.26 361.53 315.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.260000000000000000000
49 3 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak V1 122.83 367.47 377.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.830000000000000000000
48 4 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 147.37 461.82 647.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.372002000000000000000
43 5 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien C 163.21 904.75 822.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.218000000220200000200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 167.74 1259.12 872.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.742000000000000002000
60 2 Aude-line Quin Canoe Kayak Club Sabolien M 215.39 2625.19 1398.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.392000000000000020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 96.17 169.82 220.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.170000000000000000000
149 2 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 96.68 205.75 227.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.680000000000000000000
150 3 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 98.51 186.05 250.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.510000000000000000000
146 4 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 98.74 224.75 253
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.740000000000000000000
148 5 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 98.99 210.63 256.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.990000000000000000000
100 6 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 99.01 323.87 256.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.010000000000000000000
134 7 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 101.27 349.72 284.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.270000000000000000000
145 8 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson J 102.33 246.21 297.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.330000000000000000000
141 9 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 102.57 288.86 300.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.570000000000000000000
140 10 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 102.9 303.39 304.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.92000000000200000000
144 11 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 104.85 260.82 329.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.856022000000000000020
84 12 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 104.98 381.93 330.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.980000000000000000000
142 13 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 106 287.19 343.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11042000000200000000000
138 14 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 106.14 320.77 345.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.140000000000000000000
132 15 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs J 106.3 361.08 347.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.32000020000000000000
94 16 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 106.85 365.4 354.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.850000000000000000000
137 17 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 107.86 330.77 366.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.860000000000000000000
129 18 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 109.37 406.45 385.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.370000000000000000000
128 19 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 112.11 400.43 419.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.112000000020000000000
133 20 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 112.16 352.1 420.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.162020000000000000000
130 21 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 112.97 382.07 430.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.974000000020200000000
126 22 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 112.99 432.97 430.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.994200000000000002000
123 23 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 113.33 470.74 434.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.332020000000000000000
98 24 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S 115.03 562.16 456.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.032000000000000000200
96 25 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 116.95 563.17 480.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.952000000000020000000
117 26 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 121.51 534.69 536.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.514020000000020000000
124 27 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 124.95 471.87 579.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.954020000000020000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 123.46 687.63 561.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.468020000220000000200
159 2 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 129.65 605.54 638.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.654020000200000000000
156 3 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 144.18 913.65 819.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.180000000000000000000
160 4 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 149.69 493.4 888.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.696020000000200000200
155 5 Martin Letourneau Canoe Kayak Clisson M 221.45 1367.54 1782.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1217.454000002000020000000

Course n°2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 127.39 558.74 539.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.390000000000000000000
21 2 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 132.06 839.34 595.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.060000000000000000000
16 3 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 132.71 677.2 602.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.714000000000020020000
29 4 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 141.05 432.43 701.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.054000202000000000000
27 5 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 144.44 508.69 742.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.442000000000000000200
23 6 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 144.45 719.68 742.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.454000000000000020200
22 7 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 144.64 736.88 744.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.644000000000002020000
20 8 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 149.19 1184.64 798.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.190000000000000000000
17 9 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak J 203.99 1341.74 1449.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.992000000200000000000
12 10 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 142.51 600.78 599.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.510000000000000000000
44 2 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 153.13 734.92 716.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.132000000000020000000
42 3 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak C 162.14 1153.89 815.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.142000000000200000000
41 4 Tiphaine Gayon Canoe Kayak Club De Mehun C 339.13 1746.89 2768.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.13154000005002505000000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 111.61 373.58 418.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.612002000000000000000
119 2 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 113.04 528.85 436.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.042000000200000000000
135 3 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 113.3 337.41 439.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.30000000000000000000
125 4 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 119.22 453.71 513.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.220000000000000000000
120 5 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 120.01 509.18 523.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.012000000000000200000
116 6 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 122.69 573.05 556.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.692000000000020000000
95 7 Christophe Cartault Val De L'indre Canoe Kayak V2 127.21 646.12 612.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.212000000000020000000
92 8 Antoine Dey Val De L'indre Canoe Kayak J 127.75 859.6 619.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.754020000000020000000
99 9 Paulin Cachanado Val De L'indre Canoe Kayak S 128.4 600.98 627.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.40000000000000000000
115 10 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 129.87 603.98 646.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.870000000000000000000
118 11 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 132.75 546.11 682.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.750000000000000000000
83 12 Yohan Dupont Cock Cholet J 133.85 470.96 695.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.858220000020200000000
104 13 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire J 138.51 684.67 753.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.512000000000200000000
85 14 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 139.56 587.02 766.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.5610002000202220000000
103 15 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire J 140.6 881.03 779.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.60000000000000000000
105 16 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 141.17 862.6 787.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.176000000200220000000
110 17 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 145.34 697.32 839.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.344000200200000000000
113 18 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 151.57 613.12 916.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.572000000000020000000
107 19 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 152.54 730.53 928.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.542000000000020000000
90 20 Jean-philippe Lecomte Val De L'indre Canoe Kayak V2 155.27 1486.61 962.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.270000000000000000000
102 21 Paul Hosten Val De L'indre Canoe Kayak C 159.84 897.86 1019.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.844000000020000020000
87 22 Tom Chaise Val De L'indre Canoe Kayak C 172.17 902.28 1173.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.172000000200000000000
93 23 Pierre Lijour Canoe Kayak Club De Tours V4 191.05 1573.07 1408.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.052000000000200000000
101 24 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak C 216.32 1368.23 1724.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1212.324002000000020000000
97 25 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak J 238.09 1596.49 1995.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.09500000000005000000000
86 26 Alexandre Leger Val De L'indre Canoe Kayak C 251.95 2096.2 2168.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.9510200000000505000200000