Sélectif Régional de Slalom - Chelles - Qualification - 2016-12-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.0865958
Coeff correcteur : 1.02202260
Nombre de compétiteur : 118
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois J 112.22 - 267.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.220000000000000000000000
2Nt
99 2 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 118.38 324.32 335.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.382000000000000000000002
2Nt
97 3 Lucie Cecile Red Star Club Champigny J 130.28 402.85 467.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.280000000000000000000000
2Nt
98 4 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 137.35 384.4 545.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.352000000002000000000000
2Nt
96 5 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France C 197.72 - 1212.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1197.720000000000000000000000
2Nt
94 6 Ludivine Jeanray Reims Olympique C.k. C/J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd22000050500200
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Clementine Noel Red Star Club Champigny M 150.49 867.68 690.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.496000002020002000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 95.69 184 236.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.690000000000000000000000
2Nt
51 2 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 96.16 233.73 242.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.160000000000000000000000
2Nt
50 3 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 100.41 236.04 295.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.410000000000000000000000
2Nt
49 4 Thomas Vernel Canoe Kayak Club France S 103.4 302.79 333.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.40000000000000000000000
2Nt
48 5 Benoit Le Mazurier Red Star Club Champigny S 104.73 366.37 350.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.730000000000000000000000
2Nt
45 6 Geoffroy Schwentzel A.s. Chelles Et Cheminots S 110.26 - 420.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.260000000000000000000000
2Nt
47 7 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 114.48 389.2 473.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.480000000000000000000000
2Nt
41 8 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 115.41 436.3 485.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.410000000000000000000000
2Nt
43 9 Eden Quevremont Red Star Club Champigny C 117.28 472.23 508.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.280000000000000000000000
2Nt
44 10 Lucas Correia Red Star Club Champigny C 117.95 471.4 517.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.952000200000000000000000
2Nt
39 11 Ianis Fleury Red Star Club Champigny C 130.77 768.25 679.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.772000000000000000000002
2Nt
37 12 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France C/J 132.59 - 702.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.590000000000000000000000
2Nt
42 13 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 138.53 543.42 777.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.530000000000000000000000
2Nt
40 14 Romain Bezies Red Star Club Champigny C 139.02 744 783.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.020000000000000000000000
2Nt
36 15 Antoine Pas Reims Olympique C.k. C/J 143.18 - 835.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.180000000000000000000000
2Nt
38 16 Hugo Pierre Reims Olympique C.k. J 149.12 1539.67 910.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.120000000000000000000000
2Nt
46 17 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France M 98.62 282.94 273.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.620000000000000000000000
2Nt
31 2 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France M 113.5 447.21 461.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.50000000000000000000000
2Nt
30 3 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld M 124.49 545.28 599.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.490000000000000000000000
2Nt
28 4 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France M 134.73 - 729.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.732000000000000020000000
2Nt
29 5 Amaury Brucher Red Star Club Champigny M 140.5 - 802.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.54000000000020000000200
2Nt
26 6 Basile Drapier Red Star Club Champigny M 162.95 - 1085.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.956000200000200000000002
2Nt
27 7 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil M 165.8 1097.56 1121.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.84000002000000020000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Nicolas Ducrocq
Michael Philibert
Canoe Kayak Montreuil J 119.32 - 466.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.324002000000200000000000
2Nt
86 2 Andreas Dupuy
Aaron Penning
Red Star Club Champigny C 122.91 515.62 509.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.912000000000000200000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Yohann Senechault
Paul Cascarino
Canoe Kayak Club France M 125.32 - 538.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.326000000200002200000000
2Nt
81 2 Hugo Baillet
Thibaut Evrard
Canoe Kayak Montreuil M 157.13 960.67 921.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.134000200000020000000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Tiphaine Duboc
Michael Philibert
C.k.c. Beaurainvillois J 122.63 - 382.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.632000000200000000000000
2Nt
22 2 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny V1 123.54 - 392.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.544000002000000020000000
2Nt
21 3 Emilie Delahaye
Nicolas Feuillard
A.s. Chelles Et Cheminots S 135.44 - 524.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.444000000000020000020000
2Nt
20 4 Adele Charlaigre
Melvin Queudeville
Torcy Canoe Kayak J 187.67 - 1101.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.6710002000002222000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak P-V 114.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.730000000000000000000000
2Nt
1 2 Axel Colin Red Star Club Champigny P-V 125.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.720000000000000000000000
2Nt
8 3 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak P-V 126.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.724202000000000000000000
2Nt
4 4 Nathan Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots P-V 127.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.320000000000000000000000
2Nt
15 5 Loick Manoury Torcy Canoe Kayak P-V 130.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.12000200000000000000000
2Nt
13 6 Teo Touzet Red Star Club Champigny P-V 148.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.242000000000000200000000
2Nt
10 7 Alois Brucher Red Star Club Champigny P-V 161.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.24020000000000200000000
2Nt
3 8 Kavishan Kulatunga Red Star Club Champigny P-V 164.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.074020000000002000000000
2Nt
11 9 LoÏc Dufour Torcy Canoe Kayak P-V 166.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.86220000000000000000002
2Nt
7 10 Clement Brault Red Star Club Champigny P-V 185.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.2810020000002000002020002
2Nt
9 11 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny P-V 203.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.18520000000000200000000050
2Nt
14 12 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny P-V 207.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1197.5110020000000200002002200
2Nt
6 13 Mathis Colin Red Star Club Champigny P-V 220.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.43560000002020000502000000
2Nt
2 14 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny P-V 241.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.56600200200050000020200002
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois J 103.99 190.51 248.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.992000000000000000000002
2Nt
74 2 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 105.91 256.53 270.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.910000000000000000000000
2Nt
75 3 Lucie Cecile Red Star Club Champigny J 105.95 215.08 271.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.950000000000000000000000
2Nt
73 4 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak J 113.23 302.47 356.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.230000000000000000000000
2Nt
72 5 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 114.93 293.17 376.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.930000000000000000000000
2Nt
71 6 Sophie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 115.85 329.4 387.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.852000000000000000002000
2Nt
68 7 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France C 124.12 454.13 484.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.120000000000000000000000
2Nt
70 8 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V2 125.37 - 498.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.372000000000000000000002
2Nt
66 9 Elise Sergio Torcy Canoe Kayak C 131.33 700.19 568.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.334002000000020000000000
2Nt
65 10 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak C 134.72 671.42 608.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.722020000000000000000000
2Nt
67 11 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V2 139.31 665.89 662.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.310000000000000000000000
2Nt
64 12 Celine Garcia Joinville Eau Vive V4 152.39 830.56 815.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.394000000000020000002000
2Nt
63 13 Ludivine Jeanray Reims Olympique C.k. C 162.09 1189.38 929.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.096020000020000020000000
2Nt
62 14 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 186.43 - 1215.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.4310020000020020200000200
2Nt
61 15 Loane Foulongani Joinville Eau Vive C 229.01 - 1714.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1219.0110000000000200020022200
2Nt
69 16 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Loan Battistuzzi Torcy Canoe Kayak M 125.65 - 502.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.650000000000000000000000
2Nt
57 2 Clementine Noel Red Star Club Champigny M 130.37 459.66 557.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.376020000000020000000002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
151 1 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 86.64 160.23 176.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.640000000000000000000000
2Nt
152 2 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 88.9 111.05 206.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.92000000000000002000000
2Nt
125 3 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 89.67 - 216.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.670000000000000000000000
2Nt
153 4 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 90.23 106.93 224.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.230000000000000000000000
2Nt
150 5 Aaron Penning Red Star Club Champigny C 91.53 180.12 241.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.530000000000000000000000
2Nt
149 6 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 93.01 186.09 261.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.014000000200002000000000
2Nt
145 7 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 95.38 304.74 292.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.380000000000000000000000
2Nt
137 8 Lucas Correia Red Star Club Champigny C 95.63 351.43 295.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.630000000000000000000000
2Nt
147 9 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny C 95.92 259.27 299.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.922000002000000000000000
2Nt
141 10 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France J 97.29 315.39 317.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.292000000200000000000000
2Nt
148 11 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 97.94 259.67 326.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.940000000000000000000000
2Nt
133 12 Theo Loury A.s. Chelles Et Cheminots S 98.61 382.97 335.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.610000000000000000000000
2Nt
135 13 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak S 100.44 404.36 359.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.440000000000000000000000
2Nt
131 14 Ianis Fleury Red Star Club Champigny C 100.99 389.22 366.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.990000000000000000000000
2Nt
144 15 Hector Combes Canoe Kayak Club France C 101.51 321.06 373.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.514000000200000000002000
2Nt
138 16 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 102.22 361.89 383.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.222000000000000000000002
2Nt
139 17 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 102.35 355.23 384.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.350000000000000000000000
2Nt
140 18 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil J 103.44 350.42 399.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.446020000000202000000000
2Nt
134 19 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak J 104.95 410.02 419.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.956000200000000200020000
2Nt
124 20 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 105.15 459.72 422.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.152020000000000000000000
2Nt
146 21 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V4 106.25 297.86 436.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.250000000000000000000000
2Nt
136 22 Eden Quevremont Red Star Club Champigny C 106.57 374.33 440.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.574000002000020000000000
2Nt
130 23 Arthur Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 106.84 424.78 444.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.842000002000000000000000
2Nt
132 24 Romain Bezies Red Star Club Champigny C 108.5 408.53 466.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.50000000000000000000000
2Nt
129 25 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 110.66 403.19 495.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.664000002000000000020000
2Nt
127 26 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 115.27 469.22 556.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.272000000000000200000000
2Nt
128 27 Vincent Amisse Canoe Kayak Club France S 115.91 469.85 564.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.912020000000000000000000
2Nt
123 28 Alexis Agent Canoe Kayak Club France J 116.71 535.44 575.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.712000200000000000000000
2Nt
116 29 Gilles Lucas A.s. Chelles Et Cheminots V5 117.16 - 581.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.162000000000000000020000
2Nt
126 30 Philippe Piat Joinville Eau Vive V4 117.92 473.17 591.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.924000000000002000002000
2Nt
122 31 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 117.99 544.52 592.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.992000000000000002000000
2Nt
121 32 Adam El Manouzi A.s. Chelles Et Cheminots C 130.72 794.69 761.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.724020000000000002000000
2Nt
117 33 Francois Vuillermot Joinville Eau Vive V5 141.92 - 909.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.922000000000000000002000
2Nt
119 34 Hugo Pierre Reims Olympique C.k. J 146.16 - 965.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.164000002020000000000000
2Nt
143 35 Benoit Le Mazurier Red Star Club Champigny S 148.25 331.7 993.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.25500000000000000500000000
2Nt
142 36 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 153.88 335.81 1068.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.88520020000000000500000000
2Nt
120 37 Ilan Foulongani Joinville Eau Vive C 153.91 1386.18 1068.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.9110020002000220002000000
2Nt
118 38 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V3 157.12 - 1111.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.122000000000000020000000
2Nt
115 39 Alain Brucher Red Star Club Champigny C/J 201.2 - 1695.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.2560205000020000000000200
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak M 102.11 324.55 381.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.112000000000002000000000
2Nt
110 2 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld M 107.12 422.48 448.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.120000000000000000000000
2Nt
109 3 Amaury Brucher Red Star Club Champigny M 108.95 535.81 472.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.952000000000000000000002
2Nt
107 4 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil M 115.75 615.24 562.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.752020000000000000000000
2Nt
105 5 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France M 119.77 708.99 615.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.772000002000000000000000
2Nt
106 6 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil M 129.1 671.72 739.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.14000200000020000000000
2Nt
104 7 Raphael Tomczak Canoe Kayak Club France M 139.85 - 882.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.854020002000000000000000
2Nt
108 8 Basile Drapier Red Star Club Champigny M 174.15 568.72 1336.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.15540000000000020500020000
2Nt
103 9 Maxime Kerbrat Red Star Club Champigny M 212.23 - 1841.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1204.238020002000200000000200
2Nt