Sélectif Régional Slalom (Double) - Bassin Epinal - Course n°1 | Qualification - 2016-10-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.4122533
Coeff correcteur : 1.02391681
Nombre de compétiteur : 199
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 106.81 189.01 203.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.810000000000000000000
72 2 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz J 107.37 164.15 209.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.370000000000000000000
70 3 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 115.08 267.91 294.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.082020000000000000000
69 4 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 119.74 304.58 345.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.746000020000000000202
57 5 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord C/J 121.05 - 360.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.050000000000000000000
68 6 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 121.1 - 360.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.12000002000000000000
66 7 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 123.91 418.55 391.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.910000000000000000000
59 8 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 124.55 - 398.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.556000020000000002002
65 9 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 127.86 470.07 435.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.860000000000000000000
62 10 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 139 - 558.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11372000000000000000002
64 11 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 139.93 - 568.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.930000000000000000000
61 12 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 139.97 991.51 568.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.972000002000000000000
60 13 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 156.53 - 751.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.530000000000000000000
63 14 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 157.37 802.96 760.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.376000202000000200000
58 15 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
67 15 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 135.72 598.8 522.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.722000200000000000000
55 2 Coline Husson As Gerardmer Canoe Kayak M 139.29 - 561.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.294002000000000000020
53 3 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord M 148.52 - 663.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.522000000000200000000
51 4 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 151.37 985.88 694.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.372000000200000000000
50 5 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 166.3 - 859.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.32000000020000000000
54 6 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 205.65 789.58 1292.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.65560020002005000000200
52 7 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 96.05 63.44 236.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.050000000000000000000
94 2 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 99.24 - 276.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.240000000000000000000
129 3 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 99.88 116.76 284.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.880000000000000000000
127 4 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 100.25 224.53 288.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.250000000000000000000
128 5 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord C 101.12 221.57 299.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.120000000000000000000
130 6 Antoine Runet Golbey Epinal St Nabord S 102.52 82.9 317.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.522000000000000002000
124 7 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 102.53 300.76 317.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.530000000000000000000
122 8 Eludes Houillon Golbey Epinal St Nabord C 104.7 329.79 344.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.74000000200000000002
115 9 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V2 104.97 402.21 348.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.970000000000000000000
90 10 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 105.12 - 350.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.122000000000000000020
125 11 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 105.25 287.79 351.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.250000000000000000000
126 12 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord S 106.98 230.86 373.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.984000000000002000002
92 13 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 108.17 - 388.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.170000000000000000000
102 14 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 108.25 - 389.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.252020000000000000000
118 15 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 108.67 373.3 394.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.674000002000020000000
104 16 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 108.74 603.83 395.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.740000000000000000000
123 17 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 109.42 310.37 404.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.422000000200000000000
119 18 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 109.8 366.93 409.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.82000000000000000200
116 19 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 111.94 398.29 436.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.940000000000000000000
103 20 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 112.44 497.52 442.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.444000000000000200002
105 21 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 113.15 590.19 451.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.152000002000000000000
107 22 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 113.7 552.95 458.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.70000000000000000000
117 23 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 113.79 389.91 459.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.796000200000000002002
110 24 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 114.66 456.88 470.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.662000000200000000000
111 25 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 115.1 435.05 475.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.10000000000000000000
113 26 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 115.41 396.89 479.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.414000000000000200002
108 27 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.07 527.78 513.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.074000000200000000020
100 28 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 121.83 609.1 560.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.830000000000000000000
98 29 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord C 124.26 857.66 591.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.264000000200000200000
106 30 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 124.76 566.96 597.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.764000000000000000022
99 31 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 125.22 - 603.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.222020000000000000000
93 32 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S 133.84 - 712.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.846002202000000000000
109 33 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 134.47 470.28 720
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.474000000000200000020
96 34 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C 140.32 723.04 793.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.328002020000200000200
97 35 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 145.65 920.38 860.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.656002002000000000002
95 36 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 155.47 - 984.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.4710000222200000000200
101 37 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
120 37 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
112 37 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
114 37 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
121 37 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
91 37 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 119.06 707.29 525.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.060000000000000000000
88 2 Vivien Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines M 125.95 607.15 612.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.952000002000000000000
85 3 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine M 126.82 841.68 623.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.822000000000200000000
84 4 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 140.04 1190.32 790.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.042000002000000000000
83 5 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M 154.51 - 972.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.512002000000000000000
82 6 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 166.93 1282.04 1128.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.932000000000200000000
81 7 Raphael Benmimoune Ancerville-bar Le Duc M 227.65 - 1893.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.65580050002020200000020
89 8 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
80 8 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
86 8 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Marlene Dumoulin
Sarah Rothenbuhler
C.k. Audincourtois S 170.2 989.08 757.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.210000202020000000202
40 2 Lou-anne Cointin
Maurine Laugel
Club Canoe Kayak De La Mortagne C 188.78 950.39 946.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.7816022202000002002022
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Marcantoine Hacquart
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc S 110.78 - 358.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.780000000000000000000
38 2 Hugo Latimier
Eludes Houillon
Golbey Epinal St Nabord C 112 322.24 372.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11102000000000000020000
21 3 Mathieu Biazizzo
Antoine Runet
Golbey Epinal St Nabord S 113.49 - 390.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.494000000200002000000
36 4 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 114.11 392.41 398.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.110000000000000000000
37 5 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 115.43 378.68 414.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.430000000000000000000
22 6 Lucas Galmiche
Erwan Rouch
Golbey Epinal St Nabord S 119.28 - 460.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.282000000000000002000
33 7 Thibault Blaise
Yann Becker
C.k.c. Nancy Tomblaine S 122.13 - 494.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.136000022000000002000
28 8 Leo Collard
Thomas L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine C 126.37 - 545.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.376000002000002000020
34 9 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 129.57 633.03 584.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.576000002000000002002
25 10 Loric Bertrand Delorme
Pierre Biagui
Ancerville-bar Le Duc J 147.69 753.08 801.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.6910020222200000000000
30 11 Alexis Sevrez
Louis Gasser
Kayak Club De Metz C 199.27 - 1422.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.2714000202200020002022
35 12 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
23 12 Johan De Mareuil
Nicolas Mangeolle
C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
26 12 Corentin Monasse
Jules Vonderscher
Golbey Epinal St Nabord C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
27 12 Julian Othenin-girard
Lucas Latimier
Golbey Epinal St Nabord C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
31 12 Bastien Caillet
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
32 12 Louis Sibille
Michel Bert
Kayak Club De Metz J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
24 12 Florent Tamburini
Andre Kempf
C.k. Bousse Hagondange C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Theophile Didierjean
Stanislas Ledore
Golbey Epinal St Nabord M 149.18 1198.79 819.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.186000002000000002020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
268 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 122.7 360.84 378.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.70000000000000000000
264 2 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 126.87 481.31 424.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.870000000000000000000
267 3 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 128.7 487.44 444.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.72000000200000000000
266 4 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 160.86 688.4 799.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.862000002000000000000
265 5 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 161.36 775.42 804.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.362000020000000000000
262 6 Vincent Idriss Achaoui
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
263 6 Emilien Kempf
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
260 0 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
261 0 Loann Delle Dananchet
Melyne Jost
C.k. Audincourtois M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc C 175.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.762000002000000000000
8 2 Hugo Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne P-V 107.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.232000200000000000000
11 3 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc B 112.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.340000000000000000000
300 4 Prenom Nom S 113.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.340000000000000000000
5 5 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord P-V 125.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.380000000000000000000
7 6 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord P-V 128.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.364000000000020000200
3 7 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord P-V 133.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.544000000000000002002
2 8 Oskar Hillion Club Canoe Kayak De La Mortagne P-V 138.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.820000000000000000000
9 9 Elias Elamri Golbey Epinal St Nabord P-V 146.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.228000020200022000000
14 10 Adrien Klipfel Ancerville-bar Le Duc P-V 151.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.456020200000000000200
6 11 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine P-V 174.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.210002000000220200200
13 12 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord P-V 204.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.09540000050000000000220
1 13 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne P-V 245.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.94520000000000000002500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
177 1 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz J 101.96 119.89 219.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.960000000000000000000
178 2 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 102.08 112.12 220.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.080000000000000000000
170 3 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 107.55 332.67 284.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.550000000000000000000
173 4 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 109.02 266.62 302.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.020000000000000000000
172 5 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 109.44 272.61 307.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.440000000000000000000
148 6 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 109.94 - 312.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.942000000000000000002
176 7 Claire Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S 110.87 144.79 323.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.874002000000000002000
175 8 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 111.34 199.47 329.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.342000000000002000000
171 9 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 112.45 311.72 342.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.452000000000000002000
162 10 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 114.21 399.85 362.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.212000000000200000000
163 11 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 115.37 406.76 376.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.372000000000000000200
169 12 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 115.43 336.82 377.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.430000000000000000000
161 13 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 115.58 422.79 378.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.580000000000000000000
167 14 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 117.36 321.81 399.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.362000000000000000002
160 15 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 117.59 432.37 402.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.592000000000000020000
159 16 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 120.47 441.98 436.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.470000000000000000000
155 17 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 120.95 498.72 441.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.952000000000000000002
165 18 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 122.92 401.81 464.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.926020220000000000000
164 19 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V2 123.8 402.86 475.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.82020000000000000000
158 20 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 128.59 465.07 531.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.596000220000000000002
150 21 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 129.23 544.14 538.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.236000202000002000000
154 22 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 133.4 604.66 587.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.44000020000000000200
156 23 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 136.75 447.81 626.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.756000222000000000000
149 24 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 137.34 696.1 633.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.342000000000000000200
151 25 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine C 140.8 655.52 674.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.810020020000000002202
153 26 Nathalie Latimier Ragot Golbey Epinal St Nabord V2 143.79 - 709.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.790000000000000000000
152 27 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 153.45 580.65 822.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.454002002000000000000
166 28 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
174 28 Lea Gaigeot Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
168 28 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
157 28 Magali Thiebaut As Gerardmer Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Coline Husson As Gerardmer Canoe Kayak M 118.57 484.9 413.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.572000000000000000200
146 2 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord M 122.58 521.14 460.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.582000000000000000200
142 3 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 123.16 634.63 467.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.160000000000000000000
143 4 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 125.08 588.99 490.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.080000000000000000000
140 5 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide M 133.02 - 583.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.024000002000200000000
144 6 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 133.52 584.32 588.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.522020000000000000000
145 7 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord M 135.49 570.57 612.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.492000000000000000002
141 8 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
255 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord J 88.78 158.71 200.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.780000000000000000000
259 2 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord S 91.15 31.9 231.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.152000000000002000000
252 3 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 91.63 187.01 238.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.630000000000000000000
249 4 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 91.8 244.05 240.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.80000000000000000000
254 5 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 92.16 178.88 245.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.162000000000000020000
256 6 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 92.3 157.4 246.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.30000000000000000000
258 7 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 92.85 61.43 254.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.852002000000000000000
251 8 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 93.64 232.87 264.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.640000000000000000000
253 9 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 94.86 179.11 280.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.862000000200000000000
245 10 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 95.63 276.03 290.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.630000000000000000000
250 11 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 95.96 236.72 295.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.960000000000000000000
236 12 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 95.97 336.15 295.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.970000000000000000000
246 13 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 96.58 274.15 303.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.580000000000000000000
257 14 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 97.63 87.16 317.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.634002000000002000000
244 15 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 98.58 285.29 329.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.580000000000000000000
240 16 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 98.62 316.11 330.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.620000000000000000000
237 17 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 99.07 334.56 336.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.074000000000002200000
247 18 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 99.97 271.97 348.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.970000000000000000000
243 19 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 100.07 288.42 349.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.070000000000000000000
248 20 Florient Tagnon Canoe Kayak Val De Sarre S 100.36 249.09 353.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.362002000000000000000
239 21 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S 100.9 318.99 360.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.92000000000002000000
238 22 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord C 101.29 332.39 365.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.292000020000000000000
228 23 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 101.42 422.48 367.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.422000200000000000000
233 24 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 102.51 381.49 381.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.512000000000000200000
224 25 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 103.48 412.75 394.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.480000000000000000000
232 26 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 103.66 385.31 397.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.660000000000000000000
221 27 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 103.77 467.32 398.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.770000000000000000000
242 28 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 103.94 312.39 400.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.940000000000000000000
229 29 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C 104.51 422.45 408.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.510000000000000000000
234 30 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord C 104.73 375.11 411.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.730000000000000000000
235 31 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 105.53 365.6 421.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.530000000000000000000
223 32 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 105.54 425.84 422.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.544000000000002000020
196 33 Antoine Runet Golbey Epinal St Nabord S 105.73 - 424.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.734000000000002020000
219 34 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 106.12 502.62 429.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.120000000000000000000
231 35 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 106.27 381.47 431.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.270000000000000000000
214 36 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 108.46 563.67 460.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.460000000000000000000
226 37 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 109.39 421.6 472.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.394000000200000200000
225 38 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 109.45 433.62 473.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.452000000000000200000
194 39 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 109.62 - 476.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.620000000000000000000
220 40 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 109.78 461.18 478.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.780000000000000000000
218 41 Louis Sibille Kayak Club De Metz J 110 507.7 481.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11082000000000200000000
195 42 Vincent Morabito Kayak Club De Metz J 110.93 - 493.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.932000000000000000002
204 43 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 111.12 - 495.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.124020000200000000000
209 44 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 112.08 647.3 508.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.080000000000000000000
217 45 Jean Pierre Latimier Golbey Epinal St Nabord V4 112.84 508.71 518.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.840000000000000000000
215 46 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 112.94 516.74 519.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.942000020000000000000
208 47 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 114.91 676.95 545.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.910000000000000000000
227 48 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 115.5 419.41 553.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.52020000000000000000
211 49 Bastien Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 117.21 695.37 576.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.210000000000000000000
213 50 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V1 117.24 574.96 576.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.240000000000000000000
207 51 Bertrand Bourguignon C.k.c. Nancy Tomblaine V4 120.46 768.02 619.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.464000002000000000020
203 52 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz C 122.34 880.84 644.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.342000020000000000000
202 53 Charles Billon C.k. Pont De Roide C 122.84 852.82 650.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.844000000000000020200
200 54 Lois Pignon Kayak Club De Metz C 123.54 645.59 660.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.540000000000000000000
193 55 Christophe Leone Kayak Club De Metz S 140.22 - 880.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.224000002000200000000
199 56 Etienne Rougeron C.k.c. Nancy Tomblaine J 146.32 883.17 961.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.326020002000000000020
198 57 Benjamin Gerondi C.k.c. Nancy Tomblaine S 152.32 1083.61 1040.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.328002200020002000000
197 58 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V4 220.08 1457.65 1937.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1208.0812020222000000002020
201 59 Andre Kempf Kayak Club De Metz V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
205 59 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
210 59 Mathieu Deloffre C.k. Bousse Hagondange J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
212 59 Quentin Decotte Kayak Club De Metz C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
216 59 Audren Schiel Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
222 59 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
206 59 Michel Bert Kayak Club De Metz J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
230 59 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
241 59 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
192 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 100.99 283.65 361.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.994000000000200000020
191 2 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord M 101.01 437.98 362.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.010000000000000000000
189 3 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine M 109.47 579.42 474.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.470000000000000000000
190 4 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 113.83 568.55 531.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.832000000000002000000
188 5 Vivien Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines M 115.58 622.93 554.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.582000000000002000000
187 6 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 122.08 727.12 640.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.082000000200000000000
186 7 Constant Jeandon Golbey Epinal St Nabord M 123.93 728.6 665.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.932000000200000000000
185 8 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc M 124.3 761.29 670.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.30000000000000000000
184 9 Stanislas Ledore Golbey Epinal St Nabord M 127.05 822.51 706.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.050000000000000000000
182 10 Theophile Didierjean Golbey Epinal St Nabord M 128.19 884.44 721.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.190000000000000000000
183 11 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord M 135.14 878.35 813.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.142000000000000000020
181 12 Raphael Benmimoune Ancerville-bar Le Duc M 156.72 1026.46 1098.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.726000002000200000020
180 13 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs