Sélectif Régional de Slalom 35/56 SAMEDI 04/02 - La Harelle Montfort Sur Meu - Finale - 2017-02-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.7423988
Coeff correcteur : 1.00296915
Nombre de compétiteur : 125
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.57 195.32 199.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.572000000000002000000
79 2 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 120.52 419.44 416.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.520000000000000000000
78 3 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 134.99 485.5 583.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.992000000000002000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 122.3 430.95 437.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.30000000000000000000
74 2 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 147.85 - 730.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.856000202000000000200
72 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 157.55 - 842.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.554000000000200002000
73 4 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 196.39 - 1288.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.39520000500000002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak V1 98.6 323.07 326.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.60000000000000000000
34 2 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.79 385.53 329.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.790000000000000000000
35 3 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.46 334.18 338.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.462000000000000020000
36 4 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 104.38 374.18 402.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.380000000000000000000
32 5 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 112.8 582.89 513.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.80000000000000000000
31 6 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 113.94 539.74 528.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.940000000000000000000
30 7 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 118.4 604.91 586.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.42000000000000000200
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Titouan Castryck Asck Poissons Volants M 117.84 574.82 579.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.842000000000000000020
21 2 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 121.57 543.89 628.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.574000000000002000200
16 3 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 132.2 906.76 768
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.24000000000200000200
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 Celia Jodar
Sarah Lyphout
Canoe Kayak Jarnac Sports S 146.03 - 580.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.030000000000000000000
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Camille Castryck
Mathilde Le Solliec
Cesson Rennes Canoe Kayak M 171.31 - 848.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.316000020020200000000
157 2 Louna Beurel
Claire Chaussadas
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 250.71 - 1691.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.71620000220202502000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 112.21 328.77 438.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.212000002000000000000
68 2 Clement Dubois
Martin Dubois
Cesson Rennes Canoe Kayak C 125.13 548.28 600.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.132000020000000000000
67 3 Nathanael Pedron
Charles Temple
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 132.07 616.88 687.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.072000000000000000020
66 4 Joris Hello
Mael Le Goff
Club Loisirs Pop. Lochrist C 148.53 958.45 893.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.536000000000200202000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Marie-francoise Prigent
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak V1 128.4 - 507.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.42000000000000000200
9 2 Lubin Huet
Jann Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak C 135.47 - 588.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.474000002002000000000
12 3 Celia Jodar
David Hamon
Canoe Kayak Jarnac Sports S 140.92 - 651.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.926000020020002000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Martin Cornu Kayak Club De Rennes B 123.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.612000000000200000000
3 2 Leo Roye Asck Poissons Volants B 199.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.71520000000002050000000
4 3 Melen Kervarec Kayak Club De Rennes B 361.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.37164002022000500502225002
6 4 Malo Lajoye Canoe Kayak Du Pays De Broceliande B 493.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.283500000050050505000005050050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 89.89 59.93 128.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.892000000000000000020
58 2 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 95.16 135.94 193.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.160000000000000000000
55 3 Sarah Lyphout Canoe Kayak Jarnac Sports S 101.05 293.94 265.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.050000000000000000000
57 4 Alice Azam Cesson Rennes Canoe Kayak J 101.63 234.46 272.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.630000000000000000000
56 5 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 114.4 250.22 427.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.44000000000000002200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 116.99 469.46 459.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.990000000000000000000
44 2 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 120.6 489.86 503.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.62000000020000000000
43 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 130.41 548.9 623.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.412000000000200000000
41 4 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 142.01 968.59 764.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.016000002000002000200
42 5 Mathilde Le Solliec Kayak Club Pont Rean M 156.95 933.26 947.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.952000000000200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak S 88.4 215.96 250.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.40000000000000000000
151 2 David Mingasson Cesson Rennes Canoe Kayak S 89.54 220.2 266.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.542000000000000200000
148 3 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 91.96 276.68 299.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.960000000000000000000
150 4 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J 93.38 224.1 319.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.384000000200002000000
144 5 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 94.85 280.6 339.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.854000200000000000020
147 6 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 95.14 281.03 343.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.140000000000000000000
145 7 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 95.15 255.59 343.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.154000200000002000000
149 8 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 95.38 271.95 347.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.382000000000002000000
139 9 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 97.03 365.49 369.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.030000000000000000000
137 10 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 97.87 366.62 381.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.870000000000000000000
142 11 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.09 306.35 384.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.090000000000000000000
133 12 Louis Forgeard Kayak Club Pont Rean C 98.65 367.69 392.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.652000000000000020000
143 13 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 98.81 296.98 394.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.812000000000200000000
140 14 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.55 332.26 418.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.550000000000000000000
130 15 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 101.01 414.46 424.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.010000000000000000000
141 16 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 101.25 326.71 428.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.254000000000000020200
134 17 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 101.26 399.72 428.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.262000002000000000000
135 18 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 101.41 395.6 430.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.410000000000000000000
131 19 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.35 420.42 443.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.352000002000000000000
136 19 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 102.35 390.68 443.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.352000000000000002000
146 21 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 104.55 280.51 473.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.5510000000002002020220
128 22 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 104.85 442.03 477.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.852000000200000000000
132 23 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 105.14 418.92 481.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.142000000000000200000
161 24 Fabien Dulyse Cesson Rennes Canoe Kayak V3 105.67 461.79 489
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.670000000000000000000
129 25 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 107.22 427.63 510.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.224020000000000000020
138 26 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 108.97 377.54 534.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.974000002200000000000
154 27 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 133.88 165.81 877.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.88500000000000000050000
153 28 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 148.32 204.03 1077.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.32560000000000225000200
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Titouan Castryck Asck Poissons Volants M 101.69 445.03 434.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.692000000000000000200
96 2 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 107.89 478.19 519.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.894000020000000000020
94 3 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 114.76 646.34 614.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.764000000000002000200
95 4 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 115.09 638.98 618.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.090000000000000000000
93 5 Etienne Chevrier Canoe Kayak Redonnais M 124.07 761.47 742.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.074000002000200000000
88 6 Malo De Bermingham Cesson Rennes Canoe Kayak M 126.37 756.11 774.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.378000020000202000200
90 7 Alexandre Lejeune C.k.c.i.r. St Gregoire M 126.61 - 777.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.614000000000200000200
89 8 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 143.57 801.22 1011.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.576000002200002000000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 123.06 676.08 652.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.066000002000202000000
27 2 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak C 123.25 706.41 655.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.252000000000002000000
33 3 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 128.11 576.56 719.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.114000202000000000000
26 4 Francois Pierre Club Loisirs Pop. Lochrist J 130.08 - 745.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.0810000022000002002200
29 5 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 132.86 652.97 781.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.8610000002000202000202
25 6 Marin Guillouet Cesson Rennes Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 124.21 796.47 668.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.212000000000020000000
17 2 Malo De Bermingham Cesson Rennes Canoe Kayak M 130.54 904.91 751.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.542000000000002000000
18 3 Etienne Chevrier Canoe Kayak Redonnais M 146.52 919.06 961.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.524000002002000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 114.32 311.73 431.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.322000000000002000000
52 2 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 124.6 427.91 557.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.62000000020000000000
53 3 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 128.12 411.51 600.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.1210000220000000022020
51 4 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 128.5 517.8 604.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.52000002000000000000
50 5 Lucie Lemetayer Cesson Rennes Canoe Kayak J 151.68 825.96 887.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.686020022000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 106.11 514.87 500.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.112000000000000000020
127 2 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.06 495.66 540.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.062000200000000000000
103 3 Benoit Reine Dinard Nautique V3 109.29 - 543.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.292000020000000000000
119 4 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 109.55 564.04 547.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.550000000000000000000
126 5 Romain Malard Cesson Rennes Canoe Kayak C 110.6 530.46 561.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.62000000000000002000
121 6 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak C 110.81 556.54 564.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.812000000000000000200
122 7 Guillaume Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist S 113.4 548.96 600.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.46000002000002000200
125 8 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist C 113.76 527.48 605.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.764000000000002200000
111 9 David Hamon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V1 114.97 589.1 622.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.972000000000002000000
118 10 Leo Paillat Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 118.24 574.3 667.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.246020000000200002000
113 11 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 119.56 726.37 685.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.564000000000002000200
117 12 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.35 660.73 696.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.352000000000200000000
123 13 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.43 553.97 697.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.438000022000002000200
115 14 Alexandre Bourliaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 121.6 667.4 713.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.610000202000002202000
108 15 Ulysse Guillarm Kayak Club Pont Rean C 127.93 786.98 800.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.936000020200002000000
110 16 Baptiste Madic Kayak Club Pont Rean C 133.15 790.23 872.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.158000002000200002200
102 17 Bastien Demorieux Canoe Kayak Club Acigne C 141.12 - 982.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.1212200222000002000200
109 18 Tom Milon Cesson Rennes Canoe Kayak C 142.76 873.6 1005.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.766000022000002000000
164 19 Denis Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V4 157.85 - 1213.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.856000000020002002000
114 20 Baptiste Rolland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 158.86 647.42 1227.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.864000002000000002000
100 21 Bertrand Lajoye Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V1 169.62 - 1375.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.6212022022000202000000
163 22 Fabiano Roma Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 171.84 824.38 1406.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.84560000000000025000220
106 23 Tom Lallican Canoe Kayak Club Acigne C 200.05 787.68 1795.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.05560000050200200000200
104 24 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants C 220.76 1849.73 2080.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.76560000000002000022050
162 25 Melvin Besnard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 256.47 - 2573.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.4711205002020002022025000
107 26 Youenn L'hermitte Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 268.88 - 2744.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.8811202002500200022002050
101 27 Titouan Cousin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 344.26 - 3783.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.262100222050005020250005000
105 28 Marin Guillouet Cesson Rennes Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0002020002500022
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 130.89 828.38 841.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.892000000000000200000
84 2 Eliott Reine Dinard Nautique M 137.83 - 937.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.834000200000000000200
91 3 Nino Simon Canoe Kayak Club Acigne M 138.98 - 953.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.988000002000002002020
87 4 Theo Rolland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 152.25 - 1136.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.256000002020000002000
83 5 Ismail Moumin Asck Poissons Volants M 209.2 - 1921.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.28020002000000002200
85 6 Simon Riaud Dinard Nautique M 286.51 - 2987.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1226.51600002020020002025000
86 7 Matheo Morin Canoe Kayak Club Acigne M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000000