Sélectif Régional Slalom (Double) - Vinon-sur-verdon - Course n°2 | Finale - 2017-11-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.9045233
Coeff correcteur : 1.01015076
Nombre de compétiteur : 168
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 145.33 469.66 500.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.334000020000000000020
2Nt
17 2 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup S 163.35 964.15 683.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.3512020000220222000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 148.53 560.35 532.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.536000020002000000002
2Nt
13 2 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 150.06 551.91 548.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.064000200000000000002
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 108.47 247.89 283.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.470000000000000000000
2Nt
55 2 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 112.78 285.17 333.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.780000000000000000000
2Nt
54 3 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 112.97 301.76 335.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.972000020000000000000
2Nt
56 4 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 113.2 260.61 338.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.20000000000000000000
2Nt
48 5 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 113.4 384.68 340.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.40000000000000000000
2Nt
50 6 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 114.91 384.43 358.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.912000020000000000000
2Nt
47 7 Frank Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 117.91 405.76 393.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.910000000000000000000
2Nt
53 8 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 118.99 350.18 405.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.992000000000000000200
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 122.27 476 443.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.270000000000000000000
2Nt
27 2 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M 131.36 673.23 549.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.366000000220020000000
2Nt
31 3 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 140.58 780.28 656.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.582000200000000000000
2Nt
24 4 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup M 141.08 629.86 661.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.084000000020000000002
2Nt
25 5 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 181.79 583.09 1134.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.79520000050000002000000
2Nt
28 6 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000020002
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
217 1 Camille Berson
Clara Jannic
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 176.7 695.07 681
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.714022222020002000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
232 1 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 128.65 406.47 449.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.656020200002000000000
2Nt
230 2 Olivier Bourgey
Andy Pajani
Canoe Kayak Decines Meyzieu S 130.08 515.3 465.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.080000000000000000000
2Nt
228 3 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois S 154.51 1124.44 736.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.516000000000000220002
2Nt
231 4 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S 155.9 464.38 751.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.94000000000000020200
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Club M 160.74 912.44 805.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.744000000022000000000
2Nt
224 2 Arthur Sanchez
Alexis Guillon
Spcoc La Colle Sur Loup M 173.23 1157.58 943.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.230000000000000000000
2Nt
223 3 Baptiste Saul
Pierre Escuret
Club Canoe Kayak L'islois M 218.13 1709.41 1441.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.13540005002000000000002
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Maxime Kabir
Elke Saragas
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 138.31 464.52 429.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.314000002000000020000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 132.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.750000000000000000000
2Nt
3 2 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak B 151.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.144000000000000022000
2Nt
4 3 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 152.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.726000020000020000002
2Nt
5 4 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Club B 157.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.496020000202000000000
2Nt
2 5 Louis Bouquet V.p.a. Pont D'arc S 161.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.148000000220000000202
2Nt
1 6 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak B 195.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.33620020022220502000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 110.49 245.91 216.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.490000000000000000000
2Nt
92 2 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 115.78 82.57 273.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.780000000000000000000
2Nt
90 3 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 121.94 290.2 339.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.942000200000000000000
2Nt
89 4 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 123.21 305.37 353.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.214000022000000000000
2Nt
87 5 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 126.47 339.87 388.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.470000000000000000000
2Nt
88 6 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 128.67 320.31 412.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.672000000200000000000
2Nt
86 7 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 172.68 420.32 886.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.68500000500000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 123.51 295.65 356.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.516000020002000000200
2Nt
71 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 125.68 474.14 380.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.682000000200000000000
2Nt
72 3 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 129.72 298.05 423.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.728000002202002000000
2Nt
69 4 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 131.31 558.67 440.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.312000000200000000000
2Nt
67 5 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M 137.8 546.36 510.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.86000000000022000200
2Nt
70 6 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 142.08 501.1 556.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.082000000000000020000
2Nt
66 7 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 143.36 712.18 570.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.362000000000000000002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
210 1 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 96.02 131.75 194.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.020000000000000000000
2Nt
209 2 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 101.28 190.27 258.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.282000000002000000000
2Nt
208 3 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 101.78 202.25 264.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.784000020000000020000
2Nt
206 4 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 103.62 261.37 287.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.622000000000000000200
2Nt
201 5 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 104.91 286.21 303.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.910000000000000000000
2Nt
199 6 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 105.34 301.78 308.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.340000000000000000000
2Nt
202 7 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 106.08 283.37 317.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.082020000000000000000
2Nt
198 7 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 106.08 304.58 317.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.080000000000000000000
2Nt
194 9 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.08 315.86 329.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.080000000000000000000
2Nt
203 10 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 107.7 275.07 337.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.72020000000000000000
2Nt
132 11 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak V1 108.9 367.25 351.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.92000000000000000200
2Nt
197 12 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 109.72 308.76 361.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.722000000002000000000
2Nt
187 12 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 109.72 379.01 361.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.720000000000000000000
2Nt
189 14 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc C 109.77 343.07 362.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.772000000000002000000
2Nt
195 15 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 110.5 311.65 371.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.50000000000000000000
2Nt
190 16 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 110.78 334.64 374.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.784000000200000000200
2Nt
178 17 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 110.85 414.48 375.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.850000000000000000000
2Nt
180 18 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 111.26 424.47 380.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.262000000000000020000
2Nt
183 19 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 111.46 397.33 382.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.462000000002000000000
2Nt
177 20 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 111.86 447.38 387.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.860000000000000000000
2Nt
207 21 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 111.95 232.35 388.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.954000000200000020000
2Nt
196 22 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 112.06 311.02 390.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.060000000000000000000
2Nt
204 23 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 112.47 269.76 395.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.476020000200002000000
2Nt
185 24 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 114.81 387.43 423.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.810000000000000000000
2Nt
184 25 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 115 393.81 426.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11096000000002200000200
2Nt
174 26 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 115.68 479.06 434.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.684000020200000000000
2Nt
179 27 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 117.28 437.39 453.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.282000020000000000000
2Nt
157 28 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 118.2 494.5 465.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.24000000200000000200
2Nt
155 29 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 118.68 394.95 470.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.684000000002000000200
2Nt
176 30 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 119.16 450.02 476.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.162000000200000000000
2Nt
131 31 Germain Court Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V1 119.76 485.5 484.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.764000000000000020200
2Nt
182 32 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 120.26 412.26 490.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.266020200200000000000
2Nt
186 33 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 120.92 378.91 498.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.926020000000000020002
2Nt
172 34 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 120.95 493.42 498.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.952000000000000000200
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 104.13 289.87 293.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.132000000000000000200
2Nt
124 2 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 107.82 393.25 338.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.820000000000000000000
2Nt
121 3 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 113.84 432.95 411.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.842000000002000000000
2Nt
123 4 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 114.75 394.52 423.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.752000000000000000200
2Nt
118 5 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 114.85 490.96 424.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.850000000000000000000
2Nt
119 6 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 115.37 490.47 430.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.370000000000000000000
2Nt
117 7 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 118.04 490.84 463.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.040000000000000000000
2Nt
122 8 Clement Grapotte Club Nautique De La Platiere M 119.37 440.26 479.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.374000200200000000000
2Nt
120 9 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M 119.77 428.54 484.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.772000000000020000000
2Nt
114 10 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois M 123.07 646.79 524.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.070000000000000000000
2Nt
108 11 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 127.66 693.96 580.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.666000000200020000002
2Nt
111 12 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 130.93 703.1 620.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.932000000000000020000
2Nt
125 13 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 158.04 326.6 950.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.04500000005000000000000
2Nt
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup B 155.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.7310000000022002000202
2Nt
9 2 Eloise Brisset Spcoc La Colle Sur Loup S 210.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.77600002500202020020000
2Nt

Course n°2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 123.95 434.04 468.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.952000000200000000000
2Nt
42 2 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 126.42 522.67 496.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.420000000000000000000
2Nt
43 3 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 126.73 554.14 500.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.732000000000002000000
2Nt
40 4 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 132.75 619.48 570.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.756020020000000020000
2Nt
41 5 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 135.95 590.46 607.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.954000200000002000000
2Nt
39 6 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 145.54 717.97 718.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.548000200200000022000
2Nt
38 7 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois S 183.44 739.03 1158.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.44520200000000000500000
2Nt
45 8 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 133.87 655.35 583.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.872000000000200000000
2Nt
26 2 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere M 153.02 1139.24 805.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.022000000000020000000
2Nt
30 3 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 161.81 896.06 907.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.812000020000000000000
2Nt
29 4 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0005005050
2Nt
32 4 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000505050
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 139.05 464.16 529.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.052000000002000000000
2Nt
84 2 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 139.58 440.94 534.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.588000002000000000222
2Nt
81 3 Marianne Tuytten Club Canoe Kayak L'islois C 140.05 590.51 539.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.056000020002000002000
2Nt
80 4 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 185.81 613.3 1033.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.81560000005000000020202
2Nt
79 5 Imogen Chassing Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 201.54 756.29 1203
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.54540000000000000250200
2Nt
77 6 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 271.16 1160.5 1953.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.1610600005050002020000002
2Nt
78 7 NoÉmie Tourgis Jeune Canoe Kayak Avignonnais C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000505050
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 137.13 604.91 508.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.130000000000000000000
2Nt
62 2 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M 147.85 921.13 624.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.854000020002000000000
2Nt
64 3 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak M 155.2 1042.04 703.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.26000200002000000002
2Nt
61 4 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak M 163.26 800.29 790.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.262020000000000000000
2Nt
60 5 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak M 164.41 1307.62 802.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.418000202200020000000
2Nt
63 6 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak M 213.1 981.71 1327.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.1540000000050200200000
2Nt
65 7 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd 0250 0
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 102.88 263.58 283.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.880000000000000000000
2Nt
188 2 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 110.4 369.39 375.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.42020000000000000000
2Nt
193 3 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 111.25 319.17 385.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.252000000000000000200
2Nt
154 4 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C 115.7 500.28 439.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.70000000000000000000
2Nt
135 5 Remi Vallin C.k.t.s. Villeurbanne S 115.9 500.17 442.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.92000000000000000002
2Nt
163 6 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116.7 510.47 451.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.70000000000000000000
2Nt
170 7 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 116.77 487.63 452.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.772000000000000020000
2Nt
175 8 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne S 117.81 464.95 465.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.810000000000000000000
2Nt
171 9 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 119.01 500.51 479.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.012000000000000020000
2Nt
166 10 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 122.41 523.9 521.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.410000000000000000000
2Nt
162 11 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 122.82 494.7 526.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.826020000200000000200
2Nt
144 12 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 123.95 657.7 540.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.950000000000000000000
2Nt
156 13 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 124.36 593.55 545.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.362000000200000000000
2Nt
168 14 Valentin Affortit Kayak Club Compsois J 125.45 524.06 558.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.452000000000000000200
2Nt
158 15 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 125.64 578.51 560.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.644020200000000000000
2Nt
164 16 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 126.15 530.79 566.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.150000000000000000000
2Nt
167 17 Tao Semeria C.o.v. Valbonne C 126.22 514.66 567.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.228020020200000000200
2Nt
146 18 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C 126.24 625.08 568.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.242000000000000000200
2Nt
150 19 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 126.33 565.14 569.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.330000000000000000000
2Nt
148 20 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 126.76 625.53 574.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.764000200000000000002
2Nt
159 21 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 127.24 557.36 580.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.246020000000000000202
2Nt
161 22 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 128.45 529.18 594.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.456020000000000020002
2Nt
142 23 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan C 132.95 657.43 649.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.952000000000200000000
2Nt
143 24 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 136.73 640.54 695.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.734000000002000000002
2Nt
136 25 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 137.37 687.76 703.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.370000000000000000000
2Nt
138 26 Clement Blancgras Eau Vive Embrun C 139.64 770.86 731.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.646000020000202000000
2Nt
140 27 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 144.17 774.88 786.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.174020000000000020000
2Nt
137 28 Aurelien Lauze Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak J 148.3 1009.5 836.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.38000002000020002002
2Nt
133 29 Stephen Furio Club Canoe Kayak L'islois C 152.9 1002.95 892.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.96000000002002200000
2Nt
134 30 Manu Kempf Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 159.32 1001.84 971.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.324000200000000020000
2Nt
139 31 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J 159.64 726.97 974.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.6414020220202020000002
2Nt
147 32 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C 175.16 630.61 1164.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.16560500022000002000000
2Nt
129 33 Stephane Breton Club Canoe Kayak L'islois V2 200.95 1352 1478.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.958000022020200000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere M 131.42 644.2 631.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.426020020000000020000
2Nt
110 2 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 135 719.3 674.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11278020020002000000200
2Nt
109 3 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 136.68 630.4 695.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.6810000200000020020202
2Nt
116 4 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 136.8 639.38 696.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.82000000000000020000
2Nt
112 5 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 139.13 696.01 725.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.132000000200000000000
2Nt
106 6 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 140.72 793.95 744.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.728000000200002020002
2Nt
105 7 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 143.26 746.26 775.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.262000000000002000000
2Nt
107 8 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 156.02 887.16 930.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.026000200000000020200
2Nt
101 9 William Varela Marseille Mazargues Canoe Kayak M 157.87 1200.06 953.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.878000000002022002000
2Nt
102 10 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak M 158.49 943.76 960.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.4910020000020202000200
2Nt
113 11 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup M 180.29 650.32 1226.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.29540000000020500000200
2Nt
99 12 Marc Lanchais Chambery Le Bourget Canoe Club M 205.53 1100.6 1534.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.53500000000000500000000
2Nt