Sélectif Régional Slalom (Double) - Veigne - Course n°1 | Finale - 2018-04-28

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 71.9290618
Coeff correcteur : 0.97888954
Nombre de compétiteur : 112
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 122.58 283.46 451.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.586000200000020000200
79 2 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak J 132.29 709.55 561.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.290000000000000000000
80 3 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 150.42 606.44 767.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.426000000000020020200
78 4 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak C 303.38 1846.41 2501.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1243.38600000050020202200200
77 5 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien C 320.27 4205.92 2693.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1212.2710800200500500220020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 98.31 318.04 335.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.310000000000000000000
34 2 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 98.41 237.28 336.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.410000000000000000000
35 3 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 99.35 232.49 348.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.350000000000000000000
36 4 Eloi Seemann Canoe Kayak Club Quillan S 104.67 221.36 417.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.672000000000000000200
15 5 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 107.27 379.11 451.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.270000000000000000000
33 6 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 108.43 276.51 466.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.436000000200200000200
31 7 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 109.14 377.48 475.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.146000000020022000000
28 8 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 110.54 462.17 493.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.540000000000000000000
30 9 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 113.28 380.04 529.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.282000000000020000000
14 10 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 119.28 516.13 607.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.280000000000000000000
29 11 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 119.81 432.43 613.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.812000000000000000200
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 162.56 1038.49 1168.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.566000000000220000200
55 2 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 248.3 2140.05 2279.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.3540002050000200000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 122.24 510.95 573.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.242000000000000000200
68 2 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak C 128.03 535.57 645.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.034000200000000000200
67 3 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 147.94 808.88 891.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.9410000202000022000200
66 4 Theo Douady
Romain Brouard
Val De L'indre Canoe Kayak C 171.02 921.7 1176.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.028000000220200200000
65 5 Paulin Cachanado
Titouan Papot
Val De L'indre Canoe Kayak S 175.31 1569.92 1230.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.312000000000002000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Eloi Seemann
Lea Grison
Canoe Kayak Club Quillan S 128.16 412.64 514.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.160000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 139.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.912000000000000000200
4 2 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak B 141.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.122000000020000000000
6 3 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun B 282.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.510400020505000020000000
8 4 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak B 356.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.12156000205002005050200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak J 105.92 272.42 336.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.920000000000000000000
50 2 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 109.47 361.53 379.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.474000000000000020200
48 3 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 122.33 461.82 534.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.330000000000000000000
45 4 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 130.29 600.78 630.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.292000000000000000200
46 5 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 144.95 543.26 806.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.952000000000000000200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 150.23 1230.39 870.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.236000200000020000200
60 2 Aude-line Quin Canoe Kayak Club Sabolien M 355.84 2601.11 3346.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.84160022000200505050020200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 87.64 186.05 253.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.640000000000000000000
141 2 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 89.77 290.88 282.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.770000000000000000000
140 3 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 90.67 303.39 295.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.670000000000000000000
144 4 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 90.98 260.82 299.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.982000000000020000000
149 5 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 92.56 205.75 320.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.564000000000002000200
148 6 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 93.02 210.63 327.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.020000000000000000000
134 7 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 94.24 349.72 343.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.242000200000000000000
146 8 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 94.81 224.75 351.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.814000000000002000200
142 9 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 94.85 287.19 351.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.850000000000000000000
100 10 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 94.95 314 353.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.950000000000000000000
128 11 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 96.21 412.66 370.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.210000000000000000000
94 12 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 98 343.14 394.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1944000200000000000002
137 13 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 98.77 330.77 405.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.774000000000020000200
130 14 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 99.31 382.07 412.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.312000000000020000000
138 15 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 99.74 320.77 418.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.740000000000000000000
126 16 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 103.13 432.97 464.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.134000000000000000220
129 17 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 103.2 406.45 465.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.20000000000000000000
132 18 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs J 103.62 361.08 471.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.622000000000020000000
124 19 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 104.62 471.87 484.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.620000000000000000000
135 20 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 106.29 337.41 507.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.294000000002002000000
120 21 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 112.23 509.18 588.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.234000000000000020200
122 22 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 117.2 487.28 656.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.28000002000220000200
116 23 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 117.23 582.14 656.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.232000000020000000000
131 24 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 118.18 373.58 669.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.186000000000002000220
125 25 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 118.58 453.71 674.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.584000000002000000200
85 26 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 120.74 507.33 704.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.740000000000000000000
98 27 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S 120.87 517.89 706.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.878000000200022000200
96 28 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 121.96 447.43 720.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.966000002020000000200
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 108.74 493.4 540.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.746000000200020000200
158 2 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 116.39 687.63 645.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.394000000000002000200
159 3 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 122.94 605.54 734.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.946000002000000000220

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 117.01 508.69 582.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.010000000000000000000
16 2 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 128.94 686.49 737.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.944000000020000000200
12 3 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 129.88 674.41 749.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.888000202000022000000
21 4 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 135.55 885.98 822.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.550000000000000000000
25 5 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 139.41 634.61 873
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.414000002000002000000
22 6 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 143.02 743.07 919.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.0210020020000022020000
23 7 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 146.77 719.68 968.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.774000000200002000000
24 8 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 180.88 756.76 1410.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.888020000000222000000
20 9 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 192.65 1209.93 1563.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.65560000050020020000002
17 10 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak J 247.29 1341.74 2271.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.29580000020050222000000
19 11 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne M 160.46 918.67 1051.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.4612020200020202000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak C 188.4 1486.52 1335.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.412000200000202200202
43 2 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien C 195.54 948.45 1421.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.546000000200200000020
44 3 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 264.29 734.92 2249.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.2910400000205005000000200
41 4 Tiphaine Gayon Canoe Kayak Club De Mehun C 349.01 1746.89 3269.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.01150000005000500050000000
52 5 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 100.91 327.61 439.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.912000000002000000000
133 2 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 102.4 352.1 459.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.42000002000000000000
123 3 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 109.44 472.69 555.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.446000000000020000202
111 4 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V2 113.01 637.92 604.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.010000000000000000000
99 5 Paulin Cachanado Val De L'indre Canoe Kayak S 113.99 648.52 617.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.990000000000000000000
106 6 Leo Front Alliance Ck Val De Loire J 114.86 758.01 629.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.860000000000000000000
119 7 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 115.33 528.85 635.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.334000000000020020000
95 8 Christophe Cartault Val De L'indre Canoe Kayak V2 115.42 650.66 636.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.422000000000002000000
113 9 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 115.64 613.12 639.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.642000200000000000000
117 10 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 117.69 552.73 667.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.694000000000020000002
110 11 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 122.97 697.32 739.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.972000200000000000000
104 12 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire J 123.98 728.59 753.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.982000000200000000000
109 13 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 124.08 685.39 754.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.084000000200000200000
83 14 Yohan Dupont Cock Cholet J 124.38 470.96 758.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.3810000000000220002220
112 15 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 125.64 687.94 775.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.646000000000022000200
103 16 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire J 135.06 992.33 904.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.060000000000000000000
87 17 Tom Chaise Val De L'indre Canoe Kayak C 136.04 952.16 917.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.042000200000000000000
115 18 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 136.63 603.98 925.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.634000200000002000000
102 19 Paul Hosten Val De L'indre Canoe Kayak C 140.43 1238.56 977.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.436000200020000000200
89 20 Florent Bouderlique Val De L'indre Canoe Kayak V2 149.24 1632.44 1097.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.244000200000020000000
92 21 Antoine Dey Val De L'indre Canoe Kayak J 169.92 629.67 1378.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.92560002005000020000200
118 22 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 178.41 546.11 1494.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.41600002000050222020000
90 23 Jean-philippe Lecomte Val De L'indre Canoe Kayak V2 183.27 1441.78 1560.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.27540002005020000000000
97 24 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak J 213.32 1709.59 1969.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.324000200200000000000
86 25 Alexandre Leger Val De L'indre Canoe Kayak C 317.61 1393.78 3388.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.61154002000000505050020000
101 26 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak C 331.21 1594.61 3573.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.21158000200200505050200200
105 27 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 522.41 862.6 6175.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.4140200000000025050505050505050
107 28 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd3540002000250050050500505050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 120.21 702.41 702.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.216000200000202000000
156 2 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 147.75 980.46 1076.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.7510000202020020020000
155 3 Martin Letourneau Canoe Kayak Clisson M 160.98 1841.28 1256.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.982000000020000000000