Sélectif Régional de Slalom - Villersexel - Qualification - 2017-10-15

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - P/B - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.8741515
Coeff correcteur : 1.00182930
Nombre de compétiteur : 117
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 120.15 262.94 365.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.154200000200000000000
134 2 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 127.87 436.98 450.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.874000000200000020000
135 3 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 135.51 584.83 534.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.510000000000000000000
136 4 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C/J 276.62 - 2086.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1266.6210200200200220000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 140.98 521.85 594.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.982200000000000000000
60 2 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 172.62 911.06 942.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.628002022200000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 110.65 378.42 434.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.650000000000000000000
94 2 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 114.21 - 479.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.210000000000000000000
102 3 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 114.6 406.83 484.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.62200000000000000000
91 4 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 117.67 372.52 522.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.676200000220000000000
105 5 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 118.25 442.51 530.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.254000000200020000000
93 6 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 119.11 566.92 540.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.112002000000000000000
103 7 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 119.67 484.61 548.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.672000000200000000000
99 8 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 131.06 693.37 691.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.064200000200000000000
92 9 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 137.97 - 778.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.978002000000200020020
106 10 Simon Munch Cadpa Huningue C 138.76 669.09 788.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.764000000000200020000
97 11 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 181.23 659.3 1322.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.23522000000050000000000
98 12 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois J 215.68 - 1755.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.68585000000200200002020
104 13 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
100 13 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
96 15 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000000000000000
101 16 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 124.7 560.02 611.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.72000000200000000000
43 2 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 128.33 491.52 656.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.334002000200000000000
47 3 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 140.41 489.71 808.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.414200000200000000000
42 4 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 146.3 - 882.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.36000002202000000000
41 5 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 158.53 1390.63 1036.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.5312202000202020000020
46 6 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 165.36 - 1122.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.366002000200020000000
45 7 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 217.89 - 1783.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.894000020200000000000
44 8 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 218.45 886.85 1790.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.45560020005000020002000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
187 1 Morgane Paulet
Gaelle Aumer
C.k. Audincourtois C/J 206.09 - 1136.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.0912002220200000020020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Alexis Caspar
Jonathan Chapatte
Canoe Kayak Pontarlier S 126.98 402.69 567.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.986002000200200000000
188 2 Philippe Thevenin
Ludovic Mazimann
C.k. Audincourtois C/J 175.12 - 1145.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.1216002202200020022200
127 3 Loic Trenchant
Simon Munch
Cadpa Huningue C 787.02 - 8490.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.026562022050505050505050505050505050
125 4 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000000000000000
128 4 Antoine Luchier
Vincent Chamois
Canoe Kayak Dolois C/J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000000000000000
129 4 Charles Billon
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 129.01 458.79 462.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.014000002200000000000
85 2 Brigitte Marechal
Philippe Thevenin
C.k. Audincourtois V1 135.41 564.71 533.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.414000200002000000000
86 3 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 167.66 638.37 887.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.6614202022202000000200
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Loann Delle Dananchet
Melyne Jost
C.k. Audincourtois M 152.12 - 716.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.1210200002202200000000
36 2 Pauline Clerc
Maxence Raymond
C.k. Pont De Roide M 173.76 - 955.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.7616020022002220020020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Ville S 112.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.232000000000000000002
166 2 Jean Pierre Barbier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C/J 108.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.722000000000200000000
173 3 Luc Boillot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C/J 122.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.952000000000000000200
2 4 Landry Roussel Voray Canoe Kayak P-V 150.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.92000000020000000000
26 5 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier P/B 145.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.334000200000000020000
25 6 Nathan Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 149.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.276202000000200000000
77 7 Clement Choulet C.k. Audincourtois M 187.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.138002002022000000000
126 8 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 233.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1221.2712002020202002020000
74 9 Arthur Billon C.k. Pont De Roide M 205.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.766000202020000000000
143 10 Sebastien Billon C.k. Pont De Roide C/J 213.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1207.516200020200000000000
24 11 Mathis Poupeney C.k. Pont De Roide P/B 236.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.29540000502200000000000
57 12 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 271.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.53620002502220000002200
67 13 Yohan Beurnier C.k. Pont De Roide M 293.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1233.63602050220200000000020
19 14 Orane Parrod C.k. Pont De Roide P/B 344.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1242.3510200505000200000000000
23 15 Dennis Chaverial C.k. Pont De Roide P/B 455.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1343.3811220205005000220200020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 116.39 296.87 403.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.398002020200002000000
121 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 117.92 317.63 421.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.924200002000000000000
118 3 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 123.62 265.47 487.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.6212002202200200000200
111 4 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V1 125.47 530.26 509.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.470000000000000000000
113 5 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 125.53 470.68 509.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.536000000200020020000
119 6 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 140.33 694.91 682.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.334000000200000020000
114 7 Morgane Paulet C.k. Audincourtois C/J 145.62 - 744.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.624000020000020000000
120 8 Manon Bucher C.k. Pont De Roide S 147.29 - 764.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.294000000200200000000
110 9 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 150.9 739.28 806.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.92002000000000000000
117 10 Camille Neveu Canoe Kayak Dolois J 251.5 4069.8 1981.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.5562050000200000000200
116 11 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
115 11 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 131.83 365.8 583.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.838202002000000200000
51 2 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 133.02 449.66 597.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.0210200002200000020200
52 3 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M 161.1 - 925.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.110202022200000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 89.16 195.26 220.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.160000000000000000000
176 2 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 93.35 297.59 275.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.352200000000000000000
144 3 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 93.55 216.97 278.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.556002000200000020000
171 4 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 94.12 306.65 285.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.122000000000002000000
153 5 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 94.18 252.62 286.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.180000000000000000000
182 6 Xavier Marie Voray Canoe Kayak V1 94.81 252.29 295.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.814002000002000000000
169 7 Austin Widmer Cadpa Huningue S 94.86 - 295.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.862002000000000000000
159 8 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 100.92 401.5 375.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.920000000000000000000
183 9 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 102.74 390.28 399.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.744000000000200020000
163 10 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 103.37 275.4 408.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.376000000000200020020
150 11 Louis Pein Canoe Kayak Dolois J 107.85 397.02 467.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.856200000002020000000
168 12 Simon Munch Cadpa Huningue C 108.7 403.59 478.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.76200000200200000000
160 13 Samuel Gerard Canoe Kayak Dolois J 109.63 578.17 490.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.634000002000000000020
156 14 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 110.5 - 502.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.56020020000000000020
181 15 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 110.59 345.95 503.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.596000002200000000020
162 16 Theo Beucler Canoe Kayak Dolois C 110.68 - 504.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.684202000000000000000
167 17 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 111.07 536.62 509.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.070000000000000000000
154 18 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 112.13 406.6 523.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.134000000002020000000
145 19 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 113.54 601.8 542.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.542000002000000000000
177 20 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S 115.15 - 563.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.158000000200220020000
161 21 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 117.42 525.06 593.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.428200000200020000020
142 22 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 117.95 480.34 600.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.954000000000200000020
164 23 Sebastien Chapatte Canoe Kayak Pontarlier V1 118.17 529.3 603.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.174002002000000000000
141 24 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 120.86 608.93 638.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.864000002000200000000
147 25 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives J 121.17 521.81 643.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.178002000002000022000
157 26 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 124.47 - 686.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.472000020000000000000
158 27 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 125.25 757.19 696.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.250000000000000000000
146 28 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 134.7 1000.71 821.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.70000000000000000000
172 29 Lilian Porson Canoe Kayak Club Senonais C 152.65 - 1058.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.654020000200000000000
174 30 Ludovic Mazimann C.k. Audincourtois V1 160.53 - 1162.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.5310200022000202000000
178 31 Antoine Luchier Canoe Kayak Dolois S 163.2 - 1198.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.2520000000005000002000
180 32 Jules Huardel Canoe Kayak Pontarlier C 167.09 1857.61 1249.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.092000000000000000020
165 33 Victoryan Krahenbuhl Canoe Kayak Dolois J 235.14 754.62 2147.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.1410600005002000502000020
170 34 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 452.77 257.02 5021.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.773500000000000050505050505050
151 35 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
175 35 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
148 35 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
179 38 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000000000000000
149 39 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
155 39 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 106.66 446.12 451.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.662002000000000000000
66 2 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 109.08 501.98 483.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.080000000000000000000
68 3 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives M 114.12 560.12 549.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.122200000000000000000
79 4 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 119.33 634.93 618.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.330000000000000000000
64 5 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 130.04 796.44 760.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.0410202000220000002000
80 6 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 131.05 538.3 773.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.0510002002200020020000
81 7 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois M 138.38 847.65 870.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.3810000202020000020020
65 8 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 140.11 704.71 893.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.118200002200000020000
72 9 Sam Pemberton Canoe Kayak Pontarlier M 153.21 1167.64 1066.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.2112000022200020020020
70 10 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 154.01 1101.09 1076.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.0112000000222220200000
75 11 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 161.5 - 1175.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.52002000000000000000
76 12 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois M 166.02 2346.99 1235.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.0212200000022000220200
78 13 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais M 191.53 - 1572.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.5310200202200020000000
73 14 Enzo Laclef Voray Canoe Kayak M 196.95 - 1643.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.95580020000500022200000
69 15 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois M 200.42 - 1689.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.42542050000000000020000