Championnat Interrégional Slalom Sud-Ouest (finale N3) - Bassin Adison Forgues - Finale - 2016-06-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V2 - V3 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.6876212
Coeff correcteur : 0.97370251
Nombre de compétiteur : 44
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 129.5 461.28 452.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.5000000000000000000000000
26 2 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 133.74 435.42 498.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.74200000020000000000000000
27 3 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 135.25 396.12 515.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.25400000000002000000200000
22 4 Fanny Margot Gignac Canoe Kayak C 198.95 495.3 1217.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1194.95400000000000000200000020
21 5 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 236.27 522.29 1628.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1178.2758000020000050000002000202
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 100.1 307.51 286.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.1000000000000000000000000
52 2 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 100.91 318.43 296.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.91000000000000000000000000
58 3 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 103.06 272.39 323.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.06200000000002000000000000
53 4 Quentin Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 103.09 324.29 323.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.09000000000000000000000000
57 5 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 103.68 296.94 331.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.68000000000000000000000000
59 6 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain S 105.9 262.41 359.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.9200000000002000000000000
56 7 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 106.83 312.45 370.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.83000000000000000000000000
51 8 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 110.34 326.94 414.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.34200000000002000000000000
55 9 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 115.95 303.41 485.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.95200000000002000000000000
43 10 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 128.89 396.9 648.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.89000000000000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
261 1 Chloe Crachet
Charline Berger Martin
Canoe Kayak Aubeterre C 158.2 370.58 634.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1150.2802000000000202000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 117.48 392.91 437.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.48200000000002000000000000
255 2 Adrien Picco
Etienne Chauvin
Amicale Laique Pontouvre S 118.96 418.78 455.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.96800000220002000000000020
254 3 Louis Midy
Hippolyte Cail
Albi Kayak Canoe J 119.75 362.19 464.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.75400000200002000000000000
251 4 Tino Forgues
Vincent Sophian
Canok Lavaur C 209.75 719.24 1545.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.7556000000020020200000000500
256 5 Luc Sarramea
Paul Pradalie
Stadoceste Tarbais C.k. J 229.76 375.82 1786.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.761040000005000050000220000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Celia Jodar
Cedric Forgit
Canoe Kayak Jarnac Sports S 129.5 367.91 452.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.5800002020002000000000020
262 2 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe C 157.07 658.23 755.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.07400000020000000000000020
264 3 Clemence Zago
Olivier Cain
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 159.54 621.54 783.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1153.54600000020000002000000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 103.47 267.51 236.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.47000000000000000000000000
94 2 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 111.41 331.46 329.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.41200000000002000000000000
95 3 Emma Lars Canoe Kayak Club Poitevin J 112.51 280.17 341.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.51200000000000000002000000
92 4 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 112.94 372.53 346.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.94000000000000000000000000
93 5 Elorri Erdois Ur Tipula C 115.25 328.93 374
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.25000000000000000000000000
86 6 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 117 396.7 394.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117000000000000000000000000
83 7 Camille Santa Cruz Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 136.06 423.84 617.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.06000000000000000000000000
84 8 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon C 138.08 420.02 640.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.08200000000002000000000000
78 9 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 139.78 478.14 660.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.78000000000000000000000000
90 10 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 176.14 379.88 1086.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.1454000000000020020000000500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
197 1 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 94.52 292.9 275.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.52000000000000000000000000
241 2 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 94.61 272.85 276.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.61000000000000000000000000
201 3 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 94.62 280.12 276.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.62000000000000000000000000
242 4 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports J 95.6 245.72 289.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.6000000000000000000000000
228 5 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 97.48 320.21 314.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.48200000000000000000000020
198 6 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 97.74 281.56 317.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.74000000000000000000000000
231 7 Jeanmichel Bibes Anglet Olympique C.k. V2 98.8 300.72 331.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.8200020000000000000000000
159 8 Thibault Lefebvre Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S 101.7 310.8 370.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.7800000000002000002002002
243 9 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 143.94 232.02 928.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.9450000000000050000000000000
224 10 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 146.59 317.08 963.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.5950000000000050000000000000