Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Reals Orb - Finale - 2017-03-19
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 68.3003381
Coeff correcteur : 0.96951845
Nombre de compétiteur : 30
Officiels :
Coeff correcteur : 0.96951845
Nombre de compétiteur : 30
Officiels :
- Chronométreur - MAGALLON SERGE - C (Régional) (20 pts)
- Délégué Fédéral - DORVAL PATRICIA - C (Régional) (30 pts)
- Informatique - SEILER ALYSSON - C (Régional) (20 pts)
- Juge Arbitre - GERVAIS VALENTIN - B (National) (40 pts)
- Juge de départ - CLARET CYRIELLE - Non qualifié
- Juge de portes - BALDONI CHRISTINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CAIL OLIVIER - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CLARET PASCALE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - DANIEL MARTINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - DAST ALAIN - Non qualifié
- Juge de portes - DAST RACHEL - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - DECONCHY GUISLAINE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - DELMAS PATRICE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - DESVIGNES THEO - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - DEZES JEAN-PAUL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DORVAL PATRICIA - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GAUTIER NADINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GIONDINI FRANCOIS - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - GUIBAL BRIGITTE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GULCKERS CHRISTINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - JOUBERT CORINNE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - LANDREAU PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LECLERCQ CÉLINE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - MAYSTRE ERIC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - MOREAU FABRICE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - RIOT YANNICK - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - SAINTPICQ PHILIPPPE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - SEILER JEAN-LUC - B (National) (20 pts)
- Juge de Portes - TOULOUSE VALERIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - VIDOU ERIC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - VIGUIER CLAUDE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - VINTROU VINCENT - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - VUITTON PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- Juge vérificateur - BLANC VIGUIER VIRGINIE - C (Régional) (20 pts)
- Starter - CLARET CHRISTIAN - C (Régional) - stagiaire
Finale A
C1D | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
209 | 1 | 3 | Laurine Salesse | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 122.14 | 472.57 | 475.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
INV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | 2 | Clement Claret | Canoe Kayak Club Cessenon | M | 114.78 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | 4 | Remi Dolcin Tillant | Albi Kayak Canoe | M | 183.64 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74 | 1 | 1 | Emma Vuitton | Muret Olympique C.k. | M | 99.3 | 222.89 | 277.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 2 | 6 | Laurine Salesse | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 107.63 | 386.86 | 382.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56 | 3 | 12 | Youlia Estanguet | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 117.02 | 479.67 | 500.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
166 | 1 | 44 | Mael Bernes | Alck Bagneres De Bigorre | M | 100.44 | 377.27 | 456.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Finale B
C1D | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
211 | 1 | 2 | Emma Vuitton | Muret Olympique C.k. | M | 156.97 | 265.77 | 892.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
204 | 2 | 3 | Amelie Leclercq | Canoe Kayak Toulousain | M | 184.37 | 597.7 | 1216.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
206 | 3 | 4 | Youlia Estanguet | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 215.66 | 543.58 | 1586.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1H | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 1 | 4 | Louis Rathier | Angouleme Canoe Kayak | M | 119.02 | 537.91 | 644.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 2 | 5 | Clement Gillaizeau | Foyer Loisirs Manslois | M | 121.32 | 626.9 | 675.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 3 | 7 | Alex Baldoni | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 135.31 | 794.44 | 864.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 4 | 8 | Baptiste Delemotte | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 186.17 | 730.98 | 1552.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1D | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | 1 | 2 | Amelie Leclercq | Canoe Kayak Toulousain | M | 115.63 | 512.2 | 488.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | 2 | 5 | Pauline Rouilhet | Muret Olympique C.k. | M | 125.44 | 504.42 | 611.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 3 | 10 | Alice Bureau | Angouleme Canoe Kayak | M | 190.56 | 769.79 | 1429.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1H | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
126 | 1 | 9 | ClÉment Corbeil | Canoe Kayak Uzerche | M | 102.58 | 508.85 | 491.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
108 | 2 | 11 | Theo Jeanlouis | Csa Ruelle Canoe Kayak | M | 103.4 | 577.24 | 503.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102 | 3 | 15 | Cyprien Cail | Canoe Kayak Toulousain | M | 105.88 | 542.38 | 538.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
120 | 4 | 20 | Louis Rathier | Angouleme Canoe Kayak | M | 107.1 | 537.44 | 555.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100 | 5 | 26 | Guillaume Malmezac | Alck Bagneres De Bigorre | M | 108.68 | 595.14 | 578.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
121 | 6 | 30 | Baptiste Delemotte | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 109.55 | 533.58 | 590.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104 | 7 | 33 | Clement Gillaizeau | Foyer Loisirs Manslois | M | 110.31 | 575.64 | 601.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
116 | 8 | 34 | Clement Riera | Amicale Laique Pontouvre | M | 110.75 | 546.27 | 607.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103 | 9 | 35 | Alex Baldoni | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 110.85 | 582.54 | 608.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
106 | 10 | 42 | Matt Vidou | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 114.24 | 581.91 | 657.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85 | 11 | 45 | Titouan Conseil | Angouleme Canoe Kayak | M | 119.39 | 811.93 | 730.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83 | 12 | 48 | Baptiste Moret | Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc | M | 125.58 | 817.61 | 818.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89 | 13 | 55 | Alexandre Weiler | Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc | M | 172.15 | 793.48 | 1479.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|