Sélectif Régional Slalom (Double) - Bassin Epinal - Course n°1 | Finale - 2016-10-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.0995139
Coeff correcteur : 1.04474700
Nombre de compétiteur : 199
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 105.04 182.88 161.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.040000000000000000000
72 2 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz J 107.56 164.15 189.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.560000000000000000000
69 3 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 110.86 304.58 226.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.860000000000000000000
70 4 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 110.97 267.91 227.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.970000000000000000000
68 5 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 117.28 - 297.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.280000000000000000000
57 6 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 118.58 - 312.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.580000000000000000000
66 7 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 124.93 406.27 382.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.932002000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Coline Husson As Gerardmer Canoe Kayak M 133.2 - 475.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.22000002000000000000
53 2 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord M 142.85 - 582.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.850000000000000000000
56 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 143.09 559.2 585.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.092000000000000000002
50 4 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 144.89 - 605.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.892000002000000000000
54 5 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 145.05 789.58 607.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.052000002000000000000
51 6 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 146.2 814.09 620.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.20000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Antoine Runet Golbey Epinal St Nabord S 95.38 82.9 205.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.380000000000000000000
131 2 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 96.36 63.44 217.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.360000000000000000000
127 3 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 99.13 224.53 253.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.132000000000000000002
94 4 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 99.19 - 253.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.190000000000000000000
128 5 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 99.38 221.57 256.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.380000000000000000000
126 6 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord S 100.11 230.86 265.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.110000000000000000000
129 7 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 100.13 116.76 265.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.134000000200000002000
124 8 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 101.96 294.79 289.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.960000000000000000000
115 9 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V2 104.81 380.94 325.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.812000000200000000000
90 10 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 105.48 - 334.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.482000000200000000000
118 11 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 105.82 373.3 338.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.822000000000002000000
125 12 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 106.06 287.79 341.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.062000000200000000000
123 12 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 106.06 310.37 341.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.060000000000000000000
122 14 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord C 106.2 329.79 343.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.22000000000000000200
92 15 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 106.87 - 351.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.870000000000000000000
119 16 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 107.77 366.93 363.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.772000000200000000000
104 17 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 108.74 531.76 375.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.740000000000000000000
103 18 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 112.44 475.73 422.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.444000000000000200002
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine M 123.75 755.42 566.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.750000000000000000000
88 2 Vivien Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines M 124.49 601.74 576.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.492000000000200000000
87 3 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 125.88 655 593.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.882000000000000002000
83 4 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M 145.99 - 850.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.990000000000000000000
84 5 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 149.92 1034.88 900.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.924000002000200000000
82 6 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 207.18 1194.64 1629.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1207.180000000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Marlene Dumoulin
Sarah Rothenbuhler
C.k. Audincourtois S 156.77 814.34 603.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.776000202000000002000
40 2 Lou-anne Cointin
Maurine Laugel
Club Canoe Kayak De La Mortagne C 213.07 858.27 1182.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1205.078000222000200000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Mathieu Biazizzo
Antoine Runet
Golbey Epinal St Nabord S 107.65 - 299.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.652000000000000000200
38 2 Hugo Latimier
Eludes Houillon
Golbey Epinal St Nabord C 110.84 322.24 338.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.842000000000000002000
29 3 Marcantoine Hacquart
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc S 111.4 - 344.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.42000000000002000000
36 4 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 115.88 386.21 399.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.882000000000000002000
37 5 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 118.16 374.69 427.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.164000020000000000200
22 6 Lucas Galmiche
Erwan Rouch
Golbey Epinal St Nabord S 119.65 - 445.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.654000200000200000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord M 145.2 946.6 756.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.22000200000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
264 1 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 121.1 448.63 340.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.10000000000000000000
267 2 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 125.43 446.53 388.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.432000000200000000000
268 3 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 130.52 357.38 445.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.526000002200000000200
265 4 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 163.1 775.42 808.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.112000222022000000002
266 5 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 205.85 688.4 1284.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.85520000020000000005000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc C 145.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.3312020002220200000020
300 2 Prenom Nom S 107.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.110000000000000000000
8 3 Hugo Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne S 109.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.574002000200000000000
11 4 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc B 118.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.316020002200000000000
7 5 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord S 120.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.762000002000000000000
3 6 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord S 127.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.972000002000000000000
5 7 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord S 130.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.856000000000200202000
9 8 Elias Elamri Golbey Epinal St Nabord S 137.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.672000200000000000000
14 9 Adrien Klipfel Ancerville-bar Le Duc S 152.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.058020002000000002002
2 10 Oskar Hillion Club Canoe Kayak De La Mortagne S 154.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.036000000000220000002
13 11 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord S 192.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.42540000050020000020000
1 12 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne S 206.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.44580202050020000000002
6 13 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine S 300.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.15154005050050002020000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
178 1 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 101.16 112.12 187.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.160000000000000000000
176 2 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 101.3 144.79 189.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.30000000000000000000
177 3 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz J 102.6 119.89 204.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.62000000000200000000
170 4 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 104.49 309.18 227.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.490000000000000000000
172 5 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 106.34 272.61 249.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.340000000000000000000
171 6 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 107.33 311.72 260.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.330000000000000000000
175 7 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 108.18 199.47 270.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.180000000000000000000
173 8 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 108.29 265.57 272.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.292000000200000000000
148 9 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 108.68 - 276.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.682000000200000000000
167 10 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 108.89 321.81 279.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.890000000000000000000
163 11 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 111.67 397.24 312.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.670000000000000000000
169 12 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 113.46 336.82 333.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.462000000000000200000
162 13 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 116.89 384.57 374.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.896000002200000000002
161 14 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 117.2 408.33 377.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.22000000000000002000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 117.05 - 375.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.054002000000200000000
147 2 Coline Husson As Gerardmer Canoe Kayak M 118.9 463.06 397.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.94000002000000000002
146 3 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord M 125.68 495.41 478.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.684000000200000020000
142 4 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 127.35 572.61 497.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.350000000000000000000
143 5 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 129.48 557.46 523.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.480000000000000000000
144 6 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 135.02 572.51 588.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.024000000200200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
259 1 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 84.32 31.9 118.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.320000000000000000000
258 2 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 85.37 61.43 132.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.370000000000000000000
255 3 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord J 88.43 158.71 173.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.432000000200000000000
254 4 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 89.14 178.88 182.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.140000000000000000000
252 5 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 89.69 187.01 190.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.690000000000000000000
253 6 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 91.57 179.11 215.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.570000000000000000000
246 7 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 92.04 274.15 221.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.040000000000000000000
256 8 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 93 157.4 234.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1912000200000000000000
257 9 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 94.31 87.16 251.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.314002000000000000020
249 10 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 94.64 239.83 256.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.642002000000000000000
248 11 Florient Tagnon Canoe Kayak Val De Sarre S 94.67 249.09 256.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.670000000000000000000
238 12 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord C 95.35 331.11 265.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.350000000000000000000
250 13 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 95.99 236.72 274.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.992000000000000000200
239 14 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S 96.35 317.71 279.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.350000000000000000000
247 15 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 96.65 271.97 283.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.650000000000000000000
251 16 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 97.65 232.87 296.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.654000000000200000200
244 17 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 98.31 285.29 305.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.312020000000000000000
243 18 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 98.43 288.42 306.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.430000000000000000000
245 19 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 98.83 275.7 312.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.836002000000200000002
234 20 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord C 99.38 375.11 319.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.382000000000000000002
240 21 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 99.48 313.93 321.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.482000000000200000000
237 22 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 100.09 330 329.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.094000000000002000200
228 23 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 100.77 400.83 338.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.772000000000020000000
233 24 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 101.25 378.11 344.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.254002000000002000000
242 25 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 102.12 312.39 356.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.120000000000000000000
232 26 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 103.71 381.06 377.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.712000000000002000000
224 27 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 103.91 406.3 380.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.910000000000000000000
229 28 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C 106.82 416.71 419.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.822000000000000000002
221 29 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 108.52 447.92 441.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.522000000000000000002
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
192 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 98.4 283.65 306.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.42000000000000000002
191 2 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord M 101.84 413.76 352.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.842000000000000000020
189 3 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine M 109.57 533.68 455.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.570000000000000000000
190 4 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 113.29 555.41 505.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.290000000000000000000
187 5 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 122.31 696.29 626.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.314000002000000000200
188 6 Vivien Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines M 214.88 591 1864.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.88560200050200000000020

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 117.34 - 303.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.340000000000000000000
65 2 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 135.18 453.92 502.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.182000000000000000002
62 3 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 137.98 838.25 533.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.986002002000020000000
60 4 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 138.86 935.7 543.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.862000000000000000200
61 5 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 139.59 723.06 551.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.594002000000000000020
64 6 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 154.06 - 712.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.060000000000000000000
63 7 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 164.72 767.36 831.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.724020002000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 106.91 389.91 357.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.912000000200000000000
102 2 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.25 645.42 374.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.252000000200000000000
113 3 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 108.94 396.89 383.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.942000002000000000000
116 4 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 110.47 398.29 402.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.474000020000002000000
110 5 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 112.27 453.65 425.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.274000000200000000200
107 6 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 112.65 512.01 430.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.652000002000000000000
111 7 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 114.25 434.08 450.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.252000000002000000000
106 8 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 115.66 566.96 468.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.660000000000000000000
108 9 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 116 500.43 473.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11124000000200000200000
105 10 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 116.43 534.19 478.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.432000002000000000000
109 11 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 118.74 470.28 508.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.742000002000000000000
98 12 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord C 122.26 785.61 552.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.262000000000000200000
96 13 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C 122.42 691.15 554.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.424000000000000200200
99 14 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 122.86 - 560.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.862020000000000000000
100 15 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 124.46 574.26 580.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.460000000000000000000
95 16 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 141.98 - 804.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.982000000000000002000
97 17 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 145.65 867.96 850.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.656020000000002000002
93 18 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Raphael Benmimoune Ancerville-bar Le Duc M 150.02 - 906.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.026000020022000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Thibault Blaise
Yann Becker
C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.77 - 439.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.776000000000002000202
28 2 Leo Collard
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine C 124.17 - 505.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.176000022200000000000
34 3 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 125.25 599.82 518.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.254000000000002002000
25 4 Loric Bertrand Delorme
Pierre Biagui
Ancerville-bar Le Duc J 145.53 753.08 765.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.536000200000200000200
30 5 Alexis Sevrez
Louis Gasser
Kayak Club De Metz C 213.56 - 1592.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1207.566000000200002200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Flavie Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne S 357.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.622100050500505002220020200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V2 113.47 402.86 338.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.470000000000000000000
165 2 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 114.72 401.81 353.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.722000000000002000000
159 3 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 117.21 433.53 382.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.212000002000000000000
160 4 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 117.62 422.6 387.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.622000002000000000000
158 5 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 120.44 465.07 421.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.440000000000000000000
156 6 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 122.52 447.81 445.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.520000000000000000000
155 7 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 122.71 477.69 447.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.714000002000002000000
150 8 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 122.98 534.38 451.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.982000002000000000000
152 9 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 137.53 580.65 623.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.534020000200000000000
151 10 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine C 138.73 652.54 637.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.736000202000000000002
153 11 Nathalie Latimier Ragot Golbey Epinal St Nabord V2 141.85 - 674.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.850000000000000000000
149 12 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 152.98 671 806.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.982000002000000000000
154 13 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 174.08 586.99 1056.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.084000002200000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 130.28 570.57 537.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.282000002000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
235 1 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 99.91 365.6 331.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.910000000000000000000
196 2 Antoine Runet Golbey Epinal St Nabord S 101.65 - 355.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.652000000000200000000
223 3 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 102.22 417.65 362.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.222000000000000000020
195 4 Vincent Morabito Kayak Club De Metz J 104.09 - 387.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.090000000000000000000
219 5 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 104.35 479.43 391.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.350000000000000000000
218 6 Louis Sibille Kayak Club De Metz J 105.1 496.84 401.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.10000000000000000000
226 7 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 105.65 421.6 408.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.652000000000002000000
225 8 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 107.06 433.62 427.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.062000000000002000000
217 9 Jean Pierre Latimier Golbey Epinal St Nabord V4 107.13 499.2 428.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.130000000000000000000
204 10 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 107.76 - 436.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.764000000200000000020
231 11 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 107.88 381.47 438.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.882000000000000000002
214 12 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 108.36 524.55 444.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.360000000000000000000
194 13 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 108.76 - 450.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.762002000000000000000
227 14 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 110.97 419.41 479.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.970000000000000000000
200 15 Lois Pignon Kayak Club De Metz C 113.16 643.81 509.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.160000000000000000000
220 16 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 113.85 459.74 518.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.854000000200000000020
215 17 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 113.89 507.73 518.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.894000002000000000200
208 18 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 114.26 636.19 523.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.262000002000000000000
213 19 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 117.5 564.03 567.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.52000020000000000000
202 20 Charles Billon C.k. Pont De Roide C 119.99 783.48 600.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.994000002000200000000
203 21 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 121.79 810.38 624.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.792000002000000000000
211 22 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 122.34 637.36 631.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.344000002000000000020
199 23 Etienne Rougeron C.k.c. Nancy Tomblaine J 124.14 876.36 655.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.142000000200000000000
207 24 Bertrand Bourguignon C.k.c. Nancy Tomblaine V4 124.71 670.53 663.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.7110200022000200002000
197 25 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V4 164.45 1457.65 1195.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.454000002000000000200
198 26 Benjamin Gerondi C.k.c. Nancy Tomblaine S 198.43 1011.78 1649.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.43620200502020002200200
193 27 Christophe Leone Kayak Club De Metz S 199.25 - 1660.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.25520000050002000000000
209 28 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd022205050205050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
185 1 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc M 123.25 721.79 643.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.252000020000000000000
186 2 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 125.86 698.49 678.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.862000000000000002000
182 3 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 134.06 837.03 788.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.064000000000020002000
183 4 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M 150.63 846.25 1010.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.630000000000000000000
184 5 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 190.61 783.3 1545.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.61520000050000000000200
181 6 Raphael Benmimoune Ancerville-bar Le Duc M 236.92 1005.29 2164.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.9210800200505020020002000