Sélectif Régional de Slalom - Vallon Pont D Arc - Finale - 2018-02-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 61.6280029
Coeff correcteur : 0.98682445
Nombre de compétiteur : 115
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1115 1 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 105.3 377.49 484.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.322000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1120 1 Nicolas Peschier V.p.a. Pont D'arc S 72.18 62.98 180.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
172.1800000000000000000000
1121 2 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 73.75 88.57 204.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
173.7500000000000000000000
1131 3 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 82.64 276.42 339.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.6400000000000000000000
1127 4 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 88.41 384.43 427.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.4162220000000000000000
1119 5 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois J 94.46 482.77 520.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.4642200000000000000000
1116 6 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V4 95.38 594.97 534.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.3822000000000000000000
1118 7 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 103.05 708.51 651.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0500000000000000000000
1126 8 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 103.82 989.54 662.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8262220000000000000000
1129 9 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C 638.87 698.91 8822.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.87550505050505050505050505000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1019 1 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S 92.79 490.27 430.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.7922000000000000000000
1018 2 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois C 121.22 764.51 844.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.22102222200000000000000
1021 3 Baptiste Saul
Pierre Escuret
Club Canoe Kayak L'islois C 137.43 1527.23 1080.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4382222000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1113 1 Mathieu Monier
Chloe Faverjon
Ckc Vallee De L'ain S 116.94 654.42 639.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9482222000000000000000
1114 2 Antoine Saul
Eva Silvester
Club Canoe Kayak L'islois S Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1029 1 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 85.6 180.67 292.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.622000000000000000000
1022 2 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 95.31 319.19 430.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.3142200000000000000000
1033 3 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 95.66 247.19 435.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.6662220000000000000000
1032 4 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 99.04 339.03 482.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.0462220000000000000000
1026 5 Zoe Gonin Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 99.62 425.34 491.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6222000000000000000000
1023 6 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 100.84 413.89 508.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8442200000000000000000
1037 7 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 103.34 436.24 543.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3462220000000000000000
1027 8 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 214.82 432.18 2123.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.82106505022200000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1042 1 Jeanne Mazard Eyrieux Canoe Kayak M 244.66 2864.37 2546.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.66110505022222000000000000
1040 2 OcÉane Noel Ckc Vallee De L'ain M 248.23 4953 2597.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.23108505022220000000000000
1043 3 Merieme Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 303.58 1689.27 3381.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.581585050502222000000000000
1041 4 MaÏa Raoul Eyrieux Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1091 1 Nicolas Peschier V.p.a. Pont D'arc S 73.5 238.94 256.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
173.500000000000000000000
1078 2 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 73.66 294.14 258.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
173.6600000000000000000000
1050 3 Raphael Olla V.p.a. Pont D'arc J 74.54 214.64 273.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
172.5422000000000000000000
1048 4 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 75.1 210.4 282.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
175.100000000000000000000
1108 5 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 76.2 232.35 299.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
176.200000000000000000000
1089 6 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 76.36 289.87 302.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
176.3600000000000000000000
1066 7 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 76.4 261.37 302.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
176.400000000000000000000
1073 8 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 77.68 259.95 323.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
175.6822000000000000000000
1055 9 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 78.83 326.6 341.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
176.8322000000000000000000
1106 10 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 79.33 263.58 349.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
177.3322000000000000000000
1049 11 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 79.37 304.58 350.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
177.3722000000000000000000
1051 12 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 81.99 283.37 392.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
179.9922000000000000000000
1083 13 Jolan Schmocker Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc J 82.01 320.39 392.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
178.0142200000000000000000
1065 14 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 82.42 261.76 399.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
178.4242200000000000000000
1044 15 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 82.57 414.92 401.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
180.5722000000000000000000
1045 16 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 82.83 319.17 405.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
180.8322000000000000000000
1102 17 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 83.49 486.12 416.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.4900000000000000000000
1068 18 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C 84.62 462.19 434.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.6222000000000000000000
1056 19 Camille Balsac A.s.p.t.t. Moulins S 85.53 544.64 449.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.5300000000000000000000
1105 20 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois J 85.6 412.26 450.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.622000000000000000000
1059 21 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 86.3 394.52 461.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
180.362220000000000000000
1103 22 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C 87.71 557.89 483.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.7142200000000000000000
1087 23 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 88.58 378.91 497.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.5862220000000000000000
1101 24 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere C 89.48 422.68 512.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.4862220000000000000000
1098 25 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 90.04 393.81 521.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.0482222000000000000000
1057 26 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 90.1 414.5 522.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.122000000000000000000
1080 27 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 90.4 500.51 527.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.422000000000000000000
1077 28 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 90.8 343.07 533.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
180.8102222200000000000000
1075 29 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V4 95.25 530.46 604.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.2542200000000000000000
1085 30 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 123.26 152.04 1053.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
173.265050000000000000000000
1064 31 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 137.66 407.35 1283.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.665250200000000000000000
1046 32 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 158.91 490.31 1624.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.915450220000000000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1008 1 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 84.76 413.09 436.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.7622000000000000000000
1016 2 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne M 90.22 619.14 524.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.2200000000000000000000
1011 3 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 92.33 580.85 557.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.3342200000000000000000
1014 4 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 104.75 733.27 756.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7562220000000000000000
1012 5 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 127.64 958.41 1123.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.64122222220000000000000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1123 1 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 91.95 410.21 486.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.9582222000000000000000
1132 2 Antoine Saul Club Canoe Kayak L'islois S 96.4 638.34 554.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.442200000000000000000
1117 3 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois C 99.95 685.26 608.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9500000000000000000000
1125 4 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 105.90 656.91 699.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.902
1122 5 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 108.15 810.61 733.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1562220000000000000000
1130 6 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 113.91 2367.56 821.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9142200000000000000000
1128 7 Yanniss Aghanine S.v. Vaulx En Velin J 127.7 1079.79 1031.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.782222000000000000000
1124 8 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1036 1 Zora Grosclaude Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 96.72 579.41 455.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7222000000000000000000
1024 2 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere S 101.98 443.46 529.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9822000000000000000000
1035 3 Jocelyne Roupioz C.k. Dormans Eaux Libres V5 126.35 869.75 874.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3500000000000000000000
1028 4 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 147.04 1539.53 1168.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.0482222000000000000000
1031 5 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois J 159.31 1129.22 1341.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.3162220000000000000000
1025 6 Goundo Palibrk Doucoure Ckc Vallee De L'ain C 216.4 4648.94 2150.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.45650222000000000000000
1034 7 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des
1038 7 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1072 1 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 84.65 450.02 439.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
182.6522000000000000000000
1070 2 Arnaud Lejeune Ass. C.k. Aubenas V2 88.3 424.23 498.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.322000000000000000000
1054 3 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 88.81 639.5 506.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.8122000000000000000000
1090 4 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 89.29 555.14 514.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.2900000000000000000000
1112 5 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan C 90.15 719.3 528.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.1542200000000000000000
1058 6 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 90.3 418.25 530.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.322000000000000000000
1081 7 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 92.41 469.01 564.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.4122000000000000000000
1052 8 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 92.91 580.88 572.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.9162220000000000000000
1099 9 Valentin Affortit Kayak Club Compsois S 93.17 502.51 576.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.1700000000000000000000
1074 10 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 95.75 595.75 617.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.7500000000000000000000
1111 11 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 96.28 650.66 626.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2822000000000000000000
1071 12 Thijs Duvillard A.s.p.t.t. Moulins J 96.33 447.47 627
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.3362220000000000000000
1086 13 Sander Duvillard A.s.p.t.t. Moulins J 96.9 534.73 636.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.942200000000000000000
1100 14 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois S 97.61 591.15 647.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.6162220000000000000000
1107 15 Mathieu Meilier Annonay Canoe Kayak Club J 98.16 902.29 656.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.1682222000000000000000
1082 16 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois C 98.56 641.78 662.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.5682222000000000000000
1061 17 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 99.24 611.95 673.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2422000000000000000000
1063 18 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain J 100.67 608.96 696.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6742200000000000000000
1062 19 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 107.07 568.73 798.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0762220000000000000000
1088 20 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. C 111.08 976.81 863.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0800000000000000000000
1095 21 Yanniss Aghanine S.v. Vaulx En Velin J 111.49 3189.94 869.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4942200000000000000000
1094 22 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak C 113.68 927.69 904.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.68142222222000000000000
1053 23 Simon Lescaut Canoe Kayak Haute Isere C 115.75 1019.68 937.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.75102222200000000000000
1069 24 Erwan Fagon S.v. Vaulx En Velin C 119.42 1769.08 996.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4222000000000000000000
1104 25 Marc Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 126.5 954.04 1110.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.542200000000000000000
1079 26 Hugo Ausseresse Club Canoe Kayak Vienne C 129.42 943.66 1156.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.42102222200000000000000
1093 27 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin J 149.55 632.14 1479.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.555250200000000000000000
1096 28 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan C 152.57 641.6 1527.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.576250222222000000000000
1076 29 Vincent Chataigne Club Canoe Kayak L'islois V1 253.32 1217.94 3140.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1241.32122222220000000000000
1067 30 Bastien Guitton A.s.p.t.t. Moulins J 297.17 3036.34 3842.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.17114505022222220000000000
1084 31 Guillaume Leturcq Jeune Canoe Kayak Avignonnais C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
1097 32 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1017 1 Thibaud Gonzalez Canoe Kayak Club Nimes M 110.52 660.57 854.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.52122222220000000000000
1007 2 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 124.65 1149.39 1080.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.65142222222000000000000
1013 3 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 127.85 1301.95 1131.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8562220000000000000000
1006 4 Tinael Yahiaoui Eyrieux Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
1009 5 Amon Rebatel Jeune Canoe Kayak Avignonnais M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des